Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#26821
Archer.kz

Archer.kz
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

Всем спасибо за комментарии. НА самом деле, у меня сотка по 15 секунд снимает всего. могу выложить 6 роликов по 15 секунд. Муж ничем им не хамил, только сказал что "жена не сядет к ним в машину, пусть разговаривают на улице" в принципе ГАИшника взбесило что муж в нетрезвом состоянии был.
Сначала вообще один из ГАИ вырвал сотку из рук мужа, потом сами провоцировали ударить гаишника по лицу. МУж у меня русский, но я казашка. Они наверное думали что я не понимаю по казахски. Один другому говорит по казахски "Пусть он тебя по лицу ударит".
Все это время ГАи заполняло протокол, но в конце концов просто вернул мне документы. ЕСли бы я была не права, то при якобы плохом поведении мужа по любому должны были оформить протокол.


пишите жалобу.



Если бы была реальная провокация, то менты ведь находились в форме, значит при исполнении и однозначно бы повязали провокатора. Как вы думаете.

А зачем им лишний геморр, возиться с ним? Он ведь был не за рулем. Проще послать его подальше, чтоб не мешал.


заинтересованный.

по сабжу. в пятницу остановили на новой площади, очень вежливый инспектор, просто проверка документов.
  • 0

#26822
Lovtly

Lovtly
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Добрые или не опытные ЖолПоловцы вам попались
Попались бы матёрые, оператор попал домой через 15 суток.
И авто забрали на штрафняк.


А если учесть, что оператор более менее разбирается в дебрях КОАП РК и УК РК (сталкивается по работе) и знает о даче ложных показаний, лжесвидетелях и прочей подставной ерунде. Тем более что возле оператора находилось еще двое человек, так что еще не известно чем бы закончилось.
А на счет того, что молодые и зеленые ЖоПоловцы попались то это точно, более опытные себе такого бы не позволили.

Сообщение отредактировал Lovtly: 21.03.2010, 21:00:19

  • 0

#26823
3pac

3pac
  • Гость
  • 34 сообщений

Добрые или не опытные ЖолПоловцы вам попались
Попались бы матёрые, оператор попал домой через 15 суток.
И авто забрали на штрафняк.


А если учесть, что оператор более менее разбирается в дебрях КОАП РК и УК РК (сталкивается по работе) и знает о даче ложных показаний, лжесвидетелях и прочей подставной ерунде. Тем более что возле оператора находилось еще двое человек, так что еще не известно чем бы закончилось.
А на счет того, что молодые и зеленые ЖоПоловцы попались то это точно, более опытные себе такого бы не позволили.

Так что вы решили делать?
  • 0

#26824
YKoval

YKoval
  • Постоялец
  • 341 сообщений


Чем провоцировал? Тем что молча стоял и снимал на видео! Да они вообще оху...е.
Бедные спровоцированные, может ещё табельное достал бы и застрелил?
У нас что сухой закон?
В КОАПе сказано за нахожение в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, ПОЗОРЯЩЕМ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ДОСТОИНСТВО.
Надеюсь все понимают что это такое? В остальных случаях ни каких претензий быть не может.
В нашей стране эти уроды понят только первую половину фразы и за две кружки пива могут дое...ся к любому адекватно ведущему себя человеку.
Мент-быдло распять, это сделать очень просто в данном случае.

з.ы. А у Вас по ходу задание отмазывать их, или это самостоятельная инициатива? Смотрю во всех случаях для Вас мент прав.

Уважаемый, да у вас паранойя. Видео после монтажа. А вы рот разинули. Надо было этого оператора в трезвяк закинуть.



