Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#26701
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

даже если бы вас не было в машине и брат не вписан в страховку, то и в этом случае жп не может выписать штраф, т.к. должен быть "страховой полис по обязательному страхованию гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств " (цитато из ПДД), а не тех кто им управляет!!!!


BUCH, извини, но Ты не прав!
Без сестры брат имеет право управлять транспортным средством на основании доверенности (при наличии прочих документов).
Если при этом брат не вписан в страховой полис, то это уже нарушение Закона об обязательном страховании ГПО.
  • 0

#26702
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
я водитель, закон о страховании мне поперек одного места. руководствуюсь ПДД и все!!! а в ПДД четко написано какая страховка должна быть. это тоже самое что и с доверенностями, точнее с их регистрацией в гаи.
  • 0

#26703
Страж ворот

Страж ворот
  • Свой человек
  • 517 сообщений
кстати Отеген батыровские гайцы нагловатые,типа провинция все боятся. :D
тормознули както вечером,ездил я без доверенности,пытался ему объяснить что супруга доки потеряла вместе с ней и не могу восстановить,а он мне грит "че ездишь??".я был не прав конечно. :-)

недавно выписал эту доверенность,опять тормознули уже в городе,предъевляет за то что эта доверенность не заверена в ГАИ,сказал ему что не планирую вообще ее заверять,помурыжил чтото там и отпустил.
:lol:
  • 0

#26704
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

я водитель, закон о страховании мне поперек одного места. руководствуюсь ПДД и все!!! а в ПДД четко написано какая страховка должна быть. это тоже самое что и с доверенностями, точнее с их регистрацией в гаи.


Вообще-то в иерархии НПА, Закон стоит выше постановления! :-) Но это не главное.
Те же ПДД четко говорят, как Ты сам и приводишь, что водитель обязан иметь страховой полис по обязательному страхованию гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств.
Теперь смотрим, на основании чего Ты эксплуатируешь транспортное средство. Те же ПДД: документ, подтверждающий право владения или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, - в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;
А теперь смотришь в Законе, кто является владельцем транспортного средства:
владелец транспортного средства - физическое или юридическое лицо, владеющее транспортным средством на праве собственности, праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления либо на любом другом законном основании (договоре имущественного найма, доверенности на управление транспортным средством в силу распоряжения компетентного органа о передаче транспортного средства и другое);

Иными словами, право владения и право собственности - это разные понятия!! :D
  • 0

#26705
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Недавно, кстати, в одной из тем юристы очень грамотно объяснили, что даже в течение 10 дней после регистрации ТС если Вас поймают без страховки, имеют полное право оштрафовать :-)
  • 0

#26706
Polosatyi

Polosatyi
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
..сегодня утром остановили моего знакомого за то, что нет отметки в тех.паспорте об установке багажника. Мол, не предусмотрено конструкцией авто (Делика-"кирпич"). С какого перепугу багажники (не самопальные, а заводские!!) вдруг в одночасье перешли из разряда автомобильных аксессуаров в "конструктивные изменения авто"? Или гайцы все же были правы?
..P.S. ..и, кстати, как это они умудряются определить, предусмотрена установка багажника или нет?????

Сообщение отредактировал Polosatyi: 15.03.2010, 12:09:35

  • 0

#26707
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

владелец транспортного средства - физическое или юридическое лицо, владеющее транспортным средством на праве собственности, праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления либо на любом другом законном основании (договоре имущественного найма, доверенности на управление транспортным средством в силу распоряжения компетентного органа о передаче транспортного средства и другое);
Иными словами, право владения и право собственности - это разные понятия!! :-)


хм, интересно они завернули. доверенность на УПРАВЛЕНИЕ, но фактически я ВЛАДЕЛЕЦ. но, имхо, жп врядли об этом знают и им можно показать только формулировку, которую привел я и сказать, что я ведь не владелец, владелец другой чел и в страховку он вписан, а мне необязательно. должно прокатить. НО, лучше иметь нормальную страховку и не дергать судьбу за я**а!!!

Недавно, кстати, в одной из тем юристы очень грамотно объяснили, что даже в течение 10 дней после регистрации ТС если Вас поймают без страховки, имеют полное право оштрафовать


ссылочку можно, почитать для себя, чтобы вкурсе быть.

