Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#26561
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Другое дело если "они" борзеть начнут беспричинно, то вот тут можно "включится".

Вот у мня недавно был случай. Еду от своей девушки по Саина. Вижу они тусуются на "Королеве бензоколонок" Я проезжаю......через несколько десятков метров вижу с мигалками несется, ну думаю вряд ли меня, т.к. ехал абсолютно без подозрений. В рупор говорит мне остановится, Я останавливаюсь , выхожу, здороваюсь, отдаю документы. Он мне это что карбон, это что аля панорама? ещё пару вопросов задал не касаясь ПДД, потом ему что то брякнули ему в рацию, и он отчалил! На всё про все максимум 1-2 минуты.
А вот если бы включил ЦТ-ника, то думаю мозг бы он мне по выносил....

вот так...

Dan я уважаю Ваше мнение и Ваш выбор в манере поведения с ИДП, однако Вы привели не удачный пример...
это так называемая вседозволенность и ощущение власти. ехать с мигалками, просто по личной прихоти. они служат Закону. Закон служит нам.

а потом мы удивляемся, чего это ИДП такие борзые и наглые......

вот как то так.

не останавливали, тьфу, тьфу, тьфу.
  • 0

#26562
scarium

scarium
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Сегодня остановили под знаком "остановка запрещена". Приехал жолпол, проверили доки. Звонок знакомому гаеру не помог, сказали заснято камерой и смотрят с ДВД, только оформлять! Вопрос в чем: в протоколе не нашел размер штрафа, сказали что 7065. это так или нет? подскажите плизз.
  • 0

#26563
GODza

GODza
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Сегодня остановили под знаком "остановка запрещена". Приехал жолпол, проверили доки. Звонок знакомому гаеру не помог, сказали заснято камерой и смотрят с ДВД, только оформлять! Вопрос в чем: в протоколе не нашел размер штрафа, сказали что 7065. это так или нет? подскажите плизз.

ст. 463-4 п.1 (5 мрп)

Статья 463-4

Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств

1. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств, за исключением случаев, предусмотренных частью первой статьи 463, статьей 466 настоящего Кодекса и частями второй — третьей настоящей статьи, —
влечет штраф в размере 7 065 тенге.

2. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, а также остановка или стоянка транспортных средств на клумбах, детской или спортивной площадке —
влекут штраф в размере 8 478 тенге.

3. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, —
влечет штраф в размере 9 891 тенге.

4. Действия, предусмотренные частями первой, второй и третьей настоящей статьи, совершенные повторно в течение года после наложения административного взыскания, —
влекут штраф в размере 21 195 тенге.


  • 0

#26564
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Сегодня остановили под знаком "остановка запрещена". Приехал жолпол, проверили доки. Звонок знакомому гаеру не помог, сказали заснято камерой и смотрят с ДВД, только оформлять! Вопрос в чем: в протоколе не нашел размер штрафа, сказали что 7065. это так или нет? подскажите плизз.

Вы бы у знакомого гаера узнали.
По сабжу. не останавливали
  • 0

#26565
Биля

Биля
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Вчера вечером остановили за грязный номер на новой площади.Там ЖоПошников штук 5 стояло. Вообщем нарушение устранил с помощью тряпки. А жопошник никак успокоится не может и так и сяк. Давай проверку всех доков устраивать. А я в феврале в начале сделал новый техосмотр ну а старый не выкинул таллон ну и дал ему а там в январе срок закончился. Так вот вы бы видели его глаза и рожу лицо в целом. Он был так несказанно рад как будто в лотерею выиграл.Но потом я включил дурака и дал ему новый техосмотр .Дальше писать я думаю не стоит все поняли какая была его реакция. Как будто на него ушат холодной воды вылили.Вот так вот. ;)
  • 0

#26566
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Вчера вечером остановили за грязный номер на новой площади.Там ЖоПошников штук 5 стояло. Вообщем нарушение устранил с помощью тряпки. А жопошник никак успокоится не может и так и сяк. Давай проверку всех доков устраивать. А я в феврале в начале сделал новый техосмотр ну а старый не выкинул таллон ну и дал ему а там в январе срок закончился. Так вот вы бы видели его глаза и рожу лицо в целом. Он был так несказанно рад как будто в лотерею выиграл.Но потом я включил дурака и дал ему новый техосмотр .Дальше писать я думаю не стоит все поняли какая была его реакция. Как будто на него ушат холодной воды вылили.Вот так вот. ;)

а вот это уже уголовщиной попахивает с Вашей стороны, статья в УК: незаконное лишение средств существования ИДП, находящегося при исполнении плюс моральный ущерб :-)
по теме: не тормозили
  • 0

#26567
Настасья...

Настасья...
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений
5 утра. Выезжаю из собственного дома. Закрываю за собой ворота, сажусь за руль и только даю задний ход, как на пустынной улице появляется патруль ЖП. Останавливаются в метре от меня, выходят оба.
- Угоняете, пока хозяева спят?
киваю
- Документы: права, техпаспорт..
- (называют имя-отчество), куда собрались в такое время?
- В аэропорт.
Один сует морду в салон, нюхает)))
Разъезжаемся.

