Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#26961
Lovtly

Lovtly
  • Свой человек
  • 822 сообщений

И чем все закончилось?

на второй день поехать не смогла, но на третий забрала без всяких проблем, показала квиток об оплате и мне вернули права.
  • 0

#26962
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Остановили сейчас, в 16 часов примерно.., на против Адема.. За "разворот в неположенном месте".. Я ехал в северном направлении, высадил жену возле Адема, и с поворотником ушел на перестроение в левый ряд.., так как, мне надо обратно, на юг.. На светофоре (еще метров 100 до него) впереди повесили 5.8.1, по левой только прямо, глянул, а разделительной разметки нет, вообще нет.. Встречные на красный стоят, да и далеко им еще.., еще раз глянул на разметку, нету, даже следа не видно.., развернулся.. Чуть дальше, ближе к Рыскулова стоят.., да так много.., три машины, человек шесть, не меньше..

Проверили доки, и пригласили на заполнение протокола.. Настроения выёживаться не было, по этому пошел, типа посмотреть, что скажут.., и если обоснуют, то пусть выписывают..
Напирали на знаки движения по полосам, я говорю, я до них не доехал, сказали, под мостом еще одни висят, я сказал, что выехал с верхнего выезда Адемовской парковки и тут, по ходу моего движения никаких знаков запрещающих разворот нет, сплошной разметки тоже нет.. Пауза.. Так мы вам и не за разметку говорим.., вы же не на вертолете сюда прилетели, должны были знаки видеть.. Я говорю, так я со стороны ул. Москвина приехал.. Тупик.. Ладно, говорит, выпишем, а вы можете написать "не согласен", я говорю, да, придется..
Замечу, что вся беседа велась культурно, чинно, благородно..
Ну и тут "ход конем", пригласили присесть в ЖоПовозку.. Поняв, что "первый раунд" за мной, решил сесть.. Не ошибся, культурно пожурили и с словами: "ладно, на первый раз устное предупреждение", вернули доки и пожелали счастливого пути..
На всякий случай, все "задиктофонил", память у меня на номера плохая..
  • 0

#26963
Константин_Я

Константин_Я
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Читал недавно где-то на официозном сайте, что запретили засады.

Плохо читал. Эксперимент закончен еще 1-го марта.



А вы не могли бы дать ссылку на то что эксперимент закончен?
Насколько я знаю в новостях об этом не писали?
  • 0

#26964
Константин_Я

Константин_Я
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
[quote name='ZavxoZ' date='26.03.2010, 11:33' post='12522009']
[quote name='Адилька' post='12521758' date='26.03.2010, 11:24']
Буч, я конкретно ссылку дал, по которой аким запретил стоять!!!
[/quote]
А президент Хаммеры запретил.И что?
[quote]


Кстати ОН не запрещал, а сказал: Что надо запретить!!!!
А аким конкретно УКАЗОМ запретил стоять!!!!
  • 0

#26965
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений
Аким издаёт указы? :)
По теме: не останавливают.
  • 0

#26966
Константин_Я

Константин_Я
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Согласен не УКАЗ, а дал конкретное поручение.
  • 0

#26967
Livsy

Livsy
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений


У меня такая же ситуация была. На Кульджинке за превышении выписали штраф, забрали права, выписали временные на 15 суток и сказали что можно завтра с утра приехать оплатить штраф и забрать права обратно.

И чем все закончилось?



Сидеть в кустах им не разрешалось и раньше см. Инструкция по организации работы дорожно-патрульной службы дорожной полиции органов внутренних дел Республики Казахстан
5. Формы и методы надзора за дорожным движением

34. При пешем патрулировании контроль за дорожным движением осуществляется в открытой форме путем перемещения по краю тротуара (обочины), резервной зоне дороги. Место несения службы выбирается так, чтобы инспектор дорожной полиции был отчетливо виден возможно большему количеству участников движения и имел возможность для своевременного пресечения правонарушений. Инспектору дорожной полиции запрещается сидеть в автомобиле, кроме случаев составления административного протокола и установленного времени кратковременного отдыха.
  • 0

