Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#27201
Константин_Я

Константин_Я
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Не понял(давно там не ездил), так там можно обгонять? или нет.
То что сплошная есть помню. А знак обгон запрещен есть?
  • 0

#27202
Yapsy

Yapsy
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
знака нет, обгонять пересекая сплошную линию нельзя
  • 0

#27203
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Не понял(давно там не ездил), так там можно обгонять? или нет.
То что сплошная есть помню. А знак обгон запрещен есть?

обгонять низя. знака нет. только разметка.
  • 0

#27204
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
вчера меня остановили обласники
проезжали мимо, махнули полчкой из заднего окна "девятки"
приписывали - сздание аварийной ситуации, типа их не пропустила
потом прикапались с полюсу ГПО, он у меня оказался просроченным
все это время, жопник, был без нагрудного знака, не представился
просила выписать штраф, мурыжили с малышом под дождем целый час :-)
я им пообещала, "праздничек на улице"
позвонила в областной тел доверия, а они, вместо того чтобы меня защищать, поддерживают своих, говрят, типа меня радом нет, не могу ни чего сделать, спрашивается, зачем телефон доверия :weep:
точно говорят, надо сразу в прокуратуру звонить
я у дежурного спрашиваю - должен ли их сотрудник представиться, имеет ли изымать права за просроченный полис, дежурный говорит - ДА
прочитала дома Кодекс, там говорится, что права должны изыматься только в случае серьезных нарушений

в итоге, жопник, выписал штраф, временный талон, сел в машину без объяснений и уехал
дежурный на тел доверия, говорит, приезжайте в Красное поле пишите Объяснительную

в итоге, довели меня до слез, позвонила дяде, пожаловалась
сегодня, просили прощение, вернули права

бесит, то что, а если бы у меня не было дяди полковника, я бы так и платила бы штраф, а это хамье на дорогах так и продолжали бы унижать рядовых граждан

теперь вопрос
- могут ли останавливать палочной из машины если нет ни какого приказа, отработки, просто для проверки документов, типа их не пропустила
- могут ли нести ППС без нагрудного знака и даже протокол заполнять не от своего лица
- могут ли забирать права за просроченный полис

потому что в "Юристе" ответ - не могут
а дежурный мне говорит, что могут, что жопники и сделали
  • 0

#27205
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
забыла добавить
когда утром звонили извиняться, обиженным тоном говорят, а почему вы вчера не сказали, что у вас дядя полковник
я им, вообще-то я хотела сделать по закону все, чтобы деньги ушли в бюджет, если бы вы меня не оскорбляли, и не забирали права как бандиты какие-то, я бы вообще дяде не звонила
в итоге у меня такой первый такой серьезный конфликт с жоликами
в городе, они намного лучше, если видят что в машине сидит малышок, отпускают даже за мелкие нарушения (каюсь, проехала однажды на мигающий зеленый, во второй раз забыла документы в другой сумке)
когда была беременной, они вообще меня не штрафовали :-)
как только видели что я с пузом выхожу, они махали, типа, езжай :weep:
  • 0

#27206
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

забыла добавить
когда утром звонили извиняться, обиженным тоном говорят, а почему вы вчера не сказали, что у вас дядя полковник
я им, вообще-то я хотела сделать по закону все, чтобы деньги ушли в бюджет, если бы вы меня не оскорбляли, и не забирали права как бандиты какие-то, я бы вообще дяде не звонила
в итоге у меня такой первый такой серьезный конфликт с жоликами
в городе, они намного лучше, если видят что в машине сидит малышок, отпускают даже за мелкие нарушения (каюсь, проехала однажды на мигающий зеленый, во второй раз забыла документы в другой сумке)
когда была беременной, они вообще меня не штрафовали :-)
как только видели что я с пузом выхожу, они махали, типа, езжай :weep:

кстати на счет беременных и детей вы правы, у меня сноха долгое время ездила без прав, потеряла и так как была беременна долгое время не могла востановить, ИДП всегда сразу отпускали когда она выходила с животом, еще от самих ИДП слышал что они так же не трогают инвалидов и людей пристарелого возвраста.
  • 0

#27207
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

теперь вопрос
- могут ли останавливать палочной из машины если нет ни какого приказа, отработки, просто для проверки документов, типа их не пропустила
- могут ли нести ППС без нагрудного знака и даже протокол заполнять не от своего лица
- могут ли забирать права за просроченный полис

вы бы у дяди все и узнали бы ))))
1. могут, но вроде должны включать сирену и мигалки, и в матюгальник кричать чтобы остановились. но палкой на служебке тоже могут, а если и не могут, то не остановиться дороже выйдет, чем остановиться
Из ПДД

5.3. Требование об остановке транспортного средства подается с помощью громкоговорящего устройства или жестом руки, направленной на транспортное средство с одновременным сигналом свистка. Водитель обязан остановиться в указанном ему месте. Сотрудник органов внутренних дел (полиции), остановивший транспортное средство в соответствии с пунктом 2.3.2, обязан незамедлительно подойти к водителю и назвать причину остановки.


