Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#26761
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Запаритесь свидетелей искать....

Свидетелей должна предоставить сторона обвинения!
И еще - щя юрист (рядом сидит) сказал, что такой формы "пресечения" правонарушения в КОАП нету! В любом случае должен быть составлен протокол на соответствующем бланке! А скручивая номера таким образом он сам совершает правонарушения!

Сообщение отредактировал PQI: 18.03.2010, 23:43:11

  • 0

#26762
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
С другой стороны вызвал полицию, когда некоторые джиперы решили превратить детскую площадку в танкодром, с развожеными колеями. Приехали быстро, сфотографировали, номера сняли. Считаю что совершенно обоснованно, у нас снега уже нет, только грязь, что это площадка очевидно.
  • 0

#26763
D.DAN

D.DAN
  • Частый гость
  • 62 сообщений
По любому жалобу надо писать, если найти этого ИДП-шника не получится хотя бы акт отменят.


463-4 Действия, предусмотренные частями первой и второй настоящей статьи, совершённые повторно в течении года после наложения административного взыскания.

Левый акт какой то.

Сообщение отредактировал D.DAN: 18.03.2010, 23:47:08

  • 0

#26764
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
Надо поднять закон об органах внутренних дел! Там прописаны все меры пресечения!
Хотели найти, но базы юриста нет под рукой...

Сообщение отредактировал PQI: 18.03.2010, 23:50:17

  • 0

#26765
Dr.Demon

Dr.Demon
  • Гость
  • 11 сообщений
prokurator, насчет машин на детских площадках я согласен, так и надо делать, но у меня несколько другой случай, я стоял на обочине, на снегу и льду.

Подписи понятых действительно вызывают сомнения. Если до разбирательства дойдет, то потребую их присутствия. Пусть поищут.
Хм. действительно фамилии ИДП так же нет!

А как провести экспертизу акта?

Берлускони, да это правда. У нас жоповцы (городские) правильные, по крайней мере стараются ими казаться. Хотя среди них тоже мудаков хватает. Также с юр.грамотностью не далеко не у всех все в порядке.

D.DAN, насчет повторного нарушения это вообще полный бред, у меня ни одного нарушения за последний год. Я тоже сейчас по базе посмотрел, чуть не упал что они вешают.

Развод какой-то откровенный! :spy:

Сообщение отредактировал Dr.Demon: 18.03.2010, 23:55:16

  • 0

#26766
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

А как провести экспертизу акта?

Вообще-то существует почерковедческая экспертиза, но вот её добиться буит проблематично!
Если надумаете идти к ним возьмите с собой на всяк случай пару свидетелей и по возможности включить на входе диктофон! Чота не чисто тут...
  • 0

#26767
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
Вот еще:

Статья 618. Меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении
1. В целях пресечения административного правонарушения, установления личности подозреваемого в его совершении, составления протокола об административном правонарушении, когда невозможно его составление на месте совершения административного правонарушения, обеспечения своевременного и правильного рассмотрения дела и исполнения принятого по делу постановления, уполномоченное должностное лицо вправе, в пределах своих полномочий, применять в отношении физического лица следующие меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении:
1) доставление к месту составления протокола об административном правонарушении;
2) административное задержание физического лица;
3) привод;
4) личный досмотр и досмотр транспортного средства, маломерного судна и вещей;
5) изъятие документов и вещей;
6) отстранение от управления транспортным средством или маломерным судном и освидетельствование его на состояние алкогольного, наркотического, токсикоманического опьянения;
7) задержание, доставление и запрещение эксплуатации транспортного средства или маломерного судна;
8) осмотр;
9) медицинское освидетельствование физического лица на состояние алкогольного, наркотического или токсикоманического опьянения.

3. Должностное лицо несет ответственность за вред, причиненный незаконным применением мер обеспечения производства по делу об административном правонарушении.
4. Применение мер обеспечения производства по делу об административном правонарушении может быть обжаловано по правилам статьи 633 настоящего Кодекса.


  • 0

#26768
Dr.Demon

Dr.Demon
  • Гость
  • 11 сообщений
Я надеюсь что до этого не дойдет. А диктофон у меня теперь всегда с собой в кармане!
  • 0

#26769
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
Я бы на вашем месте пошел бы к Жопо по указанному адресу со свидетелями, диктофоном, записался бы на входе у дежурного, что приходил, включил бы "неграмотного дурочка" при общении, узнал бы ФИО ИДП-шника писавшего бумажку, получил бы голосовые док-ва, что это их рук дело, на след. день грамотно жалобу в прокуратуру на неправомерные действия ЖоПо! Заодно узнал бы есть-ли видео и фото фиксация правонарушения!

Сообщение отредактировал PQI: 19.03.2010, 00:25:53

  • 0

#26770
Friz

Friz
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Я надеюсь что до этого не дойдет. А диктофон у меня теперь всегда с собой в кармане!

Полюбасу заставят штраф оплатить.
  • 0

#26771
Адилька

Адилька
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Насчет понятых, должны быть данные уд. личности и год рождения.
Во-вторых, не хотите платить???? Подождите 3 дня, на крайний случай 10 дней.(Максимальные сроки составления протокола). Нет протокола нет штрафа, максимально устное предупреждение.

