Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#26901
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Еду сегодня с Астаны в Караганду с 2мя своими сотрудниками, за пос. Аршалы (раньше Вишневка) начал орать мой Вистлер и как то странно заморгали встречные :super:, еду не превышая скорость, я и передний пассажир пристегнут, ближний горит. Как не странно тормозят меня. Остановился, сам не выхожу, только окно открыл (зря полностью), сержант сразу же заглядывает в окно и предъявляет что у меня задний пассажир не пристегнут. Был в легком шоке. Останавливали всех подряд, поэтому была уже очередь передо мной, причем совести у этих пи..в небыло совсем, передо мной обули парня с двумя детьми. Пока очередь подошла, я покурил, подумал. Сажусь значится к ним в 9ку на заднее сидение, спрашиваю еще раз о причине остановки, мне лечат про непристегнутого пассажира, спрашиваю - звонить 102 или так документы отдадим? на что мне как не странно начинают грубить. Как вам фраза "Толян ну ты зря так с нами, надо было признать и извинится мы бы тебя так просто отпустили"? Пришлось напомнить про кодекс госслужащих. Сразу отдали документы. Единственно жалею что все таки не позвонил 102.


вообщето пассажиры должны быть все пристегнуты, независимо от того где они находятся, хоть в багажнике )))
  • 0

#26902
Адилька

Адилька
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Это что ж получается и в городе задние пассажиры тоже должны пристегиваться???

Про автопатрулирование: взято отсюда http://www.реклама/r...2009-11-12/akim
Напомним, что 30 октября аким в целях предотвращения взяточничества на дорогах дал поручение ДВД Алматы запретить дорожным инспекторам УДП дежурить на обочинах дорог, а более активно применять мобильное патрулирование и контроль с помощью технических средств.

То есть им ЗАПРЕТИЛИ СТОЯТЬ НА ОБОЧИНЕ!!!!
вот еще http://www.реклама/r...08-11/dorpolice

http://www.реклама/r...27/video-police

Теперь дайте такие же ссылки где им разрешили стоять, плиз.
  • 0

#26903
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Это что ж получается и в городе задние пассажиры тоже должны пристегиваться???

это было всегда!!!! просто никто не пристегивается, но это уже другой вопрос. и не важно в городе, деревне или на трассе - пристегиваться должны все (кроме исключений, которые оговоренны в пдд).

стоять им не запрещали, еще раз повторюсь. это была пробная акция на зимний период года.

Сообщение отредактировал BUCH: 26.03.2010, 10:23:58

  • 0

#26904
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений
Проехала прямо по полосе "только налево" по Ташкентской и Панфилова. Сзади появились гаишники, попросили прижаться вправо. Я и не заметила, что там только налево полоса крайняя, была неправа. Вобщем погутарили и минут через 5 отпустили просто так, какие мололдцы, приятно :super:

Сообщение отредактировал Ksenny: 26.03.2010, 10:40:36

  • 0

#26905
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений


сержант сразу же заглядывает в окно и предъявляет что у меня задний пассажир не пристегнут

в движении гаец не мог увидеть что задний пассажир не пристегнут, а в стоящем ТС не обязан пристегиватся... так что доводы ИДП в данном случае было надуманы 100 %

В движении гаец не может определить, пьян водитель или нет, а в стоящем ТС пить не запрещено.Железная логика!

Сообщение отредактировал ZavxoZ: 26.03.2010, 10:40:34

  • 0

#26906
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Да и тем более, что на многих машинах просто отсутствуют ремни на заднем сиденье (или они легко убираются за спинку, минут 10 повозиться, если нет желания пользоваться) и все, машина не оборудована ремнями безопасности на заднем сиденье :hi:

Не поможет. Если конструкцией ТС (т.е.производителем авто) предусмотрено наличие ремней безопасности, а они при этом отсутствуют, то эксплуатация такого ТС запрещена.

Цитата из перечня неисправностей:

7.10. Отсутствуют ремни безопасности, если их установка предусмотрена конструкцией транспортного средства.



