Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#27101
Friz

Friz
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

то Friz
Пару страниц я вставлял ссылку так сказать на вражеский сайт, где белым по черному написано, что аким дал поручение. А вот про окончание автопатрулирования ссылку никто не дает.

Даааа.. Смешались в кучу кони, люди (с)
Вы читать умеете?
С каких пор аким указывает КДП как и что надо регулировать?
Тыныбеков ничего не говорил о сроках. И как я сказал они могли свернуть автопатрулирование на следующий день.
  • 0

#27102
Константин_Я

Константин_Я
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений


то Friz
Пару страниц я вставлял ссылку так сказать на вражеский сайт, где белым по черному написано, что аким дал поручение. А вот про окончание автопатрулирования ссылку никто не дает.

Даааа.. Смешались в кучу кони, люди (с)
Вы читать умеете?
С каких пор аким указывает КДП как и что надо регулировать?
Тыныбеков ничего не говорил о сроках. И как я сказал они могли свернуть автопатрулирование на следующий день.


Я так и думал, что так и ответите.
Представляю, решили у нас на площади народное гуляние устроить по какому-нить празднику. Сказали гайцам оцепить, обеспечит безопасность.
А они ему в ответ вы нам не указывайте, нам только КДП может.
А вообщето аким дал поручение не КДП, а УДП.
  • 0

#27103
unknown_Серьезный Сэм_

unknown_Серьезный Сэм_
  • никто



то Friz
Пару страниц я вставлял ссылку так сказать на вражеский сайт, где белым по черному написано, что аким дал поручение. А вот про окончание автопатрулирования ссылку никто не дает.

Даааа.. Смешались в кучу кони, люди (с)
Вы читать умеете?
С каких пор аким указывает КДП как и что надо регулировать?
Тыныбеков ничего не говорил о сроках. И как я сказал они могли свернуть автопатрулирование на следующий день.


Я так и думал, что так и ответите.
Представляю, решили у нас на площади народное гуляние устроить по какому-нить празднику. Сказали гайцам оцепить, обеспечит безопасность.
А они ему в ответ вы нам не указывайте, нам только КДП может.
А вообщето аким дал поручение не КДП, а УДП.


Почему сразу сказали, может попросили, а ГАЙцы пошли на встречу

#27104
Friz

Friz
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений



то Friz
Пару страниц я вставлял ссылку так сказать на вражеский сайт, где белым по черному написано, что аким дал поручение. А вот про окончание автопатрулирования ссылку никто не дает.

Даааа.. Смешались в кучу кони, люди (с)
Вы читать умеете?
С каких пор аким указывает КДП как и что надо регулировать?
Тыныбеков ничего не говорил о сроках. И как я сказал они могли свернуть автопатрулирование на следующий день.


Я так и думал, что так и ответите.
Представляю, решили у нас на площади народное гуляние устроить по какому-нить празднику. Сказали гайцам оцепить, обеспечит безопасность.
А они ему в ответ вы нам не указывайте, нам только КДП может.
А вообщето аким дал поручение не КДП, а УДП.

Не смешите мои тапки.
Почему в таком случае на неправомерные действия ИДП не пишут жалобы акиму? А че аким прочитает, шашкой помашет, прикажет начальнику УДП и все.
  • 0

#27105
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Глюк системный

Сообщение отредактировал Axl: 02.04.2010, 13:36:14

  • 0

#27106
Kaharman

Kaharman
  • Свой человек
  • 750 сообщений
Ехал от горпрокуратуры вниз по Западной Мира. Перед Тимирязева висит знак "Уступите дорогу", и там Т-образный перекресток. Со стороны горакимата по Тимирязева едет пацан, за ним медленно в 50 метрах едет жолпол. Пацан поворачивает налево на Западную Мира. Я повернул налево на Тимирязева, начал скорость набирать, чтобы не мешать жолполу, и тут пацан передумал поворачивать, вернулся на Тимирязева на встречку, затем вернулся в правый ряд, подрезав меня.

