Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#2601
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

Что вы все докопались до этих гребаных карточек поста? Это служебный документ, никто вам его не обязан показывать, в отличие от служебного удостоверения.... Это пусть его начальство потом думает (когда вашу жалобу читать будет) - была у него карточка поста, не было у него карточки поста... А вот как раз бланк жалоб у него быть ОБЯЗАН.

может это и служебный документ...
но почём я знаю, что он здесь не стоит самовольно и не работает на себя???
а если он на посту, то он обязан иметь карточку где должно быть указана дарога с такой-то по такой-то километр...
  • 0

#2602
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
2 Андрей В.
а насчёт 72 часов он точно загнул...
алкоголь растворяется в крови максимум за сутки... если это конешно не была 3-х дневная пьянка...
  • 0

#2603
SCORPIX

SCORPIX
  • Свой человек
  • 564 сообщений
Может немного и не потеме НО.
В суботу еду в Джамбул за Георгиевкой встал за Крузаком и хорошо мы так около 150 пошли вдвоем, на встречу было много машин и вот пролетев очередной знак 50 ( кто ездил знает эти знаки там каждые 100 метров стоят) лишь одна встречная перемаргнула ..... Я встал на тормазах но до заветных 50 збросить успел...... Крузак в наглую объехав гая уехал .....
Я же проезжая мимо насчитал 15 машин и очередь
Вопрос а вот реально если видя что они просто сшибают деньги просто взять и уехать
ну не будут же они из за одного меня всю очередь разгонять
  • 0

#2604
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

Может немного и не потеме НО.
В суботу еду в Джамбул  за Георгиевкой встал за Крузаком и хорошо мы так около 150 пошли вдвоем, на встречу было много машин и вот пролетев очередной знак 50 ( кто ездил знает эти знаки там каждые 100 метров стоят) лишь одна встречная перемаргнула ..... Я встал на тормазах но до заветных 50 збросить успел...... Крузак в наглую объехав гая уехал .....
Я же проезжая мимо насчитал 15 машин и очередь
Вопрос а вот реально если видя что они просто сшибают деньги просто взять и уехать
ну не будут же они из за одного меня всю очередь разгонять


С тебя, как с неподчинившегося требованиям ДП они смогут взять гораздо больше, чем 200 тенге за тех, кто превышает скорость. Поэтому они за тобой могут погнацца. Лучше уж остановится и сделать дуру, типа не моя скорость, или просто попросить штраф, им не в прикол будет 20 минут с тобой разбираться из-за 200 тенге, когда рядом стоят 15 машин по 200 с каждой.

Недавно был случай. Меня остановили, попросили в машину для оформления. Машина была селедка от Авдотьи. Сидим, болтаем. Вдруг забегает второй и мы срываемся в погоню за Жигулем, который остановился, а потом передумал, развернулся и уехал. Авдотью с колхозными номерами никто пропускать никуда не хотел, поэтому погоня быстро закончилась. Так шта, у меня сложилось мнение, что они таких очень любят ;)
  • 0

#2605
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Что вы все докопались до этих гребаных карточек поста? Это служебный документ, никто вам его не обязан показывать, в отличие от служебного удостоверения.... Это пусть его начальство потом думает (когда вашу жалобу читать будет) - была у него карточка поста, не было у него карточки поста... А вот как раз бланк жалоб у него быть ОБЯЗАН.

может это и служебный документ...
но почём я знаю, что он здесь не стоит самовольно и не работает на себя???
а если он на посту, то он обязан иметь карточку где должно быть указана дарога с такой-то по такой-то километр...

Иметь эту карточку он обязан. Показывать вам он ее не обязан, если вы только не проверяющий - вот о чем речь идет. А по поводу самовольно-не самовольно - все очень просто. Предлагаете заполнить протокол - если заполняет, то значит не самовольно, если отпускает - значит либо самовольно, либо связываться не хочет :dandy: А вообще-то я ж написал:

.... Это пусть его начальство потом думает (когда вашу жалобу читать будет) - была у него карточка поста, не было у него карточки поста...


  • 0

#2606
Появляющийся

Появляющийся
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Вощем треба консультация:
Попал я в субботу на радар с превышением (больше сорока от допустимой вощем), уговорам страж порядка не потдовался и начал выписывать мне протокол. Но в конце концов потдался угаворам и заместа 9710 тг выписал штраф в размере 971 тг. Сказал оплатить в кассе 971 тг и не валнаваться! Но что то мне кажется не так! На основании чего мне платить та! Ничего у меня на руках нет! Ни одной бумажки! Вощем хз чяво делать! Может и не дергаться! И расслабиться!
Ни разу не платил штрафа! Как то не приходилось!


