Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#2661
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений

Причина остановки как он сказал - "праздник, не мерседесе едите, всякое бьвает...".

оба на, новая причина чтобы остановить тс :D , продавайте господа мерсы и пересаживайтесь на жигули, у них нету праздников :)
  • 0

#2662
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
в ате, пока был на праздниках.
Ленина-Курмангазы, возле кафе калиостро. оставил на ночь машину за 2 метра до светофора. утром слышу свисттят. выглядываю - жопо. через час выхожу. он мне палкой с другой стороны машет, мол дуй сюда. я начхал, тада он сам пошёл и по пути начал мне чот там высказывать за парковку. потом видать прочитал на моём лице то. что я ща начну спрашивать почему не представился и всё такое, ну он и представился.
грит. типа пойдём выпишем, в это время бежит малчЫк с противоположной стороны с мобилой и даёт гайцу, тот побалакал и отпустил малчЫка. я ему грю, мол, давай разъедемся, типа 10 литров и всё. он мне: Я чесный ГАИшник
Я: такой чесный, что по мобиле разводитесь?
Он: если есть кому звонить - делай звонок другу
Я: 10 литров и разошлись
Он: 20

отдал штуку...
  • 0

#2663
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Еду щаз по Сатпаева в сторону Ленина, подъезжаю к Фурманова и замечаю что зелёный для меня начинает моргать :) , но так как скорость у меня примерно 60-65 я хоть и заметил впереди гайца следящего за стабильностью и недопущением автонарушений на улицах города Алматы :rotate: всё равно переезжаю перекрёсток (на обед торопился :rotate: Передо мной толпа машин а я самый дальний от гайца. Он меня тормозит поднимая жезл через машины, я делаю вид что не замечаю его :D и тут одна из машин которая между нами резко затормозила :) и так получилось что я прям на виду у него, а он гад ещё и в свисток свистнул :smoke:. Вообщем останавливаюсь я от него в метрах 40-45, сижу, жду, он сразу же подошёл, а теперь начинаю диалог:

Г: Старший лейтенант (фамилию не назвал)
Я: И чё?
Г: Предъявите документы
я протягивую ему права и техпаспорт
Г: Почему нарушаем?
Я: А что не так?
Г: На запрещающий сигнал светофора ЖЁЛТЫЙ переезжаете перекрёсток?
Я: во-первых: я ехал на моргающий зелёный, даже если бы я и предпринял экстренное торможение, то я бы оказался на пешеходном переходе и таким образом занял бы перекрёсток и поэтому я согласно ПДД а именно пункта 5.6. и освободил перекресток дабы не мешать пешеходам которые сейчас пойдут по Фурманова; ну а во-вторых: С КАКИХ ПОР ЖЁЛТЫЙ СТАЛ У НАС В СТРАНЕ ЗАПРЕЩАЮЩИМ?!?!?! Всю жизнь был предупреждающим. Так что если вы считаете что вы правы, принесите мне протокол об адм. правонарушении где я выскажу свою позицию, а вы свою. И я обязательно укажу там что вы не знаете ПДД указывая что желтый это запрещающий сигнал светофора.
Г (словно меня и не услышал): дайте мне все документы на машину
Я: какие именно назовите
Г: страховку и техосмотр
Я: страховка вот, а техосмотр извините лобовое стекло трудно снять чтобы вам показать что я прошёл в этом году ТО
Г: ладно мол, езжай, земля круглая встретимся
Я: не надо мне тут одолжение делать отпуская меня, это тебе повезло что не дойдя до верхов на разборе ты погон не лишился или не отправили тебя на повышение своих знаний
Конец.
  • 0

#2664
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

С КАКИХ ПОР ЖЁЛТЫЙ СТАЛ У НАС В СТРАНЕ ЗАПРЕЩАЮЩИМ?!?!?!

