Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#26541
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Не был здесь очень давно и это не может не радовать!

Одно понял, что "включать" ЦТ-ника, при разговоре с МУСОРАМИ себе же дороже, причём полностью во всех смыслах. Т.е. прав ты или нет. Я это испытал на собственном примере.... :rotate:
Очень уж сильно наши инспектора напрягаются, когда не выходишь из машины. А не выходить, это как правило трата времени, и как на зло драгоценного времени!

Поэтому Я для себя решил выходить! Пусть видит, что Я трезвый и не скрываюсь от него в машине (как Я это очень любил делать, когда "жил" в этой теме), открыть багажник! да пожалуйста! всё ровно ничего там нет, пусть видит! А то помню: "протокол досмотра! 2-х понятых..." Меньше разговоров - быстрей доеду до дома, до любимой, до работы и т.д.

ЗЫ В общем ребята, всем удачи на дорогах и как говорится: не гвоздя, не жезла! :rotate:

и согласен и не согласен одновременно.
согласен с тем, что меньше разговоров - быстрей доеду до дома. до .........
не согласен-мы соблюдаем закон, правила, кодексы, (хотя к сожалению не все), почему служители ЗАКОНА незнают законы и лепят отсебятину. почему он живет на мои налоги и еще за мои же деньги пытается (заметьте - пытается, слово выбранно абсолютно правильно) меня развести на штраф??? он (ИДП) должен обеспечить порядок и закон на дороге за мои (налогоплательщика) деньги, а не за мои (налогоплательщика) деньги заработать себе "левые" деньги? почему, ИДП в большинстве случаев применяютт "карательные" меры, а не предупреждающие??? почему только один из десяти (а это помоему адекватное соотношение) знает ПДД в полном обьеме. и к нему же КоАП и внутренние инструкции? почему я должен все это знать лучше ИДП?
я пользователь ПДД.
вот как только они начнут себя вести как служители ЗАКОНА, тогда можно и выйти из машины, и поздароватся, как нормальные люди и прочее.... а пока, пусть на мне изучают ПДД, КоАп и прочие связаные с их службой документы.
вот как то так. это мое. готов отстаивать мнение.

по теме, не останавливали... тьфу, тьфу, тьфу......
  • 0

#26542
First2

First2
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений
Недавно остановили мою подругу "типа за пешехода". Дело было так - над пешеходкой стоит камера. Жопник с палкой стоит метров в 70 от перехода и нарушений не видит, ему по рации сообщают кого остановить, он тормозит машину и отправляет к главному мусору, который в патрульке сидит. Этот главный начинает лечить, что мол изымаем права, нарушение, снятое на камеру, посмотрите в ГАИ в таком-то кабинете. Подруга наученая уже, по городу вместе часто ездим (в этот раз была одна), правила и права знает. Главный жопник в машине начинает объяснять, что остановили за пешехода (которого он сам не видел даже). Его вежливо просят достать правила и почитать, что уступать дорогу нужно пешеходу ПЕРЕХОДЯЩЕМУ проезжую часть, а не стоящему на тротуаре (так действительно и было). Мусор еще немного поспорил и начал дотошно проверять документы. Нашел, что в доверенности нет печати гаишной - был послан. В итоге отдал документы, подруга уехала.

Меня мучает такой вопрос законно ли вообще таким способом оформлять протокол жопникам и направлять смотреть кино в какой-то мифический кинотеатр в мусарне?

ЗЫ: Все происходило в Усть-Каменогорске.
  • 0

#26543
manager1

manager1
  • Гость
  • 9 сообщений

Недавно остановили мою подругу "типа за пешехода". Дело было так - над пешеходкой стоит камера. Жопник с палкой стоит метров в 70 от перехода и нарушений не видит, ему по рации сообщают кого остановить, он тормозит машину и отправляет к главному мусору, который в патрульке сидит. Этот главный начинает лечить, что мол изымаем права, нарушение, снятое на камеру, посмотрите в ГАИ в таком-то кабинете. Подруга наученая уже, по городу вместе часто ездим (в этот раз была одна), правила и права знает. Главный жопник в машине начинает объяснять, что остановили за пешехода (которого он сам не видел даже). Его вежливо просят достать правила и почитать, что уступать дорогу нужно пешеходу ПЕРЕХОДЯЩЕМУ проезжую часть, а не стоящему на тротуаре (так действительно и было). Мусор еще немного поспорил и начал дотошно проверять документы. Нашел, что в доверенности нет печати гаишной - был послан. В итоге отдал документы, подруга уехала.