Оператор в данном случае не исполнял никаких обязанностей, не был в форме и не представлял государственную власть. Мы можем в принципе осудить его за то, что он был нетрезв (хотя действительно это ещё доказать надо). А вот безобразное поведение работника ЖолПОЛ, находящегося при исполнении своих обязанностей, которые возложило на него Государство - налицо, есть тут монтаж или нет. Даже если из кадра вырезаны какие-то моменты, выведшие полицейского из себя - все равно это несоответствие служебным обязанностям. Так недолго и по людям стрелять начнут, а потом говорить: "Они меня вывели!"
Однозначно, этого госслужащего - наказать и одназначно гнать со службы с его неуравновешанной психикой.
  • 0

#26825
Сhuprida

Сhuprida
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Пока не останавливали ниразу :confused: хоть и нарушаю постоянно. Особенно привышение скорости... :laugh:
  • 0

#26826
gunek

gunek
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Пока не останавливали ниразу :confused: хоть и нарушаю постоянно. Особенно привышение скорости... :laugh:

обычно такие долго не живут
  • 0

#26827
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Добрые или не опытные ЖолПоловцы вам попалисьПопались бы матёрые, оператор попал домой через 15 суток.И авто забрали на штрафняк.


опять ЖоПовец засланный? :confused:
  • 0

#26828
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

1. В курсе, что запрещается появление в общественном месте в нетрезвом виде?


а личный а\м с каких пор стал общественным местом?
  • 0

#26829
Me Me

Me Me
  • Постоялец
  • 390 сообщений



Привет всем ЦТ-шникам.
Меня остановили за.. не знаю что. НА Саяхате (ехала в сторону Талгара. Часа в три утра. Якобы за не включенные фары. Проверили все документы, попросили пройти с ними в патрульную машину. Муж, который сидел на заднем сиденье предложил поговорить на улице. Увидев что он подвыпивший, начал хамить. НУ вот в принципе видео.

Хм.. в от и думай как себя вести в этой ситуации.

Удивлен сдержанностью оператора :laugh:

Оператор по походу бухой был и провоцировал ИДП.

А помоему гаец был нетрезвый или обкуренный,это ж надо до чего обнаглели, уже народ ублюдками обзывают. Это по новостям надо показать и в суд подать на него! :confused: Такое нельзя с рук спускать-позор казахстанскому Гаи
  • 0

#26830
Сhuprida

Сhuprida
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений


Пока не останавливали ниразу :laugh: хоть и нарушаю постоянно. Особенно привышение скорости... :eek:

обычно такие долго не живут


И Вам я желаю долголетия! :confused:
  • 0

#26831
Lovtly

Lovtly
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Так что вы решили делать?

Пока для начала отправила видео на НТВ ЧП, КТК и ссылочку дала на оф. сайт МВД :(
Дальше видно будет.

А помоему гаец был нетрезвый или обкуренный,это ж надо до чего обнаглели, уже народ ублюдками обзывают. Это по новостям надо показать и в суд подать на него! ;) Такое нельзя с рук спускать-позор казахстанскому Гаи

Вот вопрос на засыпку. Встреча эта произошла 18 числа, сейчас я нахожусь в другом городе. Если ли какие нибудь сроки для подачи жалобы? Ну например в Алмате я буду только 5 апреля. Если нет то конеш пойду с жалобами :kiss:
  • 0

#26832
бара-куда

бара-куда
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

Пока для начала отправила видео на НТВ ЧП, КТК и ссылочку дала на оф. сайт МВД
Дальше видно будет.

Самое интересное! Видео, Что!!!
Что, хотите увидить.

Если ли какие нибудь сроки для подачи жалобы?

Есть! ;)

Сообщение отредактировал бара-куда: 22.03.2010, 01:32:05

  • 0

#26833
Lovtly

Lovtly
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Если ли какие нибудь сроки для подачи жалобы?

Есть! ;)

Ну тогда мне остается только звонить на телефон доверия. Потому как вернутся в Алмату раньше не могу :(
Вот еще раз остановили на днях - за превышении скорости (трасса Алматы ЖАркент). Посмотрели документы сказали ай-яй-яй и отпустили.
  • 0

#26834
Lovtly

Lovtly
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Для справки, если другие столкнутся с такой же ситуацией как и я.

