Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#26781
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Привет всем ЦТ-шникам.
Меня остановили за.. не знаю что. НА Саяхате (ехала в сторону Талгара. Часа в три утра. Якобы за не включенные фары. Проверили все документы, попросили пройти с ними в патрульную машину. Муж, который сидел на заднем сиденье предложил поговорить на улице. Увидев что он подвыпивший, начал хамить. НУ вот в принципе видео.

Хм.. в от и думай как себя вести в этой ситуации.

Удивлен сдержанностью оператора :rotate:
  • 0

#26782
Friz

Friz
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений


Привет всем ЦТ-шникам.
Меня остановили за.. не знаю что. НА Саяхате (ехала в сторону Талгара. Часа в три утра. Якобы за не включенные фары. Проверили все документы, попросили пройти с ними в патрульную машину. Муж, который сидел на заднем сиденье предложил поговорить на улице. Увидев что он подвыпивший, начал хамить. НУ вот в принципе видео.

Хм.. в от и думай как себя вести в этой ситуации.

Удивлен сдержанностью оператора :rotate:

Оператор по походу бухой был и провоцировал ИДП.
  • 0

#26783
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Чем провоцировал? Тем что молча стоял и снимал на видео! Да они вообще оху...е.
Бедные спровоцированные, может ещё табельное достал бы и застрелил?
У нас что сухой закон?
В КОАПе сказано за нахожение в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, ПОЗОРЯЩЕМ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ДОСТОИНСТВО.
Надеюсь все понимают что это такое? В остальных случаях ни каких претензий быть не может.
В нашей стране эти уроды понят только первую половину фразы и за две кружки пива могут дое...ся к любому адекватно ведущему себя человеку.
Мент-быдло распять, это сделать очень просто в данном случае.

з.ы. А у Вас по ходу задание отмазывать их, или это самостоятельная инициатива? Смотрю во всех случаях для Вас мент прав.

Сообщение отредактировал beerov: 21.03.2010, 10:18:03

  • 0

#26784
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Тоже думаю, что жалобу писать обязательно надо! :rotate:

#26785
Nevis

Nevis
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Тоже думаю, что жалобу писать обязательно надо! :rotate:

Тут не только жалобу, но и заявление надо писать - за оскорбление и нецензурную брань, еще и в присутствии близких людей.
А "бухой"-"не бухой" - поздно, поезд ушел, никто не докажет теперь был ли человек выпивший или на ногах не стоял. Слово мента против слов свидетелей плюс видео.
Этого мента наверняка в детстве чморили пацаны во дворе, раз у него такое поведение.
  • 0

#26786
Friz

Friz
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Чем провоцировал? Тем что молча стоял и снимал на видео! Да они вообще оху...е.
Бедные спровоцированные, может ещё табельное достал бы и застрелил?
У нас что сухой закон?
В КОАПе сказано за нахожение в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, ПОЗОРЯЩЕМ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ДОСТОИНСТВО.
Надеюсь все понимают что это такое? В остальных случаях ни каких претензий быть не может.
В нашей стране эти уроды понят только первую половину фразы и за две кружки пива могут дое...ся к любому адекватно ведущему себя человеку.
Мент-быдло распять, это сделать очень просто в данном случае.

з.ы. А у Вас по ходу задание отмазывать их, или это самостоятельная инициатива? Смотрю во всех случаях для Вас мент прав.

Уважаемый, да у вас паранойя. Видео после монтажа. А вы рот разинули. Надо было этого оператора в трезвяк закинуть.

Сообщение отредактировал Friz: 21.03.2010, 11:18:04

  • 0

#26787
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
На каком основании в трезвяк? Обоснуйте!
Второй вопрос, чем он провоцировал? Съёмками? А чего съёмки ссут?
Где и что мне разевать, не Вам решать. Но по словам мент в Вас живёт точно.
Чтобы ролик выложить часто монтировать приходится.
Мент в любом случае не имеет права так себя вести. В любом случае!
Если это не понятно будет многим пипец стране, будет Африка.
Фигею, эта страна председательствует в ОБСЕ.

Сообщение отредактировал beerov: 21.03.2010, 11:54:36

  • 0

#26788
arlan777

arlan777
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
на кол.
  • 0

#26789
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

На каком основании в трезвяк? Обоснуйте!
Второй вопрос, чем он провоцировал? Съёмками? А чего съёмки ссут?
Где и что мне разевать, не Вам решать. Но по словам мент в Вас живёт точно.
Чтобы ролик выложить часто монтировать приходится.
Мент в любом случае не имеет права так себя вести. В любом случае!
Если это не понятно будет многим пипец стране, будет Африка.
Фигею, эта страна председательствует в ОБСЕ.

