Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#27141
[iM1]

[iM1]
  • очередь на регистрацию
  • 46 сообщений

Сделал вывод, что гайцам надо дорогу уступать, даже если они едут за километр по главной дороге, иначе обидятся как дети.

Точно, была история тормазнули, проверили документы, тупые вопросы, и в конце: понял ли я почему меня остановили, оказалось я им не уступил, так они для меня такие же участники дорожного движения как и все, сигналку то не включали, тупят они чего-то, не знают правил...

#27142
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений


А что такое равносторонний перекресток?

Это...ммм перкресток у которого все стороны равны, вернее углы под 45 градусов. :D



Это восьмисторонний перекресток что ли? :rolleyes:

немного видео

Чувак молодец, культурно, без нервов...
  • 0

#27143
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений
Всем привет! сегодня остановили на Сайране (часто через Сайран срезаю путь домой), остановила машина ДПС, там ГАИшник, милиционер и тип омоновца с автоматом. проверили доки, на вопрос что произошло - ответили что отработка, так же записали IMEI код сотки - сказали что тож в целях отработки.

Кто скажет, имели ли они право смотреть мой IMEI код сотки в таких условиях? должен ли я был им его предоставить?
  • 0

#27144
Friz

Friz
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Всем привет! сегодня остановили на Сайране (часто через Сайран срезаю путь домой), остановила машина ДПС, там ГАИшник, милиционер и тип омоновца с автоматом. проверили доки, на вопрос что произошло - ответили что отработка, так же записали IMEI код сотки - сказали что тож в целях отработки.

Кто скажет, имели ли они право смотреть мой IMEI код сотки в таких условиях? должен ли я был им его предоставить?

Неа не имеют
  • 0

#27145
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений


Всем привет! сегодня остановили на Сайране (часто через Сайран срезаю путь домой), остановила машина ДПС, там ГАИшник, милиционер и тип омоновца с автоматом. проверили доки, на вопрос что произошло - ответили что отработка, так же записали IMEI код сотки - сказали что тож в целях отработки.

Кто скажет, имели ли они право смотреть мой IMEI код сотки в таких условиях? должен ли я был им его предоставить?

Неа не имеют


А поумному как им ответить?
  • 0

#27146
Friz

Friz
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений



Всем привет! сегодня остановили на Сайране (часто через Сайран срезаю путь домой), остановила машина ДПС, там ГАИшник, милиционер и тип омоновца с автоматом. проверили доки, на вопрос что произошло - ответили что отработка, так же записали IMEI код сотки - сказали что тож в целях отработки.

Кто скажет, имели ли они право смотреть мой IMEI код сотки в таких условиях? должен ли я был им его предоставить?

Неа не имеют


А поумному как им ответить?

2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию уполномоченных на то должностных лиц органов внутренних дел (полиции) передавать им для проверки:
водительское удостоверение (временное удостоверение, выданное взамен водительского удостоверения, и документ, удостоверяющий личность водителя) на право управления транспортным средством;
талон к водительскому удостоверению;
регистрационные документы на транспортное средство;
документ, подтверждающий право владения или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, - в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;
документ о прохождении государственного технического осмотра;
в установленных законодательством случаях страховой полис по обязательному страхованию гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств и/или страховой полис по обязательному страхованию гражданско-правовой ответственности перевозчика перед пассажирами;
в установленных случаях путевой лист и документы на перевозимый груз.
В случаях, предусмотренных законодательством, предъявлять для проверки работникам Комитета транспортного контроля специальное разрешение, разрешение и лицензию (или учетный документ) при осуществлении международных перевозок. При отсутствии специального разрешения и разрешения передавать работникам Комитета транспортного контроля для их оформления и получения водительское удостоверение (удостоверение, выданное взамен водительского удостоверения, и документ, удостоверяющий личность водителя) на право управления транспортным средством, регистрационные документы на транспортное средство, путевой лист и документы на перевозимый груз
про ИЕМЕЙ
ни слова
  • 0

#27147
Ripley

Ripley
  • Свой человек
  • 782 сообщений

сказали что тож в целях отработки.

А что за отработка такая?
Меня на спуске с медео остановили в пятницу, гаер подошел, представился, на вопрос о причине остановки, сказал что отработка, заглянул в салон через мое окно и пожелал счастливого пути... Что они отрабатывают? Зарплату?
  • 0

#27148
Amadei

Amadei
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Остановили недавно с утречка. Вежливо так проверили доки и еще вежливей спросили: не пил ли я вчера. Сказал: нет. Они еще раз, точно ли я не пил, а может все-таки капельку? Второе нет, и отвалили гайцы.
Хотелось шуткануть, да шуток они не всегда понимают :smoke:
  • 0

#27149
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Смешно
Генерал
Поднимите себе настроение)))

Сообщение отредактировал Sobig: 05.04.2010, 05:34:03

  • 0

#27150
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений

сказали что тож в целях отработки.

А что за отработка такая?
Меня на спуске с медео остановили в пятницу, гаер подошел, представился, на вопрос о причине остановки, сказал что отработка, заглянул в салон через мое окно и пожелал счастливого пути... Что они отрабатывают? Зарплату?


