Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#26921
SEDDOY

SEDDOY
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
У меня в запоре-ушастом, тоже ремней не было, так-же как и креплений :(

Сообщение отредактировал SEDDOY: 26.03.2010, 15:32:19

  • 0

#26922
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

В Toyota Ipsum, например, есть ремни безопасности и в багажнике ;)

вот блин... никогда не смотрел на это с такой точки зрения.... почему-то не считал, что третий ряд в моем ипсуме находится в багажнике. :( а вот в джипах - да, там даже посадка, кажется, производится через дверь багажника. про это я как-то не подумал...

Сообщение отредактировал Mr.Alex: 26.03.2010, 16:45:16

  • 0

#26923
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Насыщенный был день.

В 18:20, ДТП с народным артистом. :lol:
В 19:16, остановили на Аль-Фараби - Шашкина, за пешеходным переходом и давай учить, как пропускать пешехода. :lol:

Молча, выслушал их бред, дал им в руки ПДД РК и попросил конкретно показать пункт, который я нарушил.
Они почему-то обиделись на меня и отпустили. :laugh:
  • 0

#26924
Rustamus

Rustamus
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Моя ситуация немного иная.
Время 17:30
Выезжаю из под кольца возле Меркури, и направляюсь в сторону центра, скорость соблюдаю, замичаю пешехода идет со стороны Меркури, девица, идет себе вальяяжно неспеша, болтает по телефону, Все стоим ждем хотя до моей машины метров еще 10 - 12, вообщем далее за остановкой замечаю патрульку, красным чупачупсом размахивают. Девушка проходит мою машину, меня ее вальяжность и борзота немног взбестла, ну я нажал на сигнал, думаю что бы впредь немного быстрей ходила и поехал, тока проезхал пешеход, смотрю ЖоПо машет палкой своей в мою сторону. Остановился, сижу жду, не выхожу из машины, через 2 минуты подходит сотрудник, не представился, (я очень тороплюсь, весь багажник забит алкоголем, на мероприятие) ваши документы:
я: вот держите, тех.паспорт, права. тех.осмотр, страховка.
ЖоПо: Почему не пропустили пешехода?
я: :laugh: Как это,я ее пропустил, больше пешеходов на зебре небыло.
ЖоПо: Нет не пропустил, торопитесь?
я: Да тороплюсь. (Думаю спорить с ним нет смысла) а видеорегистраторы есть что бы докозать виновность (немного с борзотой потому как я реально пропустил пешехода, и больше их небыло)
Сотрудник ЖоПо зовет коллегу, тот тоже не представевшись, спрашивает у него в чем проблема, тот ему говорит, 2 ЖоПошник улыбаясь говорит мне что умный да.
я: Умный, себя тупым никогда не считал.
2 ЖоПо: Выйти из машины (забрал документы)
Я к нему подошел, проверил все документы, спрашивает почему нарушаю.
(Пилять про себя) Я не нарушал.
2 ЖоПо: А четы нервничаешь и берет меня за руку,
Я: А че вы такие борзые, я вам в реале говорю не нарушил, пропустил, если бы нарушил ответил бы за это.
2 ЖоПо: Травку курил че глаза красные, пил дыхни?
я: не курю с рождения внутречерепное давление, глаза красные потому как ношу линзы, не пил дыхнул.
2 ЖоПо: Открой багажник ( про себя думаю пилять там стока алкоголя). Открыл, глаза у него были :lol:
2 ЖоПо: Зовет своего коллегу 1 ЖоПо. О ну че угошяй.
я: чем обязан. (Здесь я уже не вдержал, позвонил отцовскому другу с ментурой плотно связан. все объяснил ему, он просит дать трубку эти орхаравцам, я ее передал пообщались, отдал документы, езжайте, тока сел в машину.
2 ЖоПо: Парень, Баурым.
Вышел из машины он мне дает листовку, а там поздравления с Наурызом и статистика скока машин в городе. скока аварий по вине пешехода и прочая мура, и напутствия будьте бдительны. Пилять стока времени втупую потерял, поехал, смотрю тоже сорвалися с места.