если ролик монтированный, то реальной ситуации вы не увидите. может мента матом послали, а он собственно сдержался (оскорбление при исполнении и тд тп) и только выматерил в ответ? :rotate:
последнее время что у нас, что в России идет чуть ли не направленная кампания на дискредитацию милиции и гайцов. странно всё это.
  • 0

#26790
Friz

Friz
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

На каком основании в трезвяк? Обоснуйте!
Второй вопрос, чем он провоцировал? Съёмками? А чего съёмки ссут?
Где и что мне разевать, не Вам решать. Но по словам мент в Вас живёт точно.
Чтобы ролик выложить часто монтировать приходится.
Мент в любом случае не имеет права так себя вести. В любом случае!
Если это не понятно будет многим пипец стране, будет Африка.
Фигею, эта страна председательствует в ОБСЕ.

А в вас живет вечно недовольный чем-то человек.
1. В курсе, что запрещается появление в общественном месте в нетрезвом виде?
2. Хотелось бы посмотреть это видео полностью.
Для тупого мента объясните что там монтировать приходится, чтобы ролик выложить? Вырезать что-нибудь?
  • 0

#26791
The only One

The only One

    Читатель

  • Гость
  • 13 сообщений
operator -respect,pobolshe takih lyudei
Gaitsy dazhe vesti sebya ne mogut,nado ih nachalstvu i drugim orgamam etu zapis otpravit
a lutshe na TV
pobolshe takih vidiosyemok-gaytsy hot opasatsa budut
  • 0

#26792
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений


На каком основании в трезвяк? Обоснуйте!
Второй вопрос, чем он провоцировал? Съёмками? А чего съёмки ссут?
Где и что мне разевать, не Вам решать. Но по словам мент в Вас живёт точно.
Чтобы ролик выложить часто монтировать приходится.
Мент в любом случае не имеет права так себя вести. В любом случае!
Если это не понятно будет многим пипец стране, будет Африка.
Фигею, эта страна председательствует в ОБСЕ.

А в вас живет вечно недовольный чем-то человек.
1. В курсе, что запрещается появление в общественном месте в нетрезвом виде?
2. Хотелось бы посмотреть это видео полностью.
Для тупого мента объясните что там монтировать приходится, чтобы ролик выложить? Вырезать что-нибудь?


Про запрешено появление в общественном месте обоснуйте. Приведите цитату из НПА?
Ещё раз повторяю, запрещено появляться в общественном месте, в нетрезвом виде, в состоянии ПОЗОРЯЩЕМ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ДОСТОИНСТВО.

Статья 336. Распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в пьяном виде 1. Распитие алкогольных напитков на улицах и в других общественных местах, кроме организаций торговли и общественного питания, в которых продажа алкогольных напитков на разлив разрешена местным исполнительным органом, или появление в общественных местах в пьяном виде, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, - влечет штраф в размере до одного месячного расчетного показателя. 2. Действия, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные повторно в течение года после наложения административного взыскания, — влекут штраф в размере от одного до двух месячных расчетных показателей. 3. Действия, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные лицом, которое дважды в течение года подвергалось административному взысканию за распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в пьяном виде, - влекут штраф в размере от двух до пяти месячных расчетных показателей, а в исключительных случаях, если по обстоятельствам дела и с учетом личности нарушителя эти меры будут признаны недостаточными, административный арест на срок до пятнадцати суток.



Кстати про помещение в трезвак ни слова в Законе нет.
Не надо приводить обрывки закона интерпретируя их так как ВАМ надо. Это типичное поведение ментов на улице.
В ресторане я имею право выпить? Имею! Следовательно имею право находиться в общественном месте, в нетрезвом виде.
А вот если нажрался до непотребного состояния, то не имею права там находиться, валяться, блевать и приставать к окружающим. То есть не имею права находиться в состоянии позорящем человеческое достоинство.

Теперь выпив в ресторане, я уверенной походкой, в нормальном состояни, выхожу на улицу к такси или на автобусную остановку. Тоже не имею права? А нах тогда вообще рестораны? и спиртное вообще продают.
Повторяю СУХОГО ЗАКОНА, в стране нет! Это доходит?
Следовательно читаем Законы до конца, а не занимаемся словоблудием.
Ещё могу посоветовать Законы самостоятельно изучать, а не делать то, что приказало начальство.
Тогда не будет удивлённых глаз, когда к примеру за незаконное изъятие в/у, кто-нибудь нахлобучит в суде.
У наших патрульных в городе маленькие такие листочки с вырванными из КоАПа не полными цитатами в карманах. Это их руководство раздаёт, чтобы тем кто не соображает в нос тыкать.
Вот только активность они в день получения зарплат проявляют, когда и человек выпил и в карманах бабло есть, есть чем поживиться.
Бык в гаишной форме, если бы его послали, сделал бы то, чем он угрожал, только видеозапись его сдерживала.
Даже если его послали, тупо должен был выйти из машины, задержать снимающего, за оскорбление при исполнении.
А не вести себя как на базаре. Ещё раз позор такому менту.
Если не доходит, то у тех кто призван следить за порядком, в первую очередь должна быть порядочность. В крови!
Если ты хочешь, чтобы к тебе относились нормально, будь нормальным сам, а ментам это вдвойне должно быть свойственно.
Но нашим это не дано, уровень не тот.

