Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#26741
4itter

4itter
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
добрый день!
у меня случилась такая ситуация..
прошлым вечером в темное время суток на неосвещенной улице в частном секторе останавливает меня ИДПшник... причем я успел отъехать от своего дома только квартал. Подошел, представился...
- Ваши документы
- Сначала Ваше удостоверение.
- показывает... я передаю ему доки
- Багажник откройте
- У меня в багажнике кот и если я его открою, то он выскачит и я его не поймаю. (кота вёз на случку и он не выделялся спокойствием)
- Все равно откройте!!
- (и тут меня зацепило это непонимание) Вы хотите досмотреть мой багажник?
- Да!
- Двух понятых и протокол досмотра!
- (тут он начал юлить) Я просто посмотрю, там ниче трогать не буду.
- Если вы хотите посмотреть что у меня в машине то составляйте протокол. А осмотр - это осмотр наружнего состояния машины.
И тут этот дядя замечает что у меня не горят лампочки на подсветке гос. номера.
так и так у вас не горит, а я знаю и отвечаю ему что могу исправить, вот только позвоню и мне привезут лампочки. но что он отвечает мне отказом и говорит чтоб я немедленно устранил неполадку или же он будет выписывать штраф. я говорю, пиши! а там разберемся! (извините не выдержал) тут он тормазнул понятых и показал им неработающие осветители госю номера, хотя я выключил фары вплоть до габаритов и стоял на одной аварийке. После составления протакола, он выдал мне времянки и сказал что машину на штрафстоянку! я с этим возразил, на что ему было глубоко пофиг! в общем спор ничего не дал и мы поехали на штрафстоянку. оставил там машину, сейчас поеду забирать...
что вы можете мне сказать по этому поводу и посоветовать?
  • 0

#26742
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
Что тут посоветовать.... Продать котят от случки Кота, хоть бабло за штрафняк возместите....
  • 0

#26743
4itter

4itter
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
не, ну а разве за то что у меня лампочки на номере перегорели надо сразу на штрафстоянку гнать? так и штраф еще 7065 тг! я б их в течении получаса поставил!
  • 0

#26744
kudeyar

kudeyar
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
блин у меня тоже лампочки не горят... надо глянуть
  • 0

#26745
бара-куда

бара-куда
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

что вы можете мне сказать по этому поводу и посоветовать?

надеюсь, выражу мнение большинства - ТЕМА КОТЭ РАСКРЫТА НЕПОЛНОСТЬЮ...

не, ну а разве за то что у меня лампочки на номере перегорели надо сразу на штрафстоянку гнать?

причем я успел отъехать от своего дома только квартал

Эксплуатация авто запрещена! Надо было закрыть машину и идти домой.

Но прежде забрать протокол, в котором написать, не согласен.

и мы поехали на штрафстоянку. оставил там машину, сейчас поеду забирать...

Надо было эвакуатор вызывать :spy:

Сообщение отредактировал бара-куда: 18.03.2010, 15:07:10

  • 0

#26746
SEDDOY

SEDDOY
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

говорит чтоб я немедленно устранил неполадку или же он будет выписывать штраф. я говорю, пиши! а там разберемся!
что вы можете мне сказать по этому поводу и посоветовать?

Так и надо была начинать ковыряться до тех пор пока лампочки не подвезут. :spy:
Кстати, а кот до сих пор в багажнике? :lol: (Шютка)
  • 0

#26747
Furchtbare Leutnant

Furchtbare Leutnant
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Надо на всякий случай возить запасные лампочки, имхо.

Сообщение отредактировал РХБЗ: 18.03.2010, 15:26:14

  • 0

#26748
4itter

4itter
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
так самое главное, причина остановки была проверка документов, а штраф он выписал совсем по другой причине. получается была безпричинная остановка, в ходе чего выявилось нарушение! а если лампачки у меня в ходе движения сгорели? а если это за городом происходит? так чтож мне тачку брасать в степи и топать в магазин за лампочками? и, поправьте меня если не прав, за то что не горят лампочки на подсветке номера на штрафстоянку ставить машину не должны! а я могу проследовать на место исправления неисправности.
  • 0

#26749
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

так самое главное, причина остановки была проверка документов, а штраф он выписал совсем по другой причине. получается была безпричинная остановка, в ходе чего выявилось нарушение! а если лампачки у меня в ходе движения сгорели? а если это за городом происходит? так чтож мне тачку брасать в степи и топать в магазин за лампочками? и, поправьте меня если не прав, за то что не горят лампочки на подсветке номера на штрафстоянку ставить машину не должны! а я могу проследовать на место исправления неисправности.


почитать коап и ПДД-вас развели и не подецки..
Надеюсь хоть за штрафстоянку не платили?
  • 0

#26750
DPA

DPA
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
у них есть план по нарушениям. бывает хоть ты лопни, но сделай что-нибудь (даже самую мелочь) чтобы поехать домой... вот они и начинают выдумывать...
  • 0

#26751
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

не, ну а разве за то что у меня лампочки на номере перегорели надо сразу на штрафстоянку гнать? так и штраф еще 7065 тг! я б их в течении получаса поставил!

а знали бы вы ПДД, всего бы этого с вами не произошло.

