Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#26501
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
подскажите, законно ли это:

припаркована гражданская машина, в ней стоит видео-радар, а за поворотом, метров в 500 стоит авто жп, куда твое видео прилетает, по вайфаю или еще как.
Буквально в субботу видел такой финт за вазом, у меня антирадар был, не попался, но товарища так загрузили, на том же месте. Мне кажется что это не законно. Подскажите?
  • 0

#26502
Helen*

Helen*
  • Гость
  • 40 сообщений

подскажите, законно ли это:
припаркована гражданская машина, в ней стоит видео-радар, а за поворотом, метров в 500 стоит авто жп, куда твое видео прилетает, по вайфаю или еще как.
Буквально в субботу видел такой финт за вазом, у меня антирадар был, не попался, но товарища так загрузили, на том же месте. Мне кажется что это не законно. Подскажите?

А законно ли нарушать ПДД и скоростной режим?
Один пишет что летает в тумане под 110, другой жалуется что радары ставят и скорость не дают нормальную набрать...
Сами не нарушайте, и не будут они ставить радары...
Так и получается, ИДПшники редиски, водку пить за рулем не дают, за превышение останавливают, еще и пристегиваться заставляют....ууу нЕлюди
  • 0

#26503
Helen*

Helen*
  • Гость
  • 40 сообщений

возможно вы выехали на полосу для автобусов, а на нее выезжать запрещенно.

По знакам там да, все верно...НО нет разделения полос...где для бусов полоса, где для остального транспорта
  • 0

#26504
Friz

Friz
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

подскажите, законно ли это:

припаркована гражданская машина, в ней стоит видео-радар, а за поворотом, метров в 500 стоит авто жп, куда твое видео прилетает, по вайфаю или еще как.
Буквально в субботу видел такой финт за вазом, у меня антирадар был, не попался, но товарища так загрузили, на том же месте. Мне кажется что это не законно. Подскажите?

вполне законно.
  • 0

#26505
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений


подскажите, законно ли это:
припаркована гражданская машина, в ней стоит видео-радар, а за поворотом, метров в 500 стоит авто жп, куда твое видео прилетает, по вайфаю или еще как.
Буквально в субботу видел такой финт за вазом, у меня антирадар был, не попался, но товарища так загрузили, на том же месте. Мне кажется что это не законно. Подскажите?

А законно ли нарушать ПДД и скоростной режим?
Один пишет что летает в тумане под 110, другой жалуется что радары ставят и скорость не дают нормальную набрать...
Сами не нарушайте, и не будут они ставить радары...
Так и получается, ИДПшники редиски, водку пить за рулем не дают, за превышение останавливают, еще и пристегиваться заставляют....ууу нЕлюди

а если так

/*
подскажите, законно ли это:
стоит обычный столб,(например в районе Рыскулова-Белинского, Шаляпина-Яссауи) на нем стоит видео-радар, а в другом конце города стоит компьютер, куда твое видео прилетает.
Мне кажется что это не законно. Подскажите?
*/
:) сорри не сдержался.

Сообщение отредактировал ue_m: 01.03.2010, 13:16:42

  • 0

#26506
Мереке

Мереке
  • Гость
  • 14 сообщений


подскажите, законно ли это:
припаркована гражданская машина, в ней стоит видео-радар, а за поворотом, метров в 500 стоит авто жп, куда твое видео прилетает, по вайфаю или еще как.
Буквально в субботу видел такой финт за вазом, у меня антирадар был, не попался, но товарища так загрузили, на том же месте. Мне кажется что это не законно. Подскажите?

А законно ли нарушать ПДД и скоростной режим?
Один пишет что летает в тумане под 110, другой жалуется что радары ставят и скорость не дают нормальную набрать...
Сами не нарушайте, и не будут они ставить радары...
Так и получается, ИДПшники редиски, водку пить за рулем не дают, за превышение останавливают, еще и пристегиваться заставляют....ууу нЕлюди

Правильно пытается nau выяснить законность действий ЖП, если даже мы нарушаем, то наказывать, и доказывать это надо законными методами.
А то получается когда они нас наказывают, следуют букве закона, типа закон есть закон, например, с каждым наверное случался нарушение не уступил дорогу пешеходу при повороте на лево, хотя тот пешеход и не заметил вас!, но штрафуют же. Так что пускай они тоже следуют букве закона!
А превышение скорости не приветствую, это подвергает опасности не только вашу жизнь и здоровье. Кроме тех случаев когда ЖоПники специально устанавливают ограничение скорости, чтоб стричь бабки, на тех участках дороги где можно безопасно ездит с более высокой скоростью.
  • 0

