Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#27181
Yapsy

Yapsy
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Остановили на против поста который стоит перед выездом из города в Капчагай Где базарчик, было поздно ИДП махнул палочкой я остановился ищу доки из машины не выхожу, подходит чел с автоматом
он- Ваши Документы
я- а Вы кто такой?? (вот он был ошарашен)
он- траля траля ля, типа представился какой то сотрудник УВД, спрашивает останавливать еще 2 машины или так багажник откроешь
я в тот момент торопился думаю быстро все ему покажу и дальше поеду и тут началось А это что а это, потом иди через дорогу показывай ему доки, тут я не выдержал демонстративно сел в машину и сказал, пусть сами все подходят я не куда не пойду, он кричит БАХА иди сюда (БАХА так звали Гайца на посту), у УВД-шника аж слюна изо рта брызжет (я татарин и многие думают что русский и не понимаю казахского языка) он ему начал на родном языке типа вот наглеет, показывать без понятых машину не хотел, ругается, Хорошо что Баха поплся нормальным, подошел представился быстренько посмотрел доки, с просил где я живу сказал что соседи и отпустил пожелав всего доброго.
Может ли Увд проверить машину без понятых и должени ли он составлять протокол осмотра??
Для себя вывод не надо с ними по хорошему они все равно не поймут, хорошо что БАХА оказался нормальным

Сообщение отредактировал Yapsy: 07.04.2010, 09:58:18

  • 0

#27182
unknown_Серьезный Сэм_

unknown_Серьезный Сэм_
  • никто


востановите лавочки
зы вы малость темой ошиблись, http://vse.kz/index....howtopic=248428 вам сюда или сюда http://vse.kz/index....108379&st=11180


а если сотрудник ДП снова приедет и найдет меня, то на что ссылаться в разговоре?


для начала надо избавиться от бабушек свидетельниц, а потом избавиться от машины и лавочек (лучше сжечь их), и если совсем прижали, придеться избавляться от сотрудника ДП

#27183
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
SVS + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.

Правила ЦТ
http://vse.kz/index.php?act=boardrules

  • 0

#27184
Колыван

Колыван
  • Постоялец
  • 442 сообщений
...хз боян не боян но сам первый раз нарвался сёдня
От кольца вверх в Алмарасан поднимаюсь,впереди Камаз гружёный ползёт,я естественно включаю левый поворот и при свободной встречке его спокойно объезжаю,на посту тормозят,"начальник по рации передал,выезд на встречку итд,вообщем пройдёмте гражданина" и таким макаром всех кто за мной ехал машин 5... я грю какой начальник,какая рация?он при мне у своей рации спрашивает про меня,а оттуда(грозно так :fie: ) "да да всех оформляй!! Передал он доки другому гайцу и пошли в будку,я всю дорогу пытался ему объяснить нелогичность нарушения,что ехать 10кмч за камазом не есть кул,вообщем гаец нормальный попался,вернул доки и особо не грузил,что редкость... Воопчем суть написанного в том,что я так понял сия схема там поставлена на поток? ибо возвращался через 10 мин,пару машин из нашего "каравана"ещё стояли и спускаясь всё пытался засветить начальнега из рации :D но не обнаружил... :mad:

ЗЫ предыдущий пост про лавочки улыбнул,афтору зачот )

Сообщение отредактировал Impostor: 07.04.2010, 14:50:01

  • 0

#27185
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

...хз боян не боян но сам первый раз нарвался сёдня

баян еще тот. вообще низя конечно обгонять там, но если очень хочется, то можно.
там же хлопнули меня воть

