Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#26521
Friz

Friz
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

а разум включить и подумать что служебные машины должны быть со служебными номерами, а они у них какие ?
Второе, про синие номера написал для понятности. Тут уже публиковали ответ с оф сайта жолпол про патрулирование и радаренье. Можно скрытно, но не на частном авто, а на служебках.
Вполне возможно что у них служебки и с простыми номерами, белыми, но ведь номера должны быть всё таки не гражданские. Логично ?
В приказе написано на юридическом языке, в нём нет понятия про цветовое решение номеров....

А почему тогда вы не включаете разум?

Привожу цитату из приказа
Скрытый контроль - на специальных автомобилях обычной окраски без надписей и опознавательных знаков и только в светлое время суток.

Ни слова про служебный автомобиль со служебными номерами.
Да и вполне возможно, что на служебный авто прицепили частные номера (для отвода глаз).
Так что логика тут какая-то туманная.
На сайте нашел вопрос, даже фото было. А ответ был, что все законно.

Сообщение отредактировал Friz: 02.03.2010, 09:39:26

  • 0

#26522
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нужна помощь цтшнику в районе зеленого базара по Пастера в западном направлении на пересечении с Пушкина.
Машина Ниссан Альмира, Андрей. тел.:8-707-302-03-38
Менты необоснованно докапались и предъявляют непонятки. Кто в этом районе, если не затруднит помогите разобраться.

Сообщение отредактировал BUCH: 02.03.2010, 09:42:46

  • 0

#26523
Алясыч

Алясыч
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Friz

2009-03-12
Вправе ли инспектор ДПС устанавливать и пользоваться средством измерения скорости " Везир" в обычной,не специальной патрульной машине,с частными номерами ?
Ответ: В соответствии с требованиями нормативных актов, в частности приказом МВД Республики Казахстан №789-2002 года, определено, что надзор за дорожным движением сотрудниками дорожной полиции может осуществляться как на обозначенных патрульных автомобилях, имеющих специальную цветнографическую окраску, так и на необозначенных патрульных автомобилях, где соответственно он может пользоваться средствами измерения скорости. Вместе с тем, в соответствии с указаниями МВД осуществление надзора за дорожным движением на личных автомобилях недопустимо.

Собственнонеобозначенный ПАТРУЛЬНЫЙ авто есть служебный,личное авто(частное) не является служебный,следовательно ПАТРУЛЬНЫМ.
Логично ?
Всё, остальное в ветку пдд.
Блин, я через весь город от человека...тупо не успею....
  • 0

#26524
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Нужна помощь цтшнику в районе зеленого базара по Пастера в западном направлении на пересечении с Пушкина.
Машина Ниссан Альмира, Андрей. тел.:8-707-302-03-38
Менты необоснованно докапались и предъявляют непонятки. Кто в этом районе, если не затруднит помогите разобраться.


Позвонила к адвокатам, юристам, попросила с ним связаться и хотя бы по телефону проконсультировать. Надеюсь, помогут.

ИДП вменяют ему поворот со второго ряда... :lol:
  • 0

#26525
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Вчера в утренней пробке по Тимирязева от Гагарина до Жарокова ,двигался в левом ряду -пробка мертвая ,а на поворот вниз по Жарокова стоит 1 авто ,чтобы до него доехать двумя колесами заехал сантиметров на 5 за дойную на участке метра 3 , по встречке уже минут 5 ни одной машины . Около светофора нагнали демоны с мигалками (откуда взялись :lol: ). Выскочили аж втроем -перекрыли весь поток ,чтобы меня припарковать ,предьявляли движение по встречке . Сказал не ехал -спросил о видеофиксации -нет ну мыже 3 офицера и тд - пошел в отказ ,Был проверен на религиозном детекторе лжи -типа за крест возьмись ,после настойчивых требований не трогать моего бога был отпущен , Так что берегитесь даже 5 сантиметров на встречке на этом участке ,сегодня погнались за другим авто по той же причине -видать дежурят там :D
  • 0

#26526
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ЦВ, свежая мысль у тебя, спасибо. Сам сейчас на работе, не отпускает меня начальство ((((
  • 0

#26527
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
СРОЧНО!!!

БУЧ и остальные знатоки!
У Андрея на данный момент ситуевина такая - составляется протокол, он пишет что с нарушением не согласен.
В машине еще 2-3 человека, которые являются свидетелями, записывают все на видео.

Я предупредила, чтобы он своих свидетелей вписал в протокол.

Там походу у него собираются изымать права. За данное нарушение они должны ЛИ изымать?
на изъятие составляется отдельный пртокол?

Срочно проконсультируйте либо здесь либо позвоните Андрею.
87073020338

Сообщение отредактировал ЦеНтр ВсЕлеНноЙ: 02.03.2010, 10:39:12

  • 0

#26528
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Там походу у него собираются изымать права. За данное нарушение они должны ЛИ изымать?
на изъятие составляется отдельный пртокол?