#26968
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений
Сегодня повернула на лево на зеленый, а должна была дождаться когда стрелка загорится. А там ЖоПО, блин :cry: Ну что делать, нарушила.
Выписали штраф, забрали права, дали какой-то отрывной квиточек (но не ксеренный как тут говорилось). На обратной стороне р/с и сумма штрафа от руки.
Пришла домой, супруг говорит, что без видеофиксации я их вообще могла подальше послать, не имели права штраф выписывать. Правда ли это?
Кроме того, не дали копию протокола. Прочитала уже здесь, что это не правильно, поэтому хотелось бы узнать, а из каких соображений гайцы не дают копию? Что им от этого? С нарушением-то я вобщем-то была согласна. Или просто лень второй экземпляр писать?
Еще смущает сумма штрафа 10мрп. Неужели за проезд на зеленый вместо стрелки полагается такой большой штраф, принимая во внимание, что это первый штраф как за этот год, так и вообще за 8 лет.
И последнее, в протоколе было указано "проезд на неправильный сигнал светофора (или на запрещающий? чет точно не помню)". Супруг говорит, что за проезд на красный свет вообще прав лишают, и что такая трактовка как у меня вполне может быть приравнена к проезду на красный свет. Надо было писать не общей фразой, а так как было точно.
Вобщем, расстроилась ужасно!
  • 0

#26969
Friz

Friz
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Сегодня повернула на лево на зеленый, а должна была дождаться когда стрелка загорится. А там ЖоПО, блин :cry: Ну что делать, нарушила.
Выписали штраф, забрали права, дали какой-то отрывной квиточек (но не ксеренный как тут говорилось). На обратной стороне р/с и сумма штрафа от руки.
Пришла домой, супруг говорит, что без видеофиксации я их вообще могла подальше послать, не имели права штраф выписывать. Правда ли это?
Кроме того, не дали копию протокола. Прочитала уже здесь, что это не правильно, поэтому хотелось бы узнать, а из каких соображений гайцы не дают копию? Что им от этого? С нарушением-то я вобщем-то была согласна. Или просто лень второй экземпляр писать?
Еще смущает сумма штрафа 10мрп. Неужели за проезд на зеленый вместо стрелки полагается такой большой штраф, принимая во внимание, что это первый штраф как за этот год, так и вообще за 8 лет.
И последнее, в протоколе было указано "проезд на неправильный сигнал светофора (или на запрещающий? чет точно не помню)". Супруг говорит, что за проезд на красный свет вообще прав лишают, и что такая трактовка как у меня вполне может быть приравнена к проезду на красный свет. Надо было писать не общей фразой, а так как было точно.
Вобщем, расстроилась ужасно!

Штраф правильный
Статья 463-6. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика
1. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика, за исключением случаев, предусмотренных частью первой статьи 466 настоящего Кодекса, - влечет штраф в размере десяти месячных расчетных показателей.
  • 0

#26970
Рафик_полностью_не_виновник

Рафик_полностью_не_виновник
  • Гость
  • 21 сообщений
Здравствуйте! Сегодня по кульжинке, на выезде из какого-то поселка, остановили якобы за превышение. На встречной обочине стояла ауди селедка с радаром, а через метров 500 жол пол, но уже на на правой стороне. В общем тормозят, я из машины не выхожу, подходит тот который останавливал:
-Трымбырымбаевоблжолполвашидокументы.
-А, что случилось?
-Превышение скорости...
(Я постоянно на трассе пользуюсь круиз-контролем, в поселке настроил на 60 км/ч и еду спокойно, ямки объезжаю..)
Рассказал инспектору про круиз. Сказал что не согласен.
-Твоя машина 1998г ,а у меня радар новый с сертификатом, пошли в машину, оформлять тебя будем...
-Я из машины не выйду, заполняйте протокол, я напишу что не согласен, скорость я не превышал.
Инспектор уходит. Совещается со вторым.(Наверное с более опытным).
Сижу, жду...
Подходит второй.Не представился, тоже про превышение говорил, звал к себе в машину заполнять протокол. Я не согласился, сказал чтобы он заполнял его здесь, в моем присутствии.
И.П. -Я не обязан, пошли к нам в машину. Как я здесь писать буду? и т.д. (Я так понимаю в машину звали договариваться).Уходит...
Через минут пять возвращается, с планшетом. Даю документы. Начинает заполнять протокол.
Далее запись на диктофон: 9 с половиной минут, слушать до конца.
http://depositfiles....files/dv22volwk
Я выхожу из машины, подхожу к автомобилю дорожной полиции... И тут узнаю о себе всё: кто я, от куда, куда мне идти, куда засунуть жалобу и т.д....
Итог: протокол мне не дали, протокол изъятия вод.уд. тоже, скорость свою я так и не увидел, остановил один, а протокол выписал другой инспектор.


