Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#26861
Basov73

Basov73
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Сегодня по Ауэзова (та что Калкаманская трасса) остановили, причём гайец, которого в своё время "прикормил" (сигареты, брелки и т.п. мелочёвка :laugh: ) когда работал на Филип Морисе, так вот началось, брбрбр, так и не понял а имя не смог вспомнить, тут начал стелить про всё и ничего (не узнал) меня, потом (шутник) говорит ты превысил тама знак 40 а ты ехал 180 (и это на Ниссане с ТД27), я в ответ плиз тады напиши что шёл все 200, может кто и клюнет да и подороже купить мой трактор :-), потом вспомнил меня и начал рассказывать про тяжку жизнь и очень умных людей в городе (то бишь вас всех да и меня тоже после ознакомления с данной темой) и как тяжко стало собирать бабки на бакшиш начальникам.
Короче - спасибо всем тем кто пишет как грамотно вести себя при встрече с ними, большой рахмет. Правда редко останавливают да и не нарушаю я (особенно скоростной режим-ну не умеет мой трактор летать).
  • 0

#26862
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений
Чё-то как у вас автопатрулирование отменили, так сразу тема пополняться новыми историями начала.
По сабжу: не останавливают.
  • 0

#26863
Lovtly

Lovtly
  • Свой человек
  • 822 сообщений

ак тяжко стало собирать бабки на бакшиш начальникам

В принципе всегда с улыбкой делилась с ЖолПоловцами. Они тоже приветливо мне махали в след. Но после того случая ни копейки не дам. Принципиально :laugh:
  • 0

#26864
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений
Сегодня ехала по Аблайхана вверх,на Толе Би повернула на мигающий ЗЕЛЕНЫЙ,и тут за мной втопил ЖП.Меня удивляет вообще их отношение - не представился,не объяснял причину почему остановил.Ладно,говорит,мол почему нарушаете?Я ему удивленно с вопросительным знаком в глазах,мол в чем дело?А он,Вы проехали на мигающий ЖЕЛТЫЙ))))лол Я ему говорю,что проехала на мигающий зеленый.А он,один фиг прет,я начала ему объяснять,что зеленый мигающий служит для того,чтобы водитель успел совершить маневр бла бла бла...А он мне,откуда Вы это знаете?Я мол,как откуда?Существуют правила и т.д.В итоге отпустил.Странный однако попался.
  • 0

#26865
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Сегодня ехала по Аблайхана вверх,на Толе Би повернула на мигающий ЗЕЛЕНЫЙ,и тут за мной втопил ЖП.Меня удивляет вообще их отношение - не представился,не объяснял причину почему остановил.Ладно,говорит,мол почему нарушаете?Я ему удивленно с вопросительным знаком в глазах,мол в чем дело?А он,Вы проехали на мигающий ЖЕЛТЫЙ))))лол Я ему говорю,что проехала на мигающий зеленый.А он,один фиг прет,я начала ему объяснять,что зеленый мигающий служит для того,чтобы водитель успел совершить маневр бла бла бла...А он мне,откуда Вы это знаете?Я мол,как откуда?Существуют правила и т.д.В итоге отпустил.Странный однако попался.

на испуг и незнание ПДД попытался вас поймать...
  • 0

#26866
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Сегодня остановили, когда такое было уж и не припомню.....
....Начал говорить что я просто обязан пройти в их машину, я в отказ. Я передал все документы - оформляйте. Он начал говорить что без меня невозможно, т.к им надо знать адрес мой и прочую пургу понес. Потом сказал что ему нужно мое удв. личности, т.к я отказываюсь идти в машину и продиктовать свои данные, а в протоколе есть графа для моего удв. личности.....

Вы знаете, я вот например на прошлой неделе взял и прошел к ним в машину. Правда меня действительно попросили довольно таки вежливым тоном! я даже сам удивился.
сел к ним в авто, дал свое удостоверение и он начал заполнять протокол. ни на что не намекал, ничего не вымогал, разговаривал спокойно и вежливо. (я суть остановки опущу) сев к ним в авто, сказал чтобы протокол составляли правильно и точно, т.к. я снизу напишу свое видение ситуации и мы с Вами встретимся в суде. Если суд признает мою вину, я оплачу штраф как и положено в казну государства. Не более того! он меня послушал, сказал: Ваше право и начал оформлять протокол. не заполнив его до конца (сидели в тишине, т.к. меня он понял четко и безошибочно), я был отпущен со всеми документами и без протокола. Почему? не знаю, может потому что остановили какого то сайгака (он реально поскакал к их машине как сайгак) и гайцы подумали что с ним можно будет вести разговор в более привычной для них манере.

я вот не понимаю почему они кричат на других, а на меня нет? может я как то вежливо и точно сразу даю им понять что буду действовать в рамках закона, при этом пальцы не гну в разные стороны. они ведь тоже люди... все могут понять, и так же как и все могут тупо разозлиться.
  • 0

#26867
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

правильно что не сели к ним, там бы обязательно началось типа: "а твои предложения"

Я на подобные вопросы обычно отвечаю: "Вы отдаете мои документы и я еду дальше". Они немного ломаются и отдают.
  • 0

#26868
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

на испуг и незнание ПДД попытался вас поймать...