в случае несогласия с протоколом права изымаются при любом раскладе до проведения расследования в УДП или в суде (это уж как он в протоколе напишет)
  • 0

#26529
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
да пусть изымают, на дороге им ничего не докажешь. все равно массу ошибок допустят, это будет только плюс.

можно отдельный протокол, можно в этом же указать про изъятие.

всё, я позвонил. сейчас пишет объяснялку на отдельном листе. составили протокол, постановление, изъяли ВУ.

Сообщение отредактировал BUCH: 02.03.2010, 10:50:23

  • 0

#26530
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

да пусть изымают, на дороге им ничего не докажешь. все равно массу ошибок допустят, это будет только плюс.

можно отдельный протокол, можно в этом же указать про изъятие.


Игорь, позвони ему, разъясни грамотно. Парень переживает, может упустить что-нибудь.


По теме: ттт ттт ттт не останавливают.
  • 0

#26531
Mikasa

Mikasa
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений
В воскресение остановила патрулька с мигалками. Ехал по Толе би, километров 50 в час. По рельсам, паралленьно моему движению двигалась машина ЖоПо. Сначало ехала около 70, потом 40, потом вообще остановилась и стоит ( на пешеходном переходе). Мимо нее проехал- жена говорит с той стороны дороги пешеход начал переходить дорогу.. Ну и мигалки тут же конечно, "принять вправо". Сидел в машине минут 5, не выходил. Потом подошел к моей машине сержант, представился, предъявил "не пропустил пешехода". Попросил выйти меня из машины, так как меня плохо было слышно. Вышел, минут пять спора, потом старший подошел ( старшина). С ним еще минут пять. В общем расстались мы почти друзьями :lol: . Штраф за мусор он не мог выписать, так как " комбат сказал еще раз привезешь мне протокол за мусор- должен будешь в день мне 10 протоколов за встречку привезти, отвечаю! Слово пацана" " :D Отделался устным предупреждением.
  • 0

#26532
Friz

Friz
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

В воскресение остановила патрулька с мигалками. Ехал по Толе би, километров 50 в час. По рельсам, паралленьно моему движению двигалась машина ЖоПо. Сначало ехала около 70, потом 40, потом вообще остановилась и стоит ( на пешеходном переходе). Мимо нее проехал- жена говорит с той стороны дороги пешеход начал переходить дорогу.. Ну и мигалки тут же конечно, "принять вправо". Сидел в машине минут 5, не выходил. Потом подошел к моей машине сержант, представился, предъявил "не пропустил пешехода". Попросил выйти меня из машины, так как меня плохо было слышно. Вышел, минут пять спора, потом старший подошел ( старшина). С ним еще минут пять. В общем расстались мы почти друзьями :lol: . Штраф за мусор он не мог выписать, так как " комбат сказал еще раз привезешь мне протокол за мусор- должен будешь в день мне 10 протоколов за встречку привезти, отвечаю! Слово пацана" " :D Отделался устным предупреждением.

Ему надо было к вам пункт 14.2 применить. Может и прокатило бы.
  • 0

#26533
Mikasa

Mikasa
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений


В воскресение остановила патрулька с мигалками. Ехал по Толе би, километров 50 в час. По рельсам, паралленьно моему движению двигалась машина ЖоПо. Сначало ехала около 70, потом 40, потом вообще остановилась и стоит ( на пешеходном переходе). Мимо нее проехал- жена говорит с той стороны дороги пешеход начал переходить дорогу.. ....... Отделался устным предупреждением.

Ему надо было к вам пункт 14.2 применить. Может и прокатило бы.



14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение лишь убедившись, что перед остановившимся или замедлившим движение транспортным средством нет пешеходов.
Пы.Сы Я свою вину не отрицаю. Спорил я с ними по поводу того, что мне приписывали еще обгон справа.
  • 0

#26534
Anezy

Anezy
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
В субботу остановила нас газель передвижной пункт полиции, причиной явилась отработка правопорядка. За рулём был муж, попросил удостоверение полицая, тот вежливо предоставил оное. Муж в свою очередь достал удличности, техпаспорт и права. Полицай зделал лодочку из удостоверения и техпаспорта, просил туда дунуть. И тут меня взорвал смех(мягкоговоря) от мысли попросить сертификат на алкотестер :lol: :D . Полицай быренько ретировался...
Кто такие эти ППП, какое они имеют отношение к дорожному движению и могут ли они останавливать тс?

Сообщение отредактировал Anezy: 02.03.2010, 13:18:01

  • 0

#26535
Friz

Friz
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

В субботу остановила нас газель передвижной пункт полиции, причиной явилась отработка правопорядка. За рулём был муж, попросил удостоверение полицая, тот вежливо предоставил оное. Муж в свою очередь достал удличности, техпаспорт и права. Полицай зделал лодочку из удостоверения и техпаспорта, просил туда дунуть. И тут меня взорвал смех(мягкоговоря) от мысли попросить сертификат на алкотестер :lol: :D . Полицай быренько ретировался...
Кто такие эти ППП, какое они имеют отношение к дорожному движению и могут ли они останавливать тс?

