Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#26941
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Вопрос: если мне положена копия протокола об изъятии водительских прав, в этом случае этот протокол должен быть на двойной бумаге с копиркой?

у них нет таких протоколов на изъятие ву, как протокол о нарушении пдд. как вы и сказали эти протокола обычная бумажка, копированная 1000 раз.
надо просто заставить их чтобы заполнили 2-е бумаги и все, ни так уж и много там букв писать.
  • 0

#26942
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Теперь вопрос:
Как будут они считать штраф.
На бумаге написал что мол 7065 тенге.
Непридется ли платить два штрафа?

ЗЫ:Пишу с компа Ольги. Перелогинится некогда.
С уважением, ВР.

легко, сдаст 2 протокола в адм группу и те внесут 2 штрафа и придется платить. это если он редиской окажется. если нормальный чел, то спишет один протокол, как испорченный.
  • 0

#26943
Княжна Ольга

Княжна Ольга
  • Читатель
  • 1 172 сообщений

легко, сдаст 2 протокола в адм группу и те внесут 2 штрафа и придется платить. это если он редиской окажется. если нормальный чел, то спишет один протокол, как испорченный.

Прошу прощения! Я наверное не правильно выразился. Я заполнил в графе нарушение в одном протоколе тоесть сначало за пешехода, потом тамже за парковку. И подписывал только один протокол, ну и вторую бумажку которая та от которой времянку оторвали.

#26944
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
тогда все в норме, будет один штраф за парковку.

Сообщение отредактировал BUCH: 27.03.2010, 15:07:17

  • 0

#26945
Княжна Ольга

Княжна Ольга
  • Читатель
  • 1 172 сообщений
BUCH
Спасибо!!!!!

#26946
Stanford

Stanford
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Friz, BUCH

Спасибо!
  • 0

#26947
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений
остановили сегодня чтобы засвидетельствовал нарушение которое видел - мне зеленая стрелка и основной зеленый, еду в повороте налево, а мужик так еще зверски посмотрел на меня, когда поворачивал направо по зеленой стрелке и основному красному, т.е. должен был уступить мне, имеющему преимущество, а проехал первым. попросили подождать, долго они сидели в машине, гаец говорит, мужик 50 лет считает что он прав, правила ему показывали. я говорю, пишите ему протокол, свидетелем буду, но потом мне отпустили
  • 0

#26948
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений


Вопрос: если мне положена копия протокола об изъятии водительских прав, в этом случае этот протокол должен быть на двойной бумаге с копиркой?

у них нет таких протоколов на изъятие ву, как протокол о нарушении пдд. как вы и сказали эти протокола обычная бумажка, копированная 1000 раз.
надо просто заставить их чтобы заполнили 2-е бумаги и все, ни так уж и много там букв писать.

Ну как же нет,обязаны иметь,так и называется - "Протокол изъятия":

Изображение

Там есть графа,права и обязаности по ст 584 разъяснены,если не разъяснили(не путать с прочитали!) пишите смело - "Не разъяснены".
Копию обязаны отдать,иначе нарушение процессуальных норм,соответсвенно повод для жалобы.
  • 0

#26949
Denst

Denst
  • Постоялец
  • 400 сообщений


легко, сдаст 2 протокола в адм группу и те внесут 2 штрафа и придется платить. это если он редиской окажется. если нормальный чел, то спишет один протокол, как испорченный.

Прошу прощения! Я наверное не правильно выразился. Я заполнил в графе нарушение в одном протоколе тоесть сначало за пешехода, потом тамже за парковку. И подписывал только один протокол, ну и вторую бумажку которая та от которой времянку оторвали.

есть такое, стоят машинки там всегда. сегодня гайцы ещё рубили капусту с тех, кто запарковался на автобусной остановке (если ехать вниз, то от базарчика поворот направо, рядом с СТО)
По теме: недавно поменял лобовик (был с трещиной по низу) теперь запарются искать нарушение техсостояния авто) пока не останавливают) Бог миловал)
  • 0

#26950
Stanford

Stanford
  • Частый гость
  • 77 сообщений



Вопрос: если мне положена копия протокола об изъятии водительских прав, в этом случае этот протокол должен быть на двойной бумаге с копиркой?

у них нет таких протоколов на изъятие ву, как протокол о нарушении пдд. как вы и сказали эти протокола обычная бумажка, копированная 1000 раз.
надо просто заставить их чтобы заполнили 2-е бумаги и все, ни так уж и много там букв писать.

Ну как же нет,обязаны иметь,так и называется - "Протокол изъятия":

Изображение

Там есть графа,права и обязаности по ст 584 разъяснены,если не разъяснили(не путать с прочитали!) пишите смело - "Не разъяснены".
Копию обязаны отдать,иначе нарушение процессуальных норм,соответсвенно повод для жалобы.


Сергеич, мы уже решили, что протокол об изъятии есть и его заполняют. У меня вопрос возникал в другом, почему этот вид протокола напечатан на обычной писчей бумаге, с которой нельзя снять копию (разве что только на ксероксе). Чтобы вручить копию этого протокола, инспектор "тупо" должен заполнить два одинаковых бланка - один забрать себе, а другой отдать мне. Это ведь совсем неудобно - заниматься двойной писаниной. Почему они не сделают протокол-копирку?
  • 0

#26951
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений
Не регламентировано,могут любой протокол написать на обычном листе,от руки,главное соблюсти процессуалку.
Если считаете,что я не прав,ткните ссылкой на НПА.

