Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#27081
Miklukho

Miklukho
  • Свой человек
  • 763 сообщений


Это не тот ли майор Ержан который удостоился чести попасть в ЮрИнфо на bb.ct.kz как пример давления на грамотного водилу в здании УДП?

Вчера был вот такой Устемиров Е.Д.:
Изображение

ну что то он про радары точно не сказал, юлил-вертел про за город.. вообщем непонятно, могут ли в городе радарить или нет?

Сообщение отредактировал Miklukho: 01.04.2010, 15:23:55

  • 0

#27082
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений


Ну я в понедельник оплачу. И заеду к ним после обеда, даже ближе к вечеру.
Отпишусь что и как.

Съездил.
Вроде сказали что в понедельник работают.
Пришел, а у них объявление висит "Профилактический день".
Завтра съезжу еще раз

Только что венулся с ГАИ.
Предъявил "времянку" и квитанцию. Мне вернули права.
Всем спасибо.

#27083
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Официальная инфа(ссылки) есть что эксперимент кончился????
Тут много раз говорили, что кончился, но подтвердить не могут.
А вот когда началось автопатрулирование, об этом говорили все СМИ и аким в том числе.
Соответственно, если никто не может официально доказать что "эксперимент" закончился, то значит действительно только автопатрулирование.

Вы невнимательно слушали.

"Данную форму несения службы будут вводить постепенно. Исходя из итогов эксперимента, в дальнейшем будет принято решение о введении такого порядка несения службы на постоянной основе ."

тут
  • 0

#27084
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Кстати, вчера пытал майоров по поводу автопатрулирования - ничего внятно так и не сказали: "У нас и автопатрулирование по квадратам, и стационарные посты работают, и временные посты, и регулировщики..." и т.д. и т.п. В общем, в эфире не получилось выяснить, а вне эфира они эту тему замяли...

Lovtly, Вы знаете, Константин_Я дал отличный совет - никуда ходить не нужно! Действительно, записываете все на СД (только очень желательно из 3gp в avi конвертнуть - чтобы на любом компе с WMP можно было просмотреть), на диске пишите дату, время, хорошо упаковываете (чтобы диск не разбился), пишите жалобу и отправляете в:
1. Председателю КДП МВД РК Тыныбекову в Астану
2. Начальнику УДП ДВД г. Алматы Сарбасову
3. Начальнику отдела контрольно-профилактической работы Ошкину (Астана)
4. В Ген.прокуратуру в Астану
5. Ну, и пара-тройка телеканалов - Алматы, КТК, 31... (не знаю, не смотрю местные каналы - какие у нас самые смотрибельные и не зашуганные?)
6. Еще можно в газеты отправить копии - Свобода Слова, Республика, Взгляд, Время, Караван - они со своей стороны могут долбить ЖоПошников, чтобы дело не замяли...
Все отправления нужно сделать с уведомлением...

Таким образом, можно эту тему осветить, чтобы: а) этого ЖоПошника показательно распяли; б) другим не повадно было...

Да, еще вчера майоры озвучивали "доверчивый телефон" в Алматы: 261-06-06 - думаю, нужно каждому в сотку записать и при необходимости тут же набирать его...
  • 0

#27085
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Да, еще вчера майоры озвучивали "доверчивый телефон" в Алматы: 261-06-06 - думаю, нужно каждому в сотку записать и при необходимости тут же набирать его...

вы хоть раз туда звонили? попробуйте как нить, потом расскажите в прямом эфире, как прошло. там чуть ли не на *** посылают, а после 18 часов и выходные, вообще нереально дозвониться.

2 Lovtly
отправте диск с записью на КТК в программу "Портрет недели". в этой программе точно осветят данное событие, они там такое любят.

Сообщение отредактировал BUCH: 01.04.2010, 17:44:36

  • 0

#27086
Константин_Я

Константин_Я
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений


Официальная инфа(ссылки) есть что эксперимент кончился????
Тут много раз говорили, что кончился, но подтвердить не могут.
А вот когда началось автопатрулирование, об этом говорили все СМИ и аким в том числе.
Соответственно, если никто не может официально доказать что "эксперимент" закончился, то значит действительно только автопатрулирование.