Меня мучает такой вопрос законно ли вообще таким способом оформлять протокол жопникам и направлять смотреть кино в какой-то мифический кинотеатр в мусарне?

ЗЫ: Все происходило в Усть-Каменогорске.

Случайно не на площади Ушанова? В подобную ситуацию попадал недели две назад, в указанном месте. Остановил, представился, Вы не пропустили и т.д. Потом просит пройти в машину ко второму ИДП, я отказался, сказав, что если у них всё в порядке с доказательной базой, то пусть составляют протокол и принесут мне для ознакомления. Просидел я в машине примерно полчаса (ну я не торопился), за это время по очереди народ подсаживался в патрульку с интервалом в две-три минуты. Ну а я всё сижу в своей машине. В итоге очередной пойманный водитель постучал мне в окно и вручил мне мои документы.

Сообщение отредактировал manager1: 03.03.2010, 02:30:16

  • 0

#26544
NOVATOR67

NOVATOR67
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Единственное что может быть я сделал не правильно, это не показал аптечку и огнетушитель, и то это было между делом, я сказал что аптечку и огнетушитель проверяли в момент прохождения ТО, далее он меня слушать не стал и просто удалился.

остальное позже


Проверять аптечку и огнетушитель (наличие!!!) имеют право. А вот проверка состояние огнетушителя и содержание аптечки, увы не в их (инспекторов) юрисдикции. Нато есть ТО и о том у нас есть талон (ну... иногда, может и просроченный).

Что касается пешеходной темы: пропустил-не пропустил, это то-же, что и ромашка любит-не любит... Есть доказательная база - поговорим, нет базы - извини уважаемый инспекторрр - есть более важные дела. Главное будьте предельно вежливы и выдержаны. Чуток позже расскажу пару историй по теме. Удачных дорог!

Сообщение отредактировал NOVATOR67: 03.03.2010, 04:10:23

  • 0

#26545
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Поэтому Я для себя решил выходить! Пусть видит, что Я трезвый и не скрываюсь от него в машине (как Я это очень любил делать, когда "жил" в этой теме), открыть багажник! да пожалуйста! всё ровно ничего там нет, пусть видит! А то помню: "протокол досмотра! 2-х понятых..." Меньше разговоров - быстрей доеду до дома, до любимой, до работы и т.д.

Если бы это было так "вышел к Гайцу - быстрее доехал до дома, и т.п.", то эта ветка была бы на 50% меньше...
А вообще - это дело личное, выходить из машины или нет, открывать багажник по первому требованию или нет...
PS. Хотя я и не выхожу к Гайцам из машины и вполне могу с ними поспорить, но меня не останавливали в Алмате уже почти год, наверное потому что принципиально не нарушаю ПДД... Иногда езжу с водителем по работе, всегда удивляюсь ему - почему ему сложно останавливаться не перезжая стоп-линию, почему ему сложно включать поворотники при перестроении, почему ему обязательно нужно превышать скорость, почему пристегиваться ремнем нужно не как положено, а просто перекидывая лямку ремня, который всегда защелкнут в замке, зачем ставить синии лампочки в габариты, почему у него в машине нет аптечки и огнетушитель не больше туалетного освежителя воздуха, почему ездить на всесезонной резине круглый год это "экономически выгодно" и т.п. Зато такие люди любят поговорить о политике, знают пофамильно весь кабинет министров и многих депутатов, постоянно говорят о том как мы плохо живем из-за кого-то там...
  • 0

#26546
Friz

Friz
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Мне кажется, что большинство споров с гаишниками начинается именно, когда водитель все-таки нарушил. Меня почему-то в городе тоже никогда не останавливают без причины. А так штрафовали два раза и один раз развел, но всегда по делу.
  • 0

