Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#26881
Miklukho

Miklukho
  • Свой человек
  • 763 сообщений
им что уже разрешили официально стоять на дорогах? их было много вчера, радарили, стояли у обочин, останавливали почти всех. Или начальники улетели в Турцию отдыхать и им выпала возможность покалымить?
  • 0

#26882
Furchtbare Leutnant

Furchtbare Leutnant
  • Свой человек
  • 532 сообщений

им что уже разрешили официально стоять на дорогах? их было много вчера, радарили, стояли у обочин, останавливали почти всех. Или начальники улетели в Турцию отдыхать и им выпала возможность покалымить?

Да блин, никто им не запрещал стоять! Наверное наоборот начальникам надо лететь в Турцию :rotate:
  • 0

#26883
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

им что уже разрешили официально стоять на дорогах? их было много вчера, радарили, стояли у обочин, останавливали почти всех. Или начальники улетели в Турцию отдыхать и им выпала возможность покалымить?

может сами начальники и приказывают выезжать им?.

Сообщение отредактировал Boha: 25.03.2010, 13:27:01

  • 0

#26884
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Вообще не понимаю, ЗАЧЕМ ночью выходить из машины????? Раз вы вышли, то по их мышлению вы ЖЕРТВА, а если не выходите, то тут могут у Жопошников возникнуть прблемы.
Отдайте документы и пусть пишут протокол, в котором обязательно указать дело передать на рассмотрение в суд.
А если говорят пройдите в их машину типа там оформлять протокол, так Жопошник ОБЯЗАН СТОЯТЬ ВОЗЛЕ ВАС и писать протокол на ПЛАНШЕТЕ(!!! который обязан у него быть, так же как палка, бланки протоколов, ПДД и выдержки из КоАП, за этим следит нач адмгруппы, перед выездом на линию обязан проверить наличие). Если этого нету и заставляют выйти надо просто звонить в 102 переспросив номер девушки и спросить ведется ли запись разговора. Сообщить что остановила машина там то, там то, отдала документы с номером жетона такого то, есть свидетель(муж). Жалоба - что заставляют выйти из машины и не оформляют протокол.


:rotate: Не канает уже. Отдаешь доки, они выписывают протокол и останавливают 2-х свидетелей которых просят засвидетельствовать что вы отказываетесь подписывать протокол и идти на контакт. Потом тупо садятся в патрульку и уезжают. Начальник адм. групы может оказаться - ****ом. Скажет вам, что вы угрожали и пугали ИДП и те согласно инструкции пригласили 2-х понятых для засвидетельствования вашего отказа.

п.с. Седня поеду как раз в гор. гаи по такому случаю разбираться с ними.

#26885
Golf4

Golf4
  • Гость
  • 18 сообщений

Где можно скачать распечатку штрафов и статей и правил дорожного движения ?


  • 0

#26886
Vell_N

Vell_N
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений


Где можно скачать распечатку штрафов и статей и правил дорожного движения ?


см ЛС
  • 0

#26887
Адилька

Адилька
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений


Вообще не понимаю, ЗАЧЕМ ночью выходить из машины????? Раз вы вышли, то по их мышлению вы ЖЕРТВА, а если не выходите, то тут могут у Жопошников возникнуть прблемы.
Отдайте документы и пусть пишут протокол, в котором обязательно указать дело передать на рассмотрение в суд.
А если говорят пройдите в их машину типа там оформлять протокол, так Жопошник ОБЯЗАН СТОЯТЬ ВОЗЛЕ ВАС и писать протокол на ПЛАНШЕТЕ(!!! который обязан у него быть, так же как палка, бланки протоколов, ПДД и выдержки из КоАП, за этим следит нач адмгруппы, перед выездом на линию обязан проверить наличие). Если этого нету и заставляют выйти надо просто звонить в 102 переспросив номер девушки и спросить ведется ли запись разговора. Сообщить что остановила машина там то, там то, отдала документы с номером жетона такого то, есть свидетель(муж). Жалоба - что заставляют выйти из машины и не оформляют протокол.


:-) Не канает уже. Отдаешь доки, они выписывают протокол и останавливают 2-х свидетелей которых просят засвидетельствовать что вы отказываетесь подписывать протокол и идти на контакт. Потом тупо садятся в патрульку и уезжают. Начальник адм. групы может оказаться - ****ом. Скажет вам, что вы угрожали и пугали ИДП и те согласно инструкции пригласили 2-х понятых для засвидетельствования вашего отказа.

п.с. Седня поеду как раз в гор. гаи по такому случаю разбираться с ними.




