Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#27041
freesea

freesea
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

ПушистеГ

Да уж. Вы молодец конечно.
Больше всего обидно, что нам, простым водителям приходится таким образом защищаться от оборотней в погонах, которым впору самим экзамен по ПДД и приказу 789 проходить.
  • 0

#27042
пак

пак
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений


Вчера в районе 18.00, остановили за поворот на право с Аблай хана (Коммунистический) на Жибек жолы (Горького), меня и ещё 3 авто, теперь перед поворотом повесили знак "только прямо" по Коммуне, а там и без этого знака место корявое, таксисты-пешеходы-стоянщики, ещё знак повесили так что за всем этим бардаком его сразу и не увидишь, и ЖоПо за поворотом выявляет нарушителей. Причем заставляют остановиться прямо на парковке, там то один приедет, то уедет. Вобщем уникальное место для выписывания протоколов за нарушение, ну и соответственно для совершения коррупционных действий. По моим наблюдениям за 5-7 минут было остановлено около 6 авто, 4 из которых в течении 1-2 минут общения в атомобиле ЖоПо, благополучно уехали. Будте внимательны на этом перекрёстке и не поворачивайте направо. Уехал без штрафа, помогла сила убеждения и адекватная оценка ситуации инспоктором ЖоПо.

А какой там знак висит - круглый со стрелкой? Тот что 4.1.1.? Так под него направо можно ж вроде:
"Действие знака 4.1.1, установленного в начале участка дороги, распространяется до ближайшего перекрестка. Знак не запрещает поворот направо на прилегающие к дороге территории."
Там Жибек жолы трудно улицей назвать - нет ни табличек, ни светофора, как раз территория, парковки там и тд. А если жопоц будет грузить, что это Жыбек Жолы - улица, то получается, что на этой улице действие сего знака заканчивается - это ж уже перекресток..
По теме: не останавливали, мало езжу наверное ))


Знак 4.1.1 «Движение прямо» прикрепили на столбе прямо перед поворотом направо
по ПДД действие знаков 4.1.1-4.1.6 распространяется на пересечение проезжих частей, перед которым установлен знак.
  • 0

#27043
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений
ПушистеГ, мои поздравления!
Мне также никак не хотели отдавать ВУ,мотивирую всяческими причинами.
Я пошел в суд и пожаловался секретарю.что ЖП не выполняет их решение.Сказал если надо,напишу письменно.Секретарь позвонила,пригрозила,и мне отдали.Можно было сходить и в прокуратуру,с письменной жалобой.Опеределение суда обжаловать может только прокуратура,но никак не жопники,если бы накатал жалобу - уверен прокуратура помогла бы.С письменым ответом написал бы дальше в главную гаевню,конкретно на то ДЛ(должностное лицо) которое отказывало в выдаче,с просьбой покарать своих подчиненых за попрание моих прав.

Писулька пом.прокурора позабавила - никак не озаглавлена,не указано где и как она может быть обжалована.Я также бы накатал в вышестоящую прокуратуру на нарушения, при рассматрении жалобы.Пом.прокурора обязан был рассматреть по существу,провести проверку по делу,и если подверждается - ходатайствовать перед судом об отмене постановления.
Не хотят работать! :dandy:

В принципе еще не поздно написать и на жп и на пом прокурора,будет что потом почитать в ответах. :laugh:
Но скорее это для упертых кверулянтов. :)
  • 0

#27044
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Закончилось всё тем что, майор объяснил мне что, права у него на руках но он не может мне их отдать, так как у него нет на то полномочий без определений с суда и посоветовал мне (так как данный вопрос находится вне компетенции майора), как лицу прямо заинтересованному в разрешении данного дела, обратится в адм суд с просьбой ускорить процесс доставки официального письма с копиями определений по дуле производства либо даже самому съездить и забрать для последующей передачи в ГАИ. Далее майор вежливо попросил меня передать ему временные права для того что бы он мне их продлил. На всякий случай попросил продлить на месяц. После чего пожав друг другу руки, мы распрощались....

По закону Ваша копия определения(с синей печатью) юридически законна и обязан был майор вернуть ВУ по ней,если ему надо пусть бы снимал копию.
Не верьте жопнику,из суда Определение гаевня давно получила,лежит где нибудь в канцелярии,это они так мелко мстят за проигрыш дела,и что бы не судились с ними.Легче ведь на месте развести.
  • 0

#27045
noname077

noname077
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
а приказ 789 разве не отменили?
  • 0

#27046
Константин_Я

Константин_Я
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Прокурор все правильно написал.
И УДП не ответило.
Почему?
Потому что сам документ адресуется в суд, а в удп и прокуратуру, вы послали так для сведения.
И прокурор и написал, что ваши требования удовлетворит суд.