Взаимоотношения сотрудников дорожной полиции с участниками дорожного движения

§ 13. Взаимоотношения с участниками дорожного движения

120. Взаимоотношения сотрудников дорожной полиции с участниками дорожного движения должны основываться на строгом соблюдении законности, четком исполнении своих обязанностей, сочетании твердости, решительности и принципиальности в предупреждении и пресечении правонарушений с внимательным, доброжелательным и уважительным отношением к гражданам.

121. При обращении к участникам дорожного движения сотрудники дорожной полиции должны представиться, приложив руку к головному убору, называют свою должность, специальное звание и фамилию, сообщают о причине остановки транспортного средства. В случае обращения граждан сотрудники, выполнив те же требования, в пределах своей компетенции обязаны принять меры по оказанию помощи, а в необходимых случаях разъяснить, куда следует обратиться для разрешения поставленного вопроса.

122. В разговоре с гражданами сотрудники дорожной полиции обязаны проявлять спокойствие и выдержку, не должны вступать в пререкания, терять самообладание, отвечать грубостью на грубость.

от сюда взаимоотношения УДП с УДД

Сообщение отредактировал Lovtly: 22.03.2010, 02:01:26

  • 0

#26835
Rock-i-ell

Rock-i-ell
  • Свой человек
  • 859 сообщений
Вчера совершала поворот налево с Фурманова налево на Сатпаева, на секундомере было 6 сек, когда я заступила на перекресток. ГАИшник остановил за желтый свет. Чисто брали на понт или незнания. Осмотрел документы, проверил все- страховку и техосмотр, искал к чему еще придраться.
  • 0

#26836
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений


Если ли какие нибудь сроки для подачи жалобы?

Есть! ;)

Ну тогда мне остается только звонить на телефон доверия. Потому как вернутся в Алмату раньше не могу :(
Вот еще раз остановили на днях - за превышении скорости (трасса Алматы ЖАркент). Посмотрели документы сказали ай-яй-яй и отпустили.


Обжалование протокола (если он был) имеет свои сроки.
Обжалование его поведения, подкреплённое видео сроков не имеет. Особенно если подтянуть СМИ и по инету видео разложить.
В чём с удовольствием помогу, с инетом.
Страна должна знать своих .... в лицо.
  • 0

#26837
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Утром остановили на Ташкентской - Розыбакиева. Наверное потому что ехал в солнцезащитных очках ;) Стояла машина ЖП, за ней двое работали палками.
Подошел.
- Здравствуйте, инспектор трамтарарам, с праздником!
- Спасибо, вас тоже.
- Дыхните.
Мне нравится, как они корчат рожи после этого, поэтому дыхнул, расстояние между мной и им примерно полметра :(
Естественно, скривился, говорит:
- Разрешите я в машину сяду?
Стало интересно. Говорю:
- Ну садитесь.
Сел.
- Ой, что это у вас перегар здесь такой стоит!
- Ага, ну наверное от вас, вы сели, вот и перегар.
- Сколько пил вчера?
- Нисколько.
- Так. Экспертиза нужна?
- Мне? Нет.
- Решать будем?
- Не понял, что решать?
- Если с нами спокойно человек говорит, то и мы с ним по-нормальному. Если на Макатаева экспертиза покажет, то записывай номер жетона, удостоверение, хоть куда жалуйся!
- Хорошо, сейчас запишу.
- Пойдем в трубку дыхнем!
- В какую еще трубку?
- Лицензионную, российскую, как на Макатаева.
- А может на Макатаева все-таки поедем?
Он ничего не ответил, молча хлопнул дверью и ушел.
По-видимому, его больше интересовала Нива, из которой к нему побежал мужик, за ним жена побежала, короче, через 20 секунд они быстро собрались и поспешили уехать.
  • 0

#26838
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Зачем пускать в свою машину кого попало?!

Сообщение отредактировал -SB-: 22.03.2010, 14:57:32

  • 0

#26839
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Зачем пускать в свою машину кого попало?!

ага , а потом там случайно коробок с травкой найдут или еще чо похуже.
  • 0

#26840
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Настроение было хорошее, не подумал, сейчас тоже думаю, с какого фига я такой добрый был.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.