Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#27061
Slash_dx

Slash_dx
  • Свой человек
  • 606 сообщений
Отлично, в следующий раз буду писать на диктофон
  • 0

#27062
Lovtly

Lovtly
  • Свой человек
  • 822 сообщений


Привет всем ЦТ-шникам.
Меня остановили за.. не знаю что. НА Саяхате (ехала в сторону Талгара. Часа в три утра. Якобы за не включенные фары. Проверили все документы, попросили пройти с ними в патрульную машину. Муж, который сидел на заднем сиденье предложил поговорить на улице. Увидев что он подвыпивший, начал хамить. НУ вот в принципе видео.

Хм.. в от и думай как себя вести в этой ситуации.

Вобщем сейчас не Е+ в эфире присутствуют сотрудники ЖП начальник административной группы. Показал им Ваше видео, они были в шоке ;) попросили видео им записать и сказали, что будут разбираться и увольнять сотрудника.

Спасибо за радостные новости :D
Что за Е+ ? Это какой то сайт или? (простите за не осведомленность :D )
  • 0

#27063
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
Е+ - это походу радиостанция. Вчера ехал домой тоже слушал этого ЖоПовца в прямом эфире, сложилось впечатление что он сам посторонний человек в этой организации (УДП). Его спрашивают про законность тотальных остановок на "дыхни", а он начинает рассказывать о последовательности прохождения медосвидетельствования. В общем как всегда, когда ничего не могут сказать по существу заданного вопроса, начинают уходить в сторону. Зачем приходить неподготовленным на прямой эфир, не понятно...
Единственное что оказалось полезным - от него узнал что филиал медэкспертизы находится у них в горГаи, и могут вести туда при подозрении на состояние опьянения...

Сообщение отредактировал a_sunkar: 01.04.2010, 07:59:31

  • 0

#27064
Furchtbare Leutnant

Furchtbare Leutnant
  • Свой человек
  • 532 сообщений

Доброй ночи! Проконсультируйте плз, насколько прав был инспектор в следующей ситуации:

за 200м после знака "ограничение 40 км/ч", ИДП останавливает авто, которое издалека расстреливали из "Визиря". Т.к. дело было ночью, то номер а/м высветился лишь со скоростью 38 км/ч.
В то же время есть фото авто с бОльшей скоростью, но там не видно номера.

Вообще этот прибор не преднозначен для измерения ночью, там видно кроме а\м и номера окружающая местность, если нет то в сад их, хз где они могли это снять.ИМХО
  • 0

#27065
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений


Доброй ночи! Проконсультируйте плз, насколько прав был инспектор в следующей ситуации:

за 200м после знака "ограничение 40 км/ч", ИДП останавливает авто, которое издалека расстреливали из "Визиря". Т.к. дело было ночью, то номер а/м высветился лишь со скоростью 38 км/ч.
В то же время есть фото авто с бОльшей скоростью, но там не видно номера.

Вообще этот прибор не преднозначен для измерения ночью, там видно кроме а\м и номера окружающая местность, если нет то в сад их, хз где они могли это снять.ИМХО

Ну так они ж вам здесь, на месте, предъявляют нарушение. Сомневаетесь что находитесь именно здесь - остановят пару понятых...
Мне вот даже интересны ваши действия - как вы им скажете, что ночью этот прибор работать не должен.
  • 0

#27066
Furchtbare Leutnant

Furchtbare Leutnant
  • Свой человек
  • 532 сообщений

Ну так они ж вам здесь, на месте, предъявляют нарушение. Сомневаетесь что находитесь именно здесь - остановят пару понятых...
Мне вот даже интересны ваши действия - как вы им скажете, что ночью этот прибор работать не должен.

Ну понятые же не видили как снимали, нет привязки к местности!
В инструкции написно преднозначен для работы в светлое время суток.

