Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#2641
ЧУХ

ЧУХ
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

2 Бездельник
так если они будут грузить, как мы их иногда грузим...
у тебя есть аптечка? а знак в багажнике?
а правильно ли оптечка укомплектованна? а асперин не просроченный? и т.д. и т.п.
докопаться можно до всего при желании, законы у нас такие...


эээ нет... в аптечку они не имеют право лезть. они могу проверить на наличае коробки - самой аптечки.. , а то может они скажут - "нука брызни огнетушителем, вдруг там нету пены? "
Всё это должно проверяться на станции тех. обслуживании. не забывайте что вы каждый год проходите.. и не зря вам наклейку надо вешать на лобовик.

А на счёт постового листа - они обязаны вам его показать, если вы потребуете, если они патрулируют какой-то район или они из сопровождения, то у них должен быть документ на это типа путевого листа. вот вот..равнозначто если вы не будите показывть путевой лист гайцам. Должны они документ показать хоть ты тресни.



Все такие умные, разводящие, как в сказке(пришел увидел победил)!
Как по поводу спец.батальона!
  • 0

#2642
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

2 Бездельник
так если они будут грузить, как мы их иногда грузим...
у тебя есть аптечка? а знак в багажнике?
а правильно ли оптечка укомплектованна? а асперин не просроченный? и т.д. и т.п.
докопаться можно до всего при желании, законы у нас такие...


эээ нет... в аптечку они не имеют право лезть. они могу проверить на наличае коробки - самой аптечки.. , а то может они скажут - "нука брызни огнетушителем, вдруг там нету пены? "
Всё это должно проверяться на станции тех. обслуживании. не забывайте что вы каждый год проходите.. и не зря вам наклейку надо вешать на лобовик.

А на счёт постового листа - они обязаны вам его показать, если вы потребуете, если они патрулируют какой-то район или они из сопровождения, то у них должен быть документ на это типа путевого листа. вот вот..равнозначто если вы не будите показывть путевой лист гайцам. Должны они документ показать хоть ты тресни.


Любой гаец, по требованию, ОБЯЗАН Вам показать только служебное удостоверение в развернутом виде, не выпуская его из рук, и дать свой личный номер значка. ВСЕ!!! Больше ничего они показывать не обязаны. Читайте и изучайте ПДД, и при возможности функциональные обязанности инспектора УДП.
  • 0

#2643
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Случилась со мной такая ситуация. Как то раз вечером направлялся я домой, перед этив завез саоего брата домой. Еду я еду никого не трогаю. Тут тормозят меня гайцы. Выхожу, здоровуюсь, показываю тех паспорт, страховку, тех осмотр и т.п. Дошло дело до прав. Ищу - нет. Что делать? Подхожу к гайцу, говорю, мол ага, сорри прав нет, отпускай. Тот с улыбкой на милион потирает лодони. Ага, говорю отпускай. Денег нет, на стоянку я не поеду. Спустя 30 минут уломал его (договорились что поедем ко мне домой и я вынесу деньги). Тот довольный по уши едет за мной.
Сходил я домой выношу свои права, подхожу к офицеру и с суровым лицом протягиваю их ему. Тот в недоумении берет и тупо смотрит на них. Поворачивается и говорит "ЧЁ". Ни ЧЁ - отвечаю я, права - есть, тех паспорт - есть, все остальные документы - есть, правил я не нарушал - Отпускай.
Тот 3 минуты тупо на меня смотрел. После протянул обратно все мои документы, промолвил - "Ежайте", чему я не замедлительно подчинился.

Однако все это происходило на мой страх и сиск, так что не пытайтель сильно рисковать, может и не получиться. А так делайте выводы.
  • 0

#2644
Russel

Russel
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Извиняйте, прошлый раз эту историю вы могли читать под другим ником. Моя ошибка не доглядел. Приношу свои извинения владельцу ника под чьим логином я зашел. И прозьба при завершении выходить из ЦТ, нажав ВЫХОД.


Случилась со мной такая ситуация. Как то раз вечером направлялся я домой, перед этив завез саоего брата домой. Еду я еду никого не трогаю. Тут тормозят меня гайцы. Выхожу, здоровуюсь, показываю тех паспорт, страховку, тех осмотр и т.п. Дошло дело до прав. Ищу - нет. Что делать? Подхожу к гайцу, говорю, мол ага, сорри прав нет, отпускай. Тот с улыбкой на милион потирает лодони. Ага, говорю отпускай. Денег нет, на стоянку я не поеду. Спустя 30 минут уломал его (договорились что поедем ко мне домой и я вынесу деньги). Тот довольный по уши едет за мной.
Сходил я домой выношу свои права, подхожу к офицеру и с суровым лицом протягиваю их ему. Тот в недоумении берет и тупо смотрит на них. Поворачивается и говорит "ЧЁ". Ни ЧЁ - отвечаю я, права - есть, тех паспорт - есть, все остальные документы - есть, правил я не нарушал - Отпускай.
Тот 3 минуты тупо на меня смотрел. После протянул обратно все мои документы, промолвил - "Ежайте", чему я не замедлительно подчинился.

