Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#26601
ASCDims

ASCDims
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Скажу коротко и ясно,что как тока начал нормально изучать ПДД,рассматривать и читать ветку и частные истории...я просто перестал боятся ИХ...
  • 0

#26602
Friz

Friz
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

ну вообще-то пару дней назад описывал, нарушил на 19кт, . в час пик, попросил оформить и Благодаря ЦТ помимо протокола нарушения попросил написать протокол изъятия с 2мя понятыми, и намекнул, что копия протокола нарушения мне тоже не помешает. Ну не входило в их планы халявная писанина минут на пятнадцать, повторюсь, в час пик. Нарушители-то сплошь и рядом, гортовые дать всё, что они попросят. А тут не я просил их взять, а они выпросили дать им на масть, вернули документы, и спасибо сказали. Уважаемый Фриз, уверен, что год назад, не начитавшись ЦТ, от страха уговаривал бы не оформлять, особенно после слов на пересдачу пойдёшь, отдал бы и 5 и 10, и был бы счастлив.
И на радар раньше попадал, но от греха подальше не глядя в монитор отдал и уехал. Не дам ни хрена им, пока не увижу. И про бланк жалоб здесь узнал, и кое-какие не понятные моменты ПДД тоже отсюда понял.До попадания в ЦТ как и 80% водил считал, что ИДП неприкосновенен, хрен куда пожалуешься и толку от этого нет.
В моём понимании включать ЦТ, это не значит ограничиться не выходом из машины и отчётом ИДП о том, что не представился, не козырнул и т.д. Включать ЦТ это не попастся на элементарный развод - способы в основном описаны одни и те же, за несколько лет, не нарушать ПДД по не знанию, благо тут всё разжёвывается, включать ЦТ - это разговаривать с ЖоПошником на равных, будешь ни за что писать и я напишу.

Уважаемый у ЦТ есть и обратные стороны.
Например, бланка жалоб давно не существует. А для изъятия ВУ не обязательно составлять отдельный протокол. Таким образом, ваши козыри действуют только до более менее грамотного гаишника. А своими неграмотными высказываниям вы вводите в заблуждение других.

Так что читайте ка лучше ПДД и КоАП.

Сообщение отредактировал Friz: 07.03.2010, 09:10:13

  • 0

#26603
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений
2 Friz
А можно узнать? На каком основании ИДП не нужно составлять отдельный протокол на изьятие у Вас личных вешей, таких, как ВУ?

#26604
Алясыч

Алясыч
  • Свой человек
  • 796 сообщений
и можно подробнее узнать с каких пор бланка жалоб не существует и каким нормативным документом он отменён ? Ничто вам не мешает распечатать сей блак и возить с собой.
Для меня включать ЦэТэшника значит сразу же поставить ИДП на место, то есть расставить акценты , а именно что общаться будем строго в ключе закона и его проф обязанностях.
Мне,например,помогло когда пытались выписать штраф за "переоборудование" машины без отметки техпаспорте.
  • 0

#26605
Friz

Friz
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

2 Friz
А можно узнать? На каком основании ИДП не нужно составлять отдельный протокол на изьятие у Вас личных вешей, таких, как ВУ?

КоАП читаем?
Статья 628. Изъятие вещей и документов, находящихся при физическом лице

1. Изъятие документов и вещей, являющихся орудием либо предметом правонарушений, обнаруженных на месте совершения правонарушения либо при применении мер обеспечения производства по делу об административном правонарушении, предусмотренных статьей 618 настоящего Кодекса, осуществляется должностными лицами, уполномоченными применять соответствующие меры обеспечения производства по делу, с участием двух понятых.

....

2. Об изъятии вещей и документов составляется протокол, копия которого вручается лицу, в отношении которого ведется производство по делу, или его законному представителю, либо делается соответствующая запись в протоколе об административном правонарушении.
  • 0

#26606
Friz

Friz
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

и можно подробнее узнать с каких пор бланка жалоб не существует и каким нормативным документом он отменён ? Ничто вам не мешает распечатать сей блак и возить с собой.
Для меня включать ЦэТэшника значит сразу же поставить ИДП на место, то есть расставить акценты , а именно что общаться будем строго в ключе закона и его проф обязанностях.
Мне,например,помогло когда пытались выписать штраф за "переоборудование" машины без отметки техпаспорте.