По роликам да! Часто приходится подрезать не существенное и ужимать видео, для того чтобы не хавать трафик.

Сообщение отредактировал beerov: 21.03.2010, 12:47:49

  • 0

#26793
Friz

Friz
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Все с вами ясно. Весна так действует.
  • 0

#26794
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Ну когда сказать нечего, надо сказать хоть что-то. Браво!
  • 0

#26795
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
имхо, для того что бы прекратить бессмысленный спор, нужно просто выложить весь ролик, без редактирования. А по тому что в ролике, явно видно, что по такому менту тюрьма плачет. Вот там бы ему сразу объяснили, что за КАЖДОЕ сказанное слово надо ответить. Царек млинн туземный. Lovtly, пожалуйста накажите урода, не пожалейте времени. Сегодня он Вас обматерил, а завтра на чью-нибудь сестру, мать, супругу с кулаками кинется...
Таких только могила исправит, но хоть на время поутихнет, после того как ему в суде докажут, что он был не прав.
  • 0

#26796
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
К сожалению, таких ментов, как в знаменитом сериале "ЗнаТоКи" уже нет....В принципе это воспитание. Какое общество, такие и стражи порядка... Однако, не все такие. В каждой бочке есть ложка дегтя...
  • 0

#26797
The_One

The_One
  • Свой человек
  • 737 сообщений

имхо, для того что бы прекратить бессмысленный спор, нужно просто выложить весь ролик, без редактирования. А по тому что в ролике, явно видно, что по такому менту тюрьма плачет. Вот там бы ему сразу объяснили, что за КАЖДОЕ сказанное слово надо ответить.

Там сотка такая походу, там через каждые 15 секунд резкие переходы. Мне показалось что оператор провоцирует полицейского. Ну и непонятно что было до того как начали снимать, т.е. момент когда представился, попросил документы и как вел себя пассажир.
  • 0

#26798
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Ну так и говорю, спровоцировали, застрели провокатора.
Вот только самая страшная для них провокация, это когда свои права знаешь и от них требуешь законных действий.
А их величества возомнили, что они надев погоны в небожители перешли.
В чём провокация? В том, что его снимают? Так надо соблюдать Законы, вести себя адекватно и тогда запись тебе только в плюс будет. А не можешь, вон на базар, картошкой торговать.
Только там боязно язык распускать, можно и огрести, в погонах быдлячить куда сподручней.

Сообщение отредактировал beerov: 21.03.2010, 15:38:22

  • 0

#26799
Friz

Friz
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Ну так и говорю, спровоцировали, застрели провокатора.
Вот только самая страшная для них провокация, это когда свои права знаешь и от них требуешь законных действий.
А их величества возомнили, что они надев погоны в небожители перешли.
В чём провокация? В том, что его снимают? Так надо соблюдать Законы, вести себя адекватно и тогда запись тебе только в плюс будет. А не можешь, вон на базар, картошкой торговать.
Только там боязно язык распускать, можно и огрести, в погонах быдлячить куда сподручней.

Опять 25.
На видео видно только отдельные моменты. ИДП сидит спокойно заполняет протокол. А вот в каком виде и состоянии оператор не фига не видно. Тем более, когда он подошел, ИДП продолжил разговор, которого в записи нет.
Остальное, ваши домыслы.
Выделенное относится и к оператору.
  • 0

#26800
Lovtly

Lovtly
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Всем спасибо за комментарии. НА самом деле, у меня сотка по 15 секунд снимает всего. могу выложить 6 роликов по 15 секунд. Муж ничем им не хамил, только сказал что "жена не сядет к ним в машину, пусть разговаривают на улице" в принципе ГАИшника взбесило что муж в нетрезвом состоянии был.
Сначала вообще один из ГАИ вырвал сотку из рук мужа, потом сами провоцировали ударить гаишника по лицу. МУж у меня русский, но я казашка. Они наверное думали что я не понимаю по казахски. Один другому говорит по казахски "Пусть он тебя по лицу ударит".
Все это время ГАи заполняло протокол, но в конце концов просто вернул мне документы. ЕСли бы я была не права, то при якобы плохом поведении мужа по любому должны были оформить протокол.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.