#26547
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

не согласен-мы соблюдаем закон, правила, кодексы, (хотя к сожалению не все), почему служители ЗАКОНА незнают законы и лепят отсебятину. почему он живет на мои налоги и еще за мои же деньги пытается (заметьте - пытается, слово выбранно абсолютно правильно) меня развести на штраф??? он (ИДП) должен обеспечить порядок и закон на дороге за мои (налогоплательщика) деньги, а не за мои (налогоплательщика) деньги заработать себе "левые" деньги? почему, ИДП в большинстве случаев применяютт "карательные" меры, а не предупреждающие??? почему только один из десяти (а это помоему адекватное соотношение) знает ПДД в полном обьеме. и к нему же КоАП и внутренние инструкции? почему я должен все это знать лучше ИДП?
я пользователь ПДД.

Вот тут согласен ничего сказать не могу!


вот как только они начнут себя вести как служители ЗАКОНА, тогда можно и выйти из машины, и поздароватся, как нормальные люди и прочее.... а пока, пусть на мне изучают ПДД, КоАп и прочие связаные с их службой документы.

Вот именно по этому Я и стал выходить из машины, т.к. мало, кто из них знает закон, пдд и т.д. А спорить до усрачки, доказывать там что то ему нет желания. Я это время лучше на родных, себе, людей потрачу!

Другое дело если "они" борзеть начнут беспричинно, то вот тут можно "включится".

Вот у мня недавно был случай. Еду от своей девушки по Саина. Вижу они тусуются на "Королеве бензоколонок" Я проезжаю......через несколько десятков метров вижу с мигалками несется, ну думаю вряд ли меня, т.к. ехал абсолютно без подозрений. В рупор говорит мне остановится, Я останавливаюсь, выхожу, здороваюсь, отдаю документы. Он мне это что карбон, это что аля панорама? ещё пару вопросов задал не касаясь ПДД, потом ему что то брякнули ему в рацию, и он отчалил! На всё про все максимум 1-2 минуты.
А вот если бы включил ЦТ-ника, то думаю мозг бы он мне по выносил....

вот так...
  • 0

#26548
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
Никада не выходил и выходить не собираюсь! На просьбу пройти в машину к инспектору говорю - не имею такого желания туда проходить, заполните протокол, принесете мне на дальнейшее заполнение! В моей машине мне более комфортно, позволяет лучше сконцентрироваться на "проблеме", тем самым более правильно подобрать диалог с ИДП. Ведь "пройти к ним в машину" это один из психологических моментов "прощупывания" поведетесь Вы на их условия (развод) или нет... Один раз настойчиво попросили выйти, вышел, он мне показал, что у меня не горит один из габаритов (перегорела лампошка) я даже и не знал, хотел штрафануть, но он не знал, что у меня есть в багажнике запасная... :rotate:
  • 0

#26549
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений

Остановили...но, не меня...И, отпустили...
Вообщем. Еду по Жандосова в западном направлении. До этого стоял на левый поворот на Жандосова на рельсах попутного движения (там знаки информационные стоят - движения по соответствующим полосам), вниз по Жарокова. И, вижу подстроился СЛЕВА от меня по рельсам для ВСТРЕЧНОГО движения трамвая мерин цешка.


Интерестно, и почему Вы посчитали что не прав был только мерин? Если уж на то пошло, то:

8.6. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

Если на дороге установлены знаки 5.8.1 или 5.8.2, то указанные маневры разрешаются по соответствующим полосам движения; при этом запрещается занимать не крайние полосы движения при свободных крайних.

При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.8.1 или 5.8.2 не предписаны направления движения по полосам проезжей части

то есть в этом случае нарушали оба :rotate:
По теме - не останавливали
  • 0

#26550
First2

First2
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений


Недавно остановили мою подругу "типа за пешехода". ...........................
Меня мучает такой вопрос законно ли вообще таким способом оформлять протокол жопникам и направлять смотреть кино в какой-то мифический кинотеатр в мусарне?

ЗЫ: Все происходило в Усть-Каменогорске.

Случайно не на площади Ушанова?