Гайцы в рупор "Прими вправо". Я обрадовался, думал, щас словят умника. Оказалось, орут мне, типа я не уступил им дорогу. Их обидело, что я повернул перед ними. :rolleyes:
Попросил ПДД посмотреть, что такое "уступить дорогу". Спросил, пришлось ли снижать им скорость в результате моих действий. Предложил оформлять протокол, не захотели.
Отдали права, когда поинтересовался, почему они не задержали водителя, ехавшего передо мной и выехавшего на встречку.
Сделал вывод, что гайцам надо дорогу уступать, даже если они едут за километр по главной дороге, иначе обидятся как дети.
  • 0

#27107
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
автопатрулирование на сколько знаю было эксериментом до 1 марта, дальше же должны были решить удачен эксперимент или нет. Как все заметили, ИДП сейчас принялись за старое. Да и тема " Автопатрулирование, Кто сталкивался, за кем гонялись?" не обсуждается с 13.03.2010. Это к тому что аким посоветовал, а не приказал автопатрулировать

Сообщение отредактировал Jorjik84: 02.04.2010, 13:31:14

  • 0

#27108
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
кстати мож аким и не советовал, а рекомендовал или настаивал, не знаю даже, но приказом это не было ИМХО

Сообщение отредактировал Jorjik84: 02.04.2010, 13:33:34

  • 0

#27109
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений

...сегодня говорил с знакомым юристом- он утверждает, что в суде обязательно учтут предыдущие фото несмотря на то, что на них не видно номера (т.к. разница между ними в считанных секундах).
....К слову, они остановили двух понятых, которые прямо им сказали, что ничего не видели.


1. У вас всегда есть право на обжалование как решение суда так и результатов экспертизы. Я бы поставил следующие вопросы перед экспертом:
- Можно ли на всех снимках установить местоположение ТС на дороге?
- Находится ли зафиксированное на снимке но неопознанное ТС (без видимых номеров) в зоне действия ограничения скорости?
- Есть ли на снимках метки расстояния между радаром и неопознанным ТС или его GPS-координаты?
- Могло ли данное устройство регистрировать в ночное время скорость ТС без погрешностей?
- Какие аттрибуты неопознанного ТС могут уверенно свидетельствовать о том что на снимке ваше ТС?

Цепляться нужно за букву закона, статью КоАП я уже упоминал. Утверждать, что такая же машина шла сзади вас на большой скорости на этом участке и следовательно радар мог зафиксировать скорость не вашего ТС.

В конце концов что может предъявить ИДП? Нечеткие снимки, которые несоответствуют требованиям предъявляемым законом к видеодоказательствам и утверждение эксперта, если найдут такого. Вы же могли бы продемонстировать материалы других экспертов которые доказывают что физически "Визирь" дает очень большую погрешность измерений даже при сканировании движения одного объекта, а при нескольких объектах полагаться на его показания вообще нельзя. И т.д.

И еще раз повторю о необходимости видеорегистратора с GPS-логгером. Тогда и вопросы отпадут и к агашке звонить не надо. Что вообще является порочной практикой сродни даче взятки. С драконом надо самому бороться а не за спину правителя прятаться.

2. Понятой - это НЕ свидетель. См. Статья 594. Свидетель и Статья 595. Понятой "... в качестве понятого привлекается совершеннолетнее лицо, не заинтересованное в исходе дела, способное полно и правильно воспринимать происходящие в его присутствии действия."
  • 0

#27110
Sparky jam

Sparky jam
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений

Ехал от горпрокуратуры вниз по Западной Мира. Перед Тимирязева висит знак "Уступите дорогу", и там Т-образный перекресток. Со стороны горакимата по Тимирязева едет пацан, за ним медленно в 50 метрах едет жолпол. Пацан поворачивает налево на Западную Мира. Я повернул налево на Тимирязева, начал скорость набирать, чтобы не мешать жолполу, и тут пацан передумал поворачивать, вернулся на Тимирязева на встречку, затем вернулся в правый ряд, подрезав меня.