Но дорогие мои все это так и будет продолжаться(в том числе что не дают права в гаи), потому что сама жалоба не адресована в прокуратуру и ДВД с указанием что такой то сотрудник нарушил то то, и возбудите дисциплинарное дело в его отношение. Тут самое главное попадает и непосредственный его начальник. Тогда бы права без очередей в прокуратуре забрали бы права.

Пушистег, возьмите в адмсуде номер исходяшего и когда ушло, потом можно с почтой сверится. И прям ткнуть им что поступило тогда то в удп. Предупредите что не выполнение решения суда это преступление. Не подействует пишите в прокуратуру.
  • 0

#27047
SEDDOY

SEDDOY
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Господа рылся в инете и наткнулся вот на ЭТО Кто как прокоментирует данную ситуацию.

Интересно, а у нас есть такое, что авто если не зарегистрировано, то и транспортным средством не является :bored:

Сообщение отредактировал SEDDOY: 31.03.2010, 15:12:16

  • 0

#27048
ПушистеГ

ПушистеГ
  • Гость
  • 45 сообщений

Прокурор все правильно написал.
И УДП не ответило.
Почему?
Потому что сам документ адресуется в суд, а в удп и прокуратуру, вы послали так для сведения.
И прокурор и написал, что ваши требования удовлетворит суд.

Но дорогие мои все это так и будет продолжаться(в том числе что не дают права в гаи), потому что сама жалоба не адресована в прокуратуру и ДВД с указанием что такой то сотрудник нарушил то то, и возбудите дисциплинарное дело в его отношение. Тут самое главное попадает и непосредственный его начальник. Тогда бы права без очередей в прокуратуре забрали бы права.

Пушистег, возьмите в адмсуде номер исходяшего и когда ушло, потом можно с почтой сверится. И прям ткнуть им что поступило тогда то в удп. Предупредите что не выполнение решения суда это преступление. Не подействует пишите в прокуратуру.

Позвонил в адм суд, секретарь сказала что определение давно ушло в гаи, за исходящим номером нужно ехать в сам адм суд.
  • 0

#27049
Los Angelos

Los Angelos
  • Постоялец
  • 421 сообщений
не то чтобы остановили, но случай был такой.

припарковался на Абая перед Ленина. зашел в КИМЭП. через мин 20 прихожу, а там машина ЖП. говорят, что нельзя парковаться за остановкой. согласен нарушил. так эти мастера не стали даже угрожать штрафом, а в наглую просили деньги. кинул им 1000 тенге и сказал, чтобы пообедали на них за мое здоровье. реакция - ТУПНЯК.
  • 0

#27050
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Андрюха, ну у тебя и нервы железные. Я бы так не смог, туда-сюда ездить по 10 раз, еще и доказывать майору, что "Рафик не виновный"...... это выше моих сил.

сегодня ездил целый день, ментов было куча, через каждые 300 метров, от аэропорта по Майлина, Суюнбая, Фурманова, но меня не тормозили.

Сообщение отредактировал BUCH: 31.03.2010, 16:45:33

  • 0

#27051
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Привет всем!

Я закончил свой труд по алгоритмизации общения с ЖП. Результат на сайте http://axl-haxl.narod2.ru/

Cайт предназначен для публикации и обновления e-book "Водитель и Инспектор. Руководство к действию.".

Пособие в доступной и краткой форме предлагает водителю порядок его действий при остановке транспортного средства инспектором дорожной полиции Республики Казахстан (РК). Вы можете скачать пособие с этого сайта в разделе "Скачать".
Исполнение алгоритма должно обеспечить справедливое рассмотрение дела о нарушении.
В пособии описаны алгоритмы действий водителя по 9 наиболее частым причинам остановок и 4 мерам обеспечения производства дела.
В Приложениях включены тексты статей ПДД РК и КоАП РК имеющих отношение к рассмотренным ситуациям.

Если вы хотели бы что-то увидеть в следующей версии руководства – пишите мне (см. раздел сайта "Контакты"). Конструктивная критика –приветствуется!

Note: Копия пособия есть на megatorrents.kz. Линк на торрент - http://megatorrents....ic.php?t=169305

С уважением,
Axl
  • 0

#27052
бара-куда

бара-куда
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

Привет всем ЦТ-шникам.
Меня остановили за.. не знаю что. НА Саяхате (ехала в сторону Талгара. Часа в три утра. Якобы за не включенные фары. Проверили все документы, попросили пройти с ними в патрульную машину. Муж, который сидел на заднем сиденье предложил поговорить на улице. Увидев что он подвыпивший, начал хамить. НУ вот в принципе видео.

Хм.. в от и думай как себя вести в этой ситуации.

Вобщем сейчас не Е+ в эфире присутствуют сотрудники ЖП начальник административной группы. Показал им Ваше видео, они были в шоке :bored: попросили видео им записать и сказали, что будут разбираться и увольнять сотрудника.
  • 0

#27053
Константин_Я

Константин_Я
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений


Привет всем ЦТ-шникам.
Меня остановили за.. не знаю что. НА Саяхате (ехала в сторону Талгара. Часа в три утра. Якобы за не включенные фары. Проверили все документы, попросили пройти с ними в патрульную машину. Муж, который сидел на заднем сиденье предложил поговорить на улице. Увидев что он подвыпивший, начал хамить. НУ вот в принципе видео.