вообщето пассажиры должны быть все пристегнуты, независимо от того где они находятся, хоть в багажнике )))

не, думаю, что в багажнике можно. По крайней мере, не встречал еще ТС, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности в багажнике. :super:
  • 0

#26907
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Это что ж получается и в городе задние пассажиры тоже должны пристегиваться???


Редко предъявляют,потому как очень трудно доказать.
Ну не обязаны пассажиры быть пристегнуты во время остановки,как и водители. :-)
  • 0

#26908
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Не поможет. Если конструкцией ТС (т.е.производителем авто) предусмотрено наличие ремней безопасности, а они при этом отсутствуют, то эксплуатация такого ТС запрещена.


вопрос только вот в чем - как ЖП на месте докажет, что конструкцией данного конкретного ТС предусмотрены задние ремни безопасности??
  • 0

#26909
Адилька

Адилька
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
[quote name='BUCH' date='26.03.2010, 10:21' post='12520305']
[quote name='Адилька' post='12520272' date='26.03.2010, 10:19']

стоять им не запрещали, еще раз повторюсь. это была пробная акция на зимний период года.
[/quote]


Буч, я конкретно ссылку дал, по которой аким запретил стоять!!! Причем в январе увидев одинокого стоящего гайца позади перекрестка на аль-фараби в пробке, ради эксперимента позвонил в 102, переспросил номер девушки-дежурной и спросив ведется ли запись, прям так и сказал, что аким запретил стоять, а тут стоит еще и без жилетки. Девушка сказала счас вышлет комбата. Когда нам зеленый загорелся он уже бежал с обочины в кусты прятаться, пока плелись его подобрала патрулька.

Есть ли у вас официальное, например статья в сми, что им не запрещали либо отменили стояние на обочине. Пожайлуста ссылку.

А по этому вопросу:
"В движении гаец не может определить, пьян водитель или нет, а в стоящем ТС пить не запрещено.Железная логика!"

Легко определить, пьянный всегда нарушит ПДД, и вести машину будет немного странно(ямку не заметит, между рядами проедит, резко тормозит) но только это видно когда гайцы в потоке двигаются. а не стоят.
Просто наши Жопо ленивые и работать(безопасность движения) не хотят. Им легче встать на маленькой улочке с утра и с 2-х сторон за час остановить большое количество водителей, обнюхать их и найти одного единственного пьянного. А вот еслиб они патрулировали конкретно свой квадрат, и водители видели бы, что они везде(а не конкретно каждый день в одном месте, которое можно объехать), то пьянный бы и не сел за руль(предупреждение совершения нарушения).


По теме вчера знакомого остановили, за превышение, ему прям видео показали. Начал звонить какому то из СБ. Тот потребовал стереть видео, гаец сказал что не может стереть, но просто отпустит.
Меня когда на превышение поймали(сзади с шоу), просто показали фото номера и внизу скорость(и никакого видео), сказал пусть пишут протокол, почему то отдали документы.
  • 0

#26910
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

вопрос только вот в чем - как ЖП на месте докажет, что конструкцией данного конкретного ТС предусмотрены задние ремни безопасности??

во-первых, практически во всех современных серийных автомобилях ремни безопасности предусмотрены конструкцией, во-вторых останутся крепления или дырки от них, в-третьих, можно остановить другое ТС такой же марки и убедиться в наличии ремней, в-четвертых, на месте не станет доказывать, просто скажет, что он знает на 100%, что ремни предусмотрены, будете оспаривать и доводить дело до суда, к суду у него будут соответствующие доказательства...

Сообщение отредактировал Mr.Alex: 26.03.2010, 11:29:14

  • 0

#26911
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Не поможет. Если конструкцией ТС (т.е.производителем авто) предусмотрено наличие ремней безопасности, а они при этом отсутствуют, то эксплуатация такого ТС запрещена.


вопрос только вот в чем - как ЖП на месте докажет, что конструкцией данного конкретного ТС предусмотрены задние ремни безопасности??

Крепления ремней на стойках скотчем заклеите?
  • 0

#26912
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

не, думаю, что в багажнике можно. По крайней мере, не встречал еще ТС, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности в багажнике. :-)

7-ми местный джип или минивэн, к примеру :-)
  • 0

#26913
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Буч, я конкретно ссылку дал, по которой аким запретил стоять!!!

