Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#27001
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Друзья))
А если у меня в талоне ТО стоит "пройти в Марте 2010". меня могут оштрафовать до 1 апреля? ;)

вас могут оштрафовать 1-го апреля. до 1-го - не могут
  • 0

#27002
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений


Выписали штраф, забрали права, дали какой-то отрывной квиточек (но не ксеренный как тут говорилось). На обратной стороне р/с и сумма штрафа от руки.

по нтв или рентв на выходных показывали, как в россии накрыли таких вот "ментов", которые на липовый р/с писали. но там вообще схема четкая была: они по почте присылали штраф и там указан липовый р/с.
так что не ведитесь на р/с написанный от руки.


Передачу не видела, но такая мысль тоже закралась, что счет то мож левый какой...С другой стороны мне ж права каким-то образом должны будут в гаи обратно выдать, то есть какое-то основание на их изъятие жопошники должны были сдать в гаи.
А как можно узнать, что это за р/счет он мне там написал?
Обычно они не спешат штраф выписывать, сидят проповеди читают, вымогают так сказать. А тут даже беседы не вел, вкатил штраф и все. С чего бы это так. Еще долго созванивался с кем-то, диктовал мою фамилию, вроде как проверял не было ли до этого нарушений.

Сообщение отредактировал sweet_heart_000: 29.03.2010, 17:48:02

  • 0

#27003
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


Народ а разве нельзя отбрыкаться тем что Гаец который составлял протокол непосредственно сам не наблюдал нарушение?так как стоял за 400 метров от ауди... и без радара... кроме того то оборудование что работает с ноутом-тупо не может быть сертифицировано ,так как возможна подтасовка через ПО.

ну смотрите. факт нарушения есть. есть! допустим все там сертефицированно и чики-пики с доками, но он вел якобы скрытый надзор безосновательно. ну сделают выговор идп, но от штрафа вас это не избавит, т.к. нарушение есть.

а на основании чего протокол?
На основании того что ИДП ничего не видел?
или на основании того что какой то частник снимал нарушения?
Сам протокол недействителен так как заполнялся лицом не видевшим непосредственно нарушения.
Скажем Буч вы дадите оформить себя гаишнику который вас тормознул и пробив по базе что вас щелкнул скворечник выписал вам протокол? без распечатки нарушения? просто поверив на слово гайцу?
по моему они должны прислать вам распечатку и уведомление под роспись не так ли?
здесь тоже самое-только вместо скворечника ауди..и еще не известно насколько там все сертифицировано. так как даже на визире там где флешка стоит-должна стоять пломба старшего.
  • 0

#27004
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений



Народ а разве нельзя отбрыкаться тем что Гаец который составлял протокол непосредственно сам не наблюдал нарушение?так как стоял за 400 метров от ауди... и без радара... кроме того то оборудование что работает с ноутом-тупо не может быть сертифицировано ,так как возможна подтасовка через ПО.

ну смотрите. факт нарушения есть. есть! допустим все там сертефицированно и чики-пики с доками, но он вел якобы скрытый надзор безосновательно. ну сделают выговор идп, но от штрафа вас это не избавит, т.к. нарушение есть.

а на основании чего протокол?
На основании того что ИДП ничего не видел?
или на основании того что какой то частник снимал нарушения?
Сам протокол недействителен так как заполнялся лицом не видевшим непосредственно нарушения.
Скажем Буч вы дадите оформить себя гаишнику который вас тормознул и пробив по базе что вас щелкнул скворечник выписал вам протокол? без распечатки нарушения? просто поверив на слово гайцу?
по моему они должны прислать вам распечатку и уведомление под роспись не так ли?
здесь тоже самое-только вместо скворечника ауди..и еще не известно насколько там все сертифицировано. так как даже на визире там где флешка стоит-должна стоять пломба старшего.

Любой ИДП может составить протокол об адм. нарушении. Подчеркиваю - может , так как он должностное лицо с соответствующими полномочиями. Далее, если Вы, считаете, что Ваши права нарушены, протокол составлен без оснований и действия ИДП противоправные, Вы можете все это обжаловать в суде или у вышестоящего руководителя ИДП с требованиями пролития крови ИДП.
Вот как то так по закону.

#27005
Константин_Я

Константин_Я
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений



Выписали штраф, забрали права, дали какой-то отрывной квиточек (но не ксеренный как тут говорилось). На обратной стороне р/с и сумма штрафа от руки.