#26507
Алясыч

Алясыч
  • Свой человек
  • 796 сообщений
на сайте ЖолПол были такие вопросы и везде отвечали что ЗАКОННО если машина таки является государственной,но без опазновательных знаков. А вот радарить на ГРАЖДАНСКОЙ машине незаконо.
Сегодня буквально читал.
  • 0

#26508
roman_maier

roman_maier
  • Гость
  • 37 сообщений
Буквально 2 дня назад, в 5_00 утра ездил тестя на поезд провожать, еду обратно тормознул ЖП, я открыл форточку и спросил в чем причина, ЖП представился сказал проверка документов, я ему и говорю, разве вы не знаете чо такая причина остановки приемлема только на стационарных постах ГАИ, на что он мне начал говорить мои обязанности, типа при остановке водитель должен предъявить бла-бла-бла...., здесь я ему конечно возразил, мол мои обязанности вы хорошо выучили, похвально, а вот свою обязанности и стандарты работы вам надо бы перечитать. ЖП с призрением в згляде отдает мне документы и уходит даже не пожелав счастливого пути :) :)
  • 0

#26509
DPA

DPA
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

...и уходит даже не пожелав счастливого пути :) :kiss:

разве это по-человечески? он же сам должен раскляняться (согластно 789го приказа)...
тут на лицо провокация со стороны водителя... если не начал - вдыхни, выдохни, пукни, спляши польку, зачем провацировать гая на скандал?
  • 0

#26510
roman_maier

roman_maier
  • Гость
  • 37 сообщений


...и уходит даже не пожелав счастливого пути :) :kiss:

разве это по-человечески? он же сам должен раскляняться (согластно 789го приказа)...
тут на лицо провокация со стороны водителя... если не начал - вдыхни, выдохни, пукни, спляши польку, зачем провацировать гая на скандал?

Тут ни какой провокации нет! Каждый должен выполнять свои обязанности добросовестно. Я свои обязанности выполнил, не смотря на то что он превысил свои должностные полномочия.
  • 0

#26511
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Сегодня остановили на Кирова, за 8 марта. Вышел, показал все доки!
Ж: Нарушаем!
Я: Что?
Ж: Что за наклейки на номерах?(Колючки)
Я: Пол города с такими ездит)))
ЖП поинтересовлся, что значит, услышав ответ, кивнул головой, как будто вспомнил и пожелал счастливого пути)))

В прошлом году тормозили на левом берегу в Астане. Тоже увидел колючки и предположил, что я состою в какой то секте. Не знаю, понял ли он мои слова про "форум, интернет-сообщество и бла-бла-бла". У меня было все в порядке, поехал дальше.
  • 0

#26512
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

А законно ли нарушать ПДД и скоростной режим?
Один пишет что летает в тумане под 110, другой жалуется что радары ставят и скорость не дают нормальную набрать...
Сами не нарушайте, и не будут они ставить радары...
Так и получается, ИДПшники редиски, водку пить за рулем не дают, за превышение останавливают, еще и пристегиваться заставляют....ууу нЕлюди

Девушка! я задал вопрос, и надеюсь получить вменяемый, четкий, обоснованный на фактах, ответ.
Я не просил ни мнения, ни точки зрения, ни обучения жизни, тем более по вашим суждениям, учиться вам стоит самой

Почему я считаю это не законным?
Потому, что люди используют личный автомобиль, для служебных (казалось бы) целей. Но, цели, как и автомобиль, оказываются личными - взятки. Это во первых.

Во вторых, у нас светское гос-во, в которой (вроде бы), главенствует закон. Поэтому, если я, садясь за руль руководствуюсь законом, то и они, гос. служащие, просто обязаны руководствоваться законом, иначе это анархия и разборка по понятиям. То что вы написали, как раз из области "по понятиям".
  • 0

#26513
Паниковский

Паниковский
  • Свой человек
  • 684 сообщений
В нашей стране на дорогах, как в той поговорке - "два дурака". Один - продавец "полосатых палочек", другой - покупатель "полосатых палочек".
  • 0

#26514
Мереке

Мереке
  • Гость
  • 14 сообщений

подскажите, законно ли это:

припаркована гражданская машина, в ней стоит видео-радар, а за поворотом, метров в 500 стоит авто жп, куда твое видео прилетает, по вайфаю или еще как.
Буквально в субботу видел такой финт за вазом, у меня антирадар был, не попался, но товарища так загрузили, на том же месте. Мне кажется что это не законно. Подскажите?