Вы невнимательно слушали.

"Данную форму несения службы будут вводить постепенно. Исходя из итогов эксперимента, в дальнейшем будет принято решение о введении такого порядка несения службы на постоянной основе ."

тут



Посмотрел внимательно очень. Где сроки окончания эксперимента???
Если официального заявления нету, то значит эксперимент в силе.
А вообще косвенное подтверждение того что не отменили эксперимент, то это что редко(по сравнению с год назад) они стоят на обочине. Ведь также дешевле и проще гайцу встать за перекрестком и ловить каждого второго просто так, с утра встать и до 9-00 выполнить план "левыми принудительно выдаваемыми неграмотным водителям" протоколами и идти в узбечку. Однако почему то ездят останавливают в СГУ, проводят автопатрулирование. Очень странно если отменили автопатрулирование?
Только для вас Zavxoz, вот как только увижу их просто стоящими у обочины, обязательно позвоню в 102, разговор запишу.
  • 0

#27087
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Вчера был вот такой Устемиров Е.Д.:

"По лицу видно - не раз доской почета отмечался!" © Задорнов
  • 0

#27088
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Только для вас Zavxoz, вот как только увижу их просто стоящими у обочины, обязательно позвоню в 102, разговор запишу.

ничего не добьетесь. поймите, пока в их головах не прошита истина, что они "слуги народа" - ничего вы не добьетесь в глобальном маштабе. отстоять свою правоту в единичном случае сможете, но единичный случай никак не повлияет на всю систему. забейте, нервов больше останется.

Сообщение отредактировал BUCH: 01.04.2010, 18:22:47

  • 0

#27089
Константин_Я

Константин_Я
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
261-06-06 , я не знаю чей это телефон доверия УДП или ДВД.
Но по ветке Авто ЦТ, анализ показывает что доверие УДП не работает при чем даже если через оператора соединяют.
Поэтому настоятельно рекомендую писать только телефон УСБ ДВД. Чтоб народ время(а обычно 2-3 часа уходит на звонки в УДП) не терял, а ДВД по крайней мере патрульку вышлет(у них норматив 10 минут должны прибыть на место).
  • 0

#27090
Friz

Friz
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений




Вы невнимательно слушали.

"Данную форму несения службы будут вводить постепенно. Исходя из итогов эксперимента, в дальнейшем будет принято решение о введении такого порядка несения службы на постоянной основе ."

тут



Посмотрел внимательно очень. Где сроки окончания эксперимента???
Если официального заявления нету, то значит эксперимент в силе.
А вообще косвенное подтверждение того что не отменили эксперимент, то это что редко(по сравнению с год назад) они стоят на обочине. Ведь также дешевле и проще гайцу встать за перекрестком и ловить каждого второго просто так, с утра встать и до 9-00 выполнить план "левыми принудительно выдаваемыми неграмотным водителям" протоколами и идти в узбечку. Однако почему то ездят останавливают в СГУ, проводят автопатрулирование. Очень странно если отменили автопатрулирование?
Только для вас Zavxoz, вот как только увижу их просто стоящими у обочины, обязательно позвоню в 102, разговор запишу.

По-моему ни фига вы не внимательно смотрели
2009-08-01
В Казахстане проведут эксперимент по автопатрулированию

1 августа в четырех городах Казахстана пройдет эксперимент по автопатрулированию дорог, сообщает "Интерфакс-Казахстан". Об этом агентству сообщил глава Комитета дорожной полиции МВД республики Кайрат Тыныбеков. Данный эксперимент стартует в городах Алматы, Актобе, Караганде и Усть-Каменогорске, так как именно здесь наиболее высокая оснащенность дорожной полиции. "Суть эксперимента заключается в том, что автопатрулирование будет вестись непосредственно в транспортном потоке", - пояснил Тыныбеков.

Сотрудники дорожной полиции убеждены, что автомобильное патрулирование имеет ряд преимуществ перед стационарными постами дорожной полиции. Это объясняется тем, что в транспортном потоке можно своевременно отреагировать на правонарушения водителей. Также для осуществления автопатрулирования будут задействованы современные оперативно-технические средства.