2. нет не могут
3. нет, по закону, т.е. теоретически. на практике все по другому.

Сообщение отредактировал BUCH: 08.04.2010, 16:25:19

  • 0

#27208
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

кстати на счет беременных и детей вы правы, у меня сноха долгое время ездила без прав, потеряла и так как была беременна долгое время не могла востановить, ИДП всегда сразу отпускали когда она выходила с животом, еще от самих ИДП слышал что они так же не трогают инвалидов и людей пристарелого возвраста.

правильно, пусть нарушают, создают аварийные ситуации, которые могут привести к печальным последствиям, а жолы их отпускать будут. а типа инвалид/беременная/с ребенком. да как раз наоборот надо, мозги промыть так, чтобы на всю жизнь запомнили, что если себя не бережешь, так детей своих будущих хоть чтобы берегли.

з.ы. эх, не было бы у меня совести, пошел бы в жопники. )))

Сообщение отредактировал BUCH: 08.04.2010, 16:35:29

  • 0

#27209
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
они за мелкие нарушения отпускают, типа забыла дома документы
или когда ехала с Алмарасана, у них же есть привычка всех подряд торомзить, тогда тоже отпустили

BUCH
дядя не гаишник

они ехали на частной машине, без мигалки и сирены, что меня и смутило, я по началу думала, типа развод, мошенники, тем более не представились, не предъявляют жетон, поэтому и просила оформить протокол
  • 0

#27210
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

они ехали на частной машине, без мигалки и сирены, что меня и смутило, я по началу думала, типа развод, мошенники, тем более не представились, не предъявляют жетон, поэтому и просила оформить протокол

я бы не останавливался в таком случае, а если бы остановился, то доки не дал бы им, даже не показал бы, пока его служебное удостоверение не увидел бы.
  • 0

#27211
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


кстати на счет беременных и детей вы правы, у меня сноха долгое время ездила без прав, потеряла и так как была беременна долгое время не могла востановить, ИДП всегда сразу отпускали когда она выходила с животом, еще от самих ИДП слышал что они так же не трогают инвалидов и людей пристарелого возвраста.

правильно, пусть нарушают, создают аварийные ситуации, которые могут привести к печальным последствиям, а жолы их отпускать будут. а типа инвалид/беременная/с ребенком. да как раз наоборот надо, мозги промыть так, чтобы на всю жизнь запомнили, что если себя не бережешь, так детей своих будущих хоть чтобы берегли.

з.ы. эх, не было бы у меня совести, пошел бы в жопники.

на счет снохи не соглашусь, ездила она очень аккуратно и хорошо осознавала свое положение, по поводу стариков ИДП мне как то говорили что в принципе это люди, которые учились при совке, гонять/нарушать им не надо :weep:
ситуации все таки разные бывают, если беременной девушке срочно надо в больницу, как думаете у ИДП хватит совести выписывать штраф или пытаться развести либо отпустить сделав предупреждение
карочь думаю ИДП показывают что совесть хоть и не много у них есть :-)
  • 0

#27212
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

они ехали на частной машине, без мигалки и сирены, что меня и смутило, я по началу думала, типа развод, мошенники, тем более не представились, не предъявляют жетон, поэтому и просила оформить протокол

а вот если они не на служебной машине останавливали, то слышал совет, надо быстрее ехать до поста либо до правоохранительных органов, и там уже заявить о преследовании

Сообщение отредактировал Jorjik84: 08.04.2010, 16:44:35

  • 0

#27213
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

я бы не останавливался в таком случае, а если бы остановился, то доки не дал бы им, даже не показал бы, пока его служебное удостоверение не увидел бы.


устроили бы погоню, тогда бы мне пришлось перед ними извиняться

у меня еще вопрос, при составлении протокола, я же могу вписать, что, мягко говоря не довольна работой гайцов?