Кажется на вопрос "куда сейчас едете?" я могла смело послать в опу промолчать?

  • 0

#26568
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Кажется на вопрос "куда сейчас едете?" я могла смело послать в опу промолчать?[/size][/font]

можно вежливо сказать: "Не ваше собачье дело!" ;)
но в таком случае, ты бы не отделалась только проверкой доков. :mad:
  • 0

#26569
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

У них там камера стоит на штативе м/д сиденьями и палит скорость прям на ходу...
вот теперь если хотите превысить смотрите назад столько же сколько и вперед ;) а то они подкрадываются неслышно :)

проще включить атирадар и ехать смотря вперёд :mad:
  • 0

#26570
Алясыч

Алясыч
  • Свой человек
  • 796 сообщений
на этот вопрос отвечаю всегда одинаково - Прямо...потом поверну...)))
Или ещё проще " вон туда".
Не тормозят.
  • 0

#26571
rx-300

rx-300
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений


Кажется на вопрос "куда сейчас едете?" я могла смело послать в опу промолчать?[/size][/font]

можно вежливо сказать: "Не ваше собачье дело!" :)
но в таком случае, ты бы не отделалась только проверкой доков. :mad:


Отец, слышь, ворует, а я увожу ;)
На вопрос куда едете желательно окрыть карту, ткнуть пальцем, назвать точные координаты, сообщить к кому и зачем едите, сколько времени там пробудете...и только после этого послать в опу :)
  • 0

#26572
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Сегодня около ипподрома остановили, впервые наверное за полгода.
Стояли по обе стороны, останавливали всех.
Подошел, представился.
Спрашивает: Вы по доверенности управляете?
Я: Нет.
Он: Можно документы?
Я: Вот они!
Посмотрел и говорит:
Володя, а доверенностей на вашу машину ни у кого нет?
Я: ну есть одна доверенность но дома лежит, никто по ней не ездит.
Протягивает документы и желает счастливого пути.

Я ф шоке. Ни дыхнуть не попросил ничего, хотя вид у мну сегодня небритый был.
Вот такие делы.
Что за фишка с доверенностями.

#26573
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Что за фишка с доверенностями.

може тачка подобная в угоне, а про доверенности - это он типа в доверие входил, разговор завязывал по душам, типа чем то интересуется. психология, ёпте!! :mad:
  • 0

#26574
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

може тачка подобная в угоне, а про доверенности - это он типа в доверие входил, разговор завязывал по душам, типа чем то интересуется. психология, ёпте!! :mad:

Очень может быть. Остановили в субботу вечером ниже Жетусуского ГАИ. ИДП четко представился, на вопрос о причине ответил, что идет операция антиугон, проверил документы, спросив при этом, на меня ли оформлена машина, убедившись, отпустил.
  • 0

#26575
Vell_N

Vell_N
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Я ф шоке. Ни дыхнуть не попросил ничего, хотя вид у мну сегодня небритый был.
Вот такие делы.
Что за фишка с доверенностями.


Может с этим http://kolesa.kz/con.../news/4541.html связано?? подняли планку, вот терь и прессуют, пугают и тд.
  • 0

#26576
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений



Я ф шоке. Ни дыхнуть не попросил ничего, хотя вид у мну сегодня небритый был.
Вот такие делы.
Что за фишка с доверенностями.


Может с этим http://kolesa.kz/con.../news/4541.html связано?? подняли планку, вот терь и прессуют, пугают и тд.

Я хоть и блондин, но доверенность со страховкой не путаю.

Страховку и талон тех осмотра он у меня не спросил.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 04.03.2010, 15:31:05


#26577
Vell_N

Vell_N
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Я хоть и блондин, но доверенность со страховкой не путаю.

Страховку и талон тех осмотра он у меня не спросил.


сорри, чето тупанул :)
  • 0

#26578
UDO

UDO
  • Гость
  • 7 сообщений
В понедельник остановил чуть-ли не возле дома, долго вглядывался в честные трезвые глаза.
Чутко принюхивался к свежему утреннему дыханию.
Улыбнулся и отпустил :)
  • 0

#26579
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

А остонавливать без всякой причины и требовать в нос дышать это как по вашему законно?

Та Вы не дышите...посылайте в сад :)
  • 0

#26580
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Dan я уважаю Ваше мнение и Ваш выбор в манере поведения с ИДП, однако Вы привели не удачный пример...
это так называемая вседозволенность и ощущение власти. ехать с мигалками, просто по личной прихоти. они служат Закону. Закон служит нам.

а потом мы удивляемся, чего это ИДП такие борзые и наглые......

так то оно так! Но вот практика показывает обратное. Имею ввиду, что выйти из машины: проще, дешевле, и меньше времени займёт.
Я практически кардинально виду себя по другому, нежели вёл себя раньше с ИДП.

Да они борзеют, хамят, живут можно сказать за наш счёт - Но спорить с ними, Я считаю бесполезно (по крайней мере мой опыт мне говорит об этом). Это не их надо менять, а систему в которой они учатся, вертятся, живут и т.д.

ЗЫ может канешна Я где то и не прав.....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.