С тех пор, как утвердили ПДД

желтый сигнал запрещает движение, кроме случаев, предусмотренных пунктом 5.6. Правил, и предупреждает о предстоящей смене сигналов

Раз запрещает - наверное запрещающий :D
Обидел ты хорошего человека, короче. Если уж так хотел на него наехать, так наезжал бы грамотно, с упоминанием пункта 5.6. который я цитировать не буду, ибо кому надо - кроме ЦТ еще хотя бы гугль знает, и сам в случае чего найдет :)
  • 0

#2665
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
5.1.2. Круглые сигналы светофора имеют следующие значения:

зеленый сигнал разрешает движение;

зеленый мигающий сигнал разрешает движение и информирует, что время его действия истекает и вскоре будет включен запрещающий сигнал (для информирования водителей и пешеходов о времени в секундах, оставшемся до выключения зеленого сигнала, могут применяться цифровые табло);

желтый сигнал запрещает движение, кроме случаев, предусмотренных пунктом 5.6 Правил, и предупреждает о предстоящей смене сигналов;

желтый мигающий сигнал информирует о наличии нерегулируемого светофором перекрестка или пешеходного перехода, предупреждает об опасности;

красный сигнал, в том числе мигающий, запрещает движение. Сочетание красного и желтого сигналов запрещает движение и информирует о предстоящем включении зеленого сигнала.

5.6. Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению, в местах, определенных пунктом 5.5 Правил, разрешается дальнейшее движение.

ИМХО: я был прав
  • 0

#2666
Хитрый

Хитрый

    Читатель

  • Свой человек
  • 598 сообщений
А нефиг вапще было останавливать . Если бы чилавек был харошый , то не стал бы пытаца капусты рубануть за то что другой хорошый чилавек завиршыл паворот на жолтый. А так пришлось съесть !`@вна вместо 200 тенге каторые как ему паказалось так и улыбались ему.
  • 0

#2667
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

ИМХО: я был прав

А я обратного и не утверждаю.
Просто доказательство правоты изящностью не отличалось, вот я о чем. Эстетствую, понимаете ли :D
  • 0

#2668
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений

ИМХО: я был прав

А я обратного и не утверждаю.
Просто доказательство правоты изящностью не отличалось, вот я о чем. Эстетствую, понимаете ли :D

Возможно :)
Может я и впраду высказался не так, но мысля то понятна :)
  • 0

#2669
igorenya

igorenya
  • Свой человек
  • 735 сообщений
В субботу случайно совершил левый поворот на Абая с Ауэзова. Ехал вверх.
ЖОПО патрульная на обочине. ГАЙ машет палкой. Вытянул меня из левого ряда, из среднего выдернул коллегу по повороту на селёдке с "В" на номере. Анау-мынау водила грустный стал.
Подошёл ГАЙ ко мне, представился, фамилию по моей просьбе повторил внятно.

Г. - Вы чего это нарушаете?
Я. - Запарился я.
Г. - Докидавайте, пошли протакол писать.
Я. - Вот доки, пойдёмте.
Г2. - Нучто, пишем?
Я. - Пишем, я ж нарушил, не отпираюсь...
Г2. - Хорошо. (и начал заполнять)
Я. - Карточку поста покажите потом. Интересно просто...
Перестал писать, посмотрел на меня. Вон у командира. И кивнул на патрульную машину. Я сказал, что мне без разницы кто мне покажет карту поста. Командир сел в машину и уехал, показав мне только задний номер служебного авто.
Г2. - Что делать будем? Заполнять дальше?
Я. - В правилах написано - на усмотрение сотрудника ДП. Но отвечать готов "по всей строгости закона" (прикинув сумму возможной строгости я слегка расстроился, но платить штраф был готов)
Г2 улынулся, отдал доки и пожелал счастливого пути и не нарушать больше.
Я. - Спасибо большое.
Г2. - :D
  • 0

#2670
wizard

wizard
  • очередь на регистрацию
  • 190 сообщений
ехал где-то в 03:00 ночи вниз по Ауэзова. вижу впереди не доежая Сатпаева цветные ЖоПешные огоньки моргают. жугуль и субарик на перекрестке пересеклись...так вот один из ЖоПешников, который кружился вокруг битых машин, машет мне палкой. я остановился. он документы попросил и забрал. он: "закон требует!!! помоги!!! будешь понятым!!!" я: "ок! сделаю доброе дело! :) ".....

есть источник на счет понятых? :D что? где? когда?