Остановили на "колосе", там где новый торговый дом построили, а мусоры стояли ближе к "прогрессу".
  • 0

#26551
rx-300

rx-300
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений


Не был здесь очень давно и это не может не радовать!

Одно понял, что "включать" ЦТ-ника, при разговоре с МУСОРАМИ себе же дороже, причём полностью во всех смыслах. Т.е. прав ты или нет. Я это испытал на собственном примере.... :rotate:
Очень уж сильно наши инспектора напрягаются, когда не выходишь из машины. А не выходить, это как правило трата времени, и как на зло драгоценного времени!

Поэтому Я для себя решил выходить! Пусть видит, что Я трезвый и не скрываюсь от него в машине (как Я это очень любил делать, когда "жил" в этой теме), открыть багажник! да пожалуйста! всё ровно ничего там нет, пусть видит! А то помню: "протокол досмотра! 2-х понятых..." Меньше разговоров - быстрей доеду до дома, до любимой, до работы и т.д.

ЗЫ В общем ребята, всем удачи на дорогах и как говорится: не гвоздя, не жезла! :rotate:

и согласен и не согласен одновременно.
согласен с тем, что меньше разговоров - быстрей доеду до дома. до .........
не согласен-мы соблюдаем закон, правила, кодексы, (хотя к сожалению не все), почему служители ЗАКОНА незнают законы и лепят отсебятину. почему он живет на мои налоги и еще за мои же деньги пытается (заметьте - пытается, слово выбранно абсолютно правильно) меня развести на штраф??? он (ИДП) должен обеспечить порядок и закон на дороге за мои (налогоплательщика) деньги, а не за мои (налогоплательщика) деньги заработать себе "левые" деньги? почему, ИДП в большинстве случаев применяютт "карательные" меры, а не предупреждающие??? почему только один из десяти (а это помоему адекватное соотношение) знает ПДД в полном обьеме. и к нему же КоАП и внутренние инструкции? почему я должен все это знать лучше ИДП?
я пользователь ПДД.
вот как только они начнут себя вести как служители ЗАКОНА, тогда можно и выйти из машины, и поздароватся, как нормальные люди и прочее.... а пока, пусть на мне изучают ПДД, КоАп и прочие связаные с их службой документы.
вот как то так. это мое. готов отстаивать мнение.

по теме, не останавливали... тьфу, тьфу, тьфу......

Я конечно понимаю, что время дороже, но не боитись, что в целях экономии времени и открыв багажник, вам не подбросять что-нибудь, например, наркотики? Вот тогда включать "цт-шника" действительно будет поздно! ИМХО
  • 0

#26552
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Не останавливают, потому, что не нарушают.
Сейчас написали про смерть Степанова в ДТП, только из-за него полюбил и Штрафбат и самого как актёра. Уверен, что машина на которой он двигался, остановилась не на Стоп-линии, а непосредственно перед перекрёстком.

Сегодня утром поворачивал налево с Туркебаева на Толе би, на рельсы попутного направления не пропустили.Увидел просвет впереди, через два трамвайных столба, и быстренько по встречным путям занял это место. Через три секунды, как из-под земли выросла телега ЖолПо. Стандартно представился, грбрвр, забрал доки, попросил развернуться и припарковаться.Сразу согласился с нарушением, попросил выписать протокол и не забыть оформить второй, на изъятие прав.После разворота сначала из машины не выходил, а он тоже не выходя давай на всю улицу приглашать по имени отчеству в рупор.Взял с собой волшебную папочку распечаток ценных бумаг ЦТ, присел к нему в машину и стал объяснять, когда я обязан выходить. ИДП был предельно вежлив, с удивлением рассмотрел заглавие бумажек содержимого папок, заполнил протокол, и очень вежливо попросил чо-нибудь оставить на масть....( протокол оказался не мой) говорю, бабла нэма, выписывай, тебе тоже план нужен. А он мне - штраф большой, но клянусь, рука тебе выписывать не поднимается, брось чего нидь - даже не намекаю сколько-и вали. Был такой вежливый разговор, что 200 тенг постеснялся оставить, решил, цена вопроса 1 400, и все довольны...
  • 0

#26553
vlad11-1

vlad11-1
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Меня мучает такой вопрос законно ли вообще таким способом оформлять протокол жопникам и направлять смотреть кино в какой-то мифический кинотеатр в мусарне?