У меня другой вопрос, в Алмате опять разрешили стоять и калымить Гайцам???
Наблюдаю всю неделю стоят на Жарокова ниже Тимирязева, где мойка. Тормозят только тех кто поворачивает с Тимирязева, за пешехода и желтый свет светофора.
А те кто по встречке по Жарокова игнорируют абсолютно.
  • 0

#26772
Furchtbare Leutnant

Furchtbare Leutnant
  • Свой человек
  • 532 сообщений

У меня другой вопрос, в Алмате опять разрешили стоять и калымить Гайцам???
Наблюдаю всю неделю стоят на Жарокова ниже Тимирязева, где мойка. Тормозят только тех кто поворачивает с Тимирязева, за пешехода и желтый свет светофора.
А те кто по встречке по Жарокова игнорируют абсолютно.

Да забейте Вы на них, пущай стоят, главное не нарушайте, а на Жарокого иногда индивидумы так встанут, что без выезда на встречку не проедешь!
Пока не останавливают, стараюсь не нарушать!
  • 0

#26773
Адилька

Адилька
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Все же считаю что когда они с мигалками ездют туда-сюда, пордка больше!!! Предупреждение правонарушений, соответственно меньше аварий. А когда прячутся и их не видят, будут нарушать, создавая аварийную обстановку.
К примеру сеня с утра ехал Жопо лансер с мигалками, от Жарокова до Розыбакиевой по Толе би, все соблюдали рядность, и реагировали на светофор, и со второго ряда не поворачивали.
Болезнь надо предупреждать, а не лечить. Тоже и про нарушения.
  • 0

#26774
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
А еще меньше было бы нарушений, если бы ГАИ патрулировали на ОБЫЧНЫХ гражданских машинах без мигалок, с обычными ГРАЖДАНСКИМИ номерами, НО оборудованные камерами и радарами. Вот была бы тема, тогда все боялись бы нарушать...

а так едет мент полицескйи видит правонарушение снял на камеру высунул руку в окно и прилепил мигалку (как в фильмах буржуйских на магнитике) к крыше и остановил нарушителя :(
  • 0

#26775
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

А еще меньше было бы нарушений, если бы ГАИ патрулировали на ОБЫЧНЫХ гражданских машинах без мигалок, с обычными ГРАЖДАНСКИМИ номерами, НО оборудованные камерами и радарами. Вот была бы тема, тогда все боялись бы нарушать...

а так едет мент полицескйи видит правонарушение снял на камеру высунул руку в окно и прилепил мигалку (как в фильмах буржуйских на магнитике) к крыше и остановил нарушителя :(

и тут же найдутся терпилы которые "включив ЦэТэшника" начнут строчить жалобы :beer:
  • 0

#26776
Чупа

Чупа
  • Свой человек
  • 694 сообщений
Подскажите...
Сегодня утром ехал себе спокойно в левом ряду на Альфараби ничего не нарушая, соблюдая скоростной режим, появились сзади, прижмитесь вправо...
остановился, проверили техпаспорт м права, переписали данные техпаспорта на чистый лист, говорят угнали такую машину как моя....поехал дальше...
ну угнали...ну проверили доки, это понятно, а для чего данные то переписали???

Сообщение отредактировал Чупа: 19.03.2010, 18:48:13

  • 0

#26777
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Подскажите...
Сегодня утром ехал себе спокойно в левом ряду на Альфараби ничего не нарушая, соблюдая скоростной режим, появились сзади, прижмитесь вправо...
остановился, проверили техпаспорт м права, переписали данные техпаспорта на чистый лист, говорят угнали такую машину как моя....поехал дальше...
ну угнали...ну проверили доки, это понятно, а для чего данные то переписали???


Вообще-то они по рации сверяются с базой по номеру техпаспорта, по крайней мере, когда меня останавливали по ориентировке на угон, гайцы так делали.
  • 0

#26778
Lovtly

Lovtly
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Привет всем ЦТ-шникам.
Меня остановили за.. не знаю что. НА Саяхате (ехала в сторону Талгара. Часа в три утра. Якобы за не включенные фары. Проверили все документы, попросили пройти с ними в патрульную машину. Муж, который сидел на заднем сиденье предложил поговорить на улице. Увидев что он подвыпивший, начал хамить. НУ вот в принципе видео.

Хм.. в от и думай как себя вести в этой ситуации.
  • 0

#26779
beckon

beckon
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Привет всем ЦТ-шникам.
Меня остановили за.. не знаю что. НА Саяхате (ехала в сторону Талгара. Часа в три утра. Якобы за не включенные фары. Проверили все документы, попросили пройти с ними в патрульную машину. Муж, который сидел на заднем сиденье предложил поговорить на улице. Увидев что он подвыпивший, начал хамить. НУ вот в принципе видео.

Хм.. в от и думай как себя вести в этой ситуации.

жалобу пишите, что тут думать то
  • 0

#26780
Noise

Noise
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Привет всем ЦТ-шникам.
Меня остановили за.. не знаю что. НА Саяхате (ехала в сторону Талгара. Часа в три утра. Якобы за не включенные фары. Проверили все документы, попросили пройти с ними в патрульную машину. Муж, который сидел на заднем сиденье предложил поговорить на улице. Увидев что он подвыпивший, начал хамить. НУ вот в принципе видео.

Хм.. в от и думай как себя вести в этой ситуации.

Понятно что Гай тест на стрессоустойчивость провалит.
Но вы тоже запись после монтажа повесили.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.