Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#26461
Friz

Friz
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Мы наверно с вами по разным дорогам ездим. У вас наверно и бампера с брызговиками из-за дорог отрываются и лампочки из-за них же перегорают.

Обычно все эти нарушения вылазиют при ТО. А так чтобы из-за этого ИДП штрафовал на дороге - не видел.
  • 0

#26462
Мереке

Мереке
  • Гость
  • 14 сообщений

там надо посидеть, почитать кодекс. прикинуть что да как. сейчас на это нет времени, типа работаю я тоже. только на выходных если успею, то постараюсь. вообще на законе должны ответить, так что ждите.

по теме: хожу пешком, патруль меня не трогает, наверно лицо у меня доброе. )))) :smoke:

Спс, за отклик! Я просмотрел кодекс, в случаи когда протокол не составляется ст. 484 вроде не подпадает. Но опасаюсь что где то в каких то других статьях, мелким таким шрифтом указана что могут и не составляться!
2 Сергеич, может вы что-то подскажете?
  • 0

#26463
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Дело по статье 484 рассматривает только суд. Иными словами, только суд может вынести постаонвление о направлении на проверку знаний ПДД.
Возбудить дело (составить протокол) имеют право сотрудники органов внутренних дел
  • 0

#26464
Мереке

Мереке
  • Гость
  • 14 сообщений

Дело по статье 484 рассматривает только суд. Иными словами, только суд может вынести постаонвление о направлении на проверку знаний ПДД.
Возбудить дело (составить протокол) имеют право сотрудники органов внутренних дел

Согласен, они то имеют право, но протокол еще не составлен, по крайней мере с моим участием. Вопрос-то в том что должны ли они составит его в течении 2-х месяцев. Если не составят в течении 2-х месяцев, по моему разумению, срок давности должен пройти. Этим я и думаю воспользоваться!
  • 0

#26465
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Составить они его вообще должны немедленно с момента обнаружения нарушения!
  • 0

#26466
Мереке

Мереке
  • Гость
  • 14 сообщений
А протокол является обязательным для суда?
  • 0

#26467
Мереке

Мереке
  • Гость
  • 14 сообщений
Может они безо всякого протокола отправят мое дело в суд, на основании трех предыдущих протоколов.
  • 0

#26468
Мереке

Мереке
  • Гость
  • 14 сообщений
Статья 638. Сроки составления протокола об административном правонарушении
1. Протокол об административном правонарушении составляется немедленно после обнаружения факта совершения административного правонарушения, при осуществлении монополистической деятельности — после принятия соответствующего решения по результатам расследования или проверки, а по административным правонарушениям в области налогообложения либо использования бюджетных средств, а также в сфере технического регулирования и обеспечения единства измерений - по окончании соответствующей проверки.

Вопрос в том какое время будет считатся моментом обнаружения правонарушения, в случае ст 484???
  • 0

#26469
VanZ

VanZ
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
страница 1, пост №4. Пост 2003 года. За парковку в неположенном месте 250. 250 тенге чтоли!(=
Периодически меня тормозят, но прав никогда не лишали, но не в этот раз. Заехал в аэропорт на 2й этаж, остановился на 4 минуты, вынес сумки, сел в машину, чуть дальше стоит жолик. стоит дядя милиционер и тормозит меня, тормозит меня рацией. на что друг мой сидящий справа говорит, в *опку его, у него нет жезла. не имеет права. не послушался я его. лишили меня прав.
  • 0

#26470
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
за что лишили то? за то что стоял 4 минуты? или вы не остановились и за неподчинение? и лишили или изъяли до уплаты штрафа?
  • 0

#26471
Neli

Neli

    Неписанный девиз

  • В доску свой
  • 2 645 сообщений
сегодня тормазнули на джангильдина... говорит что нарушила знаки... выезд на встречку при обгоне... чет я ничего не поняла.... прикапывался к страховке но ничего путнего найти не смог
  • 0

#26472
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

сегодня тормазнули на джангильдина... говорит что нарушила знаки... выезд на встречку при обгоне... чет я ничего не поняла.... прикапывался к страховке но ничего путнего найти не смог

