Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#26841
Lovtly

Lovtly
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Обжалование протокола (если он был) имеет свои сроки.
Обжалование его поведения, подкреплённое видео сроков не имеет. Особенно если подтянуть СМИ и по инету видео разложить.
В чём с удовольствием помогу, с инетом.
Страна должна знать своих .... в лицо.

протокол заполняли, но не заполнили до конца - обматерил - и вернул документы.
С инетом помогайте))) видео в вашем распоряжении могу скинуть несклееные ролики по 15 сек которые.
  • 0

#26842
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений
Сегодня остановили, когда такое было уж и не припомню. Правда, как-то по будничному остановили, без сирен и мигалок, без криков "немедленно остановиться". Я совершал левый поворот с Гоголя на Кунаева (вверх поворачивал) из своего ряда, на поворот стоял вторым. Выехал почти до трамвайных путей. После завершение поворота был остановлен инспектором, служебная машина стояла у обочины. Никаких толком представлений, стандартное быр-быр и сразу документы. На вопрос за что, оказалось за поворот на красный свет. Я передал документы и сказал что не согласен, т.к. уже стоял почти на середине перекрестка и должен завершить маневр. В приказном тоне инспектор сказал следовать в служебную машину для оформления, на что был вежливо послан сам идти в свою машину. Через 1-2 минуты по громкой связи объявили о том чтобы водитель такой-то машины проследовал в патрульную машину. Я даже не двинулся с места. Еще через минуту боец нарисовался у окна и начался цирк. Начал говорить что я просто обязан пройти в их машину, я в отказ. Я передал все документы - оформляйте. Он начал говорить что без меня невозможно, т.к им надо знать адрес мой и прочую пургу понес. Потом сказал что ему нужно мое удв. личности, т.к я отказываюсь идти в машину и продиктовать свои данные, а в протоколе есть графа для моего удв. личности. Я передал ему мое удв.личности и опять отказал идти в машину. Тут его вообще понесло, обо всем писать долго, а вкратце так: умный, да? потом типа ты в штанах, вон посмотри как нормальные мужики бегут к нам в машину. Пара минут словесный понос, возвращает документы. То что мы уже давно перешли на ты, это должно быть понятно. Потом он вообще предложил снять погоны и пойти во двор выяснить с ним отношения. Это был финал. Ему бы клоуном в цирке работать и не позорить погоны офицера. Потрачено времени не более 7-8 минут, я не стал взяткодавателем, я не был привлечен к ответственности за нарушение которого не совершал. Какие выводы? А то, что в органах власти работают глупые и недалекие люди, которые не могут грамотно разговаривать, не выдержанные. Почему если я, с его слов, нарушил он не оформил протокол? А потому что в машине началось бы вымогательство. Если бы он хотел меня привлечь к ответственности, то сделал бы это независимо от моего местонахождения - в своей машине или в патрульной.
Тут высказывают разные мнение, кто-то считает что надо выходить к ним, идти в машину и тем самым экономить время, а кто-то ратует за "включение цтэшника". Это нормально, т.к. все люди разные, кто-то любит докторскую колбасу, а кто-то нет. Для себя я решил, что в следующий раз я буду начинать беседу с записи данных инспектора, по возможности фиксировать на аудио\видео и при развитии сценария как сегодня обязательно буду обжаловать действия таких вот сотрудников.
  • 0

#26843
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений


Обжалование протокола (если он был) имеет свои сроки.
Обжалование его поведения, подкреплённое видео сроков не имеет. Особенно если подтянуть СМИ и по инету видео разложить.
В чём с удовольствием помогу, с инетом.
Страна должна знать своих .... в лицо.

протокол заполняли, но не заполнили до конца - обматерил - и вернул документы.
С инетом помогайте))) видео в вашем распоряжении могу скинуть несклееные ролики по 15 сек которые.


