Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#26721
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


А в купе со всеми нарушениями ИДП - дело точно выигрышное в суде

я бы так не сказал. указывая на их ошибки (протокол изъятия, отстранения и пр. и т.д.) вы даете им возможность исправить эти ошибки на месте (сразу), т.е. фактически ошибок процесуальных уже не будет и в суде вам нечего будет предъявить. лучше тупо молчать, а когда принесут протокол на подпись, попросить сначала расписаться ИДП, потом внимательно прочесть протокол, написать объяснялку на отдельном листе с указанием всех проц. ошибок, в протоколе зачеркнуть все пустые строки, расписаться в соответствующих строках, в "объяснениях нарушителя" слово "нарушителя" зачеркнуть и написать "водителя" и там дописать - "объяснения на отдельном листе". объяснялку выполнить в 2-х экземплярах, чтобы на одном расписался ИДП о ее принятии, взять копии всех выписанных бумажек и за комп катать жалобу в суд, вооружившись ПДД, КоАП, 789-м и прочими НПА.

Ну ето конечно!, если задаться изначальной целью бодаться после получения протокола. Обычно(не так часто, конечно, потому как почти не нарушаю), все возможности и юридические познания ИДП прекращаются после того, как выписан протокол на изъятие ВУ с понятыми(потому как до этого ВУ им в руки не даю) и начинается движение руками и ручкой в сторону адм. протокола. Дальше уезжаю без пожелания "счастливого пути" ну и им: "До свидания!"

#26722
techstore

techstore
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
остановил сегодня на ауэзова чуть ниже выставки

подошел, увидел мою сломанную руку,

- баурым, не болды
- вот, сломал
- езжай, езжай

))
  • 0

#26723
Sparky jam

Sparky jam
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений

остановил сегодня на ауэзова чуть ниже выставки

подошел, увидел мою сломанную руку,

- баурым, не болды
- вот, сломал
- езжай, езжай

))



человечный попался, везет... :)
  • 0

#26724
kudeyar

kudeyar
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

До освидетельствования мы не доехали (позвонил знакомым ), развернулись на пол пути.


ИМХО - по-моему тут D.Dan не совсем прав... а чо звонить то сразу? ну и прошел бы освидетельствование... а то получается шо тут люди за правду, за закон, а Вы сразу знакомым звонить... зачем Вам тогда сидеть на ЦТ? звоните знакомым сразу....
ЗЫ: никого не хочу обидеть
  • 0

#26725
D.DAN

D.DAN
  • Частый гость
  • 62 сообщений
2kuderyar Принципиально знакомым никогда не звоню, но сидеть и ждать в машине пока какой-то там напарник покушает и выйдет не хотелось, + время, люди ждали.
  • 0

#26726
Kunia

Kunia
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
народ ...счроно нужна помощь... что делать помогите.... у друга права забрали....
Его остановили 01.35 часа ночи.... по мосту новому в Семее.... там ограничение 40 км/ч.... он говорит что и ехал 40 км/ч.... короч его остановили.... показали видео какое то .... там даже цвета машины даже не видно... ни номера машины.... короче видео аппаратура старая маленькая какая то..... тама скорость по началу показывает 53 км/ч... а когда видео начинается км/ч показывал .... и он спорил до конца.... но гаишники ушли и права забрали с собой.... не выписали времянку... не выписали копию протокола... просто оформили и уехали.... еще остановили понятых... типа отказался от подписи.... что делать теперь... жаловаться надо??? или куда теперь ходить?

------
жетон номер одного из них кто оформлял запомнил... 069...

Сообщение отредактировал Kunia: 16.03.2010, 23:55:41

  • 0

#26727
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений
номера запомнил какие-нибудь?
  • 0

#26728
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Kunia, нефиг им ВУ в руки отдавать. пусть сначала все бумаги оформят, а потом можно и доки отдавать. едте в гаи, пишите заяву.

Сообщение отредактировал BUCH: 17.03.2010, 08:57:14

  • 0

#26729
Kunia

Kunia
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
А еще он говорит что остановили двух водителей... и они подписались под понятых ... что он мол... отказывается подписываться в протоколе... и сами свалили...
  • 0

#26730
Адилька

Адилька
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Вчера на оптовке Розыбакиева-Ташкентской.
Двое ходили прям по двойной сплошной и с2-х сторон пасли(скорость в этом районе очень низкая, время около 13-00). Останавливали только девушек на дорогих машинах в солнцезащитных очках. Старший указал на одну и типа ей остановитесь, и младшему говорит иди к ней проверь на запах. Младший а что скажу: за что остановили? Старший: якобы за ремень.
При этом тут же чуть не задавив старшего на двойной сплошной развернулся груженный Дэу нексия, и на него ноль внимания!!!!
  • 0

#26731
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

народ ...счроно нужна помощь... что делать помогите.... у друга права забрали....
Его остановили 01.35 часа ночи.... по мосту новому в Семее....
------
жетон номер одного из них кто оформлял запомнил... 069...