Сообщение отредактировал BUCH: 07.04.2010, 14:54:29

  • 0

#27186
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Полетел комп, забыл логин и пароль на Мегалайн. А все "дела" на бабушку оформлены. Короче, заставили меня Казактелекомовцы привозить 85-летнюю старушку для получения пароля. Находятся они в районе Зелёного базара чуть выше мечети. Подъезжаем к отделению Казактелекома - Солтустик (узкая дорожка, висит знак - остановка запрещена). Паркуюсь, вывожу старушку в дождь. Поднимаемся в здание. Зашли-смотрю около машины гаец крутится. Я выбежал. Документы-анау-мынау. Отдал, сказал, что сейчас вернусь. Усадил бабушку в машину и пошёл с гайцом на общение-печение. Не спорил, молчал, соглашался. Стояли снаружи, т.к. в машине "поток", желающих забрать свои скрученные номера. Гайцев трое, один очень медленно пишет (мои данные не вносит). Пытается звонить по сотке - пробить меня на другие нарушения. Убеждаю его не тратить время, т.к. нарушений нет. Он соглашается. Играли в молчанку минуты 3. Потом стал немного промокать и обратил внимание, что у них огромный шишак на переднем колесе. Говорю - даю 800 тенге на ремонт покрышки (больше не было). Шушукались, взяли деньги и отпустили (хотя предлагали выписать штраф как за пешехода, переходящим дорогу в неположенном месте). Потом уже обнаружил, что отдал одну двухсотку разорванную! Надеюсь - они не обидятся.
  • 0

#27187
Pure and Naive

Pure and Naive
  • В доску свой
  • 2 184 сообщений

Во дворе врезался в лавочку. Из пострадавших только 2 лавочки и морда моей машины. Машину поставил в том же дворе перед окнами. Бабушки видимо позвонили в ГАИ и на следующее утро приехал сотрудник ДП, но меня не нашел.

Что в данном случае могут сделать сотрудники ДП. И какие лучше действия предпринять мне?


нужно "договориться" с бабушками... дайте им взятку :fie: :mad:
  • 0

#27188
Yel_low

Yel_low
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
Вчера в 4 часа ночи выехал с работы, еду по Сейфуллина вверх и поворачиваю направо на Райымбека. Сзади пристраивается машина ИДП и просит остановиться. Остановился, вышел из машины подошел к ним, сидят два молодых ИДП, попросили присесть в машину так как дождь и я промокну))) заботливые. Посмотрели все доки, посмотрели на меня и началось. Ниифига у тебя глаза красные, курил? Покажи язык! (а какие должны быть глаза у человека который с утра до ночи сидит за компом, да и вообще какими могуть быть глаза в 4 часа ночи). Сказал что не курил. Что вообще не куришь? И тут черт меня дернул сказать "Ну бывало!" ))) И началось: когда курил в последний раз, вспоминай... Сказал что не помню, было в прошлом году, до нового года. Начали лечить что мол в крови все это дело остается 3 месяца, сейчас поедим на экспертизу и если покажет что нибудь то все, лишение. Я сказал если считаете нужным, везите, повезли. При чем когда я сказал что ехать мы должны на их машине, был ответ "мы не можем оставить вашу машину здесь". Сел в свою машину, рядом сел ИДП, едем. Пока проехали 3 квартала пересек двойную сплошную, повернул налево там где этот поворот запрещен. Еще улыбнуло когда на встречу ехала машина без фар "О, смотри без фар едет" ))) Всю дорогу был разговор на тему, пойми, работа такая, не обижайся. Есть подозрение –надо везти. После 4 кварталов машина с ИДП остановилась, подошел второй и говорит
- Ну что, не передумал? Если сейчас хоть остаточное покажет то что будешь делать.
- Если покажет то там уже и буду думать.
- Что ты будешь думать?
- Кароче, я сейчас абсолютно адекватен, признаков наркотического опъянения у меня нет, я это докажу любому. А если ваш анализ на месте покажет хоть что нибудь то мало ли что он показал, буду все оспаривать в суде. Может я какие то лекарства принимал?
- Ладно, езжай осторожнее.

Вот так покатался с ними, сам виноват конечно.

Если вся эта канитель с остаточным явлением уже где то обсуждалась то может кто кинет ссылку чтобы почитать.