А президент Хаммеры запретил.И что?

А по этому вопросу:
"В движении гаец не может определить, пьян водитель или нет, а в стоящем ТС пить не запрещено.Железная логика!"
Легко определить, пьянный всегда нарушит ПДД, и вести машину будет немного странно(ямку не заметит, между рядами проедит, резко тормозит)

Про степени опьянения слышали?Так вот наказание одинаково для всех степеней.
  • 0

#26914
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений

вопрос только вот в чем - как ЖП на месте докажет, что конструкцией данного конкретного ТС предусмотрены задние ремни безопасности??

Для сравнения расскажу что....
У товарища есть ГАЗ-69,1950,,,,какого-то года выпуска по техпаспорту.
Он его переделал,снял крышу,покрасил,заменил сиденья.
Мы на нём по горам оч.зачОтно катаемся.
Так вот,на нём ремней нет конструктивно.
Неоднократно останавливали нас - за ремень.
Но всегда хватало устного пояснения почему ремней нет.
Один кон правда особо ретивый сержант начал задвигать что ремни быть должны,но быстро отстал,поняв неправоту.
Всё.
  • 0

#26915
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

вопрос только вот в чем - как ЖП на месте докажет, что конструкцией данного конкретного ТС предусмотрены задние ремни безопасности??

Для сравнения расскажу что....
У товарища есть ГАЗ-69,1950,,,,какого-то года выпуска по техпаспорту.

"В 1958 году Нильс Болин подал патент на регистрацию трехточечного ремня безопасности."
кто придумал трехточечный ремень безопасности
  • 0

#26916
[iM1]

[iM1]
  • очередь на регистрацию
  • 46 сообщений


Да и тем более, что на многих машинах просто отсутствуют ремни на заднем сиденье (или они легко убираются за спинку, минут 10 повозиться, если нет желания пользоваться) и все, машина не оборудована ремнями безопасности на заднем сиденье :-)

Не поможет. Если конструкцией ТС (т.е.производителем авто) предусмотрено наличие ремней безопасности, а они при этом отсутствуют, то эксплуатация такого ТС запрещена.

Цитата из перечня неисправностей:

7.10. Отсутствуют ремни безопасности, если их установка предусмотрена конструкцией транспортного средства.



вообщето пассажиры должны быть все пристегнуты, независимо от того где они находятся, хоть в багажнике )))

не, думаю, что в багажнике можно. По крайней мере, не встречал еще ТС, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности в багажнике. :-)


В Toyota Ipsum, например, есть ремни безопасности и в багажнике :lol:

#26917
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
глюк,щас подредактирую

Сообщение отредактировал Алма-атинец: 26.03.2010, 12:20:59

  • 0

#26918
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений

В 1958 году Нильс Болин подал патент на регистрацию трехточечного ремня безопасности."
кто придумал трехточечный ремень безопасности

Чисто для справки.
ГАЗ-69 - военная машина.
Также как и его последователь УАЗ-469.
Какие ремни безопасности в военной машине??? :-)

В Toyota Ipsum, например, есть ремни безопасности и в багажнике wink.gif

Они называются багажные ремни и служат для закрепления груза в багажнике :-)
  • 0

#26919
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

В 1958 году Нильс Болин подал патент на регистрацию трехточечного ремня безопасности."
кто придумал трехточечный ремень безопасности

Чисто для справки.
ГАЗ-69 - военная машина.
Также как и его последователь УАЗ-469.
Какие ремни безопасности в военной машине??? :-)

Речь о том, что даже в гражданской машине 50-х годов не было ремней, потому что их изобрели только в 1958.Прибавьте время на внедрение, тем более в СССР.
  • 0

#26920
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Они называются багажные ремни и служат для закрепления груза в багажнике :(


Неправда, Тоёта Ипсум - минивен, а ремни нужны для третьего ряда сидений, который поднимается с пола, тоже самое правило работает для ВСЕХ минивенов ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.