Сообщение отредактировал Rustamus: 26.03.2010, 22:15:54

  • 0

#26925
freesea

freesea
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Моя ситуация немного иная.
Время 17:30
Выезжаю из под кольца возле Меркури, и направляюсь в сторону центра, скорость соблюдаю, замичаю пешехода идет со стороны Меркури, девица, идет себе вальяяжно неспеша, болтает по телефону, Все стоим ждем хотя до моей машины метров еще 10 - 12, вообщем далее за остановкой замечаю патрульку, красным чупачупсом размахивают. Девушка проходит мою машину, меня ее вальяжность и борзота немног взбестла, ну я нажал на сигнал, думаю что бы впредь немного быстрей ходила и поехал, тока проезхал пешеход, смотрю ЖоПо машет палкой своей в мою сторону. Остановился, сижу жду, не выхожу из машины, через 2 минуты подходит сотрудник, не представился, (я очень тороплюсь, весь багажник забит алкоголем, на мероприятие) ваши документы:
я: вот держите, тех.паспорт, права. тех.осмотр, страховка.
ЖоПо: Почему не пропустили пешехода?

Можно было избежать дальнейшей нервотрепки уже после первого вопроса.
  • 0

#26926
Stanford

Stanford
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Вот и я попал в эту ветку...

В начале недели ехал утром в магазин "Кызыл Тан", супругу отвозил. Последний раз ездил туда год-полтора назад. Спускался я по Кунаева и повернул направо на Жибек Жолы. И тут за поворотом уперся в ехавшую по Жибек Жолы мне навстречу ЖоПо. Они остановились и я естественно тоже. Из патрульной машины вышел инспектор, подошел, представился, попросил документы, посмотрел их, а потом сообщил мне, что Жибек Жолы стала односторонней вплоть до Silk Way'я. Хотя раньше один квартал от Кунаева она была двухсторонней. Знак повесили, а я его не заметил. В итоге уже в их машине получился такой диалог:

И: Почему нарушаем, ехали по встречной полосе.
Я: Так я не заметил, что знак повесили и по старой привычке заехал.
И: Что будем делать?
Я: У меня в портмоне осталось 700 тенге, как вы смотрите это достаточно?
И: Вы ехали по встречной полосе за это штраф 15 МРП.
Я: Если хотите оформить штраф, оформляйте но не за встречную полосу, а за нарушения требований знаков (штраф 5 МРП).
И: (пауза) Хорошо, оформим по ст.463, ч.8-1
Я: У вас ПДД есть?
И: Зачем?
Я: Переправерю, действительно ли эта статья соответствует той, что я нарушил. Я ведь не знаю на память номера статей.
И: Да не переживай, не обманим. Были еще нарушения?
Я: Нет.
И: (говорит другому) Проверь его.
Второй инспектор звонит со своего сотового кому-то, продиктовал мое ФИО, потом говорит мне:
И: Последний раз в 2008 году два раза за тонировку штрафовали.
Я: Верно.

В конце концов выписали мне протокол, везде росписался предварительно прочитав все.
Но здесь у меня хватило наглости проверить их

Я: Вы второй протокол выпишите?
И: Какой?
Я: Об изъятии прав в присутствии понятых.
И: (удивленние, пауза) Можем сделать и это.

Составили второй протокол, потом подозвали стоянщиков в желетках, внесли их данные. Стоянщики дрожащими руками подписали этот второй протокол, который как оказалось по их словам предусмотрен не для меня, а для подшивке к оригинальному первому протоколу. У меня вопрос, должны ли были дать мне протокол об изъятии вод.прав или он должен остаться у ЖоПо?

В общем на этом и разъехались, а завтра я поеду платить штраф :laugh:

P.S. Дома проверил номер статьи, не обманули.