Уже покидал, даже на российские сайты, там и наши трутся и рейтинг просмотров поднимется.
Сомневался составлен ли протокол, а раз бросили, значит точно струхнули ЖП.
Если решитесь писать жалобу, наказывать таких надо.
  • 0

#26844
Lovtly

Lovtly
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Уже покидал, даже на российские сайты, там и наши трутся и рейтинг просмотров поднимется.

Спасибо за помощь)))

Сомневался составлен ли протокол, а раз бросили, значит точно струхнули ЖП.

Да сама видела (вроде и на видео видно)как он заполнял протокол. но видимо не заполнил до конца

Если решитесь писать жалобу, наказывать таких надо.

Почитала закон - сроков нет никаких. так что как вернусь в Алмату займусь обязательно.
  • 0

#26845
Lovtly

Lovtly
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Через 1-2 минуты по громкой связи объявили о том чтобы водитель такой-то машины проследовал в патрульную машину.

Правильно что не пошли - имеете полное право.

При каких условиях водитель должен выходить из авто, и должен ли садиться в машину с инспекторам???

При остановке автомашины сотрудником дорожной полиции водитель не обязан выходить из управляемого им автомобиля, а также садиться в патрульный автомобиль. Вместе с тем, сотрудник вправе попросить Вас об этом в случаях проведения досмотра транспортного средства в соответствии со статьей 637 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях. В машину к инспектору Вы вправе не садиться, а инспектор не вправе принуждать Вас это делать


Сообщение отредактировал Lovtly: 22.03.2010, 19:56:39

  • 0

#26846
The-One

The-One
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Никаких толком представлений, стандартное быр-быр и сразу документы.

я в таких случаях переспрашиваю. еще лучше сразу же фиксировать это куда-нибудь.

Тут его вообще понесло, обо всем писать долго, а вкратце так: умный, да? потом типа ты в штанах, вон посмотри как нормальные мужики бегут к нам в машину.

а в этих случаях должна последовать фраза: "давайте общаться в рамках закона."

Потом он вообще предложил снять погоны и пойти во двор выяснить с ним отношения.


жаль на видео не фиксировали...

Тут высказывают разные мнение, кто-то считает что надо выходить к ним, идти в машину и тем самым экономить время

вот пока будут существовать такие люди, ЖоПошники будут себя так вести, разводить, хамить и т.п. А следовательно, будут беспорядки на дорогах. но это имхо.

Для себя я решил, что в следующий раз я буду начинать беседу с записи данных инспектора, по возможности фиксировать на аудио\видео и при развитии сценария как сегодня обязательно буду обжаловать действия таких вот сотрудников.

удачи на дорогах! и всегда иметь трезвый рассудок! :laugh:

Сообщение отредактировал The-One: 22.03.2010, 19:58:46

  • 0

#26847
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Сегодня остановили, когда такое было уж и не припомню. ....

Да, согласен, очень неприятно, у меня тоже были подобные случаи и выводы я сделал подобные - эти люди умеют только взятки брать, да и это умеют плохо.
2 Savol - всё правильно, и нечего к ним бегать.
  • 0

#26848
The-One

The-One
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

При каких условиях водитель должен выходить из авто, и должен ли садиться в машину с инспекторам???
При остановке автомашины сотрудником дорожной полиции водитель не обязан выходить из управляемого им автомобиля, а также садиться в патрульный автомобиль. Вместе с тем, сотрудник вправе попросить Вас об этом в случаях проведения досмотра транспортного средства в соответствии со статьей 637 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях. В машину к инспектору Вы вправе не садиться, а инспектор не вправе принуждать Вас это делать

Взаимоотношения сотрудников дорожной полиции с участниками дорожного движения
§ 13. Взаимоотношения с участниками дорожного движения

125. Сотрудник дорожной полиции может предложить водителю выйти из кабины (салона) транспортного средства в следующих случаях:
1) для устранения технической неисправности транспортного средства или нарушений Правил перевозки грузов;
2) когда имеются достаточные основания полагать, что водитель находится в состоянии опьянения:
3) для проведения (в присутствии водителя) сверки номеров агрегатов и узлов транспортного средства с записями в регистрационных документах;
4) для проведения досмотра транспортного средства и груза;
5) когда водители или пассажиры подозреваются в совершении преступлений;
6) в иных случаях, когда требуется участие водителей в оформлении необходимых документов либо оказании помощи другим участникам дорожного движения.
  • 0

#26849
The-One

The-One
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Почитала закон - сроков нет никаких. так что как вернусь в Алмату займусь обязательно.

