Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#26801
Lovtly

Lovtly
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Вот там бы ему сразу объяснили, что за КАЖДОЕ сказанное слово надо ответить

Хех )) так я и говорю ГАИшнику, что буду на него жаловаться. НА что он "НУ и пожалуйста" Типа ему все равно.

Мне показалось что оператор провоцирует полицейского. Ну и непонятно что было до того как начали снимать, т.е. момент когда представился, попросил документы и как вел себя пассажир.

Если бы была реальная провокация, то менты ведь находились в форме, значит при исполнении и однозначно бы повязали провокатора. Как вы думаете.
  • 0

#26802
Friz

Friz
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Если бы была реальная провокация, то менты ведь находились в форме, значит при исполнении и однозначно бы повязали провокатора. Как вы думаете.

А зачем им лишний геморр, возиться с ним? Он ведь был не за рулем. Проще послать его подальше, чтоб не мешал.
  • 0

#26803
Lovtly

Lovtly
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Удивлен сдержанностью оператора

Дык закон знает и просто терпел их оскорбления.

В КОАПе сказано за нахожение в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, ПОЗОРЯЩЕМ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ДОСТОИНСТВО.

НУ не ночевать же в ресторане пока не отрезвеешь)))
МУж выпил я за ним приехала

если ролик монтированный, то реальной ситуации вы не увидите. может мента матом послали,

нЭт. не посылали его никуда))) его тупо раздражало присутствие мужа рядом со мной. Я то молчала со мной договорится (как им показалось) проще, а с мужиком нет, тем более знающим закон. Вот и отправлял его куда подальше.
Кстати мы снимать начали после того, как в ГАЙшник обозвал моего мужа нетрезвым ублюдком, но его отказ уйти и сесть в машину. на что достали сотку и начали снимать.
  • 0

#26804
Lovtly

Lovtly
  • Свой человек
  • 822 сообщений

момент когда представился, попросил документы и как вел себя пассажир.

Объясню. выезжаю из под моста (ну как это назвать с саяхата) за мной!!! гаи. просят автомобиль такой то остановиться. Я паркуюсь. опускаю стекло, ко мне подходит Гаишник и говорит цитата "Почему без освещения едите?" Ну ребят три часа ночи, как с выключенными фарами ездить то? Я ему показываю ч то фары включены, он спорит что я их только что включила. просит пройти к ним в машину, чтобы оформить протокол. Вмешивается муж. Нет вы лучше на улице при мне поговорите. НА что ГАИ: "Вы не трезвый сядьте обратно в машину, она за рулем была сама ответит" как муж отказался, его обозвали пьяным ублю***ом. Мы Достали сотку и попросили повторить сказанное.

Сообщение отредактировал Lovtly: 21.03.2010, 16:16:53

  • 0

#26805
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Обезьян в форме наказать однозначно. Уроды. Автору-не надо было выходить из машины-ни вам, ни мужу. Пусть эти бандерлоги вокруг вашей машины прыгают. Хорошо что не повелись на провокацию-одно неверное движение-и мужа бы свинтили-они бы вызвали патруль. И его нетрезвым состоянием прикрыли бы любые свои действия.А так-сидите спокойно в машине-пусть это зверьё в стекло царапается-снимаете изнутри и всё.
  • 0

#26806
Lovtly

Lovtly
  • Свой человек
  • 822 сообщений

втору-не надо было выходить из машины-ни вам, ни мужу. Пусть эти бандерлоги вокруг вашей машины прыгают. Хорошо что не повелись на провокацию-одно неверное движение-и мужа бы свинтили-они бы вызвали патруль. И его нетрезвым состоянием прикрыли бы любые свои действия.А так-сидите спокойно в машине-пусть это зверьё в стекло царапается-снимаете изнутри и всё.

Так теперь и будем делать:rotate: Да и я не конфликтный человек, не люблю ругаться.
ЗА рулем более 5 лет а такое в первые встречаю.
После праздников пойду на них заяву писать.
  • 0

#26807
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Запаститесь терпением и настойчивостью. Но наказывать надо. Тем более у Вас на видео очень четко запечатлен ублюдок в форме за рулем и его тирады.
  • 0

#26808
weber

weber
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

втору-не надо было выходить из машины-ни вам, ни мужу. Пусть эти бандерлоги вокруг вашей машины прыгают. Хорошо что не повелись на провокацию-одно неверное движение-и мужа бы свинтили-они бы вызвали патруль. И его нетрезвым состоянием прикрыли бы любые свои действия.А так-сидите спокойно в машине-пусть это зверьё в стекло царапается-снимаете изнутри и всё.

Так теперь и будем делать:confused: Да и я не конфликтный человек, не люблю ругаться.
ЗА рулем более 5 лет а такое в первые встречаю.
После праздников пойду на них заяву писать.