Пока не известно, сколько продлится эксперимент с автомобильным патрулированием дорог и будет ли он принят в практику дорожной полиции в дальнейшем.

Комитет дорожной полиции МВД РК

Они могли свернуть его и 5 августа если что.
  • 0

#27091
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

261-06-06 , я не знаю чей это телефон доверия УДП или ДВД.
Но по ветке Авто ЦТ, анализ показывает что доверие УДП не работает при чем даже если через оператора соединяют.
Поэтому настоятельно рекомендую писать только телефон УСБ ДВД. Чтоб народ время(а обычно 2-3 часа уходит на звонки в УДП) не терял, а ДВД по крайней мере патрульку вышлет(у них норматив 10 минут должны прибыть на место).


вы где живете? я в Алмате. мы патрульку недели 2 назад вызывали до сих пор ждем. снимите розовые очки. какие нафиг нормативы, если они протокол заплнить не могут нормально. может вы еще скажете, что они за преступником бежать пару км будут и таки догонят?!!! да он умрет после 200-х метров........
  • 0

#27092
Константин_Я

Константин_Я
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений


Только для вас Zavxoz, вот как только увижу их просто стоящими у обочины, обязательно позвоню в 102, разговор запишу.

ничего не добьетесь. поймите, пока в их головах не прошита истина, что они "слуги народа" - ничего вы не добьетесь в глобальном маштабе. отстоять свою правоту в единичном случае сможете, но единичный случай никак не повлияет на всю систему. забейте, нервов больше останется.



Вы знаете можно добиться, сам удивляюсь.
Но при звонке надо говорить, как можно официально. Взять какой-нить ответ прокуратуры и в этом стиле высказать проблему. Сначала да, когда у девушки в 102 номер переспрашиваешь, спрашиваешь ведется ли запись разговора, она так отвечает типа все равно. А только начнешь официальным тоном, типа доношу до вашего сведения тото, нарушаеться тото. Тут же высылаем патруль. Причем еще и перезванивают.
Реально, как то звонил в 102, сообщил что вечером(темно было) иду по такой то улице в таком то направление идут 2 молодых человека восточной национальности, один из которых размахивает ножом-бабочкой. Сказала записала. Через минуты 1,5 перезванивает спрашивает: вы там? я грю да. Типа через 2 минуты подъедет экипаж. А тут эти типы сели в троллейбус. Перезвонил сказал номер троллейбуса. Через минуты мимо меня с сиреной пронесся экипаж.
  • 0

#27093
Константин_Я

Константин_Я
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
то Friz
Во-первых, если об эксперименте заявляет сам Тыныбеков(нач УДП РК), то он и должен заявить что эксперимент закончен и типа результаты объявим позже. Такое было????
Во-вторых, конкретно в Алмате аким гайцам дал поручение об автопатрулирование. Т.е. в Алмате нету эксперимента. А чисто работа гайцов в режиме автопатрулирования. Т.е. возможно что в Актобе, Караганде, Усть-каменогорске УДП могут отменить, то в Алмате нет(тока аким).

И в Алмате и астане пока мы в обсе, пока олимпиада, применить на постоянной основе стояние на обочине???
Меня удивляет желание увидеть все же такую картину людей, или все таки служба по работе общественности удп здесь во всю старается. А Многие отметили что доходы гайцов снизились в десятки раз, текучесть кадров увеличилась, как только эксперимент ввели.
  • 0

#27094
Furchtbare Leutnant

Furchtbare Leutnant
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Вот докапались, да пусть жопошники патрулируют, стоят, летают, плавают, Вы не нарушайте и усе, в чем проблема то я не пойму!
по теме: не останавливали, наверное не нарушаю :(
  • 0

#27095
Friz

Friz
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

то Friz
Во-первых, если об эксперименте заявляет сам Тыныбеков(нач УДП РК), то он и должен заявить что эксперимент закончен и типа результаты объявим позже. Такое было????
Во-вторых, конкретно в Алмате аким гайцам дал поручение об автопатрулирование. Т.е. в Алмате нету эксперимента. А чисто работа гайцов в режиме автопатрулирования. Т.е. возможно что в Актобе, Караганде, Усть-каменогорске УДП могут отменить, то в Алмате нет(тока аким).

