Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#26981
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Что посоветуете?

если хотите наказать идп за нарушение ваших прав/свобод и пр., то надо писать бумаги. устно такой вопрос не решить. если чисто так, потрепаться, то заплатите штраф и забудьте.
  • 0

#26982
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

На вопрос "причина остановки"- ответил "Радио надо слушать, у нас отработка идет".

По Энерджи ФМ вроде ничего не передавали... :)

#26983
Рафик_полностью_не_виновник

Рафик_полностью_не_виновник
  • Гость
  • 21 сообщений
В графе про права и обязанности: написал не разъеснены.
Про правозащитника: не предоставлен.
Я вчера ещё заехал в кранопольское гаи, думал начальство их более адекватное будет, дал им запись послушать, -Всё нормально говорят, так и надо, правильно протол в руки не давать. А чё братишка разве обидно? Завтра приходи, пиши жалобу. ;)
  • 0

#26984
Честно

Честно
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Всем привет! Вчера остановили 2 раза.
В первый:
Выезжал за город по Кульджинской трассе, сразу за ул. Рыскулова есть ограничение скорости 70км/ч, ну пока ехал 100, встречные, начали фарить, я сбросил до 70, проезжаю мимо патрульной и он мне машет остановиться. Останавливаюсь, сижу, жду, подходит, представился, просит док-ты. Я спрашиваю, что нарушил. Он отвечает что превысил скорость. Я конечно удивился, ведь как я думал я успел сбросить до положенных 70. В общем он по рации спрашивает у кого то мою скорость и оттуда отвечают что я ехал 96 км/ч. В общем выписывают протокол, я стою на улице курю. Зовет меня говорит распишись. Я говорю Вы бы хотя бы картинку показали. Он говорит, садись поехали. Я сел отъехали мы метров 400. там стоит ауди сотка, частная машина. И в ней стоит радар и сидит мужик в гражданском. В общем показаои мне видео. 96 км/ч. Вот только аппаратура у них не "Визирь" а какая то другая и к обычному ноутбуку подключена. Ну после просмотра я рассписался в протоколе. Права у меня забрали. Правда он предложил выписать мне штраф за превышение в 16 км/ч, вместо 26. Я отказался, но он все таки выписал на 16 км/ч. говорит а то на пересдачу попадешь. (И с чего это он такой добрый попался???).
А вот вопрос правомерно ли вот так радарить??? С частной автомашины?
Второй раз остановили, когда уже заежал в город, говорит мол номер грязный. Я вышел и правда снегом залепило. Почистил номер, а он у меня здоровьем интересуется. Я ему говорю, вот только что меня останавливали, времянку выписали. Он спросил за что и мы разъехались.
Вообще что то их много стало. и почти все перестали двигаться, как всегда стоят палкой работают.
Удачи на дорогах.
  • 0

#26985
Рафик_полностью_не_виновник

Рафик_полностью_не_виновник
  • Гость
  • 21 сообщений

Всем привет! Вчера остановили 2 раза.
В первый:
Выезжал за город по Кульджинской трассе, сразу за ул. Рыскулова есть ограничение скорости 70км/ч, ну пока ехал 100, встречные, начали фарить, я сбросил до 70, проезжаю мимо патрульной и он мне машет остановиться. Останавливаюсь, сижу, жду, подходит, представился, просит док-ты. Я спрашиваю, что нарушил. Он отвечает что превысил скорость. Я конечно удивился, ведь как я думал я успел сбросить до положенных 70. В общем он по рации спрашивает у кого то мою скорость и оттуда отвечают что я ехал 96 км/ч. В общем выписывают протокол, я стою на улице курю. Зовет меня говорит распишись. Я говорю Вы бы хотя бы картинку показали. Он говорит, садись поехали. Я сел отъехали мы метров 400. там стоит ауди сотка, частная машина. И в ней стоит радар и сидит мужик в гражданском. В общем показаои мне видео. 96 км/ч. Вот только аппаратура у них не "Визирь" а какая то другая и к обычному ноутбуку подключена. Ну после просмотра я рассписался в протоколе. Права у меня забрали. Правда он предложил выписать мне штраф за превышение в 16 км/ч, вместо 26. Я отказался, но он все таки выписал на 16 км/ч. говорит а то на пересдачу попадешь. (И с чего это он такой добрый попался???).
А вот вопрос правомерно ли вот так радарить??? С частной автомашины?
Второй раз остановили, когда уже заежал в город, говорит мол номер грязный. Я вышел и правда снегом залепило. Почистил номер, а он у меня здоровьем интересуется. Я ему говорю, вот только что меня останавливали, времянку выписали. Он спросил за что и мы разъехались.
Вообще что то их много стало. и почти все перестали двигаться, как всегда стоят палкой работают.
Удачи на дорогах.