Были в У-К, летом, вот отрывок из диалога с ЖоПо:
...- Эт что?
- Ваше превышение.
- А где моя машина, мой номер?
- Такую информацию мы не даём, вам всё покажут в двести каком то кабинете...

мне интересно, что за такой мифический кабинет, там хоть кто-нибудь был? ИМХО если нарушение зафиксировано на камере, то письмо счастья должно приходить домой, а никак не инспектор, который стоит через квартал, и которому передали по рации о нарушении. Насколько я знаю, нарушение должен оформлять тот инспектор, которое его выявил.


Вот вся история, если интересно:
http://vse.kz/index....=11595&st=21140
  • 0

#26554
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Я конечно понимаю, что время дороже, но не боитись, что в целях экономии времени и открыв багажник, вам не подбросять что-нибудь, например, наркотики? Вот тогда включать "цт-шника" действительно будет поздно! ИМХО

Тут дело на в том, боюсь Я или нет. Если захотят подбросить, то подбросят, пусть хоть 100 понятых будет! ИМХО!
  • 0

#26555
Милый друг

Милый друг
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Не был здесь очень давно и это не может не радовать!

Одно понял, что "включать" ЦТ-ника, при разговоре с МУСОРАМИ себе же дороже, причём полностью во всех смыслах. Т.е. прав ты или нет. Я это испытал на собственном примере.... :(
Очень уж сильно наши инспектора напрягаются, когда не выходишь из машины. А не выходить, это как правило трата времени, и как на зло драгоценного времени!

Поэтому Я для себя решил выходить! Пусть видит, что Я трезвый и не скрываюсь от него в машине (как Я это очень любил делать, когда "жил" в этой теме), открыть багажник! да пожалуйста! всё ровно ничего там нет, пусть видит! А то помню: "протокол досмотра! 2-х понятых..." Меньше разговоров - быстрей доеду до дома, до любимой, до работы и т.д.

Да, времени иногда жалко, но чувство собственного достоинства важнее ИМХО. Помниться развели меня, как последнюю лохушку))) Третий день как села за руль, тут они меня и поймали. Ехала по Калинина в западном направлении. На Масанчи поворачивала на право. Поворачивала на зеленый, пока всех пешеходов пропустила, завершила маневр уже на красный. И тут раз! взмах волшебной палочки. Загрузил по полной. На красный проехала и все тут! Да еще и под камерой! А я мало того, что езжу еще совсем плохо, так еще и на 4-ом месяце беременности, и времени нет. Повелась я! Оформил официально, правда на месте оплатила (5000!!! и это еще до повышения штрафов!!!) и квитанцию взяла(не стеб!). Но простить им до сих пор не могу. Поэтому есть желание-выйду, нет- сами подойдут. Это уж как Я решу. С тех пор только один раз еще платила. За обгон в запрещенном месте, с выездом на встречную и с пересечением двойной сплошной.( Конечно нарушила, но не могла больше тащиться за автобусом, обзор был хороший, встречка совсем пустая, населенных пунктов нет, как и пешеходных переходов, вот и рванула :rolleyes: ) цена вопроса 1000 тенге. А чаще так договариваюсь. Но уж точно не упрашиваю и не умоляю отпустить)))
По сабжу. Останавливали 2 недели назад. Подошел, представился. Объяснил, что есть ориентировка на такую же угнанную машину. Праверил документы, отдал, пожелал счастливого пути!
ЗЫ. Была у меня и история с бгажником))) Очень хотел гаец, чтобы я вышла из машины и открыла ему. Не вышла и не открыла. и отдал документы как миленький. Писала уже об этом. )))

Сообщение отредактировал Милый друг: 03.03.2010, 13:06:37

  • 0

#26556
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений
меня остановили за.... скорость...
на Аль Фараби машина жол пол сзади в матюгальник сказал принять в право и остановиться
потом сказали пройти в машину, потом показали меня
73 вместо 60, пожурили, предупредили и отпустили, терь я их баюс :(