Опять вы за свое? Начнем с того, что этот бланк существовал на основании приказа 411. Ныне этот приказ отменен. Так что и бланка нет. Все с чем не согласны пишется в объяснительной.
  • 0

#26607
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


2 Friz
А можно узнать? На каком основании ИДП не нужно составлять отдельный протокол на изьятие у Вас личных вешей, таких, как ВУ?

КоАП читаем?
Статья 628. Изъятие вещей и документов, находящихся при физическом лице

1. Изъятие документов и вещей, являющихся орудием либо предметом правонарушений, обнаруженных на месте совершения правонарушения либо при применении мер обеспечения производства по делу об административном правонарушении, предусмотренных статьей 618 настоящего Кодекса, осуществляется должностными лицами, уполномоченными применять соответствующие меры обеспечения производства по делу, с участием двух понятых.

....

2. Об изъятии вещей и документов составляется протокол, копия которого вручается лицу, в отношении которого ведется производство по делу, или его законному представителю, либо делается соответствующая запись в протоколе об административном правонарушении.

Пункт 2 Статьи 628 не исключает пункт 1 в котором сказанно, "с участием двух понятых"! В протоколе об одминестративном правонарушении понятые при изъятии не предусмотренны, а предусмотренны сведетели Адм. Нарушения. Имеете полное право требовать составления отдельного протокола в соответствии 628 пункт 1! Это требования законно!

#26608
Friz

Friz
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений




КоАП читаем?

Пункт 2 Статьи 628 не исключает пункт 1 в котором сказанно, "с участием двух понятых"! В протоколе об одминестративном правонарушении понятые при изъятии не предусмотренны, а предусмотренны сведетели Адм. Нарушения. Имеете полное право требовать составления отдельного протокола в соответствии 628 пункт 1! Это требования законно!

Также законным будет и отказ, которые заебмучаетесь оспаривать.
  • 0

#26609
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений
На прошлой неделе я был остановлен в капчегае. После знака сразе сфотали при скорости 73. Машина катилась накатом, сбрасывая скорость до положенной на этом участке 60. Фактически нарушил, но.... Попросил составить протокол. ИДП попросил ВУ и сказал, что "изымать будем!". Я поросил составить протокол об изъятии. Были остановлены 2 понятых и составлен протокол на на изъятие ВУ(который у ИДП был в налии!) . Когда мне его передали на подпись, то оказалось что там всего один экземпляр, на что я спросил:" А где моя копия?". А дальше мне сказали, что я умный, вернули документы, и пожелав не нарушать, отпустили :laugh:

Сообщение отредактировал vassiliyala: 07.03.2010, 10:16:35


#26610
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений





КоАП читаем?

Пункт 2 Статьи 628 не исключает пункт 1 в котором сказанно, "с участием двух понятых"! В протоколе об одминестративном правонарушении понятые при изъятии не предусмотренны, а предусмотренны сведетели Адм. Нарушения. Имеете полное право требовать составления отдельного протокола в соответствии 628 пункт 1! Это требования законно!

Также законным будет и отказ, которые заебмучаетесь оспаривать.

Отказ должностного лица от законных требований гражданина :laugh: !
Легко, если свидетели потвердят в суде, что не присуствовали при изъятии!

Сообщение отредактировал vassiliyala: 07.03.2010, 10:00:38


#26611
Friz

Friz
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Спор перешел в другую область. Если вы внимательно читали ЦТ, то есть ответ прокуратуры, что сей момент до сих пор остается спорным. А гаеру действительно проще не связываться. Он за это время может и норму протоколов выполнить и себя не обидеть.
Повторюсь, найдется принципиальный - вылюбит и высушит.
  • 0

#26612
Алясыч

Алясыч
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Фриз, вы эта, не нервничайте ))) Не стоит оно того ))
Я не за своё, я просто спросил на оснавании чего бланки отменены, вы же не ответили....Ну не хотите и ладна...
  • 0

