Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#26581
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
DAN, по моему ты не прав. Тут уже тебе несколько людей написали, что водители которые ведут себя так как ты, только провоцируют жолпопников вести себя а-ля "туземный царек местного разлива". Типа тебе чего в лом выйти? Вот тут до тебя Дан проезжал, вышел, прогнулся, все показал, даже багажник открыл. Ах ты такой-сякой нехорошый человек, по закону хочешь?! Вот тебе штраф, щас придумаю за что.
По моему личному опыту могу сказать следующее: раньше выходил, но только когда видел, что жолпоп уже подходит к моей машине. Вышел, улыбнулся, подал руку для рукопожатия. Вроде и вышел, а вроде и особого психологического выигрыша жолпоп не получил, отношение продолжает оставаться уважительным, лишних глупых вопросов не возникает.
Теперь не выхожу. Старею наверное. Влом. Однако так же приветливо улыбаюсь (вежливость -лучшее оружие...). Все остальное (проверка документов, аптечки, огнетушителя и пр.) вежливо но жестко прошу сделать по закону. Обычно на проверке документов все и заканчивается. Борзеть конечно не надо, но и чувство собственного достоинства терять то же как-то не с руки. Если я что-то должен сделать по закону, я это сделаю, однако и от них требую того же самого. Ни больше, ни меньше.

По теме: не останавливали.

P.S. Недавно ездил в горгаи, погасить штраф. Сначала чегой-то ступил, пошел в "кругляшку" а там, мама родная, яблоку негде упасть. Люди как икра в банке. Минут 10 я там постоял, благо потом увидел объявление на окошке, что отдел видеофиксации находится в другом здании. В общем для тех, кто как я в первый раз поедет гасить штраф, который пришел по почте (письмо щастья, как его называют): идти нужно в самое крайнее здание, через внутренний двор, здание находится за маленьким домиком с надписью "экспертиза". На второй этаж, кабинет 107. Очереди не было. Заняло все 2 минуты. Вручили мне мааленький такой зеленый стикер (квадратную бумажку для записей) с печатью. Попросили сохранить. Все быстро и вежливо.

Сообщение отредактировал Chest: 04.03.2010, 19:09:06

  • 0

#26582
Friz

Friz
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

DAN, по моему ты не прав. Тут уже тебе несколько людей написали, что водители которые ведут себя так как ты, только провоцируют жолпопников вести себя а-ля "туземный царек местного разлива". Типа тебе чего в лом выйти? Вот тут до тебя Дан проезжал, вышел, прогнулся, все показал, даже багажник открыл. Ах ты такой-сякой нехорошый человек, по закону хочешь?! Вот тебе штраф, щас придумаю за что.
По моему личному опыту могу сказать следующее: раньше выходил, но только когда видел, что жолпоп уже подходит к моей машине. Вышел, улыбнулся, подал руку для рукопожатия. Вроде и вышел, а вроде и особого психологического выигрыша жолпоп не получил, отношение продолжает оставаться уважительным, лишних глупых вопросов не возникает.

Может быть своим постом вызову возмущение отъявленных ЦТ-ников. Есть пословица: относись к людям так как хочешь чтобы относились к тебе.
  • 0

#26583
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Может быть своим постом вызову возмущение отъявленных ЦТ-ников. Есть пословица: относись к людям так как хочешь чтобы относились к тебе.


чета не понял - т.е. гайцы жаждут чтоб их тормозили не по делу и бабло доили? и таможенники тоже, например?? :D
  • 0

#26584
Алясыч

Алясыч
  • Свой человек
  • 796 сообщений
я отношусь к ним ТАК, как хочу что бы относились ко мне ! Пор закону и по хорошему, то есть вежливо,корректно, зная свои ОБЯЗОННОСТИ, а не только мои...
  • 0

#26585
Vell_N

Vell_N
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Я практически кардинально виду себя по другому, нежели вёл себя раньше с ИДП.