14 декабря 2002 г. N 789 Инструкция по организации работы дорожно-патрульной службы дорожной полиции органов внутренних дел Республики Казахстан
...
25. Надзор за дорожным движением с использованием транспортных средств может быть открытым, скрытым и смешанным. Открытый контроль осуществляется инспекторами дорожной полиции на автомобилях и мотоциклах, имеющих специальную окраску. Скрытый контроль - на специальных автомобилях обычной окраски без надписей и опознавательных знаков и только в светлое время суток.

Из этого вроде следует что вести надзор на на частных авто не разрешен. Т. е. должны быть авто ДП только без спец. окраски. Но приказ не закон, так что нельзя будет на него ссылаться, если споришь с ДП официально. Хотя если что в жалобе нужно указать неисполнение данного приказа, будет минусом для жопника.

Еще, интересно, во второй машине средством чего показали видео, тоже радар или ноут или еще что?
  • 0

#26515
KORECH

KORECH
  • Постоялец
  • 446 сообщений


подскажите, законно ли это:
припаркована гражданская машина, в ней стоит видео-радар, а за поворотом, метров в 500 стоит авто жп, куда твое видео прилетает, по вайфаю или еще как.
Буквально в субботу видел такой финт за вазом, у меня антирадар был, не попался, но товарища так загрузили, на том же месте. Мне кажется что это не законно. Подскажите?

А законно ли нарушать ПДД и скоростной режим?
Один пишет что летает в тумане под 110, другой жалуется что радары ставят и скорость не дают нормальную набрать...
Сами не нарушайте, и не будут они ставить радары...
Так и получается, ИДПшники редиски, водку пить за рулем не дают, за превышение останавливают, еще и пристегиваться заставляют....ууу нЕлюди


А остонавливать без всякой причины и требовать в нос дышать это как по вашему законно?
  • 0

#26516
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
в 789-м еще есть про скрытое патрулирование, если что.

пока не тормозят меня.
  • 0

#26517
Алясыч

Алясыч
  • Свой человек
  • 796 сообщений
скрытое патрулирование на служебных машинах с синими номерами, но не на частных. Что следует из ответа на офф сайте ДП.
Но, у нас ведь как всегда. если очень нужно,то можно....но не всем.
Не тормозят.
  • 0

#26518
Friz

Friz
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

скрытое патрулирование на служебных машинах с синими номерами, но не на частных. Что следует из ответа на офф сайте ДП.

Если не трудно приведите пожалуйста ссылку. Я вот смотрел сайт и ничего не нашел.

Да и в Приказе 789 чего то про синие номера ни слова.

Сообщение отредактировал Friz: 02.03.2010, 06:03:03

  • 0

#26519
Алясыч

Алясыч
  • Свой человек
  • 796 сообщений
а разум включить и подумать что служебные машины должны быть со служебными номерами, а они у них какие ?
Второе, про синие номера написал для понятности. Тут уже публиковали ответ с оф сайта жолпол про патрулирование и радаренье. Можно скрытно, но не на частном авто, а на служебках.
Вполне возможно что у них служебки и с простыми номерами, белыми, но ведь номера должны быть всё таки не гражданские. Логично ?
В приказе написано на юридическом языке, в нём нет понятия про цветовое решение номеров....

Сообщение отредактировал Алясыч: 02.03.2010, 09:30:06

  • 0

#26520
Furchtbare Leutnant

Furchtbare Leutnant
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Вчера в 23.30 остановили на 19 км. Бишпекской трассы, кто знает там стоит знак пешеходка и ограничение 60 км с зоной действия 150 м.(лично замерял аккурат до пешеходки), их колхозный мерин заметил еще заранее, проехал эти 150 м. и начал набирать скорость, ну остановили, говорит у вас превышение, я обьясняю что там ограничение 150 м., потом до меня дошло, как они интересно измерили скорость в темноте, попросил показать фото, видео, он мне показывает фото какой то машины типа видишь видно номер, короче мою машинку не показали, и началось где живете, знакомых в ЖоПо нету?, я поинтересовался типа что вы там химичите, они заулыбались отдали доки и отпустили.

РS: В машине у них стоял "Визир", мой родар-детектор не сработал(хотя именно "визира" он берет очень хорошо). :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.