за такие слова, что говорил сотрудник, обязательно надо идти до конца и наказывать

по теме, вчера был остановлен (весь период патрулирования ни разу не был остановлен), спрашивает документы, я достаю доки и по ходу спрашиваю причину остановки (думал остановил на мигающий зеленый, я завершал проезд перекрестка с поворотом налево), говорит, вы разговаривали по телефону. спрашиваю, вы сами видели это? он: нет, мне по рации передали. говорю, ну "звони" по рации и спроси при мне что я действительно говорил, пусть подтвердят, скажут марку и номер моей машины и по какой улице я ехал когда меня они увидели. он в ответ (просмотрев только страховку), " неужели все документы чики-чики?" , "конечно, а как же. а что, кто то ездит без документов?", возвращает документы, желает счастливого пути. даже с праздником поздравил:laugh: я его тоже:eek:
  • 0

#26809
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений


Ну так и говорю, спровоцировали, застрели провокатора.
Вот только самая страшная для них провокация, это когда свои права знаешь и от них требуешь законных действий.
А их величества возомнили, что они надев погоны в небожители перешли.
В чём провокация? В том, что его снимают? Так надо соблюдать Законы, вести себя адекватно и тогда запись тебе только в плюс будет. А не можешь, вон на базар, картошкой торговать.
Только там боязно язык распускать, можно и огрести, в погонах быдлячить куда сподручней.

Опять 25.
На видео видно только отдельные моменты. ИДП сидит спокойно заполняет протокол. А вот в каком виде и состоянии оператор не фига не видно. Тем более, когда он подошел, ИДП продолжил разговор, которого в записи нет.
Остальное, ваши домыслы.
Выделенное относится и к оператору.


В каком состоянии оператор разницы нет, стоит на ногах сам, себя контролирует вполне и даже съёмку ведёт.
Мент вовсе не спокойно заполняет протокол, кстати он его так и не заполнил и свалил, с чего бы это?
А с того что остановил в надежде навариться да обгадился, а с досады держать себя в руках не смог и как пацан умчался выкрикивая гадости. Полный ублюдок, знаю менто которые про таких сами отзываются не лестно. Напарник его тоже не в восторге, видимо более мужик, чем это чудо.
Вы что-ли правда мент? :confused: Таже удивительная упёртость и не желание воспринимать то, что Вам не нравится. Оператор НИ ЧЕГО НЕ НАРУШИЛ! Он имеет полное право присутствовать при разговоре ЕГО ЖЕНЫ (собственно как и любой гражданин) и жопошника. Про ПЬЯНОГО в общественном месте, Вам уже цитировал.

Сообщение отредактировал beerov: 21.03.2010, 17:27:23

  • 0

#26810
weber

weber
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
кстати, раньше по ночам часто катался по городу, очень много видел машин, которые ездят без включенных фар, в основном машины, на которых установлена оптитронная панель приборов(если на такой машине едешь по хорошо освещенным улицам, то и не замечаешь, что не включил фары). девушке на S классе как то пытался объяснить, что бы та включила фары, она когда увидела как я ей жестами объясняю включить фары, надавила на газ и умчалась как угорелая.
как то сам был остановлен ЖП, забыл включить фары, гаишник просто сказал, "включите пожалуйста приборы освещения, счастливого пути"

Сообщение отредактировал weber: 21.03.2010, 17:24:54

  • 0

#26811
Ripley

Ripley
  • Свой человек
  • 782 сообщений
Остановили сегодня за то, что решил не пропускать подрезающую меня машину ЖоПо. Мне надо было направо и я ехал в правом ряду, им тоже направо, но нужно было перестроиться. Пропустить вперед меня, они почему то обломились, думали я приторможу. Оказались в неловком положении, что пришлось бы поворачивать со второго ряда. Попросили - пропустил и они тут же встали передо мной. Младший вышел, взял документы и не сумев объяснить причину попросил пройти в их авто. Так как предъявить им было особо нечего, а обида затаилась, решили развести за разговор по телефону, но услышав что можно получить распечатку и встретиться позже в суде, пошел "пацанский" разговор: Ты мужчина? -Конечно, и поэтому я должен признать то чего не было? Морды кирпичами и возврат документов.
  • 0

#26812
Noise

Noise
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений



Ну так и говорю, спровоцировали, застрели провокатора.
Вот только самая страшная для них провокация, это когда свои права знаешь и от них требуешь законных действий.
А их величества возомнили, что они надев погоны в небожители перешли.
В чём провокация? В том, что его снимают? Так надо соблюдать Законы, вести себя адекватно и тогда запись тебе только в плюс будет. А не можешь, вон на базар, картошкой торговать.
Только там боязно язык распускать, можно и огрести, в погонах быдлячить куда сподручней.

Опять 25.
На видео видно только отдельные моменты. ИДП сидит спокойно заполняет протокол. А вот в каком виде и состоянии оператор не фига не видно. Тем более, когда он подошел, ИДП продолжил разговор, которого в записи нет.
Остальное, ваши домыслы.
Выделенное относится и к оператору.