Ну поэтому и надо отдать документы и позвонить в 102, если уходят с ними. А еще и потребовать чтоб сотрудники СБ ДВД(не УДП) приехали, ну и есть еще в каждом РОВД дежурит круглосуточно сотрудники прокуратуры(тогда вообще).
Гайцам официально ничего не будет, но этим 2 (СБ и прокуратуре) придется отчехлиться, ну и конечно своему руководству.
Ну а то что вы не трезвый вышли, это плохо. Как то закон у нас всегда поворачивается в сторону трезвых.

Ранее на этой ветке давались советы, когда подходит гаец, включать диктофон и сразу предупреждать что ведется запись. И при передаче документов, прям спрашивать какие документы дать, и передавая громко говорить что вручаю такому то такой то документ, чтоб потом не отвертелся.
А понятые, это ерунда. В протоколе обязательно должны быть данные их уд. личности и место проживания(их скорее всего не укажут, что на суде уже развалит дело). А если и будет простой опрос по очередно покажет что врут и в глаза вас не видели.
После зв
  • 0

#26888
Адилька

Адилька
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
А насчет адм группы, и типа угрожали. У гайцов отдельная волна(причем как я понял даже у каждого батальона она своя), которая все пишет. Берут включают рацию(если клиент бузит и ругается) вот у них доказательство.
А то что гайцы скажут все это ерунда нужны реальные доказательства.


Насчет автопатрулирования, даже в сми писали, что им запретили стоять и останавливать, только догнать на служебной машине взади(типа как в америке еще и камера должна запечетлеть нарушение) с громкоговорителем.
А вот насчет отмены автопатрулирования в сми не видел информации. Т.е. если я вижу что стоят по Жарокова с 2-х сторон и останавливают всех подряд, то по идее(гражданская позиция и бдительность) должен позвонить в 102 и сообщить о данном факте.
Только вопрос отменили или нет? официальную ссылку, плиз.
  • 0

#26889
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Только вопрос отменили или нет? официальную ссылку, плиз.

официально им не запрещали стоять, просто решили попробовать, как будет, если патрулировать. наверно не понравилось. теперь опять стоят.

Сообщение отредактировал BUCH: 25.03.2010, 15:07:54

  • 0

#26890
ssbb

ssbb
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений


Только вопрос отменили или нет? официальную ссылку, плиз.

официально им не запрещали стоять, просто решили попробовать, как будет, если патрулировать. наверно не понравилось. теперь опять стоят.

По ходу им не понравилась сумма которую они сделали за время так сказать теста)))
от суммы же ещё бензин нужно вычесть... в общем в убыток поработали...
ИМХО
  • 0

#26891
Tomasila

Tomasila
  • Гость
  • 46 сообщений
Еду сегодня с Астаны в Караганду с 2мя своими сотрудниками, за пос. Аршалы (раньше Вишневка) начал орать мой Вистлер и как то странно заморгали встречные :D, еду не превышая скорость, я и передний пассажир пристегнут, ближний горит. Как не странно тормозят меня. Остановился, сам не выхожу, только окно открыл (зря полностью), сержант сразу же заглядывает в окно и предъявляет что у меня задний пассажир не пристегнут. Был в легком шоке. Останавливали всех подряд, поэтому была уже очередь передо мной, причем совести у этих пи..в небыло совсем, передо мной обули парня с двумя детьми. Пока очередь подошла, я покурил, подумал. Сажусь значится к ним в 9ку на заднее сидение, спрашиваю еще раз о причине остановки, мне лечат про непристегнутого пассажира, спрашиваю - звонить 102 или так документы отдадим? на что мне как не странно начинают грубить. Как вам фраза "Толян ну ты зря так с нами, надо было признать и извинится мы бы тебя так просто отпустили"? Пришлось напомнить про кодекс госслужащих. Сразу отдали документы. Единственно жалею что все таки не позвонил 102.
  • 0

#26892
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Tomasila, стесняюсь спросить, а по поводу чего именно вы хотели в 102 звонить..?
  • 0

#26893
Tomasila

Tomasila
  • Гость
  • 46 сообщений

Tomasila, стесняюсь спросить, а по поводу чего именно вы хотели в 102 звонить..?

Беспричинная остановка, немог даже самый глазастый гаец в моей тонированной камри увидеть спящего на заднем сидении пассажира на скрости 70 км/ч. Или вы считаете что я должен был выбежать из машины с деньгами в зубах? и с фразой извините простите вот вам 5 штук и я так больше не буду????
P.S. Легко можно было и вымогательство предъявить.