а то мои возмущались, говорили, что это судебный документ, и я должна писать только согласна или нет с задержанием
они даже не дали бумагу, чтобы я написала объяснительную
дежурный сказал, что надо писать в объяснительной а ее прикрепить к протоколу
как только стала требовать бумагу и ручку для объяснительной, жопники сели в машину и скрылись с моими правами
  • 0

#27214
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

а вот если они не на служебной машине останавливали, то слышал совет, надо быстрее ехать до поста либо до правоохранительных органов, и там уже заявить о преследовании


мне бы пришлось долго ехать, меня тормознули в Каменке :-)
еще посоветовали позвонить 112

но кто в такие моменты вспомнит как правильно действовать

я ведь читала эту темку раньше, а вот про диктофон на телефоне совсем забыла
и очень пожалела, когда дежурный сказал - Меня рядом нет, ни чем не могу помочь, на мое заявление об превышении полномочий и моральном давлении

и когда летеха не мог понять, какими это словами он меня оскорблял и что он плохого сделал
  • 0

#27215
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

вчера меня остановили обласники

теперь вопрос
- могут ли останавливать палочной из машины если нет ни какого приказа, отработки, просто для проверки документов, типа их не пропустила
- могут ли нести ППС без нагрудного знака и даже протокол заполнять не от своего лица
- могут ли забирать права за просроченный полис

потому что в "Юристе" ответ - не могут
а дежурный мне говорит, что могут, что жопники и сделали


Гаша, я Вам сочувствую, но
п.1. Могут
п.2. Не могут.
п.3. Могут не только забирать права, но и отправить (при огромном желании) на штрафстонку.

Если Вы вооружены документами, не нарушили и знаете ПДД-сидите в машине и никуда не выходите. При соблюдении всех этих условий, а также трезвое состояние уберегут Вас от неприятностей.

Расскажу пару историй, услышанных на районе. Одного мальца остановили на Новой площади. Отобрали права за накурку (но написали как за пьянку).

В воскресенье рано утром 2 ИДП, прокатываясь на неслужебной машине по улицам нашего района увидели медленно ехавшую машину. За рулём была девушка, которая садится за руль раз в год (Скажите мне - зачем все существа женского пола носят с собой в сумочке ВСЕГДА права???? - даже если она ездить не умеет???). Второй тип, который передал ей руль был тоже выпивший. Короче, их двоих отвезли на всенародную улицу Макатаева. Скоро суд. Они возмущаются - про частную машину, про отсутствие жетона у одного из ИДП. Но факт остаётся фактом - они были выпимшы!!!
  • 0

#27216
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

Гаша, я Вам сочувствую, но
п.1. Могут
п.2. Не могут.
п.3. Могут не только забирать права, но и отправить (при огромном желании) на штрафстонку.


спасибо, что пояснили

постараюсь из машины больше не выходить
  • 0

#27217
rx-300

rx-300
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Читаю посты и аж злость берет (сорри, ни к кому то конкретно). Ребята, ну если вы часто бываете на этом форуме, читаете его внимательно, ну почему совершаете одни и те же ошибки? Зачем надо выходить из машины, зачем надо сразу готовить документы и тут же по первому требованию человека в форме ЖоПо надо их отдавать? Почему, если видите, что вас явно разводят на бабки не требуете составления протокола в установленном порядке? Зачем садитесь в ЖоПошную машину, зачем показываете язык, вены? Зачем писаете при них в баночку, чтобы доказать что вы не пьяны? Ну никак я не пойму все эти ошибки. Ведь многие из вас не один раз наверное перечитали как надо вести себя при общении с ЖоПо. Axel, красава, тот вообще не только написал пособие, но выложил его для всеобщего ознакомления. Так в чем дело?
  • 0

#27218
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Читаю посты и аж злость берет (сорри, ни к кому то конкретно). Ребята, ну если вы часто бываете на этом форуме, читаете его внимательно, ну почему совершаете одни и те же ошибки? Зачем надо выходить из машины, зачем надо сразу готовить документы и тут же по первому требованию человека в форме ЖоПо надо их отдавать? Почему, если видите, что вас явно разводят на бабки не требуете составления протокола в установленном порядке? Зачем садитесь в ЖоПошную машину, зачем показываете язык, вены? Зачем писаете при них в баночку, чтобы доказать что вы не пьяны? Ну никак я не пойму все эти ошибки. Ведь многие из вас не один раз наверное перечитали как надо вести себя при общении с ЖоПо. Axel, красава, тот вообще не только написал пособие, но выложил его для всеобщего ознакомления. Так в чем дело?

:fie:
Прочитала ваш пост ... :-/ Согласна на 100%. Вообще вот эти "пописать в баночку" ведь однозначно не правомерны!!! Пусть попробуют меня заставить пописать в баночку. Соглашусь на это только в ИХ служебной машине - чтобы вспоминали обо мне долгооооо :-) пока химчистку не сделают.

Извините за мерзости :weep:

По теме: не останавливали. тфутфутфу
  • 0

#27219
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
меня вообще бесит вся система, общаются как с уголовниками
  • 0

#27220
unknown_Серьезный Сэм_

unknown_Серьезный Сэм_
  • никто

Соглашусь на это только в ИХ служебной машине - чтобы вспоминали обо мне долгооооо :-) пока химчистку не сделают.



так вот кто мне в служебную машину нагадил, ай-я-яй :)


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.