#2671
cashe

cashe
  • Частый гость
  • 92 сообщений
[quote name='Russel' date='10.05.2005, 12:36'][quote name='Car-men' date='10.05.2005, 10:59']далеко не все знают но если у Вас нет с собой документов на авто, Вы имеете полное право привезти их в течение 3-х часов, предварительно оставив машину рядом с гаем и заперев её на ключ[/QUOTE]
Предположим я украл машину без документов.Останавливает меня ЖоПо.Я им говорю-постойте здесь 3 часа и я вам доки привезу.Запираю машину на ключ и иду угонять следующую.Так получается?[/QUOTE]

Очень интересная идея! Может ты и прав! Как только проверю вопрос с документами, так и попробую твой вариант. Конечно угонять машину я не буду, одалжу у друга и вперед на пробы. Однако думаю гайцы тоже не дэбилы, удостоверение личности или какие там еще документики оставить все же потребуют. Или элементарно пробьт инфу по рации...[/QUOTE]

Ещё как пробьют!!! как-то на старой площади меня остановили и сразу вопросом в лоб убили: чё без прав ездишь, тебя же лишили? и стали на 200$ грузить. у них там в "Газели" стоял компьютер, к нему была подсоедина видеокамера, которая фиксировала все номера. компьютер сверял номера со своей базой и косячные номера кричал гайцам, а те тормозили машины и капусту рубили. пока подключал свою тяжёлую артиллерию, где-то 40 мин., они за это время заработали около пол-килодоллара. пока с ними разводил, по рации очень много обращались за инфой, в угоне ли, по поводу документов, наличие предупреждений. тяжёлые времена нынче настали.
  • 0

#2672
Хитрый

Хитрый

    Читатель

  • Свой человек
  • 598 сообщений

ехал где-то в 03:00 ночи  вниз по Ауэзова. вижу впереди не доежая Сатпаева цветные ЖоПешные огоньки моргают. жугуль и субарик на перекрестке пересеклись...так вот один из ЖоПешников, который кружился вокруг битых машин, машет мне палкой. я остановился. он документы попросил и забрал. он: "закон требует!!! помоги!!! будешь понятым!!!" я: "ок! сделаю доброе дело!  :) ".....

есть источник на счет понятых?  :D  что? где? когда?


Быть или не быть понятым - это твоё личное дело, Если быть вежливым - то можно сослаться на отсутствие свободного времени и извинившись уехать , либо можно вообще сказать , что ты не хочешь быть понятым и заставлять тебя никто не имеет права. В любом случае решать тебе самому. А изымать твои документы - он не имел никакого права.
  • 0

#2673
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений
Ездил в Чимкент по делам,проморгал указатель объездной дороги в Таразе ,заскочил прямо в город.На оживленной улице стоит частная АУДИ,из неё радарят два майора,такого не видел никогда!
Меня заметили,тормознули,хотя я ехал без превышения,остановился жду в машине,минут через 10 подходит 1,что-то пробурчал -
-Куды едешь?Документы.
-Чимкент.Что я нарушил?
-Два нарушения,транзитному проезд через город запрещён,второе ящики в салоне легкового автомобиля.
-С каких пор легковые авто приравниваются к транзитным,раз уж так ставите вопрос,то я сделаю здесь остановку на день.Ящики лежат на сложенном заднем сиденьи,машина 2109.
-Неположено.
-Хорошо,составляйте протокол,интересно что вы там напишете.
-Пойдем в машину.
Подходим к их частной,отдает доки 2 майору,тот поумней,про ящики не вспоминает,но грузит про транзит.Первый гай поймал кого=то за превышения,нарушитель приносит деньги второму менту(у него нет значка нагрудного) тот берет спокойно и кладет в карман,грузит дальше.
-пишите протокол,денег не дам.
-Заберу удостоверение,прийдет через два месяца.
-На основамнии чего?
-Уже два месяца вышло постановление,имею право.
-Хорошо забирай,оформляй времянку,в протоколе напишу о не согласии.Недавно читал приказ 789,там ничего нет про изьятие.
Опять начинает что-то жевать,я ему буду оспаривать итд.
-Показали бы лучще как выбратся за город,должны же вы помогать в первую очередь итп..
Отдает доки показывает как уехать на Чимкент,улыбаемся друг другу вроде как победа за гаем,меня это мало волнует,мог попросить бланк жалоб и постовой лист,просто до этого не дошло.
Вопрос такой,что за приказ разрешающий забирать удостоверение,наверное я пропустил его выход,если гай прав?
  • 0

#2674
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Как правильно надо разговаривать с ГАИшниками