2.8. Запрещается движение транспортного средства с недействующей рабочей тормозной системой или рулевым управлением, неисправным сцепным устройством (в составе поезда), а в темное время суток на дорогах без искусственного освещения или в условиях недостаточной видимости - с негорящими (отсутствующими) фарами и (или) задними габаритными огнями, во время дождя или снегопада - с неисправным стеклоочистителем со стороны водителя.
Примечание. Недействующими считаются рабочая тормозная система или рулевое управление, которые не позволяют остановить транспортное средство или осуществить маневр при движении с минимальной скоростью.
При возникновении в пути прочих неисправностей и условий , с которыми Основными положениями запрещена эксплуатация транспортных средств и которые водитель в состоянии обнаружить, он должен устранить их, а если это невозможно, то может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности.


  • 0

#26752
Furchtbare Leutnant

Furchtbare Leutnant
  • Свой человек
  • 532 сообщений

с соблюдением необходимых мер предосторожности.

В данном случаи они какие?
  • 0

#26753
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

с соблюдением необходимых мер предосторожности.

В данном случаи они какие?

необходимые :smoke: ну наверно быть более внимательным, чем обычно, возможно ехать с маленькой скоростью, чтобы все могли различить номерной знак, ну может что еще. конкретного ответа на ваш вопрос нет.

Сообщение отредактировал BUCH: 18.03.2010, 17:54:52

  • 0

#26754
Furchtbare Leutnant

Furchtbare Leutnant
  • Свой человек
  • 532 сообщений


с соблюдением необходимых мер предосторожности.

В данном случаи они какие?

необходимые :smoke: ну наверно быть более внимательным, чем обычно, возможно ехать с маленькой скоростью, чтобы все могли различить номерной знак, ну может что еще. конкретного ответа на ваш вопрос нет.

Подумал, а может включить аварийку и ехать с маленькой скоростью, чем не мера предосторожности?
  • 0

#26755
Dr.Demon

Dr.Demon
  • Гость
  • 11 сообщений
Приветствую участников форума! Нужна ваша помощь!

Вы наверное слышали, что творится у нас в ВКО, огромное количество снега выпавшего этой зимой и все это начало таять, в общем во дворах вот что творится http://yk.kz/news/show/6413 Машины приходится на обочинах дорог оставлять, во дворы совсем не проехать, только некоторые джипы проезжают, платные и бесплатные стоянки заполнены до отказа.
Это все лирика, так для введения в обстановку.

И представьте себе - на этом фоне ЧС жоповцы звереют, штрафуют и скручивают номера за парковку на "газонах" ЗИМОЙ!

Вот так и я сегодня попал, поставил вечером машину на 2 часа. На обочину, жоповцы были другого мнения сказали что это "ГАЗОН" и скрутили номера. Меня в это время рядом, к сожалению, не было. Прихожу потом к машину, а в дворниках бумажка, я сразу заподозрил неладное, взял бумажку, посмотрел на зад машины, и точно! номера заднего нет! в бумажке-акт "произвел стоянку на газоне, нарушив 463-4".

Ссылка на скан документа:
Изображение
Под номерами 1,2 это я так понял свидетели?

Как всегда вопрос - Что делать? Как можно обжаловать и оспорить изъятие номера?

Моя позиция такая - Я ничего не нарушал, стоял на обочине дороги (там на обочине стоянка разрешена, знаков нет). Газона никакого не видел, т.к. все покрыто снегом и льдом и нет никакой возможности различить где газон. Считаю действия ИДП неправомерными.
  • 0

#26756
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
как-то смотря в окно и видя как Жоповец скручивает номера, при том беспардонно без всяких там свидетелей на след. день свои прикрутил намертво! Против лома нет приёма!
  • 0

#26757
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Под номерами 1,2 это я так понял свидетели?

Судя по почерку (по последним закорючкам) лицо заполняющее сей бланк и роспись "свидетелей, понятых" одно и тоже! Здесь даже визуально видно не говоря о экспертизе... Т.е. доводить до суда и посмотреть на этих понятых воочую! А заодно и сличить их росписи в удостоверении и в этой маляве! Уверен, что никаких понятых здесь указанных в природе не существует! А это значит, что это служебный подлог! Кстати, почему нет ФИО ИДП?

Сообщение отредактировал PQI: 18.03.2010, 23:23:15

  • 0

#26758
D.DAN

D.DAN
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Точно, жалобу в суд в течении 10- суток. Акт на экспертизу! За подделку встрянет он!
Если есть знакомы адвокат обратитесь к нему.
  • 0

#26759
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

Точно, жалобу в суд в течении 10- суток. Акт на экспертизу! За подделку встрянет он!
Если есть знакомы адвокат обратитесь к нему.

ИМХО: Бездоказательна подделка.... Запаритесь свидетелей искать.... И есчо... У-Ка это "Красный восток", так уважаемый Dr.Demon? Или я не прав? Всем известно что там гайцы "безбашенные" правильные...т.е. еще лет так 10 назад там практиковалось забирать права за все что угодно и выписывать времянку. Тогда в Ламате такого еще не было :spy:
  • 0

#26760
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
А я бы продумал тактику действий т.к. со стороны этого анонимного ИДП (ведь не зря он свои ФИО не оставил) может быть такое ежали чего, что это не он, бумажку не писал и впервые её видит. Может заявление на утерю?!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.