И в Алмате и астане пока мы в обсе, пока олимпиада, применить на постоянной основе стояние на обочине???
Меня удивляет желание увидеть все же такую картину людей, или все таки служба по работе общественности удп здесь во всю старается. А Многие отметили что доходы гайцов снизились в десятки раз, текучесть кадров увеличилась, как только эксперимент ввели.

ссылку можна?
  • 0

#27096
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
Пастера\Мира, проехал на зеленый когда он моргать начал, остальные остановились, сзади патруль ехал, проорали в матюгальник, но номер машины не правильно назвали, но все равно остановился, вышел сам, один добряша, журить начал, но согласился что в принципе ничего не нарушил, второй очень зло орал из машины, что так опасно ездить, мне даже как то не по себе стало, но спешил жуть как, заняло пару минут.
  • 0

#27097
Temujin

Temujin
  • Свой человек
  • 557 сообщений


1. Может ли служить док-вом превышения так называемое "видео" из серии фотографий, на которых кроме фар авто не видно ничего?
2. Должны ли приобретаемые МВД "Визири" периодически проходить проверку в РК? По документам, прибор поверялся лишь на российском заводе-изготовителе в августе 2009 и след. поверка была назначена аж на конец 2011 г.


1. Не может. Факт превышения скорости должен быть отражен на фото или видеоматериале на котором должны быть четко видны вид, марка, государственный регистрационный номерной знак, а также скорость и направление движения транспортного средства. Если зафиксирована «некая» машина которая двигалась с большой скоростью то нужно доказать что есть прямая связь между этим снимком и снимком на котором зафиксирована ваша машина двигалась с разрешенной скоростью. Это может сделать эксперт по требованию суда, но и такую экспертизу можно обжаловать.
2. Сложно сказать. Поищите инструкцию по эксплуатации прибора Визирь и требования по его поверке. Однозначно поверка должна быть сделана именно того устройства которое, фигурирует в деле. Вас не должен устроить просто сертификат соответствия устройства. Но лучше было бы проверить режим на которое настроено устройство. Если дальность была установлена более 200 метров (начала зоны ограничения скорости) то радар регистрировал скорость и за пределами этой зоны.
Ссылки на КоАП: Статья 34-1. Особенности административной ответственности при фиксации правонарушения специальными техническими средствами.

спасибо за ответы! сегодня говорил с знакомым юристом- он утверждает, что в суде обязательно учтут предыдущие фото несмотря на то, что на них не видно номера (т.к. разница между ними в считанных секундах). Хотя и он не вполне уверен.

по поводу прибора- был и конкретный сертификат на прибор с поверкой на заводе и всеми подписями. Я же был убежден, что он периодически должен поверяться соответствующими органами. Про режим работы я совсем не знал, равно как и про условия работы (только в светлое время суток).

К слову, они остановили двух понятых, которые прямо им сказали, что ничего не видели. В конечном итоге, все решилось мирным путём, но, к сожалению, не из-за того, что они признали неправоту, а из-за связей.
  • 0

#27098
Lovtly

Lovtly
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Шлете по почте по 2-м адресам ДВД Алматы(хотя лучше МВД) и прокуратуру(Генпрокуратура). В Астану сработает точно.
Кстати можете и 3-й конверт с видео в какой -нить канал(СМИ) отправить.

В Астану уже обращалась. Сказали следующее: Вам нужно обратиться в прокуратуру и ДВД Алматы. Мы Вам ничем помочь не можем.



Да, еще вчера майоры озвучивали "доверчивый телефон" в Алматы: 261-06-06 - думаю, нужно каждому в сотку записать и при необходимости тут же набирать его...

вы хоть раз туда звонили? попробуйте как нить, потом расскажите в прямом эфире, как прошло. там чуть ли не на *** посылают, а после 18 часов и выходные, вообще нереально дозвониться.

2 Lovtly
отправте диск с записью на КТК в программу "Портрет недели". в этой программе точно осветят данное событие, они там такое любят.


Про телефон доверия аналогично. Сама пробовала.
На КТК тоже звонили/писали сказали, что пока не будет служебного расследования никаких репортажей делать не будут.