Однако все это происходило на мой страх и сиск, так что не пытайтель сильно рисковать, может и не получиться. А так делайте выводы.
  • 0

#2645
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Сразу оговорюсь, что ранее не штрафовался, так сказать крещение. Двигался по ташкенской в каскелен. был остановлен за превышение скорости. гай сразу не подошел, представился - тоже странно - дорожная полиция (и все). Потыкал кнопки на радаре Искра и показал скорость - 70 (при ограничении в 40) и время. Сертификат с радостью показали и карточка поста говорят имеется - поверил на слово. Стали заполнять протокол. Под руководством гая написал в нем - двигался с превышением 30 км/ч.
Я сказал что несогласен и попросил бланк жалоб. Бланки отсутствовали. Пришлось в протоколе вышенаписаное зачеркнуть и написать там же - не согласен и почему. Гаи обиделись, сели в машину и приказали следовать за ними на штрафстоянку (якобы за тонировку). Звонок в тел. доверия ничего не дал - сказали оформляйте все, разберемся. На штрафстоянке доказал что тонировка в пределах допустимого - техпаспорт отдали. Но права все равно забрали, выписали временный. Нашли бланк жалоб, тож заполнил. Прокоментируйте пожалуйста что меня далее ожидает и как лучше действовать. гаи - областники.
  • 0

#2646
-=dancer=-

-=dancer=-

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Случилась со мной такая ситуация. Как то раз вечером направлялся я домой, перед этив завез саоего брата домой. Еду я еду никого не трогаю. Тут тормозят меня гайцы. Выхожу, здоровуюсь, показываю тех паспорт, страховку, тех осмотр и т.п. Дошло дело до прав. Ищу - нет. Что делать? Подхожу к гайцу, говорю, мол ага, сорри прав нет, отпускай. Тот с улыбкой на милион потирает лодони. Ага, говорю отпускай. Денег нет, на стоянку я не поеду. Спустя 30 минут уломал его (договорились что поедем ко мне домой и я вынесу деньги). Тот довольный по уши едет за мной.
Сходил я домой выношу свои права, подхожу к офицеру и с суровым лицом протягиваю их ему. Тот в недоумении берет и тупо смотрит на них. Поворачивается и говорит "ЧЁ". Ни ЧЁ - отвечаю я, права - есть, тех паспорт - есть, все остальные документы - есть, правил я не нарушал - Отпускай.
Тот 3 минуты тупо на меня смотрел. После протянул обратно все мои документы, промолвил - "Ежайте", чему я не замедлительно подчинился.

Однако все это происходило на мой страх и сиск, так что не пытайтель сильно рисковать, может и не получиться. А так делайте выводы.

далеко не все знают но если у Вас нет с собой документов на авто, Вы имеете полное право привезти их в течение 3-х часов, предварительно оставив машину рядом с гаем и заперев её на ключ
  • 0

#2647
CORONER

CORONER
  • Гость
  • 46 сообщений

Случилась со мной такая ситуация. Как то раз вечером направлялся я домой, перед этив завез саоего брата домой. Еду я еду никого не трогаю. Тут тормозят меня гайцы. Выхожу, здоровуюсь, показываю тех паспорт, страховку, тех осмотр и т.п. Дошло дело до прав. Ищу - нет. Что делать? Подхожу к гайцу, говорю, мол ага, сорри прав нет, отпускай. Тот с улыбкой на милион потирает лодони. Ага, говорю отпускай. Денег нет, на стоянку я не поеду. Спустя 30 минут уломал его (договорились что поедем ко мне домой и я вынесу деньги). Тот довольный по уши едет за мной.
Сходил я домой выношу свои права, подхожу к офицеру и с суровым лицом протягиваю их ему. Тот в недоумении берет и тупо смотрит на них. Поворачивается и говорит "ЧЁ". Ни ЧЁ - отвечаю я, права - есть, тех паспорт - есть, все остальные документы - есть, правил я не нарушал - Отпускай.
Тот 3 минуты тупо на меня смотрел. После протянул обратно все мои документы, промолвил - "Ежайте", чему я не замедлительно подчинился.

Однако все это происходило на мой страх и сиск, так что не пытайтель сильно рисковать, может и не получиться. А так делайте выводы.