Сообщение отредактировал Yel_low: 07.04.2010, 15:49:53

  • 0

#27189
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений

Полетел комп, забыл логин и пароль на Мегалайн. А все "дела" на бабушку оформлены. Короче, заставили меня Казактелекомовцы привозить 85-летнюю старушку для получения пароля. Находятся они в районе Зелёного базара чуть выше мечети. Подъезжаем к отделению Казактелекома - Солтустик (узкая дорожка, висит знак - остановка запрещена). Паркуюсь, вывожу старушку в дождь. Поднимаемся в здание. Зашли-смотрю около машины гаец крутится. Я выбежал. Документы-анау-мынау. Отдал, сказал, что сейчас вернусь. Усадил бабушку в машину и пошёл с гайцом на общение-печение. Не спорил, молчал, соглашался. Стояли снаружи, т.к. в машине "поток", желающих забрать свои скрученные номера. Гайцев трое, один очень медленно пишет (мои данные не вносит). Пытается звонить по сотке - пробить меня на другие нарушения. Убеждаю его не тратить время, т.к. нарушений нет. Он соглашается. Играли в молчанку минуты 3. Потом стал немного промокать и обратил внимание, что у них огромный шишак на переднем колесе. Говорю - даю 800 тенге на ремонт покрышки (больше не было). Шушукались, взяли деньги и отпустили (хотя предлагали выписать штраф как за пешехода, переходящим дорогу в неположенном месте). Потом уже обнаружил, что отдал одну двухсотку разорванную! Надеюсь - они не обидятся.

Да видел сегодня эту катавасию. Знак "остановка запрещена" не давно поставили.

#27190
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений


Подъезжаем к отделению Казактелекома - Солтустик (узкая дорожка, висит знак - остановка запрещена). Паркуюсь, вывожу старушку в дождь. Поднимаемся в здание. Зашли-смотрю около машины гаец крутится.

Да видел сегодня эту катавасию. Знак "остановка запрещена" не давно поставили.

Я знак видел и на снисхождение не расчитывал. Тем более, что гайцы пояснили, что соседи с дома напротив постоянно звонят и жалуются на парковку. Когда гайцы спросили почему я выше не проехал? (там огромный паркинг), пожал плечами!
  • 0

#27191
Колыван

Колыван
  • Постоялец
  • 442 сообщений


...хз боян не боян но сам первый раз нарвался сёдня

баян еще тот. вообще низя конечно обгонять там, но если очень хочется, то можно.
там же хлопнули меня воть

...А, ну сорри и спасибо за наводку :kiss: Млин мне терь по работе туда мотатся каждый день по два раза минимум,я так понимаю теперь если от кольца попался за каким нить тихоходом,всё кирдык на пару км? :surprise: :super:
  • 0

#27192
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Млин мне терь по работе туда мотатся каждый день по два раза минимум,я так понимаю теперь если от кольца попался за каким нить тихоходом,всё кирдык на пару км? :surprise: :super:

ну не совсем.
1. если жопники еще не поняли разницу между одинарной сплошной и знаком обгон запрещен, то можно давить на то, что обгон тс разрешен, ели оно движется со скоростью менее 30 км/ч.
2. можно сказать: да обгонял, но линию не пересекал. то тс которое обгонял, прижалось к бордюру и я проехал не наезжая/не пересекая одинарную линию. а раз я ее не пересекал, значит и нарушения нет. потребовать видео запись, где видно что вы пересекли линию. нет трупа записи, нет дела.

только учтите, что у них там есть камера (мыльница). и на доказательство своей невиновности будет уходить гораздо больше времени, чем медленная езда за камазом. но это уже вам решать.
  • 0

#27193
Ripley

Ripley
  • Свой человек
  • 782 сообщений
Сегодня минут 40 проторчал в пробке на Рыскулова и вырвавшись перед мостом над белинского, тут же напоролся на гайцов стоящих на мосту, отлавливающих таких как я. Заезжал на мост под 80, когда меня перехватили. Остановился, посидел, подождал пока закончит с предыдущим нарушителем. Гаер, посмотрев что выходить не собираюсь, подошел, спросил доки. я грю: за что? -превышение -да я максимум 65 ехал! -ты спорить будешь? у тебя 71! и тут же: ладно давай по свойски, сколько там у тебя есть? -у меня ничего нет... -ладно, не нарушай... Советую всем, убедиться хотя бы в наличии радара, ловят на глаз...
  • 0

#27194
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Может ли Увд проверить машину без понятых и должени ли он составлять протокол осмотра??

