Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#26481
Friz

Friz
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

В общем вчера на эко посту медеу нарушил я, знак стоп в тумане не разглядел! (вину признаю)!Но вопрос в другом!Ну значит 40 минут мы с гайцом общались, он начинал составлять протокол, пробивали меня по базе на штрафы!Протокол он составил переписал все данные с доков, потом ещё долго общались, в конце концов отдал доки мне и я в протоколе не расписывался, даже не читал его! Он его тупо в сторону отложил! Вопрос: Если я не расписывался в протоколе и мне даже его не дали, просто после 40 минут общения сделали устное замечание и отпустили! Может ли гаец что-то сделать с протоколом и без моих росписей впоять штраф!?Скажу прямо общение проходило в дружелюбной обстановке, я вину признал! Но что-то мучает меня вдруг он с этим протоколом что-нить сделает?Протокол был синего цвета, а раньше желтые кажется были!

Умные люди подскажите!

Вы лично видели что он там писал? Может он обычную шапку заполнил, а потом впишет туда данные более сговорчивого водителя. При мне тоже составляли протокол. Он пишет там нарушение такое-то, там-то там. Когда я ему сказал что буду обжаловать, он мне отдал ВУ и сказал чтобы больше не нарушал. А так если вы не подписывали, это не протокол.
  • 0

#26482
AST001

AST001
  • Постоялец
  • 469 сообщений

А так если вы не подписывали, это не протокол.

он может сказать,что вы отказались подписывать просто... если он всё заполнил, разницы нет стоит или нет подпись водилы :laugh:
  • 0

#26483
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

он может сказать,что вы отказались подписывать просто... если он всё заполнил, разницы нет стоит или нет подпись водилы

А как он объяснит что ВУ не изъял? Вообще по общению нормальный гаец! Не наезжал не чего, я вину признал сразу!
  • 0

#26484
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

а что, парковки типа как в аэропорту относятся к дорогам общего пользования, и к ним применимы ПДД?
т.е. можно сделать на парковке в меге двойную и косить со всех бабло, так что ли? или штрафовать за неправильную парковку там же? :rotate:

Многие уже убедились, в этом, лично!(Один из примеров - чуть выше, в теме.) Желаете присоединиться??
Удачи на дорогах!
  • 0

#26485
Friz

Friz
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Умные люди подскажите!

Статья 635. Протокол об административном правонарушении
2. В протоколе об административном правонарушении указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол; сведения о лице, в отношении которого возбуждено дело (для физических лиц — фамилия, имя, отчество, дата рождения, место жительства, наименование и реквизиты документа, удостоверяющего личность, регистрационный номер налогоплательщика, сведения о регистрации по месту жительства, место работы; для юридических лиц — наименование, организационно-правовая форма, местонахождение, номер и дата государственной регистрации в качестве юридического лица, регистрационный номер налогоплательщика и банковские реквизиты); место, время совершения и существо административного правонарушения; статья особенной части настоящего Кодекса, предусматривающая административную ответственность за данное правонарушение; фамилии, имена, отчества, адреса свидетелей и потерпевших, если они имеются; объяснение физического лица либо законного представителя юридического лица, в отношении которого возбуждено дело; название, номер, дата метрологической проверки, показания технического средства, если оно использовалось при выяснении и фиксации административного правонарушения; иные сведения, необходимые для разрешения дела, а также прилагаются документы, подтверждающие факт совершения административного правонарушения.
3. При составлении протокола об административном правонарушении физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело, а также другим участникам производства по делу разъясняются их права и обязанности, предусмотренные настоящим Кодексом, о чем делается отметка в протоколе.
4. Протокол об административном правонарушении подписывается лицом, его составившим, и лицом, совершившим административное правонарушение, за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей. При наличии потерпевших и свидетелей, а также в случаях участия понятых протокол подписывается также этими лицами.
5. Физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело, должна быть предоставлена возможность ознакомления с протоколом об административном правонарушении. Указанные лица вправе представлять объяснения и замечания по содержанию протокола, а также изложить мотивы своего отказа от его подписания, которые прилагаются к этому протоколу. В случае отказа этих лиц от подписания протокола об административном правонарушении в нем производится соответствующая запись.
6. Физическому лицу, законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело, а также потерпевшему копия протокола об административном правонарушении вручается под расписку немедленно после его составления, за исключением случаев, предусмотренных настоящей частью.

Думаю, что он все-таки подлянок делать не будет. ВУ не забрал, расписаться не дал.
  • 0

#26486
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

Думаю, что он все-таки подлянок делать не будет. ВУ не забрал, расписаться не дал.