Сообщение отредактировал РХБЗ: 01.04.2010, 10:38:22

  • 0

#27067
Константин_Я

Константин_Я
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Согласен, нет привязки к местности.
Пусть что хочешь пишут. На суде сказать что был в другом месте, где разрешена другая скорость. Поэтому написал что не согласен.
И пусть гайцы до усрачки по фото докажут что фото номера машины было там то.
Было такое на АФ, тоже 3 фото и на них тока номер (даже цвет машины не определить) и типа скорость и шаги какие то странные 76 км/ч 86 км/ч 96км/ч. Спросил а где видео?
Те типа тока фотофиксация, этого хватит. Ладно пишите протокол, в суде разберемся, тут же отдают доки!!!
Кстати еще в 2007г. здесь этот вопрос обсуждался(тогда в городе еще Тас был и Айхимбеков), что фото действительно только со стационарного радара(типа академгородка,саина). А если передвижной радар то тока видео.
А понятые кстати скажут что подписались только под изъятием прав.
  • 0

#27068
Руни

Руни
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Сейчас остановили по Джандосова, за Саина (за метров 100 до перечёркнутого знака "Алматы"). Причину остановки обосновали каким-то новым постановлением проверять машины, выезжающие из города. Стационарного поста естественно нет. 2 Лансера и 4 палочки) Часто стоят даже без нагрудного значка.

В связи с этим вопрос такой - кто-нибудь слышал о таком постановлении?

Не знаю насчет постановления, но меня уже второй день с утра тормозят возле Кок Кайнара так же на выезде из города, причем хлопают всех подряд кого успевают с обеих сторон.
Сегодня еще и докапались до того, что глаза красные. До 4 утра не спала сидела за компом работала, в семь встала говорю, какие они должны быть. Началось потом дыхни, плюнь! (вообще жесть), до тех пор пока не остановили Дамасик без ТО.
  • 0

#27069
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Не часто,но иногда нарушаю правила ДД .Но ни разу не платила штраф ни гайцу, ни гос-ву.Превысила не много скорость(на самом деле не много),ну начинаю бла-бла-бла :D и они рукой машут.И убираюсь во свояси,тьфу-тьфу.А иногда даже останавливают,сама незнаю за что,а потом видят меня и опять машут в ту степь.Я так поняла,что они не оч хотят связываться с женщинами или у меня на лице написано,что денег не дам.Они там уже профессиональными психологами стали ;)


Как бы научиться такое выражение лица изображать? Меня когда остановили - у меня прямо полуобморочное состояние было ;) Они аж забыли о предыдущем остановленном водителе и вцепились в меня. Фобия у меня какая-то перед ними.... :D
  • 0

#27070
SEDDOY

SEDDOY
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Чтоб не останавливали, надо (пардон) в носу ковыряться :D , обязательно правой рукой (которой здороваться). Сам не пробовал, но еслиб я был жолполовцем, точноб не остановил ;)
С первым апреля!
  • 0

#27071
Кешман

Кешман
  • В доску свой
  • 2 242 сообщений

Сейчас остановили по Джандосова, за Саина (за метров 100 до перечёркнутого знака "Алматы"). Причину остановки обосновали каким-то новым постановлением проверять машины, выезжающие из города. Стационарного поста естественно нет. 2 Лансера и 4 палочки) Часто стоят даже без нагрудного значка.

В связи с этим вопрос такой - кто-нибудь слышал о таком постановлении?


Часто вижу как останавливают машины на Рыскулбекова в таугуле, встанут с двух сторон и машут палками. Сеня утром стоял ниже рыскулбекова по дежнева и тормозят машины. Я вот думал у нас тока автопатрулирование или я че то пропустил?
  • 0

#27072
SEDDOY

SEDDOY
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений


Сейчас остановили по Джандосова, за Саина (за метров 100 до перечёркнутого знака "Алматы"). Причину остановки обосновали каким-то новым постановлением проверять машины, выезжающие из города. Стационарного поста естественно нет. 2 Лансера и 4 палочки) Часто стоят даже без нагрудного значка.

В связи с этим вопрос такой - кто-нибудь слышал о таком постановлении?


Часто вижу как останавливают машины на Рыскулбекова в таугуле, встанут с двух сторон и машут палками. Сеня утром стоял ниже рыскулбекова по дежнева и тормозят машины. Я вот думал у нас тока автопатрулирование или я че то пропустил?

