Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#27161
Константин_Я

Константин_Я
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Завершится!!!!
Но инфа что завершился нету!!!! Тоже могу пообещать в августе снег.
Потом вместо рекламы.kz поставьте тудей(today).
Согласно тем источникам, гораздо поздним нежели эта статейка. Аким дал поручение конкретно в Алматы.
Т.е. в Алматы никаких экспериментов, а конкретно отменили.
Если у вас есть ссылка что именно в Алматы, аким отменил автопатрулирование, дайте почитать.
  • 0

#27162
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
народ, есть специально для вас тема про автопатрулирование. может туда переберетесь?

по сабжу: чот не тормозят и в Бишкек ездил, так даже там ни разу не тормознули.
  • 0

#27163
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений

Привет всем!

Я закончил свой труд по алгоритмизации общения с ЖП. Результат на сайте http://axl-haxl.narod2.ru/

Cайт предназначен для публикации и обновления e-book "Водитель и Инспектор. Руководство к действию.".

Пособие в доступной и краткой форме предлагает водителю порядок его действий при остановке транспортного средства инспектором дорожной полиции Республики Казахстан (РК). Вы можете скачать пособие с этого сайта в разделе "Скачать".
С уважением,
Axl

Axl, файл пдф грузится нечитаемыми символами!
  • 0

#27164
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений
нормально pdf грузится и читается...
  • 0

#27165
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений

нормально pdf грузится и читается...

(Axl) Driver and cop.pdf - пробовал снова, опять та же ситуевина.
  • 0

#27166
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений


нормально pdf грузится и читается...

(Axl) Driver and cop.pdf - пробовал снова, опять та же ситуевина.

у вас со шрифтами в адобе нелады, откройте файл альтернативной прогой...
  • 0

#27167
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Завершится!!!!
Но инфа что завершился нету!!!! Тоже могу пообещать в августе снег.
Потом вместо рекламы.kz поставьте тудей(today).
Согласно тем источникам, гораздо поздним нежели эта статейка. Аким дал поручение конкретно в Алматы.
Т.е. в Алматы никаких экспериментов, а конкретно отменили.
Если у вас есть ссылка что именно в Алматы, аким отменил автопатрулирование, дайте почитать.

вы от меня просили ссылку на счет эксперимент это или нет, я вам дал ссылку, что вам еще надо? если вы говорите что это закон так дайте нам почитать ссылку, как вы писали раньше, слова пустой домысел
пысы больше спорить с вами не считаю нужным, если хотите продолжить то давайте перейдем в ветку автопатрулирование, BUCH уже ругается :)
  • 0

#27168
DIMOK

DIMOK
  • Гость
  • 15 сообщений
Сегодня в обед по Жарокова ниже Темирязева двое жоликов снимали сливки эксперимента автопотрулирования. Патрульку поставили сразу за перекрестком - видно со всех сторон! А народ уже привык на желтый-красный "проскакивать". Соответственно ничуть не напрягаясь, (и не снимая на видео) ребята нехило восполнили личные убытки от рекомендации нашего акима. Часто стоят и по Ауэзова ниже Темирязева.
По теме: Остановили в выходные в 23.50 по улице, которая идет паралельно дороге в Алмарасан. там такой перекресток есть, его издалека не видно - гайцы как из под земли появились. :) остановился, вышел, проверили доки и наверное дыхание заодно. При этом какой-то белый субарик не захотел с ними общаться и решил свалить - за ним тут же на частной мазде (старенькой, но с мех. кп) помчались штатский (за рулем) и гаец справа. Я вот думаю на что субарик рассчитывал (кстати тоже даалеко не новый). Он поехал в сторону основной дороги в Алмарасан. Спрятаться почти негде. Скоростью тем более не возьмешь. Бросить машину и свалить - тоже особо некуда, кругом заборы...
  • 0

#27169
Sparky jam

Sparky jam
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений
мож с доками бардак, а мож тупанул субарик :)
  • 0

#27170
ITimuR

ITimuR
  • Постоялец
  • 444 сообщений
У меня вопрос кто знает:
Могу ли я управлять автомобилем если со мной с машине находится владелец но меня нет ни в страховке ни в доверености. И если кто знает то какой штраф?
  • 0

#27171
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Можете, если владелец рядом. Штрафа нет естественно.

#27172
ITimuR

ITimuR
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Можете, если владелец рядом. Штрафа нет естественно.