Мне под копирку и выписали в свое время,потому как я ТРЕБОВАЛ копию.
  • 0

#26952
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

тогда все в норме, будет один штраф за парковку.

В продолжение истории со мной.
Еду щас от Ольги. При повороте с Тесленко на Сев. Кольцо вижу тех же гайцов. А 663 КР. Ну думаю дайка остановлюсь, поболтаем, за одним узнаю точно когда они одадут материал в адм.группу. Останавливаюсь, врубаю "аварийку" и еду задним ходом. Тако они включили фары и уехали, ну я поехал дальше, поворотник включили и развернулись. Ну я и поехал дальше домой.
Вот сижу и что то неприятно на душе. Мне с 2008года штрафов не выписывали. А права забрали и выдали "времянку" вообще в первый раз.
Гаец который выписывал времянку на обратной стороне написал сумму штрафа,РНН и счет. Сказал что в понедельник с квитанцией и времянкой придти в Жетысуское рай гаи и забрать права могу.
Скажите какие могут быть "фентифлюшки" и заморочки с этим?

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 27.03.2010, 23:01:11


#26953
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

Гаец который выписывал времянку на обратной стороне написал сумму штрафа,РНН и счет. Сказал что в понедельник с квитанцией и времянкой придти в Жетысуское рай гаи и забрать права могу.
Скажите какие могут быть "фентифлюшки" и заморочки с этим?


и у меня такое было в прошлом году, правда в первый раз в жизни получил временные
а вообще странно что так быстро сказали прийти за правами?
когда был мой случай, мне пояснили что лучше обращатся за правами через 5-7дней, т.к. проверка прокуратуры проходит долго на предмет причастности к другим нарушениям
в случае чего адм.группа выносит свое персональное решение по водителю

Сообщение отредактировал аФФтаритет: 27.03.2010, 23:12:51

  • 0

#26954
мухомор67

мухомор67
  • Свой человек
  • 820 сообщений
Давно не читал тему, сложно осилить последние страницы. Может что-нибудь подобное было.

Остановили (позавчера) в перед Калкаманом (из города). Машина ЖП стоит в кустах перпендикулярно трассе.
Подошел, вроде бы представился. Дал ему пакет документов. После беглого просмотра
Г. - А Вы не могли бы выйти на минуту из машины.
Вышел.
Г. - Почему превышаем?
Я - Я ехал максимум 69 (правда)
Г. - 73! Пройдемте!
Я. - А что, уже разрешили в кустах прятаться?
Г.(Замешкался) - Разрешили..
Я. -Ну я позвоню в акимат, узнаю...
Г. -Пили?
Я. -Вместо чая утром рано
Выпил водки два стакана..
Г. Ха-ха...(Возвращая документы) - Счастливого пути, звоните...

Вопрос.
Что, уже можно "в кустах" , а тем более с радаром?
  • 0

#26955
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений


Гаец который выписывал времянку на обратной стороне написал сумму штрафа,РНН и счет. Сказал что в понедельник с квитанцией и времянкой придти в Жетысуское рай гаи и забрать права могу.
Скажите какие могут быть "фентифлюшки" и заморочки с этим?


и у меня такое было в прошлом году, правда в первый раз в жизни получил временные
а вообще странно что так быстро сказали прийти за правами?
когда был мой случай, мне пояснили что лучше обращатся за правами через 5-7дней, т.к. проверка прокуратуры проходит долго на предмет причастности к другим нарушениям
в случае чего адм.группа выносит свое персональное решение по водителю

Ну я в понедельник оплачу. И заеду к ним после обеда, даже ближе к вечеру.
Отпишусь что и как.

#26956
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Что, уже можно "в кустах" , а тем более с радаром?

А почему нет?

#26957
Amadei

Amadei
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Что, уже можно "в кустах" , а тем более с радаром?

А почему нет?


Читал недавно где-то на официозном сайте, что запретили засады. Типа только могут остановить при патрулировании дорог на гаишной машине. Сегодня по Аль-Фараби с утречка стояли гайцы на обочине без своих тачек, выискивали нарушителей.
Изменили уже что-то?
  • 0

#26958
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Читал недавно где-то на официозном сайте, что запретили засады.

Плохо читал. Эксперимент закончен еще 1-го марта.

#26959
Lovtly

Lovtly
  • Свой человек
  • 822 сообщений

и у меня такое было в прошлом году, правда в первый раз в жизни получил временные
а вообще странно что так быстро сказали прийти за правами?
когда был мой случай, мне пояснили что лучше обращатся за правами через 5-7дней, т.к. проверка прокуратуры проходит долго на предмет причастности к другим нарушениям

У меня такая же ситуация была. На Кульджинке за превышении выписали штраф, забрали права, выписали временные на 15 суток и сказали что можно завтра с утра приехать оплатить штраф и забрать права обратно.
  • 0

#26960
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

У меня такая же ситуация была. На Кульджинке за превышении выписали штраф, забрали права, выписали временные на 15 суток и сказали что можно завтра с утра приехать оплатить штраф и забрать права обратно.

И чем все закончилось?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.