Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#26441
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений
rikatun: бесполезно.
Пока таких жаренный петух не клюнит, ничего не сделаешь...
  • 0

#26442
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


...
Я уже набрав (командир батальона мой одноклассник) я говорю ему тут твой капитан такое мутит короче коррупцией занимается средь бела дня!

И чему ты радуешься? В туман, видимость 50 метров - а он летит под 110 (у тебя мозг не давит на лобную кость)? Из-за таких как ты ДТП и происходят!!!

Да чё вы, ну хочется ему похвастатся что его одноклассник командир батальона.
Видимо больше нечем хвастаться.
  • 0

#26443
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений
у меня вопрос к знатокам ПДД.... объясните мне тупому нарушителю правильность статьи по которой меня оштрафовали....
в общем сегодня во время обеда спецбатовцы остановили... проверили документы и на наличие спанчбобов
всё ок, потом один капитан говорит второму старлею(СЛ) типа всё иди оформляй.... спросил за что, они сказали за то что номера переднего нету.... а он у меня есть, просто подномерник сломан и не было возможности закрепить его на бампере, он лежит по лобовым на панели в салоне, номер читаем....
не пинайте строго, знаю что можно было поехать и купить новый подномерник и закрепить, но я думал на выхах и бампер и подномерник сделаю....
в общем оформили, и указали в протоколе что якобы я двигался по улице Абая без переднего номерного знака и выписали штраф по этой статье 10 МРП, это правильно?
я же в своем пояснении написал что номер находился в салоне на панели под лобовым стеклом на видном месте так как не было возможности закрепить его на бампере....
поехал в ГАИ, меня там туда сюда попинали и отправили домой.... завтра с утра хочу поехать и написать жалобу за то что, статья неправильная, или все таки правильная? :bored:
  • 0

#26444
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Вебстер. Оформили (читай - наказали) правильно. Есть статья в Адм. Кодексе. Что ты хочешь написать в жалобе? Что номер лежал под стеклом? Это нарушение. Не надо создавать себе лишнюю писанину и ЖоПо лишнюю бумажную работу. "Отпусти" и не нарушай больше вообще никогда в жизни!
  • 0

#26445
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

-вы не отступили 30 м. от выезда с парковки.

30 метров - это про перекрестки, а не про выезды со дворов, парковки и т.п. Выезд с парковки перекрестком не является.

спросил за что, они сказали за то что номера переднего нету.... а он у меня есть, просто подномерник сломан и не было возможности закрепить его на бампере, он лежит по лобовым на панели в салоне, номер читаем....
не пинайте строго, знаю что можно было поехать и купить новый подномерник и закрепить, но я думал на выхах и бампер и подномерник сделаю....
в общем оформили, и указали в протоколе что якобы я двигался по улице Абая без переднего номерного знака и выписали штраф по этой статье 10 МРП, это правильно?
я же в своем пояснении написал что номер находился в салоне на панели под лобовым стеклом на видном месте так как не было возможности закрепить его на бампере....
поехал в ГАИ, меня там туда сюда попинали и отправили домой.... завтра с утра хочу поехать и написать жалобу за то что, статья неправильная, или все таки правильная? :bored:

Статья не правильная. Похоже, Вам шьют ст.461 ч.2

Статья 461. Нарушение правил эксплуатации транспортных средств
2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных номерных знаков (знака) или после запрещения его эксплуатации, или не зарегистрированным в установленном порядке,
- влечет штраф в размере десяти месячных расчетных показателей.


а должна быть ст.461 ч.1

1. Управление зарегистрированным транспортным средством с нечитаемыми или установленными с нарушением требований стандарта государственными регистрационными номерными знаками (знаком)
- влечет штраф в размере пяти месячных расчетных показателей.



Надо было сказать, что номер только что отвалился, и сослаться на п.2.8 ПДД, в котором, в частности, сказано:

При возникновении в пути прочих неисправностей и условий, с которыми Основными положениями запрещена эксплуатация транспортных средств и которые водитель в состоянии обнаружить, он должен устранить их, а если это невозможно, то может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности.


может, проканало бы...
  • 0

#26446
Friz

Friz
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

у меня вопрос к знатокам ПДД.... объясните мне тупому нарушителю правильность статьи по которой меня оштрафовали....

Итак, ПДД
7.12. Регистрационный знак транспортного средства не отвечает требованиям стандарта.
КоАП
Статья 461. Нарушение правил эксплуатации транспортных средств
1. Управление зарегистрированным транспортным средством с нечитаемыми или установленными с нарушением требований стандарта государственными регистрационными номерными знаками (знаком) -
влечет штраф в размере пяти месячных расчетных показателей.

