Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#26621
Friz

Friz
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Фриз ну дык просветите уж по полной, а так нех сидеть и...ну, как вы там написали )))
Если уж утверждаете что то, то будьтте любезны со ссылками на акты и нормативы.
Лан, откланиваюсь, а то видно что Вы просто кнопки нажимаете....

Покажите ка ссылку хде буде сказано, что ИДП обязан выдать водятлу бланку жалоб на то что тот тупанул и обос..ся нарушив таким образом ПДД РК.
И это, аляскин рас уш перешли на жаргон. позволю себе прекратить этот бессмысленный диалог.
изучайте НПА РК
и зарубите на своем длинном насу што не знание законов не освобождает от отвестствености
2010-02-10
Можно узнать отменили или нет приказ №411 где указано что сотрудники ДПС обязаны дать бланк жалоб по требованию водителя, если водитель не согласен с чем либо.
Ответ: Приказ Минситра внутренних дел от 29 мая 2001 года № 411 «Об утверждении Инструкции о порядке приема жалоб граждан по фактам неправомерных действий сотрудников дорожной полиции» утратил силу приказом МВД от 15 апреля 2009 года № 147. В настящее время действует новый приказ МВД от 30 августа 2007 года № 353 «Об утверждении Инструкции рассмотрения, обращений физических и юридических лиц, приема граждан в органах внутренних дел Республики Казахстан».

Сообщение отредактировал Friz: 07.03.2010, 12:56:11

  • 0

#26622
Алясыч

Алясыч
  • Свой человек
  • 796 сообщений
мда,..этому типу следует посетить и почитать ветку "этикет на дорогах"....
Слабо было просто и нормально написать то, что прочитали на сайте жолпола ?
Нет же, обязательно надо повыпендриваться.
Воспитание хромает на все четыре колена.

Тормознули минут 20ть назад за грязную машину....номера,стёкла,зеркала чистые. За сим и разъехались с пожелавнием помыться полностью.
Дышать не просили ))
  • 0

#26623
-= Von Tari =-

-= Von Tari =-

    он же Von Tari

  • Забанен
  • 492 сообщений
вот тот приказ

#26624
colinmcrae

colinmcrae
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
на "стационарном" посту возле Академии наук
- назовите причину остановки
ИДП: отработка по угонам и тех осмотр транспортных средств
- а ориентировка есть по моей машине
ИДП:это стационарный пост, останавливаем любую машину
держа в руках документы и долго думая:
- сделал из них трубочку :laugh:
ИДП: дыхните
- не буду дышать
ИДП: поехали на экспертизу
- составляйте протокол об устранении от транспортного средства
ИДП: это где написано? поедим на твоей машине.
- :weep: оплатите мне бензин и упущенное время
ИДП обиженным голосом: показал бы документы просто, нельзя же так, не красиво, отдал доки
что запомнилось из разговора.
  • 0

#26625
Friz

Friz
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

мда,..этому типу следует посетить и почитать ветку "этикет на дорогах"....
Слабо было просто и нормально написать то, что прочитали на сайте жолпола ?
Нет же, обязательно надо повыпендриваться.
Воспитание хромает на все четыре колена.

Тормознули минут 20ть назад за грязную машину....номера,стёкла,зеркала чистые. За сим и разъехались с пожелавнием помыться полностью.
Дышать не просили ))

Вот это удивительно.
Обос..ся и обвинил в этом окружающих.
Вот сила ЦТ.
Ты попроси сносить когда приспечит.

Сообщение отредактировал Friz: 07.03.2010, 15:07:17

  • 0

#26626
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
В 16:40 остановил на Новой площади.

Попросил документы, потом увидел, очень большого медведя, на пассажирском сидении, пристёгнутого - ремнём безопасности, засмеялся и отпустил. :) :rolleyes:

Сообщение отредактировал С Луны свалился: 07.03.2010, 23:05:13

  • -1

#26627
Vampir`

Vampir`
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
Меня т,т,т уже полтора месяца не останавливали..
  • 0

#26628
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Фриз, вы эта, не нервничайте ))) Не стоит оно того ))
Я не за своё, я просто спросил на оснавании чего бланки отменены, вы же не ответили....Ну не хотите и ладна...

Бланки не отменены.Я незамедлительно получил,когда потребовал.Было это в прошлом году,и приказ 411 уже был отменен.Правда это было на стационарном посту.

Ничего не мешает написать жалобу на жопника и на простых листах бумаги,в двух экземплярах,через копирку,неудобно конечно,зато "терять" будет чревато.
  • 0

#26629
Furchtbare Leutnant

Furchtbare Leutnant
  • Свой человек
  • 532 сообщений

В 16:40 остановил на Новой площади.

Попросил документы, потом увидел, очень большого медведя, на пассажирском сидении, пристёгнутого - ремнём безопасности, засмеялся и отпустил. :kiss: :rotate:

Хорошо что гаец с юмором оказался :p , а тобы повез на Макатаева, проверять на факт :smoke:
  • 0

#26630
Friz

Friz
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений


Фриз, вы эта, не нервничайте ))) Не стоит оно того ))
Я не за своё, я просто спросил на оснавании чего бланки отменены, вы же не ответили....Ну не хотите и ладна...

Бланки не отменены.Я незамедлительно получил,когда потребовал.Было это в прошлом году,и приказ 411 уже был отменен.Правда это было на стационарном посту.