П.с. Нас в машине было 4-ро, поэтому "господин инспектор" сдерживался. По поводу моей эмоциональности: я думаю что общение с жол.полом. никому не добавляет спокойствия...


И главное хочу узнать ваше мнение по поводу правомерности действий "инспекторов", стоит ли писать жалобу на них? Могу ли я на что нибудь "рассчитывать", или забить? Ну и на будущее что я сделал не так? Как нужно было вести себя?
  • 0

#26971
NOVATOR67

NOVATOR67
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений


Сегодня повернула на лево на зеленый, а должна была дождаться когда стрелка загорится.

Штраф правильный
Статья 463-6. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика
1. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика, за исключением случаев, предусмотренных частью первой статьи 466 настоящего Кодекса, - влечет штраф в размере десяти месячных расчетных показателей.


Не предендую на знатока ПДД, и не оспариваю данную ситуацию. Но определение "запрещающий сигнал светофора" всегда рассматривал, как красный или желтый. В данной ситуации (главный зелёный) был-ли запрещающий сигнал? С нашей суетой случаются такие моменты. Хотелось бы знать - что инкриминируется конкретно за "стрелку" (если попадешься).

Сообщение отредактировал NOVATOR67: 29.03.2010, 00:30:39

  • 0

#26972
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Не предендую на знатока ПДД, и не оспариваю данную ситуацию. Но определение "запрещающий сигнал светофора" всегда рассматривал, как красный или желтый. В данной ситуации (главный зелёный) был-ли запрещающий сигнал? С нашей суетой случаются такие моменты. Хотелось бы знать - что инкриминируется конкретно за "стрелку" (если попадешься).


5.1.3. Сигналы светофора, выполненные в виде стрелок красного, желтого и зеленого цветов , имеют то же значение, что и круглые сигналы соответствующего цвета, но их действие распространяется только на направление (направления), указываемое стрелками. При этом стрелка, разрешающая поворот налево, разрешает и разворот, если это не запрещено соответствующим дорожным знаком.

Сноска. Вместо красных и желтых стрелок в том же значении могут использоваться круглые красные и желтые сигналы с нанесенными на них черными контурными стрелками.

Такое же значение имеет и зеленая стрелка в дополнительной секции. Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией.


  • 0

#26973
NOVATOR67

NOVATOR67
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Понятно.Спасибо.
  • 0

#26974
baton43

baton43
  • Гость
  • 6 сообщений
Рафик_полностью_не_виновник
[quote]И тут узнаю о себе всё: кто я, от куда, куда мне идти, куда засунуть жалобу и т.д.... [/quote]

надо было записать на диктофон.

в графе НУЖДАЮСЬ В ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ и СВИДЕТЕЛИ И ПОНЯТЫЕ написал что-нибудь или просто расписался на пустых строках?