Эксперимент по автопатрулированию кончился 1 марта, и это не шютка :D
  • 0

#27073
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений


Привет всем ЦТ-шникам.
Меня остановили за.. не знаю что. НА Саяхате (ехала в сторону Талгара. Часа в три утра. Якобы за не включенные фары. Проверили все документы, попросили пройти с ними в патрульную машину. Муж, который сидел на заднем сиденье предложил поговорить на улице. Увидев что он подвыпивший, начал хамить. НУ вот в принципе видео.

Хм.. в от и думай как себя вести в этой ситуации.

Вобщем сейчас не Е+ в эфире присутствуют сотрудники ЖП начальник административной группы. Показал им Ваше видео, они были в шоке :shy: попросили видео им записать и сказали, что будут разбираться и увольнять сотрудника.

Посмотрел видео вместе с майорами на Европе+ и был несколько шокирован действиями ЖоПо-инспектора... :weep: Жаль не было возможности передать им видео на флешке - бара-куда просто дал им напечатанную ссылку на Трубу - посмотрят они ее или нет и когда..? Реакция на видео у них была, так скажем, сдержанная... Но Устемиров Ержан Дакенович (это который нач. отдела адм. практики УДП ДВД г. Алматы и который отвечал-то на все вопросы радиослушателей) попросил своего коллегу разобраться с этим (второй майор - Утегенов Еркен, нач.отдела агитации и пропаганды УДП) - может, что и получится... Если еще Lovtly даст оригинал записи в avi-формате (чтобы они могли на своих УДПшных компах запросто посмотреть), а бара-куда скинет мне телефон Еркена (у Люси есть), я могу с ним переговорить, привезти запись и потом узнать от результатах служебного расследования... :shy:
...Вообще, пообщавшись с ними пару часов и в эфире, и в кулуарах, могу сказать, что, в целом, мужики адекватные, разговаривать с ними можно... и нужно! :spy:

Сообщение отредактировал FOXX: 01.04.2010, 15:12:11

  • 0

#27074
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Это не тот ли майор Ержан который удостоился чести попасть в ЮрИнфо на bb.ct.kz как пример давления на грамотного водилу в здании УДП?
А вообще конечно это кошмар! ГАИшники ведут себя так как будут дорога это их частное владение по которому они разрешают нам покататься. За деньги.
  • 0

#27075
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Доброй ночи! Проконсультируйте плз, насколько прав был инспектор в следующей ситуации:

за 200м после знака "ограничение 40 км/ч", ИДП останавливает авто, которое издалека расстреливали из "Визиря". Т.к. дело было ночью, то номер а/м высветился лишь со скоростью 38 км/ч.
В то же время есть фото авто с бОльшей скоростью, но там не видно номера.

Вопросы:
1. Может ли служить док-вом превышения так называемое "видео" из серии фотографий, на которых кроме фар авто не видно ничего?
2. Должны ли приобретаемые МВД "Визири" периодически проходить проверку в РК? По документам, прибор поверялся лишь на российском заводе-изготовителе в августе 2009 и след. поверка была назначена аж на конец 2011 г.


1. Не может. Факт превышения скорости должен быть отражен на фото или видеоматериале на котором должны быть четко видны вид, марка, государственный регистрационный номерной знак, а также скорость и направление движения транспортного средства. Если зафиксирована «некая» машина которая двигалась с большой скоростью то нужно доказать что есть прямая связь между этим снимком и снимком на котором зафиксирована ваша машина двигалась с разрешенной скоростью. Это может сделать эксперт по требованию суда, но и такую экспертизу можно обжаловать.
2. Сложно сказать. Поищите инструкцию по эксплуатации прибора Визирь и требования по его поверке. Однозначно поверка должна быть сделана именно того устройства которое, фигурирует в деле. Вас не должен устроить просто сертификат соответствия устройства. Но лучше было бы проверить режим на которое настроено устройство. Если дальность была установлена более 200 метров (начала зоны органичения скорости) то радар регистрировал скорость и за пределами этой зоны.
Ссылки на КоАП: Статья 34-1. Особенности административной ответственности при фиксации правонарушения специальными техническими средствами.
  • 0

#27076
Lovtly

Lovtly
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Если еще Lovtly даст оригинал записи в avi-формате (чтобы они могли просто на своих УДПшных компах запросто посмотреть),

запросто - я на сотке все так и оставила.
Там кстати видно как ЖолПоловец выхватывает сотку из рук.