.......
ЗЫ может канешна Я где то и не прав.....


Dan, тебя какая муха укусила? чтото прям так конкретно кардинально изменился, прям инвертировался. я не осуждаю твою нынешнею позицию, просто интересно ЧТО так могло повлиять на рьяного борца с неправильными ЖоПо, и пофигисткое отношение к ним? мож бабулька с жезлом тебя какая нить отшептала? :laugh:

Сообщение отредактировал Vell_N: 05.03.2010, 08:47:22

  • 0

#26586
Friz

Friz
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Может быть своим постом вызову возмущение отъявленных ЦТ-ников. Есть пословица: относись к людям так как хочешь чтобы относились к тебе.


чета не понял - т.е. гайцы жаждут чтоб их тормозили не по делу и бабло доили? и таможенники тоже, например?? :laugh:

Ага.
Почему-то меня не тормозят не по делу и не пытаются приписать не существующее нарушение. Останавливают, выхожу, показываю доки и все. 1-2 минуты.
  • 0

#26587
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Dan, тебя какая муха укусила? чтото прям так конкретно кардинально изменился, прям инвертировался. я не осуждаю твою нынешнею позицию, просто интересно ЧТО так могло повлиять на рьяного борца с неправильными ЖоПо, и пофигисткое отношение к ним? мож бабулька с жезлом тебя какая нить отшептала? :laugh:

Хапнул горя на свою душу от них! И всё это было только потому, что "включал" в себе Цт-ника. Из-за этого же заплатил неимоверную кучу штрафов, попал в чёрный список. Сейчас кстати идёт судебное разбирательство за неправомерные действия, которые были еще в 2009 году.
Я просто устал с ними спорить. Нет не желания не денег этого делать, т.к. споры сводились к протоколу....

вот как то так. :laugh:
  • 0

#26588
rx-300

rx-300
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений


Может быть своим постом вызову возмущение отъявленных ЦТ-ников. Есть пословица: относись к людям так как хочешь чтобы относились к тебе.


чета не понял - т.е. гайцы жаждут чтоб их тормозили не по делу и бабло доили? и таможенники тоже, например?? :laugh:

Ага.
Почему-то меня не тормозят не по делу и не пытаются приписать не существующее нарушение. Останавливают, выхожу, показываю доки и все. 1-2 минуты.


Видимо вы очень уникальный :laugh:
  • 0

#26589
rx-300

rx-300
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений


Dan, тебя какая муха укусила? чтото прям так конкретно кардинально изменился, прям инвертировался. я не осуждаю твою нынешнею позицию, просто интересно ЧТО так могло повлиять на рьяного борца с неправильными ЖоПо, и пофигисткое отношение к ним? мож бабулька с жезлом тебя какая нить отшептала? :laugh:

Хапнул горя на свою душу от них! И всё это было только потому, что "включал" в себе Цт-ника. Из-за этого же заплатил неимоверную кучу штрафов, попал в чёрный список. Сейчас кстати идёт судебное разбирательство за неправомерные действия, которые были еще в 2009 году.
Я просто устал с ними спорить. Нет не желания не денег этого делать, т.к. споры сводились к протоколу....

вот как то так. :laugh:


а что за черный список? можно подробнее?
  • 0

#26590
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений
у меня прошел период выкаблучивания, когда жопошники тормозят, но, если есть возможность избежать штрафа из-за их тупости-обязательно им пользуюсь, благодаря ЦТ избежал 3-х штрафов и постановки на штрафстоянку, плюс то, что некоторые гайцы отворачиваются от меня, когда я проезжаю мимо них из-за того, что выносил им до этого мозг, может чувствуют себя ущербными :laugh:
плюс еще то, что напомнил сам себе ПДД и КоАП, лимшним не будет
и вообще здесь же как, либо ты, либо тебя, мне нравится первое

Сообщение отредактировал Саня0773: 05.03.2010, 09:16:13

  • 0

#26591
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

а что за черный список? можно подробнее?