#26613
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Понятно, что не партизаны в Беларуси и не сопротивление во Франции победили оккупантов, но и расслаблятся они им там не давали. Возможно, как правило вежливое обращение ИДП в последние годы к водителям в Алмате, это в какой-то мере и работа ЦТ.
По ящику часто показывают львов после охоты раздирающих какое - нибудь млекопитающее, а недалеко стоит стадо этих животных. Чем-то автопатрулирование напоминает эту картину, но наяву.
С утра пашут жоловцы не хуже стахановцев, просто море огоньков по городу летает. Оно и понятно, они хоть и особенные, но всё-же люди, и подруги у них тоже есть, а цены на цветы задраны-ы-ы, короче сегодня и завтра надо будет ездить с усиленным вниманием, дабы не стать их спонсором.
  • 0

#26614
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Спор перешел в другую область. Если вы внимательно читали ЦТ, то есть ответ прокуратуры, что сей момент до сих пор остается спорным. А гаеру действительно проще не связываться. Он за это время может и норму протоколов выполнить и себя не обидеть.
Повторюсь, найдется принципиальный - вылюбит и высушит.

Читал этот туманный ответ прокуратуры. На там вопрос об законности изъятия ВУ как меры по обеспечения производства Адм дела в случаи если Вам уже вынесли постановление. Статья 628 не о ВУ, а об любых Ваших вещах и документах. С таким же успехом можно авто изымать до уплаты штрафа. Там вопрос, что производство Адм дела уже нет, так как вынесено постановление и Вы наказанны. При этом ЖП забируют ВУ выходит что, как залог уплаты штрафа! Вот это точно маразм!

#26615
Friz

Friz
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Нда...
Какие же предсказуемые зеленые ЦТ-ники.
2 Алясычу
выясните сперва откуда они взялись (бланки жалоб) и ПАЧАМУ ИДП должен их выдавать.
2сайтбайсайт
Че курим???
2 vassiliyala
Нам ли судить?
  • 0

#26616
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Нда...
Какие же предсказуемые зеленые ЦТ-ники.
2 Алясычу
выясните сперва откуда они взялись (бланки жалоб) и ПАЧАМУ ИДП должен их выдавать.
2сайтбайсайт
Че курим???
2 vassiliyala
Нам ли судить?

А кому? У нас Республика и Демократия :weep: между прочим! Между тем всем, многие эксперты утверждают, что наше законодательство на самом высоком уровне, а вот применение его...... Так и надо знать закон и требовать его выполнения, особенно от тех, кто призван "Республикой" его охранять :laugh: .

#26617
Friz

Friz
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений


Нда...
Какие же предсказуемые зеленые ЦТ-ники.
2 Алясычу
выясните сперва откуда они взялись (бланки жалоб) и ПАЧАМУ ИДП должен их выдавать.
2сайтбайсайт
Че курим???
2 vassiliyala
Нам ли судить?

А кому? У нас Республика и Демократия :weep: между прочим! Между тем всем, многие эксперты утверждают, что наше законодательство на самом высоком уровне, а вот применение его...... Так и надо знать закон и требовать его выполнения, особенно от тех, кто призван "Республикой" его охранять :laugh: .

Если вы покажете примерчик, сниму шляпу. А так нех сидеть и ..деть
  • 0

#26618
Алясыч

Алясыч
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Фриз ну дык просветите уж по полной, а так нех сидеть и...ну, как вы там написали )))
Если уж утверждаете что то, то будьтте любезны со ссылками на акты и нормативы.
Лан, откланиваюсь, а то видно что Вы просто кнопки нажимаете....
  • 0

#26619
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений
може ближе к теме будем, а то хочется ужо почитать новые истории
  • 0

#26620
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений



Нда...
Какие же предсказуемые зеленые ЦТ-ники.
2 Алясычу
выясните сперва откуда они взялись (бланки жалоб) и ПАЧАМУ ИДП должен их выдавать.
2сайтбайсайт
Че курим???
2 vassiliyala
Нам ли судить?

А кому? У нас Республика и Демократия ;) между прочим! Между тем всем, многие эксперты утверждают, что наше законодательство на самом высоком уровне, а вот применение его...... Так и надо знать закон и требовать его выполнения, особенно от тех, кто призван "Республикой" его охранять :laugh: .

Если вы покажете примерчик, сниму шляпу. А так нех сидеть и ..деть

Завсегда показываю. Сымайте шляпу!
Сегодня в 6:00 утра остановили по Ташкентской на Руднева со светомузыкой. Я курил и ИДП жадно вдыхал дым от сигареты через приоткрытое окно. Документы смотреть не захотел, почему то :weep:


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.