Гаишник : Ваши права и регистрация на машину.
Водитель: Ээээ, сержант, да от тебя несет!
Гаишник : Не понял?
Водитель: Пил, спрашиваю?
Гаишник : Кто, я?!
Водитель: А ну ка дыхни? Дыхни, говорю! Я так и знал! Пил! На посту пил!!
Гаишник : Да я только пиво?
Водитель: Пиво?? Сегодня пиво, завтра водку из горла, а послезавтра Родину продашь!
Гаишник : Послушайте, гражданин?
Водитель: Где аптечка?!!
Гаишник : Какая апт?
Водитель: Огнетушитель где?! А ну дай это сюда! Это что?!
Гаишник : Радар?
Водитель: Радар?! Почему не по форме докладываем?! Смиррррна!!! Как фамилия!?
Гаишник : Сержант П-петров?
Водитель: Почему радар не работает, Петров?! Где аптечка?! Аптечка где, я спрашиваю!
Гаишник : Так ведь..
Водитель: Мааааалчать! Что у Вас за вид !? Рожа мятая!! Сапоги не чищены! Бардак!!
Гаишник : Но?
Водитель: Разговорчики в строю! Ты у меня завтра на перекрестке стоять будешь, палочкой махать!
(У гаишника начинает дрожать подбородок)
Водитель: Завтра приеду, проверю ? чтоб всё было на месте! И чтоб при параде у меня был! Вопросы?!
Гаишник (всхлипывая): Н-никак нет?
Водитель: Ладно? На первый раз прощаю. Но смотри у меня, сержант Петров!
Вольно!
(Водитель хлопает дверью и с визгом шин уезжает)
Обалдевший гаишник вытирает со лба пот и на ватных ногах ковыляет к аптечке
  • 0

#2675
LITA

LITA
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

Как правильно надо разговаривать с ГАИшниками

Гаишник : Ваши права и регистрация на машину.
Водитель: Ээээ, сержант, да от тебя несет!
Гаишник : Не понял?
Водитель: Пил, спрашиваю?
Гаишник : Кто, я?!
Водитель: А ну ка дыхни? Дыхни, говорю! Я так и знал! Пил! На посту пил!!
Гаишник : Да я только пиво?
Водитель: Пиво?? Сегодня пиво, завтра водку из горла, а послезавтра Родину продашь!
Гаишник : Послушайте, гражданин?
Водитель: Где аптечка?!!
Гаишник : Какая апт?
Водитель: Огнетушитель где?! А ну дай это сюда! Это что?!
Гаишник : Радар?
Водитель: Радар?! Почему не по форме докладываем?! Смиррррна!!! Как фамилия!?
Гаишник : Сержант П-петров?
Водитель: Почему радар не работает, Петров?! Где аптечка?! Аптечка где, я спрашиваю!
Гаишник : Так ведь..
Водитель: Мааааалчать! Что у Вас за вид !? Рожа мятая!! Сапоги не чищены! Бардак!!
Гаишник : Но?
Водитель: Разговорчики в строю! Ты у меня завтра на перекрестке стоять будешь, палочкой махать!
(У гаишника начинает дрожать подбородок)
Водитель: Завтра приеду, проверю ? чтоб всё было на месте! И чтоб при параде у меня был! Вопросы?!
Гаишник (всхлипывая): Н-никак нет?
Водитель: Ладно? На первый раз прощаю. Но смотри у меня, сержант Петров!
Вольно!
(Водитель хлопает дверью и с визгом шин уезжает)
Обалдевший гаишник вытирает со лба пот и на ватных ногах ковыляет к аптечке


со словами "уф, блин, чать не нарвался"
:smoke: :D :D
  • 0

#2676
SCORPIX

SCORPIX
  • Свой человек
  • 564 сообщений
Хотите верьте хотите нет!
Но однажды я примерно так прикололся.
Дело было после не то дня ГАИ нето дня милиции года три назад !
Раннее утро пост по дороге с Каскелена на Камкоре.
К машине они подошли вдвоем Гай и Автомачик какой то