Сообщение отредактировал Stanford: 26.03.2010, 23:53:06

  • 0

#26927
DrakenfalS

DrakenfalS
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Всем привет! Кто знает повышали ли штраф за проезд под знак СТОП, и вообще скока сеичас штраф за это дело...
  • 0

#26928
Friz

Friz
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Всем привет! Кто знает повышали ли штраф за проезд под знак СТОП, и вообще скока сеичас штраф за это дело...

Естественно повысили МРП ведь поднялся.
Статья 463-8. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги
1. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы, - влечет штраф в размере пяти месячных расчетных показателей.
2. Действие, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное повторно в течение года после наложения административного взыскания, - влечет штраф в размере десяти месячных расчетных показателей.
  • 0

#26929
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
Ответ для Стэнфорда в посте Фриза.
  • 0

#26930
Friz

Friz
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Вот и я попал в эту ветку...


Составили второй протокол, потом подозвали стоянщиков в желетках, внесли их данные. Стоянщики дрожащими руками подписали этот второй протокол, который как оказалось по их словам предусмотрен не для меня, а для подшивке к оригинальному первому протоколу. У меня вопрос, должны ли были дать мне протокол об изъятии вод.прав или он должен остаться у ЖоПо?


Если дали вам копию, то все верно. Если нет, то нае..ли
Итак:
Статья 618. Меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении

1. В целях пресечения административного правонарушения, установления личности подозреваемого в его совершении, составления протокола об административном правонарушении, когда невозможно его составление на месте совершения административного правонарушения, обеспечения своевременного и правильного рассмотрения дела и исполнения принятого по делу постановления, уполномоченное должностное лицо вправе, в пределах своих полномочий, применять в отношении физического лица следующие меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении:
....
5) изъятие документов и вещей;
Статья 628. Изъятие вещей и документов, находящихся при физическом лице

1. Изъятие документов и вещей, являющихся орудием либо предметом правонарушений, обнаруженных на месте совершения правонарушения либо при применении мер обеспечения производства по делу об административном правонарушении, предусмотренных статьей 618 настоящего Кодекса, осуществляется должностными лицами, уполномоченными применять соответствующие меры обеспечения производства по делу, с участием двух понятых.
....
2. Об изъятии вещей и документов составляется протокол, копия которого вручается лицу, в отношении которого ведется производство по делу, или его законному представителю, либо делается соответствующая запись в протоколе об административном правонарушении.

Сообщение отредактировал Friz: 27.03.2010, 10:32:23

  • 0

#26931
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений

ст.463, ч.8-1
..протокол об изъятии прав ...


а за нарушение по такой статье, кроме штрафа, лишение прав предусмотрено?
  • 0

#26932
Friz

Friz
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений


ст.463, ч.8-1
..протокол об изъятии прав ...


а за нарушение по такой статье, кроме штрафа, лишение прав предусмотрено?

Ясен перец
Статья 484. Систематическое нарушение правил эксплуатации и дорожного движения физическими лицами, управляющими транспортными средствами
2. Систематическое нарушение правил дорожного движения физическими лицами, управляющими транспортными средствами, то есть совершение в течение года трех и более правонарушений, предусмотренных статьями ... 463-8 .... настоящего Кодекса, -
влечет лишение права физических лиц на управление транспортными средствами на срок шесть месяцев.
  • 0

#26933
NOVATOR67

NOVATOR67
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
А, исчисление года, как календарный или год с момента первого нарушения? Есть пояснение в статье?

Сообщение отредактировал NOVATOR67: 27.03.2010, 13:03:37

  • 0

#26934
Friz

Friz
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

А, исчисление года, как календарный или год с момента первого нарушения? Есть пояснение в статье?

Нашел только это
Статья 66. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному взысканию

Лицо, на которое наложено административное взыскание за административное правонарушение, считается подвергнутым данному взысканию в течение года со дня окончания исполнения постановления о наложении административного взыскания.
  • 0

#26935
NOVATOR67

NOVATOR67
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений


А, исчисление года, как календарный или год с момента первого нарушения? Есть пояснение в статье?