Копию протокола должны были дать.
[/quote] Статья 635. Протокол об административном правонарушении
6. Физическому лицу, законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело, а также потерпевшему копия протокола об административном правонарушении вручается под расписку немедленно после его составления, за исключением случаев, предусмотренных настоящей частью.[quote]

[/quote] Статья 634. Поводы и основание для возбуждения дела об
административном правонарушении
1) непосредственное обнаружение уполномоченным должностным лицом факта совершения административного правонарушения;
4) показания сертифицированных специальных контрольно-измерительных технических средств и приборов.[quote]

ни того не другого на момент составления протокола он не видел.

права изымали без участия двух понятых и если они составили протокол изъятия должны были копию дать.

С их стороны грубые нарушения процесуальных норм из-за которых можно попробовать развалить дело.

И потом получаеться что выявил нарушение один,остановил другой и выписал протокол третий.

[/quote] Статья 634. Поводы и основание для возбуждения дела об
административном правонарушении
1) непосредственное обнаружение уполномоченным должностным лицом факта совершения административного правонарушения;
4) показания сертифицированных специальных контрольно-измерительных технических средств и приборов.[quote]

ни того не другого на момент составления протокола он не видел.
Разговаривал неуважительно на ТЫ.
на записи слышно что он не объянил что ты можешь вписать в протокол свидетелей (у тебя в машине сидели). что ты можешь написать в протоколе нуждаешься или нет услугами адвоката.

Полюбому иди в гаи пусть они тебе показывают видеосъемку с нарушением и объясни им что было. Забери копию протокола и постановление о наложении штрафа.

Сообщение отредактировал baton43: 29.03.2010, 03:50:26

  • 0

#26975
baton43

baton43
  • Гость
  • 6 сообщений
Рафик_полностью_не_виновник
напишешь что написал в протоколе.

Сообщение отредактировал baton43: 29.03.2010, 03:54:40

  • 0

#26976
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Выписали штраф, забрали права, дали какой-то отрывной квиточек (но не ксеренный как тут говорилось). На обратной стороне р/с и сумма штрафа от руки.

по нтв или рентв на выходных показывали, как в россии накрыли таких вот "ментов", которые на липовый р/с писали. но там вообще схема четкая была: они по почте присылали штраф и там указан липовый р/с.
так что не ведитесь на р/с написанный от руки.
  • 0

#26977
Furchtbare Leutnant

Furchtbare Leutnant
  • Свой человек
  • 532 сообщений

Остановили (позавчера) в перед Калкаманом (из города). Машина ЖП стоит в кустах перпендикулярно трассе.

Это случайно не после знака конец населенного пункта тобишь Алматы, который поставили возле Боянаула по Ташкентской трассе, то по идеи там можно 110 км\час, потому что после него ни каких знаков ограничевающих скорость нет.
  • 0

#26978
Mikasa

Mikasa
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений
Вчера остановили на Рыскулова- перед мостом Ташкенской.
Подошел, представился "Дорожная полиция Алматы"
На вопрос "причина остановки"- ответил "Радио надо слушать, у нас отработка идет".
Проверил все документы, попросил выйти из машины, якобы от меня перегаром несет.
Я предложил съездить на экспертизу. - полицай отказался. Говорит "наверно показалось мне".
  • 0

#26979
Lavrov_S

Lavrov_S
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Извиняюсь, за тупой вопрос.
Сегодня ГорГАИ работает?

В пятницу жену, без опыта общения с ДП, осановили на АФ за пешеходный переход, ситуация спорная, пешеход шёл по разделительному газону. Выписали временный талон, не указали каков штраф, ВУ забрали, протокол об изъятии не составляли. Что посоветуете?
  • 0

#26980
BigSIBO

BigSIBO
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Вчера остановили при въезде со стороны города в КазЦИК.Сидели в белой Примьере с радаром за знаком 40.
Езжу там часто, поэтому заранее до знака ехал 40-43км/ч.Сначала непонял, за что останавливают, ну может доки-перегар и т.п.Предъявляют Визир с фото, где машина моя со скоростью 53км/ч.Спорили минут 15, в общем беспределят черти-областники, к тому же я один был, с маленьким сыном.Не стал дальше препираться, отдав миним. мзду уехал.
Чтоб им неладно было...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.