Спасибо за ответ!
Тоже надеюсь что подлянок не будет!
  • 0

#26487
Prolla

Prolla
  • Постоялец
  • 332 сообщений
недавно остановили на Ленина, за остановку под знаком. С нарушением согласны, поэтому согласились на составление протокола. Но за рулем была не я, а друг. Он с сайтом не знаком и поэтому не стал отстаивать свои права)))

В общем составили протокол об административном правонарушении. Копию протокола не отдали. Забрали права без всяких понятых и прочих. выдали временные права, на которых указали сумму оплаты. Сказали оплатить в Гор Гаи, там же в кассе забрать свои права... ((( Вот такая не приятная ситуация...
  • 0

#26488
Nevis

Nevis
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Остановили вчера в обед на площади Валиханова.
Подошел, представился, фамилию внятно назвал.
Я причину остановки спросил - говорит отработка по угонам.
- И что, такая машина в ориентировке есть?
- А почему нет? У нас вчера Москвич-412 угнали. А если не согласны с остановкой - вот номер жетона, можете обжаловать. Документы..
Показал ему все документы кроме доверенности (д. есть, просто вытащить не успел), он за нее даже не спросил, молча отдал доки и удалился.
Минут 5 на все ушло.
Интересно, зачем про угоны говорил, если даже не поинтересовался документом, подтверждающим мое право на управление данным авто?? :rolleyes:
  • 0

#26489
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений
меня сколько раз останавливали, все время пихаю им просроченную доверенность на управление, с октября месяца ни один жопошник не заметил этого:weep:)) один только заметил в октябре, с собой всегда нормальная доверенность есть, сую им просто ради интереса, никто пока не отличился умом и сообразительностью :rolleyes:
  • 0

#26490
VanZ

VanZ
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

меня сколько раз останавливали, все время пихаю им просроченную доверенность на управление, с октября месяца ни один жопошник не заметил этого:spy:)) один только заметил в октябре, с собой всегда нормальная доверенность есть, сую им просто ради интереса, никто пока не отличился умом и сообразительностью :(


гайцы созданы для того, чтобы им в уши писать!(=
  • 0

#26491
VanZ

VanZ
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
ну хотя не все, попадаюсь иногда и номульные милицЦионеры!
  • 0

#26492
Newone

Newone
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Сегодня остановили на Кирова, за 8 марта. Вышел, показал все доки!
Ж: Нарушаем!
Я: Что?
Ж: Что за наклейки на номерах?(Колючки)
Я: Пол города с такими ездит)))
ЖП поинтересовлся, что значит, услышав ответ, кивнул головой, как будто вспомнил и пожелал счастливого пути)))
  • 0

#26493
rikatun

rikatun
  • Читатель
  • 305 сообщений
Неужели ЖП снова разрешили стоять и останавливать всех подряд? Уже не первый день вижу как на Кирова-8 марта стоят и хлопают всех!!!!

#26494
Miklukho

Miklukho
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Неужели ЖП снова разрешили стоять и останавливать всех подряд? Уже не первый день вижу как на Кирова-8 марта стоят и хлопают всех!!!!

Слышал, что из-за угонов выставлены посты. На кирова видимо тоже такой пост. Что же им зря стоять, рубят капусту потихому
  • 0

#26495
Miklukho

Miklukho
  • Свой человек
  • 763 сообщений
видимо после 1 марта обратно будут стоять

Сообщение отредактировал Miklukho: 01.03.2010, 09:02:26

  • 0

#26496
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

...
т.е. можно сделать на парковке в меге двойную и косить со всех бабло, так что ли? или штрафовать за неправильную парковку там же? :eek:

Мега с точки зрения косения бабла с нерадивых водителей... вообще сладкое место...
Вот скажите мне ЦТ-шники... кто на парковке в Меге соблюдает знаки.... :-/ там одних кирпичей столько... около каждого поставить стационарный пост... и писец... а еще за кривую парковку мона сношать...

#26497
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
позавчера ехали с Тараза. В Луговом ЖП спрятались на обочине, а в пределах видимости был только какой то гражданский, который видимо и был на радаре. В общем грузили водилу нашего на 14000 тг за скорость. В итоге он отдал 2 штуки и мы уехали.
Ничего оригинального...
  • 0

#26498
vlad11-1

vlad11-1
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Очень давно не останавливали, сегодня остановили, на Суйюнбая, возле рощи, стояли сразу после радаров, причём стояли, не за поворотом, их было хорошо видно, кажется их четверо было, остановился, тот, видимо, по привычке ждал, что выйду. Я спокойно ковырялся в доках, достал, приготовил, подходит, очень вежливо поздоровался, я ему тут же выдал все доки, спросил про здоровье-самочувствие, получил ответ - отлично. Отдал доки, пожелал счастливого пути. На всё про всё 2-3 минуты.
  • 0

#26499
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений
Патруль остановил за выезд на встречку по 463-3-3. Через банк без проблем ответил оплатив 15 МРП, это где-то 21200.

Сообщение отредактировал ue_m: 01.03.2010, 12:51:50

  • 0

#26500
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

гайцы созданы для того, чтобы им в уши писать!(=

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
автору + по 2 2 7 Правил ЦТ

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.