удачи и терпения Вам! Правда на Вашей стороне! :laugh:
  • 0

#26850
Demon Patologoanatom

Demon Patologoanatom
  • Свой человек
  • 946 сообщений

Недавно остановили мою подругу "типа за пешехода". Дело было так - над пешеходкой стоит камера. Жопник с палкой стоит метров в 70 от перехода и нарушений не видит, ему по рации сообщают кого остановить, он тормозит машину и отправляет к главному мусору, который в патрульке сидит. Этот главный начинает лечить, что мол изымаем права, нарушение, снятое на камеру, посмотрите в ГАИ в таком-то кабинете. Подруга наученая уже, по городу вместе часто ездим (в этот раз была одна), правила и права знает. Главный жопник в машине начинает объяснять, что остановили за пешехода (которого он сам не видел даже). Его вежливо просят достать правила и почитать, что уступать дорогу нужно пешеходу ПЕРЕХОДЯЩЕМУ проезжую часть, а не стоящему на тротуаре (так действительно и было). Мусор еще немного поспорил и начал дотошно проверять документы. Нашел, что в доверенности нет печати гаишной - был послан. В итоге отдал документы, подруга уехала.

Меня мучает такой вопрос законно ли вообще таким способом оформлять протокол жопникам и направлять смотреть кино в какой-то мифический кинотеатр в мусарне?

ЗЫ: Все происходило в Усть-Каменогорске.


Только что практически аналогичная ситуация:
Ехал на такси (в качестве пассажира) по Ленина в южном направлении. За ул. Жолдасбекова есть пешеходный переход. Прямо за такси ЖоПошный лансер. Водитель говорит: Сейчас докопаются - сегодня они особо "внимательные", за день не один раз останавливали. По правой стороне дороги на тротуаре стоит пешеход. Ему до "зебры" метра 2... Проезжаем и сзади, опа, виу-виу, принять вправо, остановиться!
Таксист паркуется, выходит и к ним... Я подождал пару минут, кажется дело затягивается... Выхожу... Они у лансера горячо спорят... Спрашиваю причину остановки. Как это приятно: Не пропустил пешехода! После моего пристального взгляда в глаза ИДП и просьбы показать данное нарушение в ПДД и соответствующую статью в КоАПе, ИДП что-то заподозрил... Так как даже не позвал старшего, а вернул таксисту все доки... Может быть уже кто-то из ЦТшников ему "мозг выносил" (и не раз) за "не пропустил пешехода"...
Ребята, надо было видеть лицо таксиста!!!
Так что большое Вам ЦТшники СПАСИБО!!! Знание - это СИЛА!!!
  • 0

#26851
The-One

The-One
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Так что большое Вам ЦТшники СПАСИБО!!! Знание - это СИЛА!!!

Аминь! :laugh:
  • 0

#26852
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Начал говорить что я просто обязан пройти в их машину, я в отказ. Я передал все документы - оформляйте.

правильно что не сели к ним, там бы обязательно началось типа: "а твои предложения"

Потом он вообще предложил снять погоны и пойти во двор выяснить с ним отношения. Это был финал.