В каком состоянии оператор разницы нет, стоит на ногах сам, себя контролирует вполне и даже съёмку ведёт.
Мент вовсе не спокойно заполняет протокол, кстати он его так и не заполнил и свалил, с чего бы это?
А с того что остановил в надежде навариться да обгадился, а с досады держать себя в руках не смог и как пацан умчался выкрикивая гадости. Полный ублюдок, знаю менто которые про таких сами отзываются не лестно. Напарник его тоже не в восторге, видимо более мужик, чем это чудо.
Вы что-ли правда мент? :confused: Таже удивительная упёртость и не желание воспринимать то, что Вам не нравится. Оператор НИ ЧЕГО НЕ НАРУШИЛ! Он имеет полное право присутствовать при разговоре ЕГО ЖЕНЫ (собственно как и любой гражданин) и жопошника. Про ПЬЯНОГО в общественном месте, Вам уже цитировал.

Добрые или не опытные ЖолПоловцы вам попались
Попались бы матёрые, оператор попал домой через 15 суток.
И авто забрали на штрафняк.
  • 0

#26813
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Основания? За что 15 суток? За что на штрафстоянку?
Да всё это можно сделать и потом схлопотать превышение должностных полномочий, либо попасть на бабло, либо вылететь.
Какой не опытный, посмотрите на лицо, не пацан. Добрый? Ещё раз прослушайте его понос перед отъездом, он на говно исходил.
А свалили, потому как все больше примеров кода им хвост с видеосъёмкой прижимают. Вот и бздят! Герои они в степи, на трассе, да ещё когда их трое четверо, а ты один.
а в Алма-Ате народ молодцы, вызывают на подмогу своих, звонят и вызывают наряды. Вот они и бздят.
Даже мне иногороднему в Алма-Ате стало проще ездить, благодаря тем кто язык в задницу не затыкает и отстаивает свои права.

Сообщение отредактировал beerov: 21.03.2010, 17:46:10

  • 0

#26814
Noise

Noise
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Основания? Какой не опытный, посмотрите на лицо, не пацан. Добрый? Ещё раз прослушайте его понос перед отъездом, он на говно исходил.
А свалили, потому как все больше примеров кода им хвост с видеосъёмкой прижимают. Вот и бздят! Герои они в степи, на трассе, да ещё когда их трое четверо, а ты один.
а в Алма-Ате народ молодцы, вызывают на подмогу своих, звонят и вызывают наряды. Вот они и бздят.
Даже мне иногороднему в Алма-Ате стало проще ездить, благодаря тем кто язык в задницу не затыкает и отстаивает свои права.


Вот этот не сдержаный понос и есть признак зелени.


Звонок по телефону
Ответ по рации
Переквалификация нарушения в создание аварийной обстановки.
тут-же появляются свидетели из числа всё видевших.
это уже лишение прав
плюс экспертиза на макатаева

1. не подчинение сотруднику полиции при исполнении
2. оказание сопротивления ^
Оператор уехал на 15 суток в лучшем случае.

Я понимаю Ваше стремление защитить жену от произвола
но в данном случае ваши действия могли произвести совершенно обратный эффект.
  • 0

#26815
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Что значит не подчинение? Его не было. Команда всем разбежаться по машинам, не законна.
Оказание сопротивления? Где?

А по рации и свидетели подставные, так это батенька беспредел будет. Только ментовской, ну и чем тогда они от уголовников отличаются. Такие же баши-бузуки?
Так ввести правила, жить не по законам, а по понятиям и всё. Тогда все на полусогнутых перед ними и все в позиции "КУ".
Мечта поди?
  • 0

#26816
3pac

3pac
  • Гость
  • 34 сообщений
То Нойз: а как нужно было поступить в данной ситуации? Пасть на колени с зажатой двушкой в зубах и умолять агашку пощадить засранцев???

Сообщение отредактировал 3pac: 21.03.2010, 18:14:10

  • 0

#26817
Noise

Noise
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

То Нойз: а как нужно было поступить в данной ситуации? Пасть на колени с зажатой двушкой в зубах и умолять агашку пощадить засранцев???

Всё гораздо проще
В данном случае был простой расчет на девушку одиноко управляющую по ночному городу
но намекни девушка про свидетеля включенных фар мужа сидящего в авто на заднем диване, вопрос снялся сам собой.
  • 0

#26818
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
В прокуратуру однозначно!

Сообщение отредактировал Ho2: 21.03.2010, 18:21:09

  • 0

#26819
3pac

3pac
  • Гость
  • 34 сообщений
Такое прощать нельзя! Нужно писать жалобы.

Сообщение отредактировал 3pac: 21.03.2010, 18:26:38

  • 0

#26820
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
Вчера остановили под мостом на Ташкентской-Саина, проверили документы, всё в порядке
-в трубку дыхнёте?
-конечно дыхну, сертификат есть на прибор?
дальше был крик души,
- конечно есть и на радар есть и на палку полосатую и на мою фуражку, что там он ещё перечислял я не помню, он пожелал мне счастливого пути и я дальше ехал примерно вот так :confused:
Похоже их достали в этот день с таким вопросом, видимо грамотных водителей всё больше в Алма-Ате.

Сообщение отредактировал Vik: 21.03.2010, 19:04:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.