У них там камера стоит на штативе м/д сиденьями и палит скорость прям на ходу...
вот теперь если хотите превысить смотрите назад столько же сколько и вперед :rolleyes: а то они подкрадываются неслышно :D
  • 0

#26557
benggm

benggm
  • Постоялец
  • 354 сообщений
сегодня гоблины отсановили с абая на гагарина в низ, повернул на светофор как положено, махает мне палочкой первый гоблин и удет дальше на перекресток, видимо регулировать, выхожу, подходит второй, что то там промычал про свою личность, документы попросил, причина остановки - проверка техосмотра, даю техосомтр, просит техпаспорт, спрашивает тот лия который в техпаспорте указан, я с сопением пердаю права, вообщем он обиделся на мое повидение, сказал что ягородской и должен шарить про их повадки и порядки, вообщем обиделся он, я на работу поехал, с утра поднасрали
  • 0

#26558
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Тут дело на в том, боюсь Я или нет. Если захотят подбросить, то подбросят, пусть хоть 100 понятых будет! ИМХО!


1. Твой выбор конечно Дэн, и никто не вправе тебя его лишать. :)
2. Просто моя позиция такая.
Если человек привык врать, то он будет врать и дальше, и чем дольше он будет врать, тем сложнее ему будет говорить правду.
Если человек привык опаздывать, то он будет опаздывать постоянно и чаще всего, эти опоздания будут постоянной моделью его поведения.
Если человек привык нарушать ПДД РК, то чаще всего его будут останавливать или он все чаще будет попадать в ДТП.

То же самое и здесь, если по закону, я могу не выходить и требовать представления сотрудником своего служебного удостоверения и вежливого обращения со мной, то тем чаще они будут вести себя так, как требует от них закон, приказы и пр. НПА имеющие силу Закона.Пусть у них войдет в привычку соблюдать закон, и если я могу своим личным опытом, как -то хоть чуть чуть на это повлиять, то я буду делать так, как предписывает мне закон. Если это будет делать каждый водитель и не только в сфере ПДД РК, а в целом в нашей жизни, то я думаю порядка станет больше.
Вот собственное говоря и всё.

Сообщение отредактировал Xygo}I{HI/IK: 03.03.2010, 15:39:45


#26559
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Не останавливали давно. Сегодня остановили много ниже Меги по Розыбакиева. Проверили все доки. Были попытки нюхнуть. В конце извиняющимся тоном и показывая в открытом виде постовую карточку предупреждал об угонах. Цифра была 57 (машин) в угоне на сегодня в Алматы. ЦТшника почти не "включал" :) за ненадобностью.

Сообщение отредактировал Ho2: 03.03.2010, 16:09:55

  • 0

#26560
VanZ

VanZ
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений


Тут дело на в том, боюсь Я или нет. Если захотят подбросить, то подбросят, пусть хоть 100 понятых будет! ИМХО!


1. Твой выбор конечно Дэн, и никто не вправе тебя его лишать. :)
2. Просто моя позиция такая.
Если человек привык врать, то он будет врать и дальше, и чем дольше он будет врать, тем сложнее ему будет говорить правду.
Если человек привык опаздывать, то он будет опаздывать постоянно и чаще всего, эти опоздания будут постоянной моделью его поведения.
Если человек привык нарушать ПДД РК, то чаще всего его будут останавливать или он все чаще будет попадать в ДТП.

То же самое и здесь, если по закону, я могу не выходить и требовать представления сотрудником своего служебного удостоверения и вежливого обращения со мной, то тем чаще они будут вести себя так, как требует от них закон, приказы и пр. НПА имеющие силу Закона.Пусть у них войдет в привычку соблюдать закон, и если я могу своим личным опытом, как -то хоть чуть чуть на это повлиять, то я буду делать так, как предписывает мне закон. Если это будет делать каждый водитель и не только в сфере ПДД РК, а в целом в нашей жизни, то я думаю порядка станет больше.
Вот собственное говоря и всё.



красавчик. я тоже так считаю!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.