кстати такое случаи становятся всё чаще и чаще... паре мои знакомым тоже предлагали отойти и разобратся по "мужски"

#26853
freesea

freesea
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

кстати такое случаи становятся всё чаще и чаще... паре мои знакомым тоже предлагали отойти и разобратся по "мужски"

Если бы это не было чревато, с удовольствием вдолбил бы ему как нужно общаться с гражданами своей страны.
  • 0

#26854
Sony_2

Sony_2
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
седня с утра я чуть не умер со смеху!!! :laugh:
везу значит девушку на вокзал. поворачиваю с маречика на матезалку, 1-й в ряду. ну значит выезжаю уже на матезалку и вижу перед собой ЭВАКУАТОР!!! и смотрю пешеходы идут. ну думаю, пофиг, эвакуатор же! а рядом с ним (эвакуатором) стоит гаец и смотрит на то, пропускают ли пешеходов. ну думаю, нарушу, пофиг. бывает иногда такое у меня. грубо не нарушаю обычно.
значит не пропустил я пешеходов и смотрю гаец возле эвакуатора останавливает меня пачкой документов в руках :fie: . буквально секунду-две думаю: остановиться или нет?!
ладно, думаю, остановлюсь, посмотрим че скажет ) остановился метрах в 20-25 за остановкой. смотрю идет ко мне. представился: лдвжофащ и приглашает пройти с ним, предварительно забрав у меня ВУ, ТП и УД. ну думаю ок. подходим к эвакуатору )) просит подождать пока разберется с уважаемым, у которого номера на Х начинаются. пару мин и тот вышел, сел в машину и был таков ) сказал мне чтоб я заходил )
поднялся я в эвакуатор и начался концерт )))) в общем туда-сюда, давай я выпишу минималку итд. а инспектор молодой, мне смешно как он все разыгрывает. ну в общем не стал умничать, думаю посмеюсь и так разойдемся. а он мне давай показывать таблицу штрафоф, статьи знает, а сумму штрафоф нет. тут рядом сидит стажер, в гражданке. русский парень, в шапке вязанной такой. внешность его мне напомнила фермера или молочника, почему-то с Алексеевки )) не знаю почему. и он тоже давай мне не уверенно показывать цифры в таблице. я на него так посмотрел: типа, паря.... отдохни чуть-чуть, куда ты лезешь? иди молоко разливай, но сделал все это с улыбкой. т.к. настроение у меня было просто отличное. он это быстро понял. и вообще перестал разговаривать.
в общем крутил меня инспектор, крутил.
я ему: да ладно, прекращай братан, праздник же.
он: у нас на работе говорят: праздники для детей и женщин!!
я: ну я тебя не уговаривал на эту работу идти ))
а он мне: че глаза красные?
я: ты ж видишь, я с девушкой еду, всю ночь не спал! на что попросил меня дыхнуть стажеру. тот в свою очередь внятного ниче не сказал, серьезно говорю ))
увидел у меня в УД место рождения, еще рассказал мне про отличие алматинцев, т.к. я являюсь коренным жителем. алматинцы мол права качают, а чимкентцы молчат в трубочку!
в общем минут 10 длился концерт в итоге отдал доки и уехал во свояси. так хотелось ему сказать: инспектор на эвакуаторе - ты че, переволновался?! отдыхай! мля, еле сдержался чтоб во все горло не заржать в кабине.
вот так с утра поднял мне настроение инспектор на эвакуаторе!
  • 0

#26855
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений


кстати такое случаи становятся всё чаще и чаще... паре мои знакомым тоже предлагали отойти и разобратся по "мужски"

Если бы это не было чревато, с удовольствием вдолбил бы ему как нужно общаться с гражданами своей страны.


