Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#26641
Vozdux

Vozdux
  • Гость
  • 12 сообщений
На самом деле смотря на кого анрвешься... каждые выходные, в течении 2 месяцев меня останавливал один и тот же гаишник, по дороге домой))) Потом даже подружились)))Толковый мужик оказался. Или вот был случай, я ехал на бмв 745 2004 года и передо мной газель тентованый, проезжаем светофор, я близко сзади ехал, сразу за светофором нас тормозит гаишник, выхожу я, смотрю он идет к газелисту, я подхожу тулда, он ему говорит, типо "если ты скажешь что он проехал на красный, то мы тебя отпустим" )))Газелист и сказал и уехал...ппс, а я сел в машину к ним, говорю "и что это значит? почему его отпустили? Если я на красный, то он минимум на желтый, что тоже является запрещающим знаком? Так разве делается? Или вы машины подороже тормозите?" На что он, реально начал возмущаться что сейчас такие слова можно и прав лишиться и что я малолетка (мне 24) с ним так разговариваю, меня это сильно вывело из себя, естественно я тоже начал грубить и т.д. в итоге я тупо забрал с панели их машины свои документы, сел и уехал. Думал будет погоня, но нет... не было.
  • 0

#26642
Vozdux

Vozdux
  • Гость
  • 12 сообщений
Был еще один случай, на той же бмв... зимой это было в начале. Еду по абая в сторону Саина, (отвожу подругу домой). И меня останавливают гаишники... не помню, кажется перед мотозалкой...там мост ещё, и сначал говорили что я пил, потом что курил или ещё что то, я с ними проторчал ровно 1.30 минут, на экспертизу они меня везти отказались, сказали сходить в стаканчик)))На что естественно я первый час я отказывался, потом плюнул, сходил, и нифига не показал он... в итоге я убил 1.30...а что скажешь?... Ведь чуть что, ничего не докажешь, а звонить кому то в 4 утра было бы не очень удобно...:lol:
  • 0

#26643
DPA

DPA
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
Сегодня жолики устроили "рыбалку" на Пастера-Кунаева. Открыто окно, каждые 3-5минут в матюгальник фраза "прижаться, остановиться".
Странно... 8 марта кончилось... уже на Наурыз чтоль побираются? :-)

ПС по сабжу - не останавливали.
  • 0

#26644
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Ехал с ЦОНа Медеуского, в северном направлении вниз по Маркова от Аль-Фараби, почти подъехал к Тимирязева, как мужик рядом сказал, что колпак потерял. Ну, я естественно посмотрел налево, разметки нет, разворачиваюсь по такой схеме:

Изображение

И бац, стоит гаец, машет палкой, тормозит.

- Добрый день (я крайне доброжелательно )
- Здравствуйте ИДП Абдыкаримов.
- Да слушаю вас?
- Почему нарушаем?
- Что я нарушил?
- Документы ваши предъявите?
- А что я нарушил то?
- Вы что не знаете, что надо разворачиваться на перекрестке?
- Знаю, но я развернулся до перекрестка, пешеходку не пересекал, двойной или одинарной сплошной не вижу. если я не ошибаюсь, никакого пункта правила ДД я не нарушил..
- Вы нарушили, если вы подъезжаете к перекрестку вы должны развернуться на нем.
-Хм? Но я даже до пешеходки не доехал...
- Документы ваши.

Вобщем дальше всю бодягу рассказывать влом. Я никуда не выходил, разозлился, упомянул всех святых НПА, адм. кодекс, распоряжение акимата, и пр. документы, вытащил камеру, все действо снял на видео, еще долго спорили по поводу правомерности моей съемки. В итоге, он отдал документы, на вопрос, какой пункт правил я нарушил так и четкого ответа не получил. Сказал, что пукнт 14.3 я посмотрел, ничего там не обнаружил.
Позвонил Акире, может я чего забыл, но он тоже сказал, что я ничего не нарушал. Если есть знатоки откомментите но уже в ПДД.

Есть видео, но к сожалению, выложить в сеть не могу, потому как на размещение видеозаписи он мне добро не дал. :-) Аудио выложить могу?

Кстати через минуту как я отъехал, они сразу же навострили лыжи.

