Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#2621
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

А ну-ку гаец, покажи-ка мне пипиську! :spy:
гы-гы-гы:)
Я все же склонен думать, что они сами не знают о том, что можно показывать, а что нельзя...

А кто виноват в том что они незнают что можно показывать, а что нет?
  • 0

#2622
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
Руководство их виновато. А потом руководство их руководства. А потом руководство руководства их руководства.
И т.д.
За создание помех движению честным автолюбителям как то принятие в ряды доблестной госавтоинспекции обезьян мужского пола и несоответствие оплаты труда необезьянам, которые из-за этого равняются на обезьян.
Во как!
  • 0

#2623
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
если Гайцы будут такими же умниками, как мы с вами...
то жопа будет простому автолюбителю...
на дорогу без повторного прочнения правил, никто не выйдет...
  • 0

#2624
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
Да нет... Жопы, как раз не будет. Привыкнем. Вы посмотрите передачу "Стоять, полиция" (британская помоему, по тану идет). Едет чувак нормально, никого не трогает, перестраивается, тут же его хлоп и штраф. За что, казалось бы - у нас все так ездют. А оказывается низзя. Что в общем-то и есть правильно, потому как посмотришь - улочки у них не в пример уже наших, а пробок нигде нету. Но у нас все это не прокатит, пока не исчезнет коррупция и пока не появится неизбежность наказания. Высокими штрафами ничего не исправишь.
  • 0

#2625
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

на дорогу без повторного прочнения правил, никто не выйдет...

И это правильно! :spy:
  • 0

#2626
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
2 Бездельник
так если они будут грузить, как мы их иногда грузим...
у тебя есть аптечка? а знак в багажнике?
а правильно ли оптечка укомплектованна? а асперин не просроченный? и т.д. и т.п.
докопаться можно до всего при желании, законы у нас такие...
  • 0

#2627
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений
2 nicko
И это тоже правильно! И аптечку, и аварийный знак, и огнетушитель необходимо иметь :spy:
  • 0

#2628
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
nicko, проводи границу между "докопаться" и "соблюдение правил". Раз положено тебе иметь правильно укомплектованную аптечку, значит покажи ее. Это такое же правило, как и остальные. Ты же не говоришь: "Да, подумаешь, на красный проехал... Мелочь какая". Так ведь? Просто и мы и они должны соблюдать предписания. Но никто этого не делает, потому как знают, что можно за 200 тенге договорится и через 5 минут дальше поедешь. А вот если бы ты за эту аптечку выложил бы реальный штраф государству, съездив в сберкассу и отвезя квиток в гаи, да еще бы тебя проверили - исправил ли ты то, за что тебя штрафанули, да еще бы это нарушение влияло на твою "непорочность" как водителя, тогда, возможно, народ начал думать головой, а не головкой. Но... читайте мой пост выше, про коррупцию и безнаказанность.
  • 0

#2629
thurchik

thurchik
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
остановили сегодня за тонировку.
пообещал, что вот-вот сдеру. он просто выписал мне предупреждение.
причем предупреждение о неправильной парковке (те, что кладут под дворники).
спросил - почему. говорит, что за тонировку предупреждений не бывает, мол выбирай штрафняк или это предупреждение
в этом предупреждении сказано, что если меня еще раз поймают с неправильной парковкой - будет штраф..
к чему бы это..??
может лучше было бы 200 тг. отдать?
  • 0

#2630
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

остановили сегодня за тонировку.
пообещал, что вот-вот сдеру. он просто выписал мне предупреждение.
причем предупреждение о неправильной парковке (те, что кладут под дворники).
спросил - почему. говорит, что за тонировку предупреждений не бывает, мол выбирай штрафняк или это предупреждение
в этом предупреждении сказано, что если меня еще раз поймают с неправильной парковкой - будет штраф..
к чему бы это..??
может лучше было бы 200 тг. отдать?

лучше парковаться как надо.
  • 0

#2631
LITA

LITA
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

остановили сегодня за тонировку.
пообещал, что вот-вот сдеру. он просто выписал мне предупреждение.
причем предупреждение о неправильной парковке (те, что кладут под дворники).
спросил - почему. говорит, что за тонировку предупреждений не бывает, мол выбирай штрафняк или это предупреждение
в этом предупреждении сказано, что если меня еще раз поймают с неправильной парковкой - будет штраф..
к чему бы это..??
может лучше было бы 200 тг. отдать?


вот прикол :spy:
  • 0

#2632
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
2 Dr.IMP...
а у тебя есть аптечка??? а все ли у тебя лекартсва там??? а бинт у тебя не просрочен??? а не нарушаели ли ты скоростной режим в городе, (ездишь ли ты 40 км. где это нужно), а пропускаешь ли ты всех пешеходов? а не переезжаешь ли ты стоп-линию на перекрестке, а не пересекаешь ли ты двойную при обгоне???