Гайцы в рупор "Прими вправо". Я обрадовался, думал, щас словят умника. Оказалось, орут мне, типа я не уступил им дорогу. Их обидело, что я повернул перед ними. :laugh:
Попросил ПДД посмотреть, что такое "уступить дорогу". Спросил, пришлось ли снижать им скорость в результате моих действий. Предложил оформлять протокол, не захотели.
Отдали права, когда поинтересовался, почему они не задержали водителя, ехавшего передо мной и выехавшего на встречку.
Сделал вывод, что гайцам надо дорогу уступать, даже если они едут за километр по главной дороге, иначе обидятся как дети.



бесят..
и что нам каждый раз кланяться, пропускать вперед себя, все для вашего доблестного служения народу, родные наши... :rolleyes:
  • 0

#27111
Константин_Я

Константин_Я
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Jorik
несколько страниц ранее дал ссылки, где конкретно по алматы аким дал поручение(типа приказ).

Вообщем давайте не будем счас говорить, что эксперимент закончился, потому что нет подтверждения.
Если будет таковое, а не ИМХО. Соглашусь.
А так вы своими словами вводите в заблуждение соконфетников.
  • 0

#27112
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Jorik
несколько страниц ранее дал ссылки, где конкретно по алматы аким дал поручение(типа приказ).

Вообщем давайте не будем счас говорить, что эксперимент закончился, потому что нет подтверждения.
Если будет таковое, а не ИМХО. Соглашусь.
А так вы своими словами вводите в заблуждение соконфетников.

http://vse.kz/index....c=274229&st=700 в этой теме дали инфо
пысы и не надо писать что я ввожу в заблуждение..

Сообщение отредактировал Jorjik84: 02.04.2010, 14:19:54

  • 0

#27113
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
Был остановлен сегодня "занепропустилпешехода". После 5 мин. беседы документы были возвращены без каких-либо извинений. Какие-то они не воспитанные всё таки.... И значка на нём не было. Куда бы отправить видео "ИДП без жетона" ?
  • 0

#27114
Константин_Я

Константин_Я
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений


Jorik
несколько страниц ранее дал ссылки, где конкретно по алматы аким дал поручение(типа приказ).

Вообщем давайте не будем счас говорить, что эксперимент закончился, потому что нет подтверждения.
Если будет таковое, а не ИМХО. Соглашусь.
А так вы своими словами вводите в заблуждение соконфетников.

http://vse.kz/index....c=274229&st=700 в этой теме дали инфо
пысы и не надо писать что я ввожу в заблуждение..



А кто там дал? И что?
Есть официальные ссылки???
Или опять бабушка с соседнего подъезда сказала???
Вот Friz, написал сам текст(на сайте кт.кз) нет такой новости.
Да и в его тексте не написано что автопатрулирование отменено.
Слухи, слухи.
  • 0

#27115
Friz

Friz
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений



Jorik
несколько страниц ранее дал ссылки, где конкретно по алматы аким дал поручение(типа приказ).

Вообщем давайте не будем счас говорить, что эксперимент закончился, потому что нет подтверждения.
Если будет таковое, а не ИМХО. Соглашусь.
А так вы своими словами вводите в заблуждение соконфетников.

http://vse.kz/index....c=274229&st=700 в этой теме дали инфо
пысы и не надо писать что я ввожу в заблуждение..



А кто там дал? И что?
Есть официальные ссылки???
Или опять бабушка с соседнего подъезда сказала???
Вот Friz, написал сам текст(на сайте кт.кз) нет такой новости.
Да и в его тексте не написано что автопатрулирование отменено.
Слухи, слухи.