по нтв или рентв на выходных показывали, как в россии накрыли таких вот "ментов", которые на липовый р/с писали. но там вообще схема четкая была: они по почте присылали штраф и там указан липовый р/с.
так что не ведитесь на р/с написанный от руки.


Передачу не видела, но такая мысль тоже закралась, что счет то мож левый какой...С другой стороны мне ж права каким-то образом должны будут в гаи обратно выдать, то есть какое-то основание на их изъятие жопошники должны были сдать в гаи.
А как можно узнать, что это за р/счет он мне там написал?
Обычно они не спешат штраф выписывать, сидят проповеди читают, вымогают так сказать. А тут даже беседы не вел, вкатил штраф и все. С чего бы это так. Еще долго созванивался с кем-то, диктовал мою фамилию, вроде как проверял не было ли до этого нарушений.



А вы думаете что гайцы каждую квитанцию читают и проверяют счет? Только фио и сумму.
Проще платить в казкоме или темире. У них система, в компе забиты уже реквизиты куда платить.
Там вам точно не дадут на левый счет деньги перекинуть.
  • 0

#27006
Константин_Я

Константин_Я
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
По адмкодексу, протокол составляет только лицо обнаружащее адмнарушение.
Т. е. Первый увидел нарушение и говорит идти к старшему, типа он оформит.
Если были свидетели, или видео, то тогда можно таким образом анулировать данный протокол в суде.
  • 0

#27007
Friz

Friz
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

По адмкодексу, протокол составляет только лицо обнаружащее адмнарушение.
Т. е. Первый увидел нарушение и говорит идти к старшему, типа он оформит.
Если были свидетели, или видео, то тогда можно таким образом анулировать данный протокол в суде.

А старший рассмеется вам в лицо и скажет, что он видел нарушение. В КоАП ведь не сказано, что должен оформлять тот кто останавливает ТС.
  • 0

#27008
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


По адмкодексу, протокол составляет только лицо обнаружащее адмнарушение.
Т. е. Первый увидел нарушение и говорит идти к старшему, типа он оформит.
Если были свидетели, или видео, то тогда можно таким образом анулировать данный протокол в суде.

А старший рассмеется вам в лицо и скажет, что он видел нарушение. В КоАП ведь не сказано, что должен оформлять тот кто останавливает ТС.

Как это не сказано- как раз и сказано.
Но вот с мнением vassiliyala трудно не согласиться... по адм кодексу у нас презумпция виновности.
  • 0

#27009
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Скажем Буч вы дадите оформить себя гаишнику который вас тормознул и пробив по базе что вас щелкнул скворечник выписал вам протокол? без распечатки нарушения? просто поверив на слово гайцу?
по моему они должны прислать вам распечатку и уведомление под роспись не так ли?


именно так, поэтому если он мне скажет, что меня сфотал стац.радар и захочет оформить, то я конечно не соглашусь с этим.

здесь тоже самое-только вместо скворечника ауди..и еще не известно насколько там все сертифицировано. так как даже на визире там где флешка стоит-должна стоять пломба старшего.


совсем не тоже самое.
про сертификаты уже писал, я бы все проверил.

Любой ИДП может составить протокол об адм. нарушении. Подчеркиваю - может , так как он должностное лицо с соответствующими полномочиями. Далее, если Вы, считаете, что Ваши права нарушены, протокол составлен без оснований и действия ИДП противоправные, Вы можете все это обжаловать в суде или у вышестоящего руководителя ИДП с требованиями пролития крови ИДП.
Вот как то так по закону.


именно так. но в данном случае еще раз повторю, если в ауди (пусть даже личный это будет автомобиль) был другой жопо, но только в гражданке и при исполнении, имеются сертификаты на радар и прочие необходимые доки - запаритесь обжаловать протокол. да и не обжалуете.

Как это не сказано- как раз и сказано.
Но вот с мнением vassiliyala трудно не согласиться... по адм кодексу у нас презумпция виновности.


ага ;) , тока на эту презумпцию ни один суд не обращает внимание, я имею ввиду если обычный чел придет и скажет про нее, то 99,99% что ничего не выйдет.

Сообщение отредактировал BUCH: 29.03.2010, 20:03:25

  • 0

#27010
Friz

Friz
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений





Как это не сказано- как раз и сказано.