Ничего не мешает написать жалобу на жопника и на простых листах бумаги,в двух экземплярах,через копирку,неудобно конечно,зато "терять" будет чревато.

Я про то же и говорил. Нех сидеть и говорить про то чего не знаем.
  • 0

#26631
Friz

Friz
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений


Фриз, вы эта, не нервничайте ))) Не стоит оно того ))
Я не за своё, я просто спросил на оснавании чего бланки отменены, вы же не ответили....Ну не хотите и ладна...

Бланки не отменены.Я незамедлительно получил,когда потребовал.Было это в прошлом году,и приказ 411 уже был отменен.Правда это было на стационарном посту.

Ничего не мешает написать жалобу на жопника и на простых листах бумаги,в двух экземплярах,через копирку,неудобно конечно,зато "терять" будет чревато.

Уважаемый Сергеич!
Бланки отменены, то что вы получили есть тупость сотрудников ДП. Остальное в силе.
  • 0

#26632
Вот такие пироги

Вот такие пироги
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Сегодня на Ташкентской возле Максимы, ехала во втором ряду ни чего не нарушала, тормозит ,палочкой машет, пока перестраивалась, он меня разглядел и помахал ручкой, ну и я ему в ответ улыбнулась ручкой помахала и поехала дальше. :rotate:
  • 0

#26633
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Friz + по 2 2 7 Правил ЦТ

  • 0

#26634
Friz

Friz
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Friz + по 2 2 7 Правил ЦТ

Просто удивляюсь. На ровном месте + хапнул.
Мисс, пожалыста обоснуйте за что и как.

Сообщение отредактировал Friz: 08.03.2010, 14:54:40

  • 0

#26635
Rider

Rider
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Вот забыл я взять с собой талон о прохождении ТО.
По идее мне надо штраф по 470.1, типа как за забыл техпаспорт - 5 МРП.
Но ведь дешевле сказать, что вообще не проходил ТО! - 461.7 - 3 МРП.
Или я не прав?
  • 0

#26636
The_One

The_One
  • Свой человек
  • 737 сообщений

Вот забыл я взять с собой талон о прохождении ТО.
По идее мне надо штраф по 470.1, типа как за забыл техпаспорт - 5 МРП.
Но ведь дешевле сказать, что вообще не проходил ТО! - 461.7 - 3 МРП.
Или я не прав?

В обоих случаях 5 МРП по 470.1.. 461 статья про разговор по телефону.
  • 0

#26637
Friz

Friz
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Вот забыл я взять с собой талон о прохождении ТО.
По идее мне надо штраф по 470.1, типа как за забыл техпаспорт - 5 МРП.
Но ведь дешевле сказать, что вообще не проходил ТО! - 461.7 - 3 МРП.
Или я не прав?

Как бы вы немного не правы.
Ибо за не пройденный ТО полагается еще и штрафняк.
  • 0

#26638
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений
Вчера с родственниками поехали на Медео, все молодые, да и еще праздник, соответственно был галдеш в машине, подъежали к Медео и тупо я не заметил знак, что там идет объезд в связи со стройкой и я по привычке поехал получается по встречке. Когда подъежал к этому подъезду, то увидел машина передо мной уехала в сторону, подумал наверное хочет припарковаться и проехал метров сто, то увидел гайцев, то сразу понял, что был знак объезда и я еду по встречке и что меня сейчас хлопнут. Так и было, гаец выбегает с улыбкой до ушей и этот бедолага чуть на встречку не кинулся меня тормозить. Остановился, подбегает и был у нас следующий разговор:
ИДР: Инспектор дорожной полиции брбрбрбр. (я не стал дожидаться, сам вытащил документы на машину - тех.паспорт и права). Нарушаем?
В: (я не стал быковать) Да, нарушил, извините;
ИДР: Пройдемте в машину, мы Вас долго не задержим;
Подхожу к машине и сажусь. Теперь разговор идет с главным:
ИДР: Вы нарушили, ехали по встречке, там знак стоял.
В: Да нарушил, признаю свою ошибку (у командира аж грудь колесом стала о гордости, что с ним спорить не стал, да и спорить не хотелось, нервы дороже и так явно было видно, что мой косяк).
ИДР: Сейчас будем Вас оформлять, штраф 20 с лишним тысяч тенге, выпишу временные, потом в ГАИ заберете после оплаты штрафа.
Вообщем дальше описывать не буду, так как пришлось оплатить штраф "на месте", так как не охота было по ГАИ мотаться, время свое драгоценное терять. Да и обошлось малой кровью и на много меньше штраф оплатил. Да гаец был "добрый" из-за того, что я не быковал, хорошо скинул.
Вывод из этого сделал, надо внимательнее быть на дороге, а то малость расслабился в связи с праздником.
Особенный привет водителю на зеленой Делике, который спускался вниз, даже не моргнул, что там гайцы стоят, а то бы успел бы развернутся (не был еще в видимости гайцев).
  • 0

#26639
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
MODERATORIAL [asr]
Friz +2.5. Запрещается обсуждение действий администрации в форумах Конференции. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.

  • 0

#26640
NOVATOR67

NOVATOR67
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Полезные советы при остановке ИДП вашей машины.
http://antigau.ru/?p_id=480
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.