далеко не все знают но если у Вас нет с собой документов на авто, Вы имеете полное право привезти их в течение 3-х часов, предварительно оставив машину рядом с гаем и заперев её на ключ

А где это прописано в официальной документации?
  • 0

#2648
prozhekTOr

prozhekTOr
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

далеко не все знают но если у Вас нет с собой документов на авто, Вы имеете полное право привезти их в течение 3-х часов, предварительно оставив машину рядом с гаем и заперев её на ключ


Есть ссылка на источник?
  • 0

#2649
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
далеко не все знают но если у Вас нет с собой документов на авто, Вы имеете полное право привезти их в течение 3-х часов, предварительно оставив машину рядом с гаем и заперев её на ключ[/QUOTE]
Предположим я украл машину без документов.Останавливает меня ЖоПо.Я им говорю-постойте здесь 3 часа и я вам доки привезу.Запираю машину на ключ и иду угонять следующую.Так получается?
  • 0

#2650
-=dancer=-

-=dancer=-

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Предположим я украл машину без документов.Останавливает меня ЖоПо.Я им говорю-постойте здесь 3 часа и я вам доки привезу.Запираю машину на ключ и иду угонять следующую.Так получается?

вот эту ситуацию просто не знаю как разрулить, сознаюсь честно.

где это прописано я тоже не знаю, но это все возможно по двум причинам:
1) проверено на собственном опыте
2) сказал мне это сосед-гаец /номер приказа не сообщил/
  • 0

#2651
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

На штрафстоянке доказал что тонировка в пределах допустимого - техпаспорт отдали.


Можно поподробнее? Расскажите, какая у вас тонировка, как доказали?
  • 0

#2652
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
народ подскажите где можно достать прейскурант штрафов за нарушения ПДД?
  • 0

#2653
VITAL

VITAL
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Сразу оговорюсь, что ранее не штрафовался, так сказать крещение. Двигался по ташкенской в каскелен. был остановлен за превышение скорости. гай сразу не подошел, представился - тоже странно - дорожная полиция (и все). Потыкал кнопки на радаре Искра и показал скорость - 70 (при ограничении в 40) и время. Сертификат с радостью показали и карточка поста говорят имеется - поверил на слово. Стали заполнять протокол. Под руководством гая написал в нем - двигался с превышением 30 км/ч.
Я сказал что несогласен и попросил бланк жалоб. Бланки отсутствовали. Пришлось в протоколе вышенаписаное зачеркнуть и написать там же - не согласен и почему. Гаи обиделись, сели в машину и приказали следовать за ними на штрафстоянку (якобы за тонировку). Звонок в тел. доверия ничего не дал - сказали оформляйте все, разберемся. На штрафстоянке доказал что тонировка в пределах допустимого - техпаспорт отдали. Но права все равно забрали, выписали временный. Нашли бланк жалоб, тож заполнил. Прокоментируйте пожалуйста что меня далее ожидает и как лучше действовать. гаи - областники.

Передадут в суд, прийдёш узнаеш поступили права или нет, суд находится между матезалки и правды , улица ниже абая, назначат судью, и вынесут приговор лишение от 2 до 6 или штраф от 2 до 5 МРП. Если будут предлагать услуги ушлые парни внизу, говорить что лишение 1 год, предлагать развести за 150, посылай их смело.
Мне обошлось в 50, судье 5000 и минимальный штраф 2917.
Ещё напиши жалобу на этого гайца. удачи
  • 0

#2654
Russel

Russel
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Случилась со мной такая ситуация. Как то раз вечером направлялся я домой, перед этив завез саоего брата домой. Еду я еду никого не трогаю. Тут тормозят меня гайцы. Выхожу, здоровуюсь, показываю тех паспорт, страховку, тех осмотр и т.п. Дошло дело до прав. Ищу - нет. Что делать? Подхожу к гайцу, говорю, мол ага, сорри прав нет, отпускай. Тот с улыбкой на милион потирает лодони. Ага, говорю отпускай. Денег нет, на стоянку я не поеду. Спустя 30 минут уломал его (договорились что поедем ко мне домой и я вынесу деньги). Тот довольный по уши едет за мной.
Сходил я домой выношу свои права, подхожу к офицеру и с суровым лицом протягиваю их ему. Тот в недоумении берет и тупо смотрит на них. Поворачивается и говорит "ЧЁ". Ни ЧЁ - отвечаю я, права - есть, тех паспорт - есть, все остальные документы - есть, правил я не нарушал - Отпускай.
Тот 3 минуты тупо на меня смотрел. После протянул обратно все мои документы, промолвил - "Ежайте", чему я не замедлительно подчинился.

Однако все это происходило на мой страх и сиск, так что не пытайтель сильно рисковать, может и не получиться. А так делайте выводы.

