Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#26681
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
11-го жену тормознули по дороге на Алм-Арасан. Пробили (в комп говорит что то вводили) скорее всего по номеру машины ТО и страховеку - кои у меня есть :( и пожелав Счастливого пути отпустили.

Сообщение отредактировал Берлускони: 14.03.2010, 12:11:39

  • 0

#26682
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений
А если пешеход на зеленый идет и начинает гореть красный, то водитель должен его всеравно пропустить или пешеход должен встать по середине на разделительную линию (врятли же)?
  • 0

#26683
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений

А если пешеход на зеленый идет и начинает гореть красный, то водитель должен его всеравно пропустить или пешеход должен встать по середине на разделительную линию (врятли же)?

Пешеход должен встать посередине.
Но если не встал - нужно уступить ему дорогу.
  • 0

#26684
weber

weber
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

А если пешеход на зеленый идет и начинает гореть красный, то водитель должен его всеравно пропустить или пешеход должен встать по середине на разделительную линию (врятли же)?

по моему если есть островок безопасности, то пешеход должен остановиться на островке и дождаться зеленного света светофора. а если нет, то должен завершить переход, естественно водитель должен пропустить его.
я пропускаю
  • 0

#26685
Friz

Friz
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

А если пешеход на зеленый идет и начинает гореть красный, то водитель должен его всеравно пропустить или пешеход должен встать по середине на разделительную линию (врятли же)?

3.6. Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигналов светофора (регулировщика).
  • 0

#26686
Almira006

Almira006
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
а я люблю пугать пещеходов, специально на них наезжаю, уахахаха
  • 0

#26687
Sparky jam

Sparky jam
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений

а я люблю пугать пещеходов, специально на них наезжаю, уахахаха


злой вы, однако...
  • 0

#26688
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

а я люблю пугать пещеходов, специально на них наезжаю, уахахаха

Я видел (правда один пока раз и издалека) как водила с пешеходом дрались. Сначала водила бил..Потом, как нистранно, водилу. Скажу Вам, по-секрету, и водиле дали и машине досталось.
  • 0

#26689
sergei_l

sergei_l
  • Гость
  • 5 сообщений
:laugh:
  • 0

#26690
FMO

FMO
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

а я люблю пугать пещеходов, специально на них наезжаю, уахахаха

Как бы вас потом не пугали сами пешеходы :laugh:
  • 0

#26691
FMO

FMO
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

а я люблю пугать пещеходов, специально на них наезжаю, уахахаха

Как бы вас потом сами пешеходы не пугали уахахаха :laugh:
  • 0

#26692
FMO

FMO
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Глюк
  • 0

#26693
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

3.6. Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигналов светофора (регулировщика).


неприменимое правило, учитывая выросшее на порядок количество придурков, ездящих наполовину\полностью по встречке.
  • 0

#26694
Рамзан

Рамзан
  • Гость
  • 28 сообщений
Доброго всем дня!
Хочу узнать Ваше мнение и получить конкретный ответ на мой случай!!!
Не так давно возвращались в город на моей машине, но за рулем был мой брат (я с грудным ребенком сзади сидела). В пос.Отеген батыра нас остановили гаишники (или ЖолПол), брат показал все документы. Затем гаишник попросил мои доки, я задала вопрос:"Зачем Вам мои документы? Ведь за рулем не я.". На что он ответил, что выпишет штраф мне и брату. Мы тихо обалдели.....
Мотивирует тем, что в страховке нет фамилий брата. Правомерны ли действия сотрудников ГАИ? Если действительно есть такой закон или правило, где найти?
Заранее спасибо!
  • 0

#26695
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Неправомерны! Если Вы владелец авто, имеете действующую страховку, то в Вашем присутствии нет необходимости, чтобы брат тоже был застрахован!

Не подлежит обязательному страхованию гражданско-правовая ответственность лица, управляющего транспортным средством в силу исполнения своих служебных или трудовых обязанностей, в том числе на основании трудового или иного договора с владельцем транспортного средства, либо в присутствии владельца транспортного средства на основании его волеизъявления без оформления письменной формы сделки.
  • 0

#26696
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Доброго всем дня!
Хочу узнать Ваше мнение и получить конкретный ответ на мой случай!!!
Не так давно возвращались в город на моей машине, но за рулем был мой брат (я с грудным ребенком сзади сидела). В пос.Отеген батыра нас остановили гаишники (или ЖолПол), брат показал все документы. Затем гаишник попросил мои доки, я задала вопрос:"Зачем Вам мои документы? Ведь за рулем не я.". На что он ответил, что выпишет штраф мне и брату. Мы тихо обалдели.....
Мотивирует тем, что в страховке нет фамилий брата. Правомерны ли действия сотрудников ГАИ? Если действительно есть такой закон или правило, где найти?
Заранее спасибо!

Правомерны в части требования предъявить документы, т.к. он должен убедиться, что Вы являетесь владельцем авто, поскольку Ваш брат не вписан в страховку. Остальные действия (попытка выписать штраф), после того как он в этом убедился, не правомерны. В Вашем присутствии брат может управлять Вашей машиной, даже если у него нет доверенности, и он не вписан в страховку.
  • 0

#26697
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
даже если бы вас не было в машине и брат не вписан в страховку, то и в этом случае жп не может выписать штраф, т.к. должен быть "страховой полис по обязательному страхованию гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств " (цитато из ПДД), а не тех кто им управляет!!!!

Сообщение отредактировал BUCH: 15.03.2010, 11:07:35

  • 0

#26698
Рамзан

Рамзан
  • Гость
  • 28 сообщений

Неправомерны! Если Вы владелец авто, имеете действующую страховку, то в Вашем присутствии нет необходимости, чтобы брат тоже был застрахован!

Не подлежит обязательному страхованию гражданско-правовая ответственность лица, управляющего транспортным средством в силу исполнения своих служебных или трудовых обязанностей, в том числе на основании трудового или иного договора с владельцем транспортного средства, либо в присутствии владельца транспортного средства на основании его волеизъявления без оформления письменной формы сделки.




Спасибо большое!
А можно узнать из какого источника эта информация? Хочу распечатать и пусть в машине лежит...
Потому как часто за город мотаемся.

Кстати, штраф платить не пришлось, у брата одноклассник в той же отрасли работает. Но неприятный осадок остался...
  • 0

#26699
Рамзан

Рамзан
  • Гость
  • 28 сообщений
Mr.Alex, BUCH

Огромный РАХМЕТ!
  • 0

#26700
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Cтатья 5 пункт 5 Закона Республики Казахстан от 1 июля 2003 года № 446-II Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.