один из последних разов когда были разборки с МУСОРАМИ, мне выписали штраф за ремень. Я пошёл его оплачивать и мне в "кругляшке" говорит ст.летинант: ООООО Даниил, да вы у нас злостный нарушитель!? (при этом мое дело в руках с фотографией) :laugh:
Я ему попытался объяснить, что это всё развод нашей доблестной милиции на дорогах. Что ведётся судебное разбирательство и тд. Но ему было на меня с высокой колокольни! (поговорку думою все знают)
Вот и вбил мои данные в компьютер и сказал, что если ещё одно злостное нарушение ходить мне пешком!

ЗЫ есть сомнения, что тоже развели и никакого черного списка у них нет.....
  • 0

#26592
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений


а что за черный список? можно подробнее?

один из последних разов когда были разборки с МУСОРАМИ, мне выписали штраф за ремень. Я пошёл его оплачивать и мне в "кругляшке" говорит ст.летинант: ООООО Даниил, да вы у нас злостный нарушитель!? (при этом мое дело в руках с фотографией) :laugh:
Я ему попытался объяснить, что это всё развод нашей доблестной милиции на дорогах. Что ведётся судебное разбирательство и тд. Но ему было на меня с высокой колокольни! (поговорку думою все знают)
Вот и вбил мои данные в компьютер и сказал, что если ещё одно злостное нарушение ходить мне пешком!

ЗЫ есть сомнения, что тоже развели и никакого черного списка у них нет.....

Dan, видимо Вы еще молоды и наивны раз с вами так разговаривают!
  • 0

#26593
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Dan, видимо Вы еще молоды и наивны раз с вами так разговаривают!

От счастья Вы правы. Мне 15 лет.

Сообщение отредактировал Dan: 05.03.2010, 09:58:17

  • 0

#26594
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
давненько не останавливали, сегодня вот не удержались. В обед стою на левый поворот с Гагарина на Утепова, навстречу поворачивает экипаж жолпол, поваричиваю, они уже сзади (развернулись и ломанулись за мной) в матюгальник чего-то там бормочут. Остановился, подходит молодой, толком не представился, просит документы. На причину остановки лопочет про операцию "угон". При этом техпаспорта и ВУ ему не достаточно, просит техосмотр и страховку. Потом говорит "пошли к старшому" и уходит вместе с моими документами. Приходится идти к их машине, дабы сократить потерянное время. Старшой начинает нюхать, на предложение составить протокол и поехать на освидетельствование начинает грузить, что мне проще дыхнуть, и пытается выяснить, когда я пил, пытаясь свернуть страховку в трубочку. Опять же дабы сократить время задержания, дыхнул ему в рожу. В итоге с недовольным видом отдает документы и, отъехав, тут же останавливает другую машину другой марки (угон у них походу по всем машинам, без исключения). Все-таки эти сц...ки не могут без беспричинных остановок.
  • 0

#26595
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
из давнего:
еду утром на работу, трезвый, но дико не выспавшийся. глаза красные, характер вредный. и тут меня тормозит фей жезла и жетона. у него - уже очередь, трое честно чехлящихся. я сижу в машине. минуты через 3 подходит, мутно представляется, я вежливо, но подтекстом "мне тут некогда" выдаю комлект документов. гаишник долго их рассматривает, потом неожиданно в лоб спрашивает "Пил?!". Я даже не поняв толком вопроса, отвечаю "...Дыхнуть?". 10 секунд гляделок и наконец "проезжайте". =)
выходить имеет смысл, когда в самом деле есть нарушение и есть желание решить всё на месте. если нарушения - нет, бегать по гайским машинам не хочу и по возможности не буду.
по теме: не останавливали

upd 2Dan: скорее всего, ваш "черный список" - это более 1-го нарушения в течении года. У них же видно сколько нарушений, вот дежурный и "пошутил".