Сообщение отредактировал Tomasila: 25.03.2010, 23:12:46

  • 0

#26894
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Я считаю, что есть пункт 2.1.2 в ПДД (ссылка выше), который обязывает вас, как водителя не перевозить не пристегнутыми себя и пассажиров.. :super:

2.1.2. При движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями (допускается не пристегиваться ремнями детям до 12 лет, обучающему вождению, когда транспортным средством управляет обучаемый, а в населенных пунктах и жилых зонах, кроме того, - водителям и пассажирам автомобилей оперативных и специальных служб и такси).


И еще вопрос.. Как вы думаете, что бы вы сказали, позвони вы в 102 и что бы было дальше..? В смысле, каких действий от 102 вы ожидали бы..? Интересно просто..
  • 0

#26895
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

сержант сразу же заглядывает в окно и предъявляет что у меня задний пассажир не пристегнут

в движении гаец не мог увидеть что задний пассажир не пристегнут, а в стоящем ТС не обязан пристегиватся... так что доводы ИДП в данном случае было надуманы 100 %

#26896
Tomasila

Tomasila
  • Гость
  • 46 сообщений
2Sanik: Уважаемый Вы можете не ждать никаких действий и не звонить никуда и не делать тоже ничего, интересно бывает в бане. А у меня было желание наказать оборзевших ЖПшников, не думаю что их бы погладили по голове за беспричинную остановку минимум 3х машин только при мне, и вымогательство.

Сообщение отредактировал Tomasila: 25.03.2010, 23:34:04

  • 0

#26897
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Напрашивается вопрос.., что же не стали "начинать наказывать"..?

Вы наверное мало автоветку читаете.., звонком в 102 еще и на трассе... Хех.., ничего бы им не было.., не так это все просто, к сожалению..
К примеру, почитайте хотя бы историю "из последних", Приверженец конструктива как раз в стадии "наказывания" находится..

ЗЫ За меня не переживайте, в 80% аналогичных ситуаций я знаю что нужно сделать, потому что:
а) Практически не нарушаю, исходя из соображений собственной безопасности, ну и соответственно, повода что бы не давать..
б) Очень внимательно читаю Автоветку ЦТ, ПДД и КРКобАП..
в) На самый краайний случай, у меня есть весомые рычаги противодействия беспределу от ЖоПо и не только..

Но, все это конечно не дает 100% гарантии.., для того и на первом месте пункты а) и б).. Я уже и забыл, когда последний раз возникала мысль "дать на лапу" коррупционеру на дороге.. При случае, мозг выношу до полной капитуляции противника.. :super:
И просьба, не принимайте все так близко к сердцу, вас никто тут ни в чем не пытался обвинять.., а то начинается уже.., "уважаемый", "интересно бывает в бане".. Тут такой обиженный один уже есть.., не надо ему уподобляться..
Удачи.
  • 0

#26898
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
ИМХО остановили Tomasil-у не имея на то НИКАКИХ ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЙ. Согласен с теми, кто приводит пункт правил, в котором говориться о том, что должны пристегиваться, с этим не спорю, но налицо факт беспричинной остановки и попытки вымогательства! Да и тем более, что на многих машинах просто отсутствуют ремни на заднем сиденье (или они легко убираются за спинку, минут 10 повозиться, если нет желания пользоваться) и все, машина не оборудована ремнями безопасности на заднем сиденье :super:

Только вот от притязаний шакалов в погонах это увы и ах не спасет... Как пытались залезть в карман водителя раньше, так и будут пытаться дальше. Если у кого-то есть лишние деньги, которые некуда потратить, пожалуйста, подкармливайте фауну, но не надо призывать делать это всех.

По теме: не останавливали, но несколько раз за последние пару недель, наблюдал как создавали аварийные ситуации, разворачивались через II сплошную, останавливались посреди дороги умудряясь перегородить 2 полосы, пару раз нагло подрезали и т.д. Походу действительно весеннее обострение у них...
  • 0

#26899
Lovtly

Lovtly
  • Свой человек
  • 822 сообщений
По теме,
я сейчас нахожусь в Жаркенте. Смехота да и только. Один из ЖП постоянно видит мою машину и останавливает, дотошно проверяет документы мин 15 а потом отпускает. Вот уже 4-5 раз было. Мне стало интересно и я ничего ему не говорю с машины не выхожу, вопросов не задаю. После проверки документов просто прикладывает руку к козырьку и "Счастливой дороги".

Сообщение отредактировал Lovtly: 26.03.2010, 04:40:02

  • 0

#26900
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
вчера остановили, ехал вниз по Саина и повернул на запад, на Домостроительной, остановили за то что завершил маневр на красный свет. :hi: не представились, документы проверили, удивились что есть всё, попугали штрафом и отбором прав. стою молчу, их неправоту уже не доказываю. через некоторые время возвращает документы и произносит: ты еще тот, хитрожопый :D :super:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.