Человек с автоматом может и может. :surprise: По Кодексу понятые могут не присутствовать но при этом должны быть видеозапись досмотра. Протокол обязателен.
  • 0

#27195
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Если вся эта канитель с остаточным явлением уже где то обсуждалась то может кто кинет ссылку чтобы почитать.

Нет никакого "остаточного явления". Есть "признаки употребления" и "состояние опъянения" и это не одно и то же. Остальное читайте по ссылке в подписи.
  • 0

#27196
Колыван

Колыван
  • Постоялец
  • 442 сообщений

1.
2.
...и на доказательство своей невиновности будет уходить гораздо больше времени, чем медленная езда за камазом. но это уже вам решать.

...Да это то понятно,я сие подсознательно и имел ввиду,сам люблю с гайцами поцепляться юридически,ибо за почти 20 лет стажу кой чему научился :smoke: Я к тому,что такие остановки лишний гемор тока :(
Ну да в любом случае спасибо как грится за внимание :( :-)
  • 0

#27197
Yapsy

Yapsy
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений


Может ли Увд проверить машину без понятых и должени ли он составлять протокол осмотра??

Человек с автоматом может и может. :( По Кодексу понятые могут не присутствовать но при этом должны быть видеозапись досмотра. Протокол обязателен.


вчера опять там тормознули когда ехал домой, стояло много машин, а потом пешеходный переход, пришлось ехать аж за него, подошел ИДП не представился сразу спрашивает доки, причем подошел не тот кто остановил, я ему напомнил что надо представится, спросил причину остановки, он сказал что то не внятное, проверил доки и говорит выходи будем смотреть багажник, я как вы говорите включил ЦТ и не стал, попросил 2 понятых и протокол, на что он мне заявил вот когда что то найдем тогда и составим а так типа можем и не составлять, спорили минут 10, он ко мне в салон заглядывает, тут я увидел что Мама сидит на пассажирском переднем сидении и не пристегнута, пришлось ЦТ выключить и пойти на улицу дабы не привлекать его внимание на сей факт, сказал про свою не давнею проверку тут же, посмеялись, ИДП напомнил что УВД-шник мог только проверить Удов.Личности и все, а доки на машину нини. на том и разъехались. Думаю что больше меня они тормозить не будут, так как и с их дневной и ночной сменой познакомился :(

А кто будь помнит если знак 3.20 пред постом на алмарасан? если нет то ТС нельзя было обгонять там же сплошная везде, и правило на 30км/ч распростроняется только когда есть этот самый знак "Обгон запрещен", так как линии 1.1 пересекать запрещается. и ТС которое движется не может быть препятствием.

Сообщение отредактировал Yapsy: 08.04.2010, 08:49:01

  • 0

#27198
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

А кто будь помнит если знак 3.20 пред постом на алмарасан? если нет то ТС нельзя было обгонять там же сплошная везде, и правило на 30км/ч распростроняется только когда есть этот самый знак "Обгон запрещен", так как линии 1.1 пересекать запрещается. и ТС которое движется не может быть препятствием.

это уже давно выяснили. знака там нет, только линия. может как нибудь проведу эксперемент еще раз, посмотрим, поняли разницу жопники между знаком 3,20 и одинарной линией разметки. )))))) :(
  • 0

#27199
Yapsy

Yapsy
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

это уже давно выяснили. знака там нет, только линия. может как нибудь проведу эксперемент еще раз, посмотрим, поняли разницу жопники между знаком 3,20 и одинарной линией разметки. )))))) :(

если поняли то не избежать тебе штрафа)) или ты будешь давить на то что нет у них видео фиксации твоего нарушения? :(
  • 0

#27200
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


это уже давно выяснили. знака там нет, только линия. может как нибудь проведу эксперемент еще раз, посмотрим, поняли разницу жопники между знаком 3,20 и одинарной линией разметки. )))))) :(

если поняли то не избежать тебе штрафа)) или ты будешь давить на то что нет у них видео фиксации твоего нарушения? :(

по процесуалке можно будет отменить, т.е. если они мне не предоставят защитника, не разъяснят мои права/обязанности, не предоставят док-ва и т.д. :smoke: в общем как буду ехать в алмарасан, обязон проверю их на юр. грамматность.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.