Не вздумайте! Они мужиками прикидываются пока не огребли, если огребли то в ход идёт всё, вплоть до нападения при исполнении. Имеется печальный опыт, как свой, так и близких друзей.
  • 0

#26856
kindersurpris

kindersurpris
  • Гость
  • 25 сообщений
привет. остановили меня на фурманова-комсомольское по делу-,машин не было (раннее морозное утро) ЗАФИКСИРОВАЛ НАРУШЕНИЕ жопо -СТОЛБИК. взял взятку без проблем,было проблема выпихнуть из авто "замерз собака" чуть на работу не за него не опаздал.
  • 0

#26857
Orion

Orion
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Пару недель назад ехал по кульжинке в сторону города, не доезжая до иссыкского поворота километра 2-3 стяли гайцы на раздолбанном вазе. Но я знал, что они там стоят и поэтому внимательно смотрел на знаки и ехал где-то 60 (хотя ограничений небыло). Останавливают. Сижу в машине. Инспектор не спешит подходить. Глянул, что я сижу и смотрю на него, подходит:
- Старший сержант Адылбеков, ваши права!
На что я интересуюсь, что нарушил. Он отвечает, так ограничение скорости 50. Ладно, выхожу, прохожу в их раздолбанную колымагу. В это время гаец останавливает ещё пару машин. Тот, что в машине со мной, показывает радар. Скорости я там не видел. Говорю гайцу, мол, знака не видел. Он уверяет, что он стоит. Я подтверждаю, что не видел. Он говорит, хочешь, поехали посмотрим. Я согласился. Гаец такого не ожидал и после минуты совещаний с другим гайцом (пару машин-то остановили уже, чё делать) говорит мне: "поехали на твоей". Я сказал, что не поеду никуда, тем более там сплошная. Он тогда: "ну тогда я точно штраф выпишу" (намекает). Ладно, поехали. Подъезжаем - знака нет. Говорит, мягко говоря, украли. Я пожал плечами сказал, что это не мои проблемы. Знака нет и всё. Он давай фотки листать на радаре, мол, я тебе ща покажу, что знак был. Минут 5 искал. Я говорю, типа, поехали уже, время тут типа сидит отнимает. Ну, довёз меня до моей машины, по пути отдал документы и я уехал. Вот такая история.
  • 0

#26858
Orion

Orion
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Неделю назад решил припарковаться по сатпаева в восточном направлении. Дело было часов в 9 вечера, темно. По сатпаева - не доезжая до розыбакиева, где-то там. Там с правой стороны ворота и въезд соответственно в них. Ворота закрыты. Я решил встать перпендикулярно и воротам и дороге, параллельно этому въезду. Машин нет. Подъехал, начал сдавать задним ходом и нечаянно наехал на бордюр (руль сильно выкрутил), но сдал вперёд и опять назад. Припарковался. Когда парковался - мимо проезжали гайцы и остановились. Включили мигалки и чё-то в рупор пробазарили. Подходит один из них и просит, чтобы я вышел из машины. Я спросил, что нарушил. Он говорит, мол, проверка документов (какая нафиг проверка). Ну ладно, дал ВУ, вышел из машины. Тот спросил не пил ли я. Потом говорит, не накурился ли. А у меня до этого в горле чё-то пересохло и я спрайт купил, так по дорого пил. Гаец попросил показать язык, а я меня там налёт белый он спрайта остался (и в горле по прежнему сухо). Потом говорит, плюнь. Ну, я плюнул. Ладно, сели в машину, проверили остальные документы. Потом говорят, а если в наркодиспансер съездим? Я говорю, мол, если вам охота терять своё и моё время, то пожалуйста (я не торопился). Гайцы так посидели, пождали. Понятное дело, ждали, когда я им предложу денег. но я специально на их глазах перед тем, как сесть в их машину, убрал портмоне подальше. Так в общем они посмотрели, что придраться всё-таки некчему и денег я давать не собираюсь, отпустили. Да, забыл ещё... Когда молчали, сказали что-то про бордюр. Типа, я на него наехал и сломал. :-/ Короче, такие вот нагленькие гайцы у нас...
  • 0

#26859
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
По сабжу с гориллами.
Его "лицо" отчетливо видно на экране. За такие слова всю душу вытрясти нужно с него, чтоб хату продал и почку, падла.
  • 0

#26860
Zibon

Zibon
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Сегодня мозг вынесли на Раймбеко Наурызбай Батыра долга спорили типа "на красный проехал", ни копейки не дал
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.