В Семее вообще беспредел. Там гайцы останавливают просто так. Поболтать :confused:
  • 0

#26732
Sparky jam

Sparky jam
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений
годик назад знакомый перегонял машинку из алматы в столицу. проезжали через караганду. в 4 утра останавливают ревизоры за превышение 45км. (вместо ограничения в 40)... у этих ни копейки, у тех уйму времени. при этом позиция у обеих сторон: - ну че? - ниче... - че делать будем? - давайте подумаем, мож разойдемся? - не, было допущено грубое нарушение...
и так до обеда круговая. в итоге, надоели, отпустили :confused:
  • 0

#26733
Kunia

Kunia
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

а когда видео начинается 40 км/ч показывал ....

------
жетон номер одного из них кто оформлял запомнил... 069...


  • 0

#26734
[iM1]

[iM1]
  • очередь на регистрацию
  • 46 сообщений


народ ...счроно нужна помощь... что делать помогите.... у друга права забрали....
Его остановили 01.35 часа ночи.... по мосту новому в Семее....
------
жетон номер одного из них кто оформлял запомнил... 069...

В Семее вообще беспредел. Там гайцы останавливают просто так. Поболтать :laugh:


100% так!
Как то один меня достал, вопросы разные задавал, типа как машина, где ремонтируешься,
добил вопросом а есть знакомые в гаи, я сказал что зачем если я родственник акима, он посмотрел серьезно, похоже не понял шутки и отдал документы
Общения Семейским точно не хватает.

#26735
Furchtbare Leutnant

Furchtbare Leutnant
  • Свой человек
  • 532 сообщений

за превышение 45км. (вместо ограничения в 40)...

Дам уж, год назад я бы тоже стоял до обеда :smoke:
По теме: не останавливают, правда по АФ произжал мимо патруль как то так :smoke: посмотрел, но останавливать не стал!

Сообщение отредактировал РХБЗ: 17.03.2010, 21:20:19

  • 0

#26736
D.DAN

D.DAN
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Народ, кто подскажет? можно ли взять копию протокола если он не был выдан на месте?

2 BUCH

Проехался еще раз, но знака 3.20 не нашел, могу ли я ссылаться на примечание при отсутствии знака?

Сообщение отредактировал D.DAN: 17.03.2010, 21:47:20

  • 0

#26737
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Народ, кто подскажет? можно ли взять копию протокола если он не был выдан на месте?

можно требовать предоставление копии протокола. едь в гаи и ТРЕБУЙ, а не проси.

Проехался еще раз, но знака 3.20 не нашел, могу ли я ссылаться на примечание при отсутствии знака?

там его и не было никогда, там сплошная линия разметки 1.1, которую также пересекать запрещенно, только в случае если, если совершаешь объезд препятствия, тогда можно пересечь. посмотри, насколько там хорошо видно разметку, если ее видно очень плохо, то необходимо ссылаться на это, что разметки не видно, а знать, что она там когда-то была, ты не обязан.
  • 0

#26738
4itter

4itter
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
добрый день!
у меня случилась такая ситуация..
прошлым вечером в темное время суток на неосвещенной улице в частном секторе останавливает меня ИДПшник... причем я успел отъехать от своего дома только квартал. Подошел, представился...
- Ваши документы
- Сначала Ваше удостоверение.
- показывает... я передаю ему доки
- Багажник откройте
- У меня в багажнике кот и если я его открою, то он выскачит и я его не поймаю. (кота вёз на случку и он не выделялся спокойствием)
- Все равно откройте!!
- (и тут меня зацепило это непонимание) Вы хотите досмотреть мой
  • 0

#26739
kudeyar

kudeyar
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
надеюсь, выражу мнение большинства - ТЕМА КОТЭ РАСКРЫТА НЕПОЛНОСТЬЮ...
  • 0

#26740
Kamikadze47

Kamikadze47
  • Свой человек
  • 946 сообщений

надеюсь, выражу мнение большинства - ТЕМА КОТЭ РАСКРЫТА НЕПОЛНОСТЬЮ...


+1
4itter где продолжение.

( з.ы смахивает на историю с фишек.. копи/паст не работает! :mad: )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.