На счет оригинала видео. В Алмате буду 5 числа сразу передам FOXX.

По теме: не останавливают
  • 0

#27099
Константин_Я

Константин_Я
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
то Friz
Пару страниц я вставлял ссылку так сказать на вражеский сайт, где белым по черному написано, что аким дал поручение. А вот про окончание автопатрулирования ссылку никто не дает.

РХБЗ
Почему я против стояния на обочине( я вообще не нарушаю почти).
Во-первых, если б это была передовая технология, давно бы взяли на вооружение циливизованные страны.
Во-вторых, когда они стояли на обочине, посмотрите тему на ветке авто Неправомерные действия. Наверное после продам была самая популярная.
Потому что останавливали всех, без причины. Зачастую просто придумывая несуществующие нарушения. Ездить было невозможно, только выехал на улицу обязан отстегнуть мзду гайцу(так сказать ежедневный налог). Причем выбирались авто от 5000(дешевле будут долго плакать что денег нет, такие не интересны гайцам) до 15000(дороже могут быть связи, корочки и т.д. тоже такие не интересны гайцам, просто так по одному месту получать). Остальных не трогали.
В-третьих, самый главный показатель работы УДП это безопасность движения, т.е. отсутствие аварий(если такое произойдет удп можно ликвидировать). Но прячась за машинами гайцы наказывали за нарушение по факту, т.е. нарушение уже совершенно(возможна аварийная обстановка при которой могут погибнуть люди)!!! Это типа менты бы посмотрели бы, записали бы на видео как происходит убийство и потом по факту посадят. Маразм!!!!
Прежде всего важно предупреждение совершения нарушения(преступления). Т.е. те же менты должны были предотвратить убийство. В нашем случае, предупреждение это когда гайцов видно, когда они в потоке двигаются.
Пример сеня. ул. Жарокова ниже тимирязева, два гайца спрятали на мойке свою служебную машину. сами под прикрытием припаркованных авто останавливают(почему то только поворачивающих с тимирязева, те кто по жарокова по встречке стоит у них на глазах, не вызывают у них интереса). Еще один момент, водители сами выбигают дают документы, а гайцы их вытягивают за припаркованные машины. Т.е. опять прячуться, и общаясь с водителями, так сказать пасут поляну(ПРЯЧАСЬ). Не позвонил в 102, спешил шел чуть нарушая скоростной режим.
По той же Жарокова не доезжая абая, стоит лансер(номер не запомнил) в южном направление. стоял с включенными мигалками, его видно было аж с сатпаева. По встречке поехала скорая с включенными мигалками, и за ней джип( но гаец сделал вид что не заметил его, ТРУС). А за ними мерс 190(вообще без головы видеть жолпол и ехать по встречке!!), и вот его хлопнули.
Но кроме 3-х машин больше никто не осмелился!!!Те кто там каждый день ездят знают что там по встречке почти все ездют. Вот она система предупреждений, люди(акроме совсем идиотов не нарушают, соответственно не создается аварийная обстановка) не нарушают ПДД!!!!
Вот еслиб встали те же гайцы на жарокова, прям сразу чуть ниже тимирязева с включенными мигалками, то и нарушений не было бы, соответственно не было бы почвы для аварийной обстановки, угрозы безопасности жизней!!!
Это в идеале, но тогда бы пришлось поставить на каждый перекресток по машине, что не возможно.

Поэтому система автопатрулирования более действена, не надо просто так останавливать всех подряд. Патруль едет в потоке, его хорошо видно из-за мигалок наверху(предупреждение). Он видит весь поток, может догнать и покарать(наказание). Поэтому эта система введена во всех циливизованных странах!!! Потому что она доказала свою эффективность.
Это анекдот был в теме автоюмор, иностранец говорит жалко мне ваших гайцов, как бомжи на обочине прячуться.
  • 0

#27100
ПушистеГ

ПушистеГ
  • Гость
  • 45 сообщений

Вчера был вот такой Устемиров Е.Д.:
Изображение

кстати, именно о данном майоре я и писал в своих постах выше...

по теме: остановили, уже месяц как шоу продолжается.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.