ну нет у нас идеальных водителей...
повторюсь прикопаться можно к чему угодно... да если ты медленно едешь тоже можно прикопаться...
все мы непорочны...
и никто идеально правил не знает...

а вот когда тебе пришивают не твои нарушения,
вот это уже начинает бесить...
  • 0

#2633
Хитрый

Хитрый

    Читатель

  • Свой человек
  • 598 сообщений

остановили сегодня за тонировку.
говорит, что за тонировку предупреждений не бывает, мол выбирай штрафняк или это предупреждение
в этом предупреждении сказано, что если меня еще раз поймают с неправильной парковкой - будет штраф..

Приятно когда сам гаишник понимает что за тонировку официально сделать ничего не может. Для того чтоб оштрафовать за тонировку , надо либо самому согласиться , что машина переоборудована с нарушениями , либо пройти экспертизу по направлению этого гаишника на светопропускание стёкл.
А если внимательно посмотреть в КоАП , то станет понятно что за тонировку никто вашу машину на штрафняк не заберёт.

уж и не знаю зачем я это написал , ведь и так все про это знают.
  • 0

#2634
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
Так я и не говорил, что я правила соблюдаю!!!! Ну покажи мне хоть букву из того слова, где я говорил о том, что я езжу правильно???
И не надо мне в след. посте говорить, чтобы я начал соблюдать правила, потому как с меня повальное соблюдение не начнется! А то ща развезете тут.... Типа покажите на своем примере.... Да нахрена оно мне упало? Аптечки у меня нет вообще. Но я куплю ее только для того, чтобы обезопасить в первую очередь себя на дороге. Грубых нарушений правил я не допускаю, а то ща припишите меня к святой братии камикадзе. За весь прошедший год был остановлен ровно 6 раз, из них был оштрафован 2 раза. (проверки типа "дыхни" я не считал).
  • 0

#2635
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Короче, прав всегда тот, у кого больше прав. В случае с сотрудниками ДП, у них их однозначно больше.
  • 0

#2636
cashe

cashe
  • Частый гость
  • 92 сообщений
А что вы так боитесь гаишников. Они такие же люди как и вы, им ничто не чуждо. Меня лишили на 10 мес., пятый месяц езжу без прав, останавливали два раза всего. в первый раз за скорость (когда в машине спросили на сколько превысил, ответил на 400т и молча отдал деньги, даже не показав документы). в второй раз ночью ехал по Аль-Фараби, четыре патрульки стояли и всех тормозили, меня в том числе. показал только доверенность, объяснив что спросонья не все документы взял, когда стали забирать машину на штрафстоянку послал их всех внаглую нах... и стал качать свои права, почему без причины остановили, не подошли и не представились, протокол не составляете, жалобный лист не даёте, а там я напишу что деньги вымогали и крутые номера не останавливали с их перечеслением. вобщем договорились, что я здесь не ездил, а они там не стояли. ЕСЛИ НЕ НАРУШАТЬ ПРАВИЛА ПДД, всё будет хорошо, да и надо быть чуть понахальней с гаишниками.
  • 0

#2637
JKMaverick

JKMaverick
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Меня лишили на 10 мес., пятый месяц езжу без прав... ... да и надо быть чуть понахальней с гаишниками.


А лишили за то что с нахальством переусердствовал :spy:
  • 0

#2638
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений

2 Бездельник
так если они будут грузить, как мы их иногда грузим...
у тебя есть аптечка? а знак в багажнике?
а правильно ли оптечка укомплектованна? а асперин не просроченный? и т.д. и т.п.
докопаться можно до всего при желании, законы у нас такие...


эээ нет... в аптечку они не имеют право лезть. они могу проверить на наличае коробки - самой аптечки.. , а то может они скажут - "нука брызни огнетушителем, вдруг там нету пены? "
Всё это должно проверяться на станции тех. обслуживании. не забывайте что вы каждый год проходите.. и не зря вам наклейку надо вешать на лобовик.

А на счёт постового листа - они обязаны вам его показать, если вы потребуете, если они патрулируют какой-то район или они из сопровождения, то у них должен быть документ на это типа путевого листа. вот вот..равнозначто если вы не будите показывть путевой лист гайцам. Должны они документ показать хоть ты тресни.
  • 0

#2639
Хитрый

Хитрый

    Читатель

  • Свой человек
  • 598 сообщений
cashe прав , они такие же люди как и все участники дорожного движения и с любым человеком можно найти общий язык, со всеми по разному. На кого то наехать , с кем то просто пошутить.
главное их не бояться.
  • 0

#2640
cashe

cashe
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Меня лишили на 10 мес., пятый месяц езжу без прав... ... да и надо быть чуть понахальней с гаишниками.


А лишили за то что с нахальством переусердствовал :(


ага, когда к судье в кабинет зашёл, сразу же без разрешения присел на стул, так она в истерике и лишила, за не уважение к судье.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.