Хм.. в от и думай как себя вести в этой ситуации.

Вобщем сейчас не Е+ в эфире присутствуют сотрудники ЖП начальник административной группы. Показал им Ваше видео, они были в шоке :rolleyes: попросили видео им записать и сказали, что будут разбираться и увольнять сотрудника.



Поясните про не Е+ в эфире???
  • 0

#27054
бара-куда

бара-куда
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

Поясните про не Е+ в эфире???

на :rolleyes:
  • 0

#27055
Sparky jam

Sparky jam
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений



Привет всем ЦТ-шникам.
Меня остановили за.. не знаю что. НА Саяхате (ехала в сторону Талгара. Часа в три утра. Якобы за не включенные фары. Проверили все документы, попросили пройти с ними в патрульную машину. Муж, который сидел на заднем сиденье предложил поговорить на улице. Увидев что он подвыпивший, начал хамить. НУ вот в принципе видео.

Хм.. в от и думай как себя вести в этой ситуации.

Вобщем сейчас не Е+ в эфире присутствуют сотрудники ЖП начальник административной группы. Показал им Ваше видео, они были в шоке :rolleyes: попросили видео им записать и сказали, что будут разбираться и увольнять сотрудника.



Поясните про не Е+ в эфире???



звезда в шоке, мне стыдно за таких людей...
а что бы они сказали, если бы камера была в руках у девушки (водителя)???
  • 0

#27056
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений
"14 декабря 2002 г. N 789 Инструкция по организации работы дорожно-патрульной службы дорожной полиции органов внутренних дел Республики Казахстан"
122. В разговоре с гражданами сотрудники дорожной полиции обязаны
проявлять спокойствие и выдержку, не должны вступать в пререкания, терять
самообладание, отвечать грубостью на грубость.
128. Разъяснения нарушителю о неправомерности его действий необходимо
давать без нравоучений, доброжелательно, убедительно и ясно со ссылкой на
соответствующие требования Правил дорожного движения Республики
213
Казахстан и другие нормативные правовые акты, действующие в области
дорожного движения.
129. Замечания нарушителям, имеющим при себе детей, следует делать так,
чтобы дети этого не слышали. С подростками сотрудник должен обращаться так
же вежливо, как и со взрослыми. Замечания детям делаются с учетом их возраста
и уровня развития"

no comment
  • 0

#27057
freesea

freesea
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Муж, который сидел на заднем сиденье предложил поговорить на улице. Увидев что он подвыпивший, начал хамить. НУ вот в принципе видео.

Хм.. в от и думай как себя вести в этой ситуации.

Ужас. Нынче дядю "Степу" уже наверное не встретишь. Стыдно за наших ЖП. Если удастся наказать(уволить) - это будет прецедентом.
  • 0

#27058
Temujin

Temujin
  • Свой человек
  • 557 сообщений
Доброй ночи! Проконсультируйте плз, насколько прав был инспектор в следующей ситуации:

за 200м после знака "ограничение 40 км/ч", ИДП останавливает авто, которое издалека расстреливали из "Визиря". Т.к. дело было ночью, то номер а/м высветился лишь со скоростью 38 км/ч.
В то же время есть фото авто с бОльшей скоростью, но там не видно номера.

Вопросы:
1. Может ли служить док-вом превышения так называемое "видео" из серии фотографий, на которых кроме фар авто не видно ничего?
2. Должны ли приобретаемые МВД "Визири" периодически проходить проверку в РК? По документам, прибор поверялся лишь на российском заводе-изготовителе в августе 2009 и след. поверка была назначена аж на конец 2011 г.
  • 0

#27059
Slash_dx

Slash_dx
  • Свой человек
  • 606 сообщений
Сейчас остановили по Джандосова, за Саина (за метров 100 до перечёркнутого знака "Алматы"). Причину остановки обосновали каким-то новым постановлением проверять машины, выезжающие из города. Стационарного поста естественно нет. 2 Лансера и 4 палочки) Часто стоят даже без нагрудного значка.

В связи с этим вопрос такой - кто-нибудь слышал о таком постановлении?
  • 0

#27060
Alibei

Alibei
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Сейчас остановили по Джандосова, за Саина (за метров 100 до перечёркнутого знака "Алматы"). Причину остановки обосновали каким-то новым постановлением проверять машины, выезжающие из города. Стационарного поста естественно нет. 2 Лансера и 4 палочки) Часто стоят даже без нагрудного значка.

В связи с этим вопрос такой - кто-нибудь слышал о таком постановлении?


Нет предела фантазии у Жопников. Нет такого постановления
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.