далеко не все знают но если у Вас нет с собой документов на авто, Вы имеете полное право привезти их в течение 3-х часов, предварительно оставив машину рядом с гаем и заперев её на ключ



Весьма рисковано! Однако попробовать стоит, хотя есть слабоя уверенность что гайцы на такое не пойдут. А так спасибо за совет.
Имею на руках прескурант о суммах штрафов в случае нарушения ПДД. Если интересует, дай знать. Однако прямой ссылки нет, прескурант отксерокопирован.
  • 0

#2655
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений

На штрафстоянке доказал что тонировка в пределах допустимого - техпаспорт отдали.

Можно поподробнее? Расскажите, какая у вас тонировка, как доказали?

тонированы задние боковые багажника, задние пассажирские и, как называют его гаи, заднее лобовое стекло. нетонированы - лобовое и передние боковые (водительское и рядомсидящего пассажира). Цепляются за заднее стекло - показывают пункт правил, где написано что запрещено все что препятствует обзору. но там же написано что при наличии боковых зеркал все ок. Вроде как здесь пролетал недовно последний приказ по тонировке... ссылки нет к сожалению. в моем случае гай звонил кому-то консультировался и потом отпустил.
  • 0

#2656
Russel

Russel
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
[quote name='Car-men' date='10.05.2005, 10:59']далеко не все знают но если у Вас нет с собой документов на авто, Вы имеете полное право привезти их в течение 3-х часов, предварительно оставив машину рядом с гаем и заперев её на ключ[/QUOTE]
Предположим я украл машину без документов.Останавливает меня ЖоПо.Я им говорю-постойте здесь 3 часа и я вам доки привезу.Запираю машину на ключ и иду угонять следующую.Так получается?[/QUOTE]

Очень интересная идея! Может ты и прав! Как только проверю вопрос с документами, так и попробую твой вариант. Конечно угонять машину я не буду, одалжу у друга и вперед на пробы. Однако думаю гайцы тоже не дэбилы, удостоверение личности или какие там еще документики оставить все же потребуют. Или элементарно пробьт инфу по рации...
  • 0

#2657
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Передадут в суд, прийдёш узнаеш поступили права или нет, суд находится между матезалки и правды , улица ниже абая, назначат судью, и вынесут приговор лишение от 2 до 6 или штраф от 2 до 5 МРП. Если будут предлагать услуги ушлые парни внизу, говорить что лишение 1 год, предлагать развести за 150, посылай их смело.
Мне обошлось в 50, судье 5000 и минимальный штраф 2917.
Ещё напиши жалобу на этого гайца. удачи

Спасибо! У меня в протоколе написано что бланк жалобы предоставлен не был, а еще есть корешок от бланка жалобы, который они соизволили найти позже. Этого достаточно чтобы оспорить действия гая? можно ли где-то еще соломки подстелить? свидетелей например привлечь?
  • 0

#2658
VITAL

VITAL
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Передадут в суд, прийдёш узнаеш поступили права или нет, суд находится между матезалки и правды , улица ниже абая, назначат судью, и вынесут приговор лишение от 2 до 6 или штраф от 2 до 5 МРП. Если будут предлагать услуги ушлые парни внизу, говорить что лишение 1 год, предлагать развести за 150, посылай их смело.
Мне обошлось в 50, судье 5000 и минимальный штраф 2917.
Ещё напиши жалобу на этого гайца. удачи

Спасибо! У меня в протоколе написано что бланк жалобы предоставлен не был, а еще есть корешок от бланка жалобы, который они соизволили найти позже. Этого достаточно чтобы оспорить действия гая? можно ли где-то еще соломки подстелить? свидетелей например привлечь?

Когда судья будет смотреть протокол, то ты в нем ведь написал что не согласен, вызовут того гайца и вы будуте с ним разбиратся в суде, если у тебя есть свидетели то попробуй потягайся с ними, а если не докажешь свою правоту, тогда не знаю что будет, тебе приписывают хорошое превышение, мне приписали на 21км\ч, смотри по обстоятельствам
  • 0

#2659
Хитрый

Хитрый

    Читатель

  • Свой человек
  • 598 сообщений
Только что остановили на советской недоезжая до сейфулина . может быть за то что совсем уж по левой стороне ехал ( язык не поворачивается сказать по встречке , разметки то нету.) вообщем подошёл поздравил с прошетшыми празнеками, поинтересовался есть ли страховка и услышав положытильный атвет - попрощался со мной и ушёл бороться с беспределом на алматинских дорогах.
  • 0

#2660
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
Астана. 9 мая, 16:00, пр.Республики, возле кафе "Шыгыс". Мент остановил. проверил техпаспорт, права, техосмотр, страховку. Причина остановки как он сказал - "праздник, не мерседесе едите, всякое бьвает...".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.