Блин тоже чёрная селёдка, может у меня эти же жопошники права забрали... Мне интересно, они же должны видеоматереалы к делу прикрепить, а там не состыковка такая будет. Пздц банановая республика.
  • 0

#26986
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Чёрная селёдка вечерами нередко в Панфиловском стоит,там где знак 40
Там внутри да,не Визир а что то другое находится,к ноуту подключённое
Многие наши попадали уже на неё.
Областники.
Ещё есть Шкода Октавия серебристая у них со скоростемером,сам чуть не попал в Енбекши
И недавно был остановлен капитаном на выезде в сорону города из Панфиловского якобы за проезд прямо с левого ряда
Хотя ехал посередине дороги.
Так в чёрном мерседесе со мной целый подполковник общался ;) никада такого не встречал...максимум майора видел на дорогах.
Удалось устно таксказать,отстоять свою правоту.
Без денег и штрафов.
Уверен был в себе и в том,что не нарушал.
  • 0

#26987
Константин_Я

Константин_Я
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
То Рафик не виновен
В гаевню не ходите, пишите жалобу в прокуратуру. Не унижайтесь.
Там у них сидят хорошие психологи(с советских времен остались некоторые). Запарят мозги, что либо сами поверите что нарушали, или доведут что плюнете на это.

То Честно.
То что вам показывали, полная лажа. Я вам на ноуте любую скорость напишу(дешевый развод). Поэтому действителен тока ВИЗИР(девайс 2 в одном, камера радар) и к нему сертификат.

Это сотрудника так на Сатпаева остановили с таким же набором девайсов. Типа 75 км/ч шел. Сказал им чтоб составяли протокол, и написали Дело передать на рассмотрение в суд. Тут же отдали все доки.
  • 0

#26988
Честно

Честно
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Черную селедку часто вижу там. Но она стоит далеко от знака 40км/ч. И не смотря на то что после знака есть перекресток всех грузит. Меня тоже там пытались грузить, но после 30 минутного препирательства всегда отпускают. Пока им докажешь что это перекресток и что знак не действует после него, состариться можно.
А в этот раз была ауди С4 и это было сразу после ул. Рыскулова в сторону "красного поля".
Да и машины на которых они радарят можно долго пречислять.
Мерс 124 черный, Королла светло синяя, Нива белая, Ауди С4 бордовая и т.д.

Сообщение отредактировал Честно: 29.03.2010, 15:02:50

  • 0

#26989
Честно

Честно
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

То Честно.
То что вам показывали, полная лажа. Я вам на ноуте любую скорость напишу(дешевый развод). Поэтому действителен тока ВИЗИР(девайс 2 в одном, камера радар) и к нему сертификат.



Да там где стоит эта машина с радаром я примерно так и ехал. поэтому и не стал спорить. А вот сертификат конечно, я зря не спросил.
И все таки меня интересует правомерность вот такой "рыбной ловли"
Фиксируют в одном месте, а ловят и протокол составляют в 400 метрах от радара.
Есть ли какие нибудь запрещаишие НПА?
  • 0

#26990
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Фиксируют в одном месте, а ловят и протокол составляют в 400 метрах от радара.
Есть ли какие нибудь запрещаишие НПА?

это называется - скрытое наблюдение/патрулирование. см. приказ 789. насколько правомерено в данном случае не занаю. надо было постовую ведомость спросить у них, сертификаты, удостоверение чела в гражданском. если чел в гражданке не сотрудник МВД, то можно было посылать их на ***.

Сообщение отредактировал BUCH: 29.03.2010, 15:23:36

  • 0

#26991
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений




То Честно.
То что вам показывали, полная лажа. Я вам на ноуте любую скорость напишу(дешевый развод). Поэтому действителен тока ВИЗИР(девайс 2 в одном, камера радар) и к нему сертификат.



Да там где стоит эта машина с радаром я примерно так и ехал. поэтому и не стал спорить. А вот сертификат конечно, я зря не спросил.
И все таки меня интересует правомерность вот такой "рыбной ловли"
Фиксируют в одном месте, а ловят и протокол составляют в 400 метрах от радара.
Есть ли какие нибудь запрещаишие НПА?

Есть "запрещаишие" в ПДД! Если знак ограничения стоит 70, то ехать больше "запрещаишие". А дальше ЖП с Вами без хлеба с маслом и икрой не останутся ;). Так еще и штрафы в бюджет оформляют. Молодцы! А многие говорят, что глупые у нас в ЖП идут работать.
Чего то не останавливают, но присутствие ИДП на дорогах вроде как увеличилось.

