Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#27121
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
Остановили сегодня утром 8:05, в Карасу , ехал со стороны Бурундая (у них там опять "стационарка"). Дорога никакая и еще они там со своими "палками".
ЖП - Подошел , представился. спросил про здоровье, посмотрел, доки, еще разглядел "трясущиеся" руки, я сказал что руки к делу не относятся, забрал документы, и с обоюдными пожеланиями разошлись.
  • 0

#27122
МММ

МММ
  • Гость
  • 17 сообщений
Сегодня была остановленна сотрудником ДПС за то, что повернула на равностороннем перекрестрке "не под углом 45 градусов"
  • 0

#27123
МММ

МММ
  • Гость
  • 17 сообщений
А еще недавно мой муж забыл документы дома, мне было очень смешно когда он мне позвонил и попросил привезти их, все равно пришлось отдать денег, так как он оказываеться проехал на красный свет, за что и был остановлен!
  • 0

#27124
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Сегодня была остановленна сотрудником ДПС за то, что повернула на равностороннем перекрестрке "не под углом 45 градусов"

А где в ПДД написано чтобы поворачивать именно под углом в 45 градусов? :smoke: :smoke: , у них что с собой транспортир?
  • 0

#27125
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений


Сегодня была остановленна сотрудником ДПС за то, что повернула на равностороннем перекрестрке "не под углом 45 градусов"

А где в ПДД написано чтобы поворачивать именно под углом в 45 градусов? :smoke: :smoke: , у них что с собой транспортир?

А что такое равносторонний перекресток?
  • 0

#27126
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений


Был остановлен сегодня "занепропустилпешехода". После 5 мин. беседы документы были возвращены без каких-либо извинений. Какие-то они не воспитанные всё таки.... И значка на нём не было. Куда бы отправить видео "ИДП без жетона" ?

а как вы развели его в личку напишите, ато меня оформили по полной программе уставший был не мог спорить с ними и денег не было.

да зачем в личку, в этой теме уже много раз это обсуждалось:
1.Не нарушать ПДД.
2.Требовать, чтоб представился по форме и чётко объяснил причину остановки.
3.Объяснить ему разницу между "пропустить" и "уступить дорогу".
4.Сделать всё это под аудиовидеозапись.
5.Вести разговор в правовом поле.
  • 0

#27127
Ken777

Ken777
  • Гость
  • 34 сообщений

3.Объяснить ему разницу между "пропустить" и "уступить дорогу".


а как это пропустить и уступить дорогу ?
  • 0

#27128
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
"Пропустить" - выдумка.
А "уступить" - не продолжать, не возобновлять движение маневр если это приведет к тому что участник дорожного движения имеющий преимущество не менял резко скорость и направление движение. Как то так, в ПДД точнее
  • 0

#27129
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений



3.Объяснить ему разницу между "пропустить" и "уступить дорогу".


а как это пропустить и уступить дорогу ?


:smoke: :smoke: :smoke:

В этой теме, фраза уже на анекдот тянет.
  • 0

#27130
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений

И: Ладно езжай, там впереди радар на частном "Мерсе" на 27 км.


Поздравляю АВ! Но я не понял смысла этой фразы про Мерс?
  • 0

#27131
dimonchik123

dimonchik123
  • Гость
  • 5 сообщений
Остановили за поворот с 2 ряда, после долгих и нудных объяснений, что доказать он это не сможет без видеофиксации и я реально никому не помешал, перекресток был пустой, он выписал штраф за "переход в неположенном месте", мне что теперь 1 год только по зебрам переходить :smoke:
  • 0

#27132
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

А что такое равносторонний перекресток?

Это...ммм перкресток у которого все стороны равны, вернее углы под 45 градусов. :smoke:
  • 0

#27133
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Поздравляю АВ! Но я не понял смысла этой фразы про Мерс?

Спсибо!!! Он сказал что впереди, на 27 км, стоит частный мерс, внутри которого спрятан радар с ИДП.
Чуть выше пост есть, там товарищ KAZAhNOVA удивляется как ИДП остановивший меня, выдал своих товарищей.
  • 0

#27134
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
Из всей истории мне не понравилось, что я не смог дозвониться ни на 102 ни на 112 с Билайна. Почему так?
  • 0

#27135
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Чуть выше пост есть, там товарищ KAZAhNOVA удивляется как ИДП остановивший меня, выдал своих товарищей.

Ну что ж и такое бывает, просто за 20 лет моего стажа еще ни раза гаец не предупреждал о том что дальше есть еще один(два) радара...наверное не тех гайцев встречал... :smoke:
  • 0

#27136
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений


Чуть выше пост есть, там товарищ KAZAhNOVA удивляется как ИДП остановивший меня, выдал своих товарищей.

Ну что ж и такое бывает, просто за 20 лет моего стажа еще ни раза гаец не предупреждал о том что дальше есть еще один(два) радара...наверное не тех гайцев встречал... :smoke:

меня, лет 10 назад, предупреждал один на Капчагайской трассе сразу о 3 засадах...
но я ему тогда 500 тенге за превышение отдал :smoke:
  • 0

#27137
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

меня, лет 10 назад, предупреждал один на Капчагайской трассе сразу о 3 засадах...
но я ему тогда 500 тенге за превышение отдал :rolleyes:

подкуп при исполнении... не считается... :D
ПыСы А.В. уехал без подкупа...

Сообщение отредактировал KAZAhNOVA: 03.04.2010, 13:44:49

  • 0

#27138
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений
в общем остановили сейчас проверили выхлоп! Все достаточно культурно! Останавливает только либо старье либо РосАвтопром либо чинанай! У меня на 99-ой 2000 года померил и удивился! Досконально посмотрел все доки , посмотрел наличие аптечки и огнетушителя посмотрел на прибор и сказал что хороший выхлоп, пожелал счастливого пути!
  • 0

#27139
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений
На площади сегодня остановили, из машины не выходил, документы офицер проверил, напомнил что у меня через месяц страховка кончается, и счасливого пути :rolleyes:
  • 0

#27140
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений




Jorik
несколько страниц ранее дал ссылки, где конкретно по алматы аким дал поручение(типа приказ).

Вообщем давайте не будем счас говорить, что эксперимент закончился, потому что нет подтверждения.
Если будет таковое, а не ИМХО. Соглашусь.
А так вы своими словами вводите в заблуждение соконфетников.

http://vse.kz/index....c=274229&st=700 в этой теме дали инфо
пысы и не надо писать что я ввожу в заблуждение..



А кто там дал? И что?
Есть официальные ссылки???
Или опять бабушка с соседнего подъезда сказала???
Вот Friz, написал сам текст(на сайте кт.кз) нет такой новости.
Да и в его тексте не написано что автопатрулирование отменено.
Слухи, слухи.

Вот пристал
Если на то пошло дайте ссылку на приказ где написано, что вводится автопатрулирование. Или приказ акима.
Слухи, слухи.

Friz поддерживаю :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.