Можно процитировать?
  • 0

#27011
kindersurpris

kindersurpris
  • Гость
  • 25 сообщений
ехал ночью из иссыка . Стоит тачка у края дороги ,слепит всех встречных (стояла против шерсти) Оказалось эти наши сотрудники дорожной полиций (ЖОПОщники ) ловять на радар
Остновили меня "редиски" и после длительной брани, Я уехал! "ей богу кулаки чесались"
  • 0

#27012
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
MODERATORIAL [asr]
Константин_Я+ Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности

  • 0

#27013
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
MODERATORIAL [asr]
baton43+ Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности

  • 0

#27014
мухомор67

мухомор67
  • Свой человек
  • 820 сообщений


Остановили (позавчера) в перед Калкаманом (из города). Машина ЖП стоит в кустах перпендикулярно трассе.

Это случайно не после знака конец населенного пункта тобишь Алматы, который поставили возле Боянаула по Ташкентской трассе, то по идеи там можно 110 км\час, потому что после него ни каких знаков ограничевающих скорость нет.

Вот именно, после знака, знак я заметил на следующий день, и такой же вывод сделал. Но ЖП уже не было
  • 0

#27015
мастерица-ца

мастерица-ца
  • Свой человек
  • 898 сообщений
Не часто,но иногда нарушаю правила ДД .Но ни разу не платила штраф ни гайцу, ни гос-ву.Превысила не много скорость(на самом деле не много),ну начинаю бла-бла-бла :smoke: и они рукой машут.И убираюсь во свояси,тьфу-тьфу.А иногда даже останавливают,сама незнаю за что,а потом видят меня и опять машут в ту степь.Я так поняла,что они не оч хотят связываться с женщинами или у меня на лице написано,что денег не дам.Они там уже профессиональными психологами стали :laugh:
  • 0

#27016
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений

А вы думаете что гайцы каждую квитанцию читают и проверяют счет? Только фио и сумму.
Проще платить в казкоме или темире. У них система, в компе забиты уже реквизиты куда платить.
Там вам точно не дадут на левый счет деньги перекинуть.


Спасибо за совет :-)
  • 0

#27017
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

конечно не может! за ДД следят ТОЛЬКО жопо, участковые с наркошами, пьянчугами и буйными соседями в подъездах разбираются. вобщем надо было просить удостоверение служебное у типа в гражданском.
почему написал про МВД? потому что если он был бы гражданский, то сразу на ***, если сотрудник МВД, но не жопник, то поинтересовался бы, на каком основании он тут радарит. если бы оснований радарить у него не было, то вы бы уехали без протокола.

в населенных пунктах в которых не предусмотрены отделы ДП данная функция возлагается на участкового
  • 0

#27018
пак

пак
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Вчера в районе 18.00, остановили за поворот на право с Аблай хана (Коммунистический) на Жибек жолы (Горького), меня и ещё 3 авто, теперь перед поворотом повесили знак "только прямо" по Коммуне, а там и без этого знака место корявое, таксисты-пешеходы-стоянщики, ещё знак повесили так что за всем этим бардаком его сразу и не увидишь, и ЖоПо за поворотом выявляет нарушителей. Причем заставляют остановиться прямо на парковке, там то один приедет, то уедет. Вобщем уникальное место для выписывания протоколов за нарушение, ну и соответственно для совершения коррупционных действий. По моим наблюдениям за 5-7 минут было остановлено около 6 авто, 4 из которых в течении 1-2 минут общения в атомобиле ЖоПо, благополучно уехали. Будте внимательны на этом перекрёстке и не поворачивайте направо. Уехал без штрафа, помогла сила убеждения и адекватная оценка ситуации инспоктором ЖоПо.
  • 0

#27019
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

Вчера в районе 18.00, остановили за поворот на право с Аблай хана (Коммунистический) на Жибек жолы (Горького), меня и ещё 3 авто, теперь перед поворотом повесили знак "только прямо" по Коммуне, а там и без этого знака место корявое, таксисты-пешеходы-стоянщики, ещё знак повесили так что за всем этим бардаком его сразу и не увидишь, и ЖоПо за поворотом выявляет нарушителей. Причем заставляют остановиться прямо на парковке, там то один приедет, то уедет. Вобщем уникальное место для выписывания протоколов за нарушение, ну и соответственно для совершения коррупционных действий. По моим наблюдениям за 5-7 минут было остановлено около 6 авто, 4 из которых в течении 1-2 минут общения в атомобиле ЖоПо, благополучно уехали. Будте внимательны на этом перекрёстке и не поворачивайте направо. Уехал без штрафа, помогла сила убеждения и адекватная оценка ситуации инспоктором ЖоПо.

Я что то не разобрался.....если ехать вниз или наверх?? и поворот на какую именно улицу(Жибек-Жолы и Гоголя это разные понятия)
  • 0

#27020
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений
ой....не заметил....извиняюсь(( улицы указанны верно :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.