#26992
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Ну я в понедельник оплачу. И заеду к ним после обеда, даже ближе к вечеру.
Отпишусь что и как.

Съездил.
Вроде сказали что в понедельник работают.
Пришел, а у них объявление висит "Профилактический день".
Завтра съезжу еще раз

#26993
freesea

freesea
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

это называется - скрытое наблюдение/патрулирование. см. приказ 789. насколько правомерено в данном случае не занаю. надо было постовую ведомость спросить у них, сертификаты, удостоверение чела в гражданском. если чел в гражданке не сотрудник МВД, то можно было посылать их на ***.

Buch, может если не сотрудник ЖП? Не может же любой участковый радарить, даже если скрытое наблюдение?
  • 0

#26994
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


это называется - скрытое наблюдение/патрулирование. см. приказ 789. насколько правомерено в данном случае не занаю. надо было постовую ведомость спросить у них, сертификаты, удостоверение чела в гражданском. если чел в гражданке не сотрудник МВД, то можно было посылать их на ***.

Buch, может если не сотрудник ЖП? Не может же любой участковый радарить, даже если скрытое наблюдение?


Народ а разве нельзя отбрыкаться тем что Гаец который составлял протокол непосредственно сам не наблюдал нарушение?так как стоял за 400 метров от ауди... и без радара... кроме того то оборудование что работает с ноутом-тупо не может быть сертифицировано ,так как возможна подтасовка через ПО.
  • 0

#26995
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


это называется - скрытое наблюдение/патрулирование. см. приказ 789. насколько правомерено в данном случае не занаю. надо было постовую ведомость спросить у них, сертификаты, удостоверение чела в гражданском. если чел в гражданке не сотрудник МВД, то можно было посылать их на ***.

Buch, может если не сотрудник ЖП? Не может же любой участковый радарить, даже если скрытое наблюдение?

конечно не может! за ДД следят ТОЛЬКО жопо, участковые с наркошами, пьянчугами и буйными соседями в подъездах разбираются. вобщем надо было просить удостоверение служебное у типа в гражданском.
почему написал про МВД? потому что если он был бы гражданский, то сразу на ***, если сотрудник МВД, но не жопник, то поинтересовался бы, на каком основании он тут радарит. если бы оснований радарить у него не было, то вы бы уехали без протокола.

Сообщение отредактировал BUCH: 29.03.2010, 16:16:02

  • 0

#26996
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Народ а разве нельзя отбрыкаться тем что Гаец который составлял протокол непосредственно сам не наблюдал нарушение?так как стоял за 400 метров от ауди... и без радара... кроме того то оборудование что работает с ноутом-тупо не может быть сертифицировано ,так как возможна подтасовка через ПО.

ну смотрите. факт нарушения есть. есть! допустим все там сертефицированно и чики-пики с доками, но он вел якобы скрытый надзор безосновательно. ну сделают выговор идп, но от штрафа вас это не избавит, т.к. нарушение есть.
  • 0

#26997
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Да там где стоит эта машина с радаром я примерно так и ехал. поэтому и не стал спорить. А вот сертификат конечно, я зря не спросил.
И все таки меня интересует правомерность вот такой "рыбной ловли"
Фиксируют в одном месте, а ловят и протокол составляют в 400 метрах от радара.
Есть ли какие нибудь запрещаишие НПА?

;) неужели там всех так "разводят" ? даже, если, самый высокий жоповский чин вам скажет, что это правомерно, не верьте. попадал в такую ситуацию, т.е. останавливали, на самом деле превышал скорость и готов был за это понести справедливое наказание в виде штрафа (а не взятки), но при одном, маленьком условии, что в протокол они впишут марку и номер машины (частной), на которой они "дежурили". результат - ха-ха-ха - крики и визги жоповца, угрозы "что я тебя еще ..." и, конечно же, возвращенные права. еще раз подчеркну - я готов был заплатить штраф и подписать протокол, и признал, что превысил скорость. :laugh:
  • 0

#26998
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

Предъявляют Визир с фото, где машина моя со скоростью 53км/ч.

сертификат номерной, пломбы на визере не проверяли?
меня тоже разводить на левую скорость визиром пытались, не вышло...
  • 0

#26999
Константин_Я

Константин_Я
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Согласен с Найтменом.
Тоже как то в городе тоже на частной калымили гайцы. Когда начал писать в протоколе что на частной машине да еще и с гражданским, при мне порвали протокол на куски. Отдали документы и свалили.
  • 0

#27000
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений
Друзья))
А если у меня в талоне ТО стоит "пройти в Марте 2010". меня могут оштрафовать до 1 апреля? ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.