Сообщение отредактировал BUCH: 15.03.2010, 12:13:30

  • 0

#26708
Алясыч

Алясыч
  • Свой человек
  • 796 сообщений

..сегодня утром остановили моего знакомого за то, что нет отметки в тех.паспорте об установке багажника. Мол, не предусмотрено конструкцией авто (Делика-"кирпич"). С какого перепугу багажники (не самопальные, а заводские!!) вдруг в одночасье перешли из разряда автомобильных аксессуаров в "конструктивные изменения авто"? Или гайцы все же были правы?
..P.S. ..и, кстати, как это они умудряются определить, предусмотрена установка багажника или нет?????


несколько раз предъявляли тоже самое, мол багажник это переоборудование. Я утверждал что нет, что установка багажника предусмотрена на это авто.
Она говорят мол на оснавании неких документов нет, не предусмотрена....просил показать эти самые документы и указать где там написано что авто НЕ пригодно для установки багажника...этого хватало.
  • 0

#26709
aidynskyi

aidynskyi
  • Постоялец
  • 443 сообщений
остановили вчера. на выезде из поселка "Винсозхоз", или "Туймебай" как сейчас назывется.
видел знак 50. где-то за метров 200-300 из частной машины резко выскочил гаер с палочкой и остановил. в машине было три полицейских. тот кто сидит за рулем показал видео с какой-то камеры, похожей на любительский "панасоник". там указана сокрость 65 и как едет мой машина.
сказали че будем делать?
я сказал что денег нет, хотя 2 штуки в кармане было!
оформляем! и оформили протокол с минимальным штрафом 7 тыщ. тг. Везде расписался, права остались у них. еще спросили куда направить протокол: В алматы или красное поле. я выбрал первое.
  • 0

#26710
Алясыч

Алясыч
  • Свой человек
  • 796 сообщений
там всегда по выходным засада ))) у меня там дача, так что сей знак соблюдаю строго.
200 метров оканчиваются в приметном месте, по бокам дороги два бетонных столба на одном уровне.
Засада обычно как раз чуток не доезжая до них.
  • 0

#26711
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

хм, интересно они завернули. доверенность на УПРАВЛЕНИЕ, но фактически я ВЛАДЕЛЕЦ. но, имхо, жп врядли об этом знают и им можно показать только формулировку, которую привел я и сказать, что я ведь не владелец, владелец другой чел и в страховку он вписан, а мне необязательно. должно прокатить. НО, лучше иметь нормальную страховку и не дергать судьбу за я**а!!!


Владелец, но не собственник :rotate:
Согласен, лишний раз не стоит дергать!

Недавно, кстати, в одной из тем юристы очень грамотно объяснили, что даже в течение 10 дней после регистрации ТС если Вас поймают без страховки, имеют полное право оштрафовать


ссылочку можно, почитать для себя, чтобы вкурсе быть.



Держи. Начинаешь с сообщения и далее по тексту до конца страницы.

Сообщение отредактировал bigfan05: 15.03.2010, 14:02:08

  • 0

#26712
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Глюк

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
автору + по 2 2 7 Правил ЦТ

  • 0

#26713
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Биля + по 2 2 5 Правил ЦТ

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Гpубые, нецензурные выpажения и оскоpбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Конференции. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию. Однако, не стоит забывать, что стилистическую необходимость определяет управляющий, и его оценка может сильно отличаться от Вашей. В случае вашего несогласия с оценкой управляющего, Вы можете обжаловать наказание у хозяев (см. п.3.5.).


  • 0

#26714
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

:rotate:


MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Не рекомендую таким образом набирать посты на ЦТ. Вас забанят очень быстро и навсегда. автору + по 2 2 7 Правил ЦТ

  • 0

#26715
D.DAN

D.DAN
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Вчера, днем поднимаясь по дороге в алмарасан обогнал с наездом на встречную полосу Forester гос ном A 524 TTN так как ехал он со скоростью не более 35км прижавшись в право (Ну как не обогнать? ).До поста было еще далеко и видеть мой обгон инспектор находившийся в будке ну никак не мог :mad: . По этому при подъезде к посту, когда этот ЖоПощник лениво вылез и помахал мне жезлом, я даже и не понял в чем дело. Следом за мной остановили и форик .
Проверив доки у Форика он его отпускает и хитро улыбаясь шьет мне обгон . Я в отказную (Ну не мог он видеть!!!) и за мою несговорчивость протокол где я подписываюсь в пункте о выдаче мне ВВУ, меня отправляют на мед.экспертизу. Так пока меня возили, в машине остался мой братишка и этот Форик при нем ездил туда-сюда подставляя на развод очередных водил. Так что народ осторожно!!! Разводят гады! Форик цвет зел.мет
  • 0

#26716
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Вчера, днем поднимаясь по дороге в алмарасан обогнал с наездом на встречную полосу Forester гос ном A 524 TTN так как ехал он со скоростью не более 35км прижавшись в право (Ну как не обогнать? ).