В инете читала,что ЖП часто используют этот повод чтобы выписать штраф.
  • 0

#26869
CENTER

CENTER
  • Гость
  • 6 сообщений
сегодня ехал вверх по навои, выше аль-фараби, не доезжая поста обогнал медленно едущую газель, за что меня и остановили* говорят, вы нарушили, обгон запрещен, одинарная сплошная* я им говорю, что можно обгонять медленно идущий транспорт, движущийся менее 40 км* он говорит, возможно, но не так борзо, прям перед постом, на наших глазах* короче хотел оформить по полной* а я говорю, что в пдд не говориться, что при одинарной сплошной не разрешен обгон, а говориться, что наезд на полосу запрещен, а я не наезжал* он удивился, спросил когда отменили одинарную сплошную и отпустил*
дома я перелопатил пдд и ничего про одинарную сплошную так и не нашел, хотел отправить запрос, но не могу зайти на www.roadpolice.kz
ваше мнение
  • 0

#26870
4yk

4yk
  • Свой человек
  • 644 сообщений

ваше мнение

По ПДД при одной сплошной можно обгонять одинарное ТС,которое движется менее 30 кмч...заезжая или не заезжая на разметку(без разницы),вроде так
  • 0

#26871
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений

..... но не могу зайти на www.roadpolice.kz

попробуйте zholpolice.kz
  • 0

#26872
Golf4

Golf4
  • Гость
  • 18 сообщений
Где можно скачать распечатку штрафов и статей и правил дорожного движения ?
  • 0

#26873
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Только что был остановлен на Дзержинского-Толе Би, поворачивал с Дзержинского на Толе Би, тут выехала машина с парковки у СВС, пока ее объезжал, зеленый моргать начал, в итоге повернул почти на красный, а по Толе Би оказывается первые стояли Жолики))

Ну, поспорили чутка, как всегда грозили мега штрафом и пересдачей, получили отбой, т.к. я знаю какой штраф и пересдачи нет, в итоге, договорились об оплате на месте 1к )
  • 0

#26874
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений


ваше мнение

По ПДД при одной сплошной можно обгонять одинарное ТС,которое движется менее 30 кмч...заезжая или не заезжая на разметку(без разницы),вроде так

Сплошную линию пересекать нельзя. Обгонять можно одинокое ТС, движующееся со скоростью менее 30 км. в час, при наличии знака обгон запрещён.
  • 0

#26875
Адилька

Адилька
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Вообще не понимаю, ЗАЧЕМ ночью выходить из машины????? Раз вы вышли, то по их мышлению вы ЖЕРТВА, а если не выходите, то тут могут у Жопошников возникнуть прблемы.
Отдайте документы и пусть пишут протокол, в котором обязательно указать дело передать на рассмотрение в суд.
А если говорят пройдите в их машину типа там оформлять протокол, так Жопошник ОБЯЗАН СТОЯТЬ ВОЗЛЕ ВАС и писать протокол на ПЛАНШЕТЕ(!!! который обязан у него быть, так же как палка, бланки протоколов, ПДД и выдержки из КоАП, за этим следит нач адмгруппы, перед выездом на линию обязан проверить наличие). Если этого нету и заставляют выйти надо просто звонить в 102 переспросив номер девушки и спросить ведется ли запись разговора. Сообщить что остановила машина там то, там то, отдала документы с номером жетона такого то, есть свидетель(муж). Жалоба - что заставляют выйти из машины и не оформляют протокол.
  • 0

#26876
LKRM

LKRM
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений
Остановили 22-го возле барахолки. Кроме меня остановили ещё 5 разных машин. Спросил причину остановки - "проверка документов" на мой вопрос "а разве проверка документов осуществляется не только на стационарных постах?" мне ответили "угон", рыпаться не стал, дал документы на проверку, забрал, поехал дальше.
  • 0

#26877
Адилька

Адилька
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
А кто может точно сказать отменили ли автопатрулирование или нет? С ссылкой на СМИ(как это было когда вводили автопатрулирование).
А то честно говоря очень неприятно видеть этих вымогателей особенно по утрам когда спешишь. К примеру сеня около 8-30 стояли(калымили) 3-е без жилетов(один без жетона), по 2-м сторонам Жарокова ниже Жамбыла. И тормозили через одного, Такую толпу водителей собрали!!!
Вот мы счас председательствуем в ОБСЕ, к нам иностранцы могут приезжать. И вот увидят они такую картину, позор ведь!!! К примеру, у них там такое бывает когда вводиться чрезвычайное положение или там ограбление типа опасных преступников ловят.
Нигерия не меньше.

И кстати, позавчера вечером на аль-фараби напротив финансового центра стояли 2 машины Жопо и 2 гражданские лексус и бмв. Куча Жопошников в жилетах отражающих. Чего то спорили толкались, за грудки хватались.
Потом такая же разборка Гайцов на Панфилова Гоголя, но уже в меньшем составе.
Что это с ними?
  • 0

#26878
OZZII

OZZII
  • Постоялец
  • 431 сообщений
Да голодные они как шакалы, другого сравнения не нахожу.
  • 0

#26879
SEDDOY

SEDDOY
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Что это с ними?

Весеннее обострение :rotate:
  • 0

#26880
spy-rb-

spy-rb-
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Остановили 22-го возле барахолки. Кроме меня остановили ещё 5 разных машин. Спросил причину остановки - "проверка документов" на мой вопрос "а разве проверка документов осуществляется не только на стационарных постах?" мне ответили "угон", рыпаться не стал, дал документы на проверку, забрал, поехал дальше.



такая же история у мя вчера была на сейфулина рыскулова...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.