Вот пристал
Если на то пошло дайте ссылку на приказ где написано, что вводится автопатрулирование. Или приказ акима.
Слухи, слухи.
  • 0

#27116
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
Можете поздравить меня товарищи, сегодня сам впервые утер нос ИДП с радаром.
Послеобеденное время, капчагайка, северное направление, подъезжаю к повороту на поселок Энергетический. За 100-150 м до поворота стоит знак "Ограничение макс. скорости" 50 км\ч, под ним табличка "Зона действия" 5000 м. Посадка 78 Прадо позволяет видеть далеко вперед, и я увидел стоящую против шерсти машину ДП, что сразу дает знать о работе радара. Проползаю со скоростью 50 км\ч за перекресток и демонстративно давлю в тапку. Все вокруг ползут 30 км\ч, но я же ЦТшник!!!. Успел разогнаться до 90 км\ч как увидел взмах жезла. Остановился, достаю документы, из машины не лезу, за это время он остановил еще пар машин, владельцы которых чуть ли не упали на колени и чуть не начали целовать руки ИДП. Поговорив с одним, с другим инспектор подошел ко мне.
И: Добрый день, такой-то такой-то, УДП, ваши документы.
Я;)достал молча)
И: А.В., почему превышаете?
Я: ехал быстро, но не превышал?
И: Как не превышали, вон стоит знак 3.24 "Ограничение макс. скорости"
Я: Не отрицаю, проезжал такой знак, видел. Правда он действует до перекрестка.
И: А.В., вы не правы, он установлен с табличкой которая указывает что зона действия знака 5000 м.
Я: И все равно знак действует до перекрестка.
И: Пройдемте увидите свое нарушение на камере.
Я: (пошел, посмотрел,) Не отрицаю, машина моя, морда моя, и скорость и тем не менее нарушения не вижу.
И: Я в ГАИ 10 лет работаю, а ты 2 года за рулем, я каждый месяц штатно прохожу проверку знаний и это только штатно, а бывают и внештатные проверки.
Я: Верю, никто не считает вас глупым человеком, на то вы и в ГАИ работаете. Вы и должны лучше меня ПДД знать. Если вы видите в моих действиях нарушениях, составляйте протокол.
И: 28000 платить.
Я: Пускай...(уже с ухмылкой пофигиста). Буду писать жалобы во все истанции.
И: Уверен?
Я: На все 100.
И: Ладно езжай, там впереди радар на частном "Мерсе" на 27 км.
Я: Спасибо.
Сел, уехал, и стоит признать что "Мерс" был установлен по всем правилам, т.е. уже ну никак не поспоришь.
Как меня остановили, обнаружил одну неприятную вещь, после набора 102 с Билайна и 112, в обоих случаях женский голос сказал что номер не существует :) . Что там у них? Никто не знает?
ПыСы Товарищ BUCH, если ты читаешь этот пост, то я хочу тебе сказать, что тот негодяй, который спрашивал тебя куда звонить посредством СМС с номера +77776***784 это я. :)
  • 0

#27117
unknown_Серьезный Сэм_

unknown_Серьезный Сэм_
  • никто

владельцы которых чуть ли не упали на колени и чуть не начали целовать руки ИДП.


:) не надо

#27118
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

И: Ладно езжай, там впереди радар на частном "Мерсе" на 27 км.

Интересно? он чё своих сдал с потрохами? ;) :)
  • 0

#27119
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Интересно? он чё своих сдал с потрохами? :) ;)

получаться что да

:) не надо

что не надо?
  • 0

#27120
Ken777

Ken777
  • Гость
  • 34 сообщений

Был остановлен сегодня "занепропустилпешехода". После 5 мин. беседы документы были возвращены без каких-либо извинений. Какие-то они не воспитанные всё таки.... И значка на нём не было. Куда бы отправить видео "ИДП без жетона" ?

а как вы развели его в личку напишите, ато меня оформили по полной программе уставший был не мог спорить с ними и денег не было.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.