Спасибо за ответ очень обрадовали! Но откуда у вас такие сведения? Можно ссылку на пдд? А то как то не очень охото 28 260 отдавать за отсутствие страховки
  • 0

#27173
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Спасибо за ответ очень обрадовали! Но откуда у вас такие сведения? Можно ссылку на пдд? А то как то не очень охото 28 260 отдавать за отсутствие страховки

См. подпись, сайт, читайте пособие. Я подробно в книжке объяснил, что делать в этом случае и почему. Если кратко - владелец ТС должен заявить ИДП что он передал вам машину в безвозмездное пользование по устному договору. Договор вы должны оформить у нотариуса в течении 3-х дней (вроде так).

Сообщение отредактировал Axl: 07.04.2010, 00:20:27

  • 0

#27174
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Axl, файл пдф грузится нечитаемыми символами!

Рене, я сегодня убрал Security в PDF документа и перевел всё пособие в битовую графику. Проблем со шрифтами у вас быть не должно.
  • 0

#27175
SVS

SVS
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал SVS: 07.04.2010, 01:12:03

  • 0

#27176
SVS

SVS
  • Постоялец
  • 317 сообщений
[/quote]
Спасибо за ответ очень обрадовали! Но откуда у вас такие сведения? Можно ссылку на пдд? А то как то не очень охото 28 260 отдавать за отсутствие страховки
[/quote]
Как то давно развели на такое нарушение... Приехал домой, прочитал закон об обязательном страховании, там написано, что если в машине есть водитель со страховкой на данное авто, то вы не обязаны ее иметь. Правда не знаю что будет при наступлении страхового случая...

Сообщение отредактировал SVS: 07.04.2010, 01:18:14

  • 0

#27177
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Владелец ТС остается застрахованным даже если за рулем находится другой человек, при этом владелец ТС должен находиться в машине в момент аварии (см. Закон о ГПО, ст.11 п.5). Если мент говорит что это не так и оформляет дело - пишите жалобу.

Статья 5. Лица, гражданско-правовая ответственность которых подлежит обязательному страхованию
5. Не подлежит обязательному страхованию гражданско-правовая ответственность лица, управляющего транспортным средством в силу исполнения своих служебных или трудовых обязанностей, в том числе на основании трудового или иного договора с владельцем транспортного средства, либо в присутствии владельца транспортного средства на основании его волеизъявления без оформления письменной формы сделки.
Статья 10. Договор обязательного страхования ответственности владельцев транспортных средств и порядок его заключения
1. Обязательное страхование ответственности владельцев транспортных средств осуществляется на основании договора, заключаемого между страхователем и страховщиком в соответствии с настоящим Законом.
Статья 11. Стандартный договор
5. По стандартному договору считается застрахованным гражданско-правовая ответственность страхователя (застрахованного), возникшая в результате причинения вреда третьим лицам самим страхователем (застрахованным) либо в случае:
1) управления транспортным средством лицом, имеющим право на его управление в присутствии страхователя (застрахованного);
2) управления транспортным средством лицом на основании трудового или иного договора со страхователем (застрахованным), оформленного в письменной форме;
3) управления транспортным средством лицом, противоправно завладевшим транспортным средством, если ответственность за причиненный вред возложена на страхователя (застрахованного).

Сообщение отредактировал Axl: 07.04.2010, 08:34:21

  • 0

#27178
_vortex_

_vortex_
  • Гость
  • 11 сообщений
Во дворе врезался в лавочку. Из пострадавших только 2 лавочки и морда моей машины. Машину поставил в том же дворе перед окнами. Бабушки видимо позвонили в ГАИ и на следующее утро приехал сотрудник ДП, но меня не нашел.

Что в данном случае могут сделать сотрудники ДП. И какие лучше действия предпринять мне?
  • 0

#27179
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Во дворе врезался в лавочку. Из пострадавших только 2 лавочки и морда моей машины. Машину поставил в том же дворе перед окнами. Бабушки видимо позвонили в ГАИ и на следующее утро приехал сотрудник ДП, но меня не нашел.

Что в данном случае могут сделать сотрудники ДП. И какие лучше действия предпринять мне?

востановите лавочки
зы вы малость темой ошиблись, http://vse.kz/index....howtopic=248428 вам сюда или сюда http://vse.kz/index....108379&st=11180

Сообщение отредактировал Jorjik84: 07.04.2010, 08:54:05

  • 0

#27180
_vortex_

_vortex_
  • Гость
  • 11 сообщений

востановите лавочки
зы вы малость темой ошиблись, http://vse.kz/index....howtopic=248428 вам сюда или сюда http://vse.kz/index....108379&st=11180


а если сотрудник ДП снова приедет и найдет меня, то на что ссылаться в разговоре?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.