Лицо, на которое наложено административное взыскание за административное правонарушение, считается подвергнутым данному взысканию в течение года со дня окончания исполнения постановления о наложении административного взыскания.


Не догнал, что означант "в течение года со дня окончания исполнения постановления о наложении административного взыскания".
  • 0

#26936
Friz

Friz
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений



А, исчисление года, как календарный или год с момента первого нарушения? Есть пояснение в статье?

Лицо, на которое наложено административное взыскание за административное правонарушение, считается подвергнутым данному взысканию в течение года со дня окончания исполнения постановления о наложении административного взыскания.


Не догнал, что означант "в течение года со дня окончания исполнения постановления о наложении административного взыскания".

Я не юрист, но предполагаю, что берется все-таки год с того дня как вас признали виновным.
  • 0

#26937
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Не догнал, что означант "в течение года со дня окончания исполнения постановления о наложении административного взыскания".

to NOVATOR67
устанавливается 1 год с момента наложения административного взыскания, а не календарный год...

#26938
NOVATOR67

NOVATOR67
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Спасибо.
По теме: не останавливают год, акромя проверки доков. Но! Предупреждён, значит вооружен.

Сообщение отредактировал NOVATOR67: 27.03.2010, 13:59:34

  • 0

#26939
Stanford

Stanford
  • Частый гость
  • 77 сообщений


Вот и я попал в эту ветку...


Составили второй протокол, потом подозвали стоянщиков в желетках, внесли их данные. Стоянщики дрожащими руками подписали этот второй протокол, который как оказалось по их словам предусмотрен не для меня, а для подшивке к оригинальному первому протоколу. У меня вопрос, должны ли были дать мне протокол об изъятии вод.прав или он должен остаться у ЖоПо?


Если дали вам копию, то все верно. Если нет, то нае..ли
Итак:
Статья 618. Меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении

..... Об изъятии вещей и документов составляется протокол, копия которого вручается лицу, в отношении которого ведется производство по делу, или его законному представителю, либо делается соответствующая запись в протоколе об административном правонарушении.


Не смотря на мою просьбу дать мне протокол об изъятии, они уверили меня, что это для них. Значит меня действительно нае...ли.
Хочу заметить, что этот протокол выглядел не как двойной бланк с копиркой, копию которого можно взять, а как обычный лист формата А5 распечатанного на обычном принтере. Естественно с него нельзя снять копию, если не возишь с собой копировальный аппарат в багажнике.

Вопрос: если мне положена копия протокола об изъятии водительских прав, в этом случае этот протокол должен быть на двойной бумаге с копиркой?
  • 0

#26940
Княжна Ольга

Княжна Ольга
  • Читатель
  • 1 172 сообщений
Вот такая ситуация была со мной сегодня:
В своем Айнабулаке я запрковался на базарчике. там висит конечно знак остановка запрещена, но все всю жись парковались.
Не прошло и пяти минут как сработала сигналка. подхожу а гаец откручивает мой номер.
Пришли в машину. Старший говорит мол щас отработка, поступила жалоба с акимата, ну и так далее.
Сразу начал выписывать протокол. Договориться не получилось. Потом всетаки он сказал мол пиши, что переходил дорогу в неположенном месте и я тебе отдам доки. Написал. Доки он отдает и говорит ну давай. Я грю а с протоколом что делать будем? Да говорит фигня. Ну я и гроворю мол раз фигня то зачем подписывал?
Тут он явно непонял и говорит ну ладно тогда я выпишу за парковку. Я написал тамже что за парковку. Он выписал "времянку". Отдал номер.
Теперь вопрос:
Как будут они считать штраф.
На бумаге написал что мол 7065 тенге.
Непридется ли платить два штрафа?

ЗЫ:Пишу с компа Ольги. Перелогинится некогда.
С уважением, ВР.

Сообщение отредактировал Княжна Ольга: 27.03.2010, 14:54:45



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.