жангильдина это односторонняя вверх, так ведь? там полоса для автобусов, которые вниз едут? если я ничего не напутал, то на эту полосу выезжать запрещенно!!!!
  • 0

#26473
Neli

Neli

    Неписанный девиз

  • В доску свой
  • 2 645 сообщений
я ии ехала в верх...
  • 0

#26474
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
возможно вы выехали на полосу для автобусов, а на нее выезжать запрещенно.
  • 0

#26475
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений
В общем вчера на эко посту медеу нарушил я, знак стоп в тумане не разглядел! (вину признаю)!
Но вопрос в другом!
Ну значит 40 минут мы с гайцом общались, он начинал составлять протокол, пробивали меня по базе на штрафы!
Протокол он составил переписал все данные с доков, потом ещё долго общались, в конце концов отдал доки мне и я в протоколе не расписывался, даже не читал его! Он его тупо в сторону отложил!
Вопрос: Если я не расписывался в протоколе и мне даже его не дали, просто после 40 минут общения сделали устное замечание и отпустили! Может ли гаец что-то сделать с протоколом и без моих росписей впоять штраф!?
Скажу прямо общение проходило в дружелюбной обстановке, я вину признал! Но что-то мучает меня вдруг он с этим протоколом что-нить сделает?
Протокол был синего цвета, а раньше желтые кажется были!
  • 0

#26476
VanZ

VanZ
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

за что лишили то? за то что стоял 4 минуты? или вы не остановились и за неподчинение? и лишили или изъяли до уплаты штрафа?


изъяли права до уплаты штрафа. выписал временные на 30 дней. штраф за остановку в не положенном месте!!
  • 0

#26477
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

Заехал в аэропорт ... стоит дядя милиционер и тормозит меня,

Просто, в кач-ве инф. Многие, почему-то, считают, что при въезде на терр. А/П, за шлагбаумами, - ПДД заканчиваются! Это ошибка! Засады там бывают, часто и помногу!
  • 0

#26478
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Просто, в кач-ве инф. Многие, почему-то, считают, что при въезде на терр. А/П, за шлагбаумами, - ПДД заканчиваются! Это ошибка! Засады там бывают, часто и помногу!


а что, парковки типа как в аэропорту относятся к дорогам общего пользования, и к ним применимы ПДД?
т.е. можно сделать на парковке в меге двойную и косить со всех бабло, так что ли? или штрафовать за неправильную парковку там же? :rotate:
  • 0

#26479
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


за что лишили то? за то что стоял 4 минуты? или вы не остановились и за неподчинение? и лишили или изъяли до уплаты штрафа?

изъяли права до уплаты штрафа. выписал временные на 30 дней. штраф за остановку в не положенном месте!!

ну как бы если там есть знак "остановка запрещена", то идп прав.

а что, парковки типа как в аэропорту относятся к дорогам общего пользования, и к ним применимы ПДД?
т.е. можно сделать на парковке в меге двойную и косить со всех бабло, так что ли? или штрафовать за неправильную парковку там же?

почему сразу "косить"? выписывать протокола. как кто-то здесь сказал - это на пенсию бабушкам в бюджет.... :rotate:
  • 0

#26480
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

В общем вчера на эко посту медеу нарушил я, знак стоп в тумане не разглядел! (вину признаю)!Но вопрос в другом!Ну значит 40 минут мы с гайцом общались, он начинал составлять протокол, пробивали меня по базе на штрафы!Протокол он составил переписал все данные с доков, потом ещё долго общались, в конце концов отдал доки мне и я в протоколе не расписывался, даже не читал его! Он его тупо в сторону отложил! Вопрос: Если я не расписывался в протоколе и мне даже его не дали, просто после 40 минут общения сделали устное замечание и отпустили! Может ли гаец что-то сделать с протоколом и без моих росписей впоять штраф!?Скажу прямо общение проходило в дружелюбной обстановке, я вину признал! Но что-то мучает меня вдруг он с этим протоколом что-нить сделает?Протокол был синего цвета, а раньше желтые кажется были!

Умные люди подскажите!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.