Сообщение отредактировал 2774259: 09.03.2010, 16:44:56


#26645
freesea

freesea
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
2774259 Если за разворот пытался наказать, то разворот судя по вашей картинке не запрещен такой. Пункт 8.12 Правил это ясно говорит. Другое дело, что разметка может быть была другая? Обычно ближе к перекрестку прерывистая линия переходит в сплошную, чтоб водители не маневрировали непосредственно перед перекрестком. А у вас разметка как-то сначала сплошная а ближе к переходке прерывается.
  • 0

#26646
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Каныш, ты вечно в какую-то бодягу попадаешь с этими жоликами )))). Все пучком у тебя, если там не было разметки, т.к. jsxyj перед пешеходкой метров за 15 начинается линия 1.1 - одинарная сплошная, которую пересекать низззя!
  • 0

#26647
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

2774259 Если за разворот пытался наказать, то разворот судя по вашей картинке не запрещен такой. Пункт 8.12 Правил это ясно говорит. Другое дело, что разметка может быть была другая? Обычно ближе к перекрестку прерывистая линия переходит в сплошную, чтоб водители не маневрировали непосредственно перед перекрестком. А у вас разметка как-то сначала сплошная а ближе к переходке прерывается.


Разметку я по своим соображениям нарисовал. На деле ее вобще там нет, точнее ее можно только рассмотреть под лупой.

#26648
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Каныш, ты вечно в какую-то бодягу попадаешь с этими жоликами )))). Все пучком у тебя, если там не было разметки, т.к. jsxyj перед пешеходкой метров за 15 начинается линия 1.1 - одинарная сплошная, которую пересекать низззя!


Игорь.Ее там ваще нет. Там что-то было нарисовано, но ее не видно не фига. Он, кстати сам мне сказал, за сплошную вам не предъявляю.

#26649
freesea

freesea
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
2774259 Ну тогда развести пытался шайтан. Пункт 14.3 ПДД вообще здесь не причем. Молодцы, что не сдались.
  • 0

#26650
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Игорь.Ее там ваще нет. Там что-то было нарисовано, но ее не видно не фига. Он, кстати сам мне сказал, за сплошную вам не предъявляю.

ну тады не парься и шли его в *о*у :-)

по теме: остановили проверили выхлоп тс и отпустили даже не смотря доки.
  • 0

#26651
Bymer

Bymer
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
по Кульжинке Аудюха А6 кажись цветом то ли черная то ли мокрый асфальт
гос номера А887XHM в ней чел с радаром и рацией сидит, через метров 200/300 будут ГАИшники,
плюс у них же есть шалава подстовная тоже на трассе тусуется в районе между Табаком и Алексеевкой
на шлюшку кент нарвался (оказывается он её износиловать хотел :-) )
меня за эти выходные эти ушлаганы 2 раза за превышение тормознули
  • 0

#26652
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Кстати никто не заметил, что сегодня они просто тупо стояли и тормозили всех. Без их "гоняющего матюгальника"

#26653
rx-300

rx-300
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
не меня, но все же: http://fishki.net/comment.php?id=66091
думаю, не надо так яростно отстаивать свою правоту с ментами :(
  • 0

#26654
Pure and Naive

Pure and Naive
  • В доску свой
  • 2 184 сообщений

не меня, но все же: http://fishki.net/comment.php?id=66091
думаю, не надо так яростно отстаивать свою правоту с ментами :(

Епт :) И чем все закончилось то? У меня чет коменты не открываются...
  • 0

#26655
Vell_N

Vell_N
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
чето и вправду палку паря перегнул! какие проблемы документы показать то?
  • 0

#26656
4yk

4yk
  • Свой человек
  • 644 сообщений

не меня, но все же: http://fishki.net/comment.php?id=66091
думаю, не надо так яростно отстаивать свою правоту с ментами :(

Там помоему явное превышение полномочий.....если до конца пойдет,засудить их можно...Хотя когда в реале с этим сталкиваешься,растеряться можно даже...
P.S.Не останавливают,так как временный пешеход
  • 0

#26657
AVATAR89

AVATAR89
  • Гость
  • 45 сообщений
дай правильно с ними нужно жестко, а то совсем Жопо на шею садятся придумывают нарушения :(
  • 0

#26658
rx-300

rx-300
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений


не меня, но все же: http://fishki.net/comment.php?id=66091
думаю, не надо так яростно отстаивать свою правоту с ментами :)

Епт :) И чем все закончилось то? У меня чет коменты не открываются...


ХЗ. парня видимо скрутили...довыпендривался перед камерой :laugh:
  • 0

#26659
AVATAR89

AVATAR89
  • Гость
  • 45 сообщений
да чувак жжет спору нет)))))))
  • 0

#26660
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений
Обсуждение ролика на ПравоРуля http://www.pravoruly...y=read,1,329614
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.