Штраф выписывается на основании протокола об адм. правонарушении. Если ничего на руках нет то и оплачивать нечего. Другой вопрос что он могли тебе чего-нить выписать и "забыть" тебе отдать (бывали прецеденты).
  • 0

#2607
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений
Всем привет.
Еду я 1 мая в 7:30 утра по ташкентской тороплюсь на встречу с цтшниками что бы выехать в красные горы лечю 80 и думаю какой дурак будет стоять в такую рань, не успел подумать как вижу гайца стоит я по тормозам сбрасываю он естественно машет мне, а я вижу он без родара ну думаю будем мозги парить ему выхожу из машину подхожу к нему показываб документы он спрашивает как здоровье я говорю все супер и тут он мне говорит у меня письмо для Вас я чуть не упал но он протягивает мне конверт а я смотрю на него и не могу понять прикол или подстава какаято но потом все таки взял его в руки а он мне говорит с праздником Вас , смотрю на конверт а там написано Письмо для тебя открываю а там вырезки из Библии сделаны причем сделано все цивильно ну я думаю день начался супер Изображение
  • 0

#2608
umaturman

umaturman
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Всем привет.
Еду я 1 мая в 7:30 утра по ташкентской тороплюсь на встречу с цтшниками что бы выехать в красные горы лечю 80 и думаю какой дурак будет стоять в такую рань, не успел подумать как вижу гайца стоит я по тормозам сбрасываю  он естественно машет мне, а я вижу он без родара ну думаю будем мозги парить ему выхожу из машину подхожу к нему показываб документы он спрашивает как здоровье я говорю все супер и тут он мне говорит у меня письмо для Вас я чуть не упал но он протягивает мне конверт а я смотрю на него и не могу понять прикол или подстава какаято но потом все таки взял его в руки а он мне говорит с праздником Вас , смотрю на конверт а там написано Письмо для тебя открываю а там вырезки из Библии сделаны причем сделано все цивильно ну я думаю день начался супер Изображение

супер! я долго смеялась!

меня сегодня остановили за включенные фары в каменке. собственно, уже не первый раз колхозные гайцы велят фары отключить. объяснения, что машина американская и все в этом духе не слушают. аргумент железный: "все отключают сразу, вот и вы отключите. не положено с фарами ездить". правда, денег не просят, что несомненно радует :dandy:
  • 0

#2609
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

...Это пусть его начальство потом думает (когда вашу жалобу читать будет) - была у него карточка поста, не было у него карточки поста...

ххххмммм.... не всегда их начальство за нас...
им же нужно план выполнить... вот они и нахалку шьют...
  • 0

#2610
Пилюлькин

Пилюлькин
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Вощем треба консультация:
Попал я в субботу на радар с превышением (больше сорока от допустимой вощем), уговорам страж порядка не потдовался и начал выписывать мне протокол. Но в конце концов потдался угаворам и заместа 9710 тг выписал штраф в размере 971 тг. Сказал оплатить в кассе 971 тг и не валнаваться! Но что то мне кажется не так! На основании чего мне платить та! Ничего у меня на руках нет! Ни одной бумажки! Вощем хз чяво делать! Может и не дергаться! И расслабиться!
Ни разу не платил штрафа! Как то не приходилось!


Штраф выписывается на основании протокола об адм. правонарушении. Если ничего на руках нет то и оплачивать нечего. Другой вопрос что он могли тебе чего-нить выписать и "забыть" тебе отдать (бывали прецеденты).

В том то и дело что он намеренно мне ничего не отдал! Я взял протокол с капота авто но он его у меня забрал и сказал что:
- ничего не надо! Ехай грит так!
Я грю: -а платить как?
Он грит: -в кассе 971 оплатишь и все!
Я грю: но на основании чего? Доки дайте нах!
Он грит: -ничего не надо. Езжай отседа!
Так мля я теперь переживаю он там ща впишит ченить и все!
Или нихрена не сделает! Но как же бланк протокола? Это же БСО! Или развод! Казлы вощем они!
  • 0

#2611
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

В том то и дело что он намеренно мне ничего не отдал! Я взял протокол с капота авто но он его у меня забрал и сказал что:
- ничего не надо! Ехай грит так!
Я грю: -а платить как?
Он грит: -в кассе 971 оплатишь и все!
Я грю: но на основании чего? Доки дайте нах!
Он грит: -ничего не надо. Езжай отседа!
Так мля я теперь переживаю он там ща впишит ченить и все!
Или нихрена не сделает!  Но как же бланк протокола? Это же БСО! Или развод! Казлы вощем они!