Они: трали вали документы
Я: отдаю документы, и уже не помню после какой их фразы выпаливаю, со все высоты своего роста очень строигим голосом -
--- "Так а теперь дыхнули оба"
Они: Реально офигеф ниговоря ни слова пару минут набирая воздух
Я: не давая вставить им слова продолжаю - что то типа того что мол неужели в свой професиональный праздник и не выпили
Автоматчик: начинает грубо что то бухтеть
Я: Интересно кто Вам разрешил в нетрезвом виде с автоматом на посту стоять, разберемся

Гай: НАКОНЕЦТО ВРУБИВШИСЬ В ШУТКУ ОТ ДУШИ СМЕЯСЬ - нУ А ТЫ ДЫШАТЬ НЕ БУДЕШЬ?
Я: Улыбаясь в ответ, нет я поеду, ждут меня

Самое интересное автоматчик так ничего и непонял
  • 0

#2677
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Сразу оговорюсь, что ранее не штрафовался, так сказать крещение. Двигался по ташкенской в каскелен. был остановлен за превышение скорости. гай сразу не подошел, представился - тоже странно - дорожная полиция (и все). Потыкал кнопки на радаре Искра и показал скорость - 70 (при ограничении в 40) и время. Сертификат с радостью показали и карточка поста говорят имеется - поверил на слово. Стали заполнять протокол. Под руководством гая написал в нем - двигался с превышением 30 км/ч.
Я сказал что несогласен и попросил бланк жалоб. Бланки отсутствовали. Пришлось в протоколе вышенаписаное зачеркнуть и написать там же - не согласен и почему. Гаи обиделись, сели в машину и приказали следовать за ними на штрафстоянку (якобы за тонировку). Звонок в тел. доверия ничего не дал - сказали оформляйте все, разберемся. На штрафстоянке доказал что тонировка в пределах допустимого - техпаспорт отдали. Но права все равно забрали, выписали временный. Нашли бланк жалоб, тож заполнил. Прокоментируйте пожалуйста что меня далее ожидает и как лучше действовать. гаи - областники.



> Под руководством гая написал в нем - двигался с превышением 30 км/ч.

По моему по новому КАПу за превышение скорости более чем на 20 км, могут
лишить прав.
  • 0

#2678
Хитрый

Хитрый

    Читатель

  • Свой человек
  • 598 сообщений
Я бы выкинул твой новый КоАП Бреславец и пользовался нормальным Казахстанским кодексом об АДМ правонарушениях , в котором написано что за свыше 40кмч прав могут лишить .
Кстате если не затруднит бреславец , выдерни текст из своего новго КоАП а и вставь сюда , где написано что за 20 кмч прав лишают .

Сообщение отредактировал Хитрый: 12.05.2005, 16:16:45

  • 0

#2679
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Я бы выкинул  твой новый  КоАП Бреславец и пользовался  нормальным Казахстанским кодексом об АДМ правонарушениях ,  в котором написано что  за  свыше 40кмч  прав могут лишить .


Хорошо, пользуйтесь старым КоАП, так удобнее, ведь он мягче по многим пунктам. :smoke:

Если конечно нет более новой версии КоАП.
http://www.kolesa.kz...e&article_id=68

2. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину от двадцати до сорока километров в час ? влечет штраф в размере от двух до пяти МРП или лишение права управления транспортными средствами от четырех до шести месяцев (до внесения изменений ? от одного до двух МРП).


Статья 463. Несоблюдение водителями транспортных средств требований сигналов светофора и регулировщика, дорожных знаков, разметки проезжей части и другие грубые нарушения правил дорожного движения.

Дополнена частью 1-1 следующего содержания:

Выезд на полосу встречного движения с нарушением установленных требований ? влечет штраф в размере от двух до пяти МРП или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.


Непонятно зачем им надо было цеплятся к тонировке?

Сообщение отредактировал Бреславец: 12.05.2005, 16:51:17

  • 0

#2680
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
В статью 462 внесены изменения в соответствии с 20 Законом РК от 09.12.04 г. ? 10-III (20 см. стар. ред.)

Статья 462. Превышение водителями транспортных средств установленной скорости движения

1. Превышение водителями транспортных средств установленной скорости движения транспортного средства на величину от десяти до двадцати километров в час -

влечет предупреждение или штраф в размере от одного до двух месячных расчетных показателей.


2. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину от двадцати до сорока километров в час -

влечет штраф в размере от двух до пяти месячных расчетных показателей или лишение права управления транспортными средствами от четырех до шести месяцев.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.