...Вообще, пообщавшись с ними пару часов и в эфире, и в кулуарах, могу сказать, что, в целом, мужики адекватные, разговаривать с ними можно... и нужно!

Звонила в Управление собственной безопасности, там ОчЕЕЕнь заинтересованы этим видео. Попросили как вернусь в Алмату сразу к ним зайти с оригиналом видео.

привезти запись и потом узнать от результатах служебного расследования...

Спасибо, приятно что помогают.
А мне теперь не идти в УСБ или все таки надо?
  • 0

#27077
Константин_Я

Константин_Я
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений



Сейчас остановили по Джандосова, за Саина (за метров 100 до перечёркнутого знака "Алматы"). Причину остановки обосновали каким-то новым постановлением проверять машины, выезжающие из города. Стационарного поста естественно нет. 2 Лансера и 4 палочки) Часто стоят даже без нагрудного значка.

В связи с этим вопрос такой - кто-нибудь слышал о таком постановлении?


Часто вижу как останавливают машины на Рыскулбекова в таугуле, встанут с двух сторон и машут палками. Сеня утром стоял ниже рыскулбекова по дежнева и тормозят машины. Я вот думал у нас тока автопатрулирование или я че то пропустил?

Эксперимент по автопатрулированию кончился 1 марта, и это не шютка :shy:



Официальная инфа(ссылки) есть что эксперимент кончился????
Тут много раз говорили, что кончился, но подтвердить не могут.
А вот когда началось автопатрулирование, об этом говорили все СМИ и аким в том числе.
Соответственно, если никто не может официально доказать что "эксперимент" закончился, то значит действительно только автопатрулирование.

то Кешман, попробуйте в следующий раз когда увидите что стоят вот так с 2-х сторон(изображая введение военного положения в городе) проехать их и позвонить в 102, сказать стоят с 2-х сторон без жетонов и спросить в городе что военное положение??? Как минимум месяц их стоящих в Таугуле и Орбите не будет.

И еще эксперимент по автопатрулированию касается только Алматы, т.е. Кок-койнар(область) никак не касается. Каменку тоже.
  • 0

#27078
бара-куда

бара-куда
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

А мне теперь не идти в УСБ или все таки надо?

Идти, идти! Пусть прижмут со всех сторон этого ЖоПо.

Цитата
Если еще Lovtly даст оригинал записи в avi-формате (чтобы они могли просто на своих УДПшных компах запросто посмотреть),

запросто - я на сотке все так и оставила.
Там кстати видно как ЖолПоловец выхватывает сотку из рук.

Скинте на флешку и передайте FOXX, а я скину ему телефон Еркена.
  • 0

#27079
Константин_Я

Константин_Я
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Если еще Lovtly даст оригинал записи в avi-формате (чтобы они могли просто на своих УДПшных компах запросто посмотреть),

запросто - я на сотке все так и оставила.
Там кстати видно как ЖолПоловец выхватывает сотку из рук.

...Вообще, пообщавшись с ними пару часов и в эфире, и в кулуарах, могу сказать, что, в целом, мужики адекватные, разговаривать с ними можно... и нужно!

Звонила в Управление собственной безопасности, там ОчЕЕЕнь заинтересованы этим видео. Попросили как вернусь в Алмату сразу к ним зайти с оригиналом видео.

привезти запись и потом узнать от результатах служебного расследования...

Спасибо, приятно что помогают.
А мне теперь не идти в УСБ или все таки надо?



Не надо никуда ходить.
Берете записываете на болванки(2 шт.).
Берете 2 конверта, записываете на болванки видео и в конверт.
Шлете по почте по 2-м адресам ДВД Алматы(хотя лучше МВД) и прокуратуру(Генпрокуратура). В Астану сработает точно.
Кстати можете и 3-й конверт с видео в какой -нить канал(СМИ) отправить.
  • 0

#27080
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Это не тот ли майор Ержан который удостоился чести попасть в ЮрИнфо на bb.ct.kz как пример давления на грамотного водилу в здании УДП?

Вчера был вот такой Устемиров Е.Д.:
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.