воть ( http://vse.kz/index....c...&p=11335143 ), может в следующий раз поможет отбрыкаться от них.
  • 0

#26717
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Вчера, днем поднимаясь по дороге в алмарасан обогнал с наездом на встречную полосу Forester гос ном A 524 TTN так как ехал он со скоростью не более 35км прижавшись в право (Ну как не обогнать? ).До поста было еще далеко и видеть мой обгон инспектор находившийся в будке ну никак не мог :mad: . По этому при подъезде к посту, когда этот ЖоПощник лениво вылез и помахал мне жезлом, я даже и не понял в чем дело. Следом за мной остановили и форик .
Проверив доки у Форика он его отпускает и хитро улыбаясь шьет мне обгон . Я в отказную (Ну не мог он видеть!!!) и за мою несговорчивость протокол где я подписываюсь в пункте о выдаче мне ВВУ, меня отправляют на мед.экспертизу. Так пока меня возили, в машине остался мой братишка и этот Форик при нем ездил туда-сюда подставляя на развод очередных водил. Так что народ осторожно!!! Разводят гады! Форик цвет зел.мет

Не понял? протокол составили и ВВУ выдали без предъявления свидетелей нарушения и изъятия ВУ? А на экспертизу отправили без составления протокола об отстранении от управления? Развели неоднократно? Обжаловать если желание есть с возмещением морального ущерба за незаконное принуждение к прохождению освидетельствования и затраченного времени!

Сообщение отредактировал vassiliyala: 15.03.2010, 17:56:27


#26718
D.DAN

D.DAN
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Да !((( Опыт общения у меня с Гайцами не большой и эту ветку я начал читать только сегодня, о чем очень сожалею!

При выдаче ВВУ остановили двух понятых, а свидетелем о нарушении видимо будет этот подставной водила.


До освидетельствования мы не доехали (позвонил знакомым ), развернулись на пол пути.

Сообщение отредактировал D.DAN: 15.03.2010, 18:01:44

  • 0

#26719
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Да !((( Опыт общения у меня с Гайцами не большой и эту ветку я начал читать только сегодня, о чем очень сожалею!

При выдаче ВВУ остановили двух понятых, а свидетелем о нарушении видимо будет этот подставной водила.

Если Вам не выписывали отдельного протокола о изъятии ВУ то в графе протокола:"свидетели" подписались именно понятые при изъятии ВУ, которые нарушения не видели(это тоже обычный развод ИДП). Посему, на будущее, требуйте составления отдельного протокола на изъятие ВУ. А если свидетель не вписан в протокол, то у суда могут возникнуть сомнения, "а был ли мальчик", причем свидетели изъятия подтвердят, что нарушения не видели, а пассажир Вашей машины (которого надо было вписать в протокол, как свидетеля) подтвердит, что Вы не нарушали :smoke: (на войне, как на войне! (с) :mad: ). Так, что у Вас должно было быть 5 копии протоколов: 1 Об изъятии ВУ 2 Протокол адм. нарушения, 3 протокол об отстранении от управления, 4 направление на мед, экспертизу, 5 Протокол мед. освидетельствования(если бы Вы требовали все делать по закону, то как правило, на 2 протоколе уже спокойно отчалили бы с ВУ в кармане). А в купе со всеми нарушениями ИДП - дело точно выигрышное в суде

#26720
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

А в купе со всеми нарушениями ИДП - дело точно выигрышное в суде

я бы так не сказал. указывая на их ошибки (протокол изъятия, отстранения и пр. и т.д.) вы даете им возможность исправить эти ошибки на месте (сразу), т.е. фактически ошибок процесуальных уже не будет и в суде вам нечего будет предъявить. лучше тупо молчать, а когда принесут протокол на подпись, попросить сначала расписаться ИДП, потом внимательно прочесть протокол, написать объяснялку на отдельном листе с указанием всех проц. ошибок, в протоколе зачеркнуть все пустые строки, расписаться в соответствующих строках, в "объяснениях нарушителя" слово "нарушителя" зачеркнуть и написать "водителя" и там дописать - "объяснения на отдельном листе". объяснялку выполнить в 2-х экземплярах, чтобы на одном расписался ИДП о ее принятии, взять копии всех выписанных бумажек и за комп катать жалобу в суд, вооружившись ПДД, КоАП, 789-м и прочими НПА.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.