Могут
2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию уполномоченных на то должностных лиц органов внутренних дел (полиции) передавать им для проверки:
.....
  • 0

#26536
ПушистеГ

ПушистеГ
  • Гость
  • 45 сообщений
Оксана, Игорь, rx300
Отдельное спасибо за консультации и уделённое время!
Протокол составлен, права изъяты, всё пучком.
Копии: Протокол изъятия прав, протокол адм. нарушения, объяснительная как всё было с подписью гайца, всё на руках.
Где только можно, везде написал что не согласен, что юридическую помошь не предложили, свидетелей которые указаны в протоколе не видел, права не разъяснили ну и ещё куча чего они не сделали

Буду писать жалобы в прокуратуру, гаи и тд.

Позже, как всё разъяснится, в полном размерер выложу сюда.

Единственное что может быть я сделал не правильно, это не показал аптечку и огнетушитель, и то это было между делом, я сказал что аптечку и огнетушитель проверяли в момент прохождения ТО, далее он меня слушать не стал и просто удалился.

остальное позже

Сообщение отредактировал ПушистеГ: 02.03.2010, 14:42:12

  • 0

#26537
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Остановили...но, не меня...И, отпустили...
Вообщем. Еду по Жандосова в западном направлении. До этого стоял на левый поворот на Жандосова на рельсах попутного движения (там знаки информационные стоят - движения по соответствующим полосам), вниз по Жарокова. И, вижу подстроился СЛЕВА от меня по рельсам для ВСТРЕЧНОГО движения трамвая мерин цешка. Сразу не заметил кто там сидит, и про себя подумал, кто же такой борзый, уабще. Ну, ладно, думаю. Завершаю маневр поворота. Цешка практически меня подрезает слева, естественно при повороте. Едим дальше. И, на Жандосова, уг. Айманова (перекресток не регулируемый, наша главная, но, стоит ИДП - не регулирует).
Я еду по левому ряду, цешка по правому, на пол корпуса впереди. И, тут, слева по нерегулируемому пешеходному переходу, обозначенному разметкой (не зебра) начинает движение пешеход. К моменту подъезда к переходу я опередил цешку, торможу и начинаю пропускать пешехода. ИДП сморит на меня и цешку. Цешка не пропускает пешехода. Ну, думаю пипец. И, ИДП указывает ему остановиться. И, уже с улыбкой на лице идет к цешке, а, там, сидит....тоже ИДП, но в качестве пассажира, а за рулем оказца блондинка.
В итоге, ИДП лыбиться, и типа палочкой: ладно, езжай.
Вроде ничего особенного, но мля так вырубило меня все это. :)
  • 0

#26538
NOVATOR67

NOVATOR67
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

на сайте ЖолПол были такие вопросы и везде отвечали что ЗАКОННО если машина таки является государственной,но без опазновательных знаков. А вот радарить на ГРАЖДАНСКОЙ машине незаконо.
Сегодня буквально читал.


Был свидетелем вердикта суда с наличием подобной ситуации: "Нарушение пункта устава ведения постовой или патрульной службы инпектором никак не уменьшает вины водителя нарушившего скоростной режим. С нарушением инспектора разберётся внутренняя служба, но при наличии факта нарушения (должны быть зафиксированные доказательсва), а вот водитель несет полную административную ответсвенность за совершённые им нарушения ПДД зафиксированные измерительными спец.средствами". Вот так. Безполезно доказывать, что инпектор нарушает устав - нас всё-равно обуют. Поэтому лучше грубо не нарушайте.
Держите на панели GPS c забитыми точками засад и обязательно радар-детектор. Удачных, всем, дорог!

Сообщение отредактировал NOVATOR67: 02.03.2010, 21:40:48

  • 0

#26539
Алясыч

Алясыч
  • Свой человек
  • 796 сообщений
скоростной режим блюду свято и строго, но с Вами согласен....тут повлияет только если будут поступать массовые обращения и заявы на таких вот колымщиков.
  • 0

#26540
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
Не был здесь очень давно и это не может не радовать!

Одно понял, что "включать" ЦТ-ника, при разговоре с МУСОРАМИ себе же дороже, причём полностью во всех смыслах. Т.е. прав ты или нет. Я это испытал на собственном примере.... :rotate:
Очень уж сильно наши инспектора напрягаются, когда не выходишь из машины. А не выходить, это как правило трата времени, и как на зло драгоценного времени!

Поэтому Я для себя решил выходить! Пусть видит, что Я трезвый и не скрываюсь от него в машине (как Я это очень любил делать, когда "жил" в этой теме), открыть багажник! да пожалуйста! всё ровно ничего там нет, пусть видит! А то помню: "протокол досмотра! 2-х понятых..." Меньше разговоров - быстрей доеду до дома, до любимой, до работы и т.д.

ЗЫ В общем ребята, всем удачи на дорогах и как говорится: не гвоздя, не жезла! :rotate:

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.