Так вот кто-нибудь может сказать, должны ли ГАЙцы при употреблении слова "отработка" показать какие-нибудь соответствующие документы подтверждающие что он действительно на "отработке".
  • 0

#27151
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений
Остановили в пятницу ночью на Капчагайском посту. Проверили доки и докапались до техосмотра. Сперва лечили, что если у меня в талоне написано 04.2010, то я должен до 01.04.2010 пройти тех. осмотр. В шестером пытались мне доказать, что я не прав. Потом им показалось, что одна из цифр номера авто в талоне указана не верно. Очень уж досконально смотрели. Запомнилось, что на посту помогаек больше чем ИДП. Ничего не дал. Отпустили. Время жалко.
  • 0

#27152
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Так вот кто-нибудь может сказать, должны ли ГАЙцы при употреблении слова "отработка" показать какие-нибудь соответствующие документы подтверждающие что он действительно на "отработке".

Скока раз уже было - ничо они показывать не должны! Да и нет у них ничего, кроме возможно пометки у себя для себя гденить в блокноте. Все данные по отработке они получают оперативно по рации!
  • 0

#27153
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


И: Ладно езжай, там впереди радар на частном "Мерсе" на 27 км.

Интересно? он чё своих сдал с потрохами? :laugh: :smoke:

Наоборот он своих спас от грамотного водителя :-))
  • 0

#27154
Furchtbare Leutnant

Furchtbare Leutnant
  • Свой человек
  • 532 сообщений

Это восьмисторонний перекресток что ли? :smoke:

немного видео

Чувак молодец, культурно, без нервов...

Вырубают такие тупые менты, ну если хочется так досмотреть состовляй протокол и смотри, нет будет стоять показывать свою тупость.
Пока не останавливали.
  • 0

#27155
ssbb

ssbb
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Остановили на "Рубеже" (Капчагайский пост)... досконально проверили документы...
потом спрашивает, аптечка огнетушитель есть? я ему канешна есть, как же без этого...
он, ну пойдём, посмотрим)))
в общем багажник был забит до отказа, вещи, напитки, литров 15 пива в (пластиковых бутылках), ну и всяких снэков... до пива докопался, что это куда едите...
аптечку нашёл без труда, а вот огнетушитель пришлось долго искать.... пока всё перерыл...
он - походу нету, да? да не, как же, должен быть..... в общем нашёл в нише из под запаски)))
достаю, он, чё это такое!? огнетушитель порошковый))) он давая лечить, что это лажа и такого не должно быть, я ему намекнул на закон))) в ответ получил ответ, ты чё мне это будешь говорить, что запрещено, а что разрешено... я ему, вобщем разрешено и всё... вроде как он посоветовал заменить.... отдал доки, я умчался)))

совет: запасайтесь аптечкой и огнетушителем, если едите через "Рубеж", так как проверял он у всех, кого остановил.

вопрос: какого фига ему не понравился порошковый, !автомобильный огнетушитель? чем он хуже пенного или какого там?
  • 0

#27156
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

вопрос: какого фига ему не понравился порошковый, !автомобильный огнетушитель? чем он хуже пенного или какого там?


вообще то именно порошковый и нужен... апенные при тушении бензина- только добавят пламени.
  • 0

#27157
Константин_Я

Константин_Я
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
то Friz и Jorjik
http://www.реклама/r...27/video-police
http://www.реклама/r...08-11/dorpolice
http://www.реклама/r...2009-11-12/akim

Напомним, что 30 октября аким в целях предотвращения взяточничества на дорогах дал поручение ДВД Алматы запретить дорожным инспекторам УДП дежурить на обочинах дорог, а более активно применять мобильное патрулирование и контроль с помощью технических средств.
  • 0

#27158
alfa-man

alfa-man
  • Частый гость
  • 49 сообщений
1) по шевченко когда едешь со стороны кунаева в сторону фурманова останвил жолик
2) за то что якобы у меня ксенон сильно светит и мешает другим
3) пришлось поставить корректор фар ниже, ограничился предупреждением! :laugh:
  • 0

#27159
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

то Friz и Jorjik
http://www.реклама/r...27/video-police
http://www.реклама/r...08-11/dorpolice
http://www.реклама/r...2009-11-12/akim

Напомним, что 30 октября аким в целях предотвращения взяточничества на дорогах дал поручение ДВД Алматы запретить дорожным инспекторам УДП дежурить на обочинах дорог, а более активно применять мобильное патрулирование и контроль с помощью технических средств.

http://news.nur.kz/1...nth=3&year=2010 читаем внимательно
это был эксперимент, который закончился 1 марта, дайте ссылку на приказ о введении закона, а не эксперимента
ваши ссылки не работают
ПыСы если будет закон об автопатрулировании то хорошоИМХО но Вы утвеждаете без основательно
  • 0

#27160
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
все же выложу текст с источника, который я указал выше
По информации председателя Комитета дорожной полиции, эксперимент завершится 1 марта 2010 года, затем по его результатам будет принято решение вводить ли автопатрулирование по всему Казахстану или нет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.