Сообщение отредактировал Демоныч: 05.03.2010, 19:10:48

  • 0

#26596
Friz

Friz
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

выходить имеет смысл, когда в самом деле есть нарушение и есть желание решить всё на месте. если нарушения - нет, бегать по гайским машинам не хочу и по возможности не буду.
по теме: не останавливали

Если человека посадить ни за что в тюрьму на 10 лет, то в конце срока он сам найдет причину за что его посадили.

ИМХО Есть масса людей которые по своей душевной простоте просто уверены, что никогда не нарушают ПДД.
  • 0

#26597
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений


выходить имеет смысл, когда в самом деле есть нарушение и есть желание решить всё на месте. если нарушения - нет, бегать по гайским машинам не хочу и по возможности не буду.
по теме: не останавливали

Если человека посадить ни за что в тюрьму на 10 лет, то в конце срока он сам найдет причину за что его посадили.

ИМХО Есть масса людей которые по своей душевной простоте просто уверены, что никогда не нарушают ПДД.

не-знание закона не освобождает от ответственности. а знание эту ответственность облегчает.
  • 0

#26598
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Господа! Все выходящие и невыходящие из авто, уверенные в себе и разочаровавшиеся, но внимательно читавшие ветку, а тем более годами учавствовавшие в его создании, на любом этапе беседы с ЖолПо при малейшей попытке ИДП развести на ровном месте Включат Такого ЦэТэ, что мент не просто пожалеет, а ещё и конкретно вздрогнет, прежде чем отдать доки и пожелать счастливого пути.
По теме: не напрашивался, поэтому не тормозили.
  • 0

#26599
Friz

Friz
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Господа! Все выходящие и невыходящие из авто, уверенные в себе и разочаровавшиеся, но внимательно читавшие ветку, а тем более годами учавствовавшие в его создании, на любом этапе беседы с ЖолПо при малейшей попытке ИДП развести на ровном месте Включат Такого ЦэТэ, что мент не просто пожалеет, а ещё и конкретно вздрогнет, прежде чем отдать доки и пожелать счастливого пути.
По теме: не напрашивался, поэтому не тормозили.

Ну ка господин хороший приведите пару примерчиков из личной жизни как вы тупых ИДПшников строили, включая ЦТ-ника.
  • 0

#26600
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
ну вообще-то пару дней назад описывал, нарушил на 19кт, . в час пик, попросил оформить и Благодаря ЦТ помимо протокола нарушения попросил написать протокол изъятия с 2мя понятыми, и намекнул, что копия протокола нарушения мне тоже не помешает. Ну не входило в их планы халявная писанина минут на пятнадцать, повторюсь, в час пик. Нарушители-то сплошь и рядом, гортовые дать всё, что они попросят. А тут не я просил их взять, а они выпросили дать им на масть, вернули документы, и спасибо сказали. Уважаемый Фриз, уверен, что год назад, не начитавшись ЦТ, от страха уговаривал бы не оформлять, особенно после слов на пересдачу пойдёшь, отдал бы и 5 и 10, и был бы счастлив.
И на радар раньше попадал, но от греха подальше не глядя в монитор отдал и уехал. Не дам ни хрена им, пока не увижу. И про бланк жалоб здесь узнал, и кое-какие не понятные моменты ПДД тоже отсюда понял.До попадания в ЦТ как и 80% водил считал, что ИДП неприкосновенен, хрен куда пожалуешься и толку от этого нет.
В моём понимании включать ЦТ, это не значит ограничиться не выходом из машины и отчётом ИДП о том, что не представился, не козырнул и т.д. Включать ЦТ это не попастся на элементарный развод - способы в основном описаны одни и те же, за несколько лет, не нарушать ПДД по не знанию, благо тут всё разжёвывается, включать ЦТ - это разговаривать с ЖоПошником на равных, будешь ни за что писать и я напишу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.