А вы в протоколе расписались? Если да, то, имхо, гаец может отдать протокол в УДП дописав туда пару-тройку нулей, спокойно. А вы ничего не докажете.
  • 0

#2612
umaturman

umaturman
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
2Пилюлькин: полгода назад я регистрировала доверенность. и обратила внимание, что многие парни в очереди получили отказ в регистрации по причине наличия неоплаченного штрафа. то есть, при проверке документов через компьютер выползал неоплаченный штраф, и доверенность к регистрации не принималась.
Что бы Я сделала на Вашем месте: заехала бы в любую сберкассу и посмотрела среди образцов - нет ли похожей квитанции. или поинтересовалась у кассира - оплачивают ли просто штраф безо всяких документов к оплате.
а те парни в очереди долго сокрушались на тему: мы ничего не знаем, кто и когда нас штрафовал не помним и пр.
Удачи
  • 0

#2613
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений


В том то и дело что он намеренно мне ничего не отдал! Я взял протокол с капота авто но он его у меня забрал и сказал что:
- ничего не надо! Ехай грит так!
Я грю: -а платить как?
Он грит: -в кассе 971 оплатишь и все!
Я грю: но на основании чего? Доки дайте нах!
Он грит: -ничего не надо. Езжай отседа!
Так мля я теперь переживаю он там ща впишит ченить и все!
Или нихрена не сделает!  Но как же бланк протокола? Это же БСО! Или развод! Казлы вощем они!


А вы в протоколе расписались? Если да, то, имхо, гаец может отдать протокол в УДП дописав туда пару-тройку нулей, спокойно. А вы ничего не докажете.


идешь в административное здание ГорГаи, отдаешь девушке свои права, и говоришь чтоб проверила все висящие за тобой штрафы.

Если ничего не найдут, то со спокойной душой разворачиваешься и домой...
Если же находят, то пишутна листочке сумму, которую ты должен оплатить, если там вместо 971 тенге написано 9710 тенге, то просишь чтобы они подняли протокол нарушения (они у них хранятся). Приготовься ждать от 30 до н- ого количества минут. Когда они найдут тот протокол, смотришь на достоверность написанного и на подделку документа,

Затем идешь к начальнику батальона того гайца, который тебе штраф выписал, обьясняешь всю историю, он вызывает того гаишника и дальше как пойдет. Мне попался интересный человек - заплатил сам за меня штраф, чтоб потихому разошлись :dandy:

удачи
  • 0

#2614
"U2"

"U2"

    Палюна Свилога

  • В доску свой
  • 2 209 сообщений
Но ведь на сумму 9710 должно быть сурьезное нарушение?
Значит суд и временые права?
А тут на скока понимаю просто протокол?
  • 0

#2615
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
В понедельник еду эдак уже во вторник в ночь в 0-30 где-то по ленина между кирова и калинина, стоят и всех подряд на здоровье проверяют меня в том числе. Я сижу, он подощул к машине к багажнику и стоит ждёт когда я выйду, а я сижу, устал после тренировки, подходит всё-таки я открываю окно пытаюсь сделать движение вытащить доки он да не, не надо, скажите просто вы здоровы, я грю да всё в порядке. Разумеется ни звания ни то что он дорожный полицеский и причины остановки он не сообщил. Я ему в ответ а что доки проверять не будете, он отходя уже да не, не буду, я ему в след - "казлы, вот так вот угонят машину а вы писю чесать будете даже доки не потребуете а тока на здоровье".
  • 0

#2616
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
Только что прочитал в "Колесах", что карточка поста это служебный документ и предъявлять гаей его никому не должен. Он может только "на основании приказа под каким-то там номером" сообщить водителю номер жетона и не выпуская из рук показать удостоверение.
Это что получается - я все это время, при остановке, просто на понт их брал? Они же мне ничего не говорили про то что не покажут карточку, потому что низзя, либо лепили отмазки, либо мычали как бараны... (или кто там мычит?) :spy:
  • 0

#2617
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

... карточка поста это служебный документ и предъявлять гаей его никому не должен...

похоже на то, что Гайцы сами не знают своих же уставов... :)
:spy:
  • 0

#2618
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Только что прочитал в "Колесах", что карточка поста это служебный документ и предъявлять гаей его никому не должен. Он может только "на основании приказа под каким-то там номером" сообщить водителю номер жетона и не выпуская из рук показать удостоверение.
Это что получается - я все это время, при остановке, просто на понт их брал? Они же мне ничего не говорили про то что не покажут карточку, потому что низзя, либо лепили отмазки, либо мычали как бараны... (или кто там мычит?) :spy:

Вот и я про то же - не должен он эту карточку никому показывать. Я правда не говорил, что не стоит ее требовать :) (как крайний вариант)
В конце концов если гаец так легко берется на понт - почему бы и нет?
  • 0

#2619
supercar

supercar
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
По моему...просто Гайцы в колёса обратились...чтоб народ поостыл...

а то кого не остановят...те сразу карточку поста спрашивают!

если судить по колёсам...то доки на радар они тоже имеют право не показывать?

фигня всё это!

что попросишь..то и должен гаец тебе показать...

так же как и ты ему показываешь все доки!
  • 0

#2620
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
А ну-ку гаец, покажи-ка мне пипиську! :spy:
гы-гы-гы:)
Я все же склонен думать, что они сами не знают о том, что можно показывать, а что нельзя...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.