Упс, опередили

Сообщение отредактировал Friz: 24.02.2010, 18:37:04

  • 0

#26447
nasya

nasya
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Меня остановили в понедельник вечером на Сейфуллина, непомню Калинина,или Кирова, в общем там яма на всю проезжую, шел дождь, и я ехал где то 55 км, увидев яму притормозил, блин ну ходовку то жалко :bored: а этот д аже незнаю как его назвать... короче чуть мне зад не снес, и орет в матюгалник типо СТОЙ ну и все такое, ну выхожу и говорю и за что?
ОН_ выезд на встречку, и типа че торморзишь я б тебе раз..ал всю .опу (причем так и сказал.)
Я_ выезда не было, в машине сидят свидетели, иди спроси, и вообще вы не соблюдали дистанцию,
Короче мин 15 он доказывал что я выехал на встречку, потом переключился на то что припорковался неправильно, потом на документы конкретное обшмонал, все до единого даже удостоверение, Тут я уже разозлился и ему _ Ты вообще не имел права меня останавливать, док-ты проверил все впорядке не парь мозги я поехал, В итоге я ему показал пустой партмоне, (повезло тока заправился :) ) и с горем пополам он меня отпустил, ВОТ. Короче фигеют пополной

Сообщение отредактировал nasya: 24.02.2010, 18:39:36

  • 0

#26448
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Итак, ПДД
7.12. Регистрационный знак транспортного средства не отвечает требованиям стандарта.
КоАП
Статья 461. Нарушение правил эксплуатации транспортных средств
1. Управление зарегистрированным транспортным средством с нечитаемыми или установленными с нарушением требований стандарта государственными регистрационными номерными знаками (знаком) -
влечет штраф в размере пяти месячных расчетных показателей.

Упс, опередили

не совсем так... Знак требованиям стандарта отвечает, а вот его установка нет.

Вообще п.7.12 какой-то странный... Если знак не отвечает требованиям стандарта, значит он не настоящий, т.е. должна идти о ст.461 п.3-1

3-1. Управление транспортным средством с заведомо подложными или поддельными государственными регистрационными номерными знаками (знаком) - влечет штраф в размере двадцати месячных расчетных показателей или лишение права управления транспортными средствами на срок один год.


наверное, все-таки имелась в виду установка не по стандарту, только вот слово "установка" где-то потерялось. :)
  • 0

#26449
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Вебстер. Оформили (читай - наказали) правильно. Есть статья в Адм. Кодексе. Что ты хочешь написать в жалобе? Что номер лежал под стеклом? Это нарушение. Не надо создавать себе лишнюю писанину и ЖоПо лишнюю бумажную работу. "Отпусти" и не нарушай больше вообще никогда в жизни!

спасибо за ответ.....
да я и не против наказания, просто насколько оно правильное? просто и пост ГАИ за день до этого так проезжал.... проверили на фотики, страховку и пожелали счастливого пути..... да и по городу другие сотрудники ЖолПола не останавливали, ни пешие, ни которые на пассатах, вот я и думал что можно до выходных так поездить а там сразу загнать на ремонт заодно и подномерник сделать... :) мне самому то и не очень приятно было ездить с номером в салоне....
  • 0

#26450
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Статья не правильная. Похоже, Вам шьют ст.461 ч.2

Статья 461. Нарушение правил эксплуатации транспортных средств
2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных номерных знаков (знака) или после запрещения его эксплуатации, или не зарегистрированным в установленном порядке,
- влечет штраф в размере десяти месячных расчетных показателей.


а должна быть ст.461 ч.1

1. Управление зарегистрированным транспортным средством с нечитаемыми или установленными с нарушением требований стандарта государственными регистрационными номерными знаками (знаком)
- влечет штраф в размере пяти месячных расчетных показателей.



Надо было сказать, что номер только что отвалился, и сослаться на п.2.8 ПДД, в котором, в частности, сказано:

При возникновении в пути прочих неисправностей и условий, с которыми Основными положениями запрещена эксплуатация транспортных средств и которые водитель в состоянии обнаружить, он должен устранить их, а если это невозможно, то может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности.


может, проканало бы...

завтра попробую разобраца в данной ситуации, я с этим гаером чисто по человечески разговаривал, объяснил ситуацию... и сказал что еду за подномерником, но увы... :)
  • 0

#26451
Friz

Friz
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
2 Mr.Alex
Возможно 7.12 подразумаевает про те ГРНЗ, которые гнутые или крашенные. А вообще странно статья в КоАП есть, а в ПДД четко не сказано.
  • 0

#26452
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Немного не по теме, однако суть поста думаю косвенно относится к топику.

Получается что многие нарушения либо труднодоказуемы, либо недоказуемы вообще? Так что ли?

Как можно доказать что номер у Вебстера отвалился не только что? Очень трудно доказать, что трещина на лобовом стекле появилась не час назад, даже если будет проведена экспертиза, можно сказать что мол машина неделю, две, месяц стояла на обочине дороги, или во дворе, где нехороший и неизвестный человек кинул в лобовое стекло камень и только теперь мол еду для устранения на СТО. Фара не горит- то же самое. Бампер треснутый туда же. Так что получается что очень многие штрафы можно оспорить имея просто желание это сделать? Бедные ЖолПопники...

По теме: с утра не останавливали.

Сообщение отредактировал Chest: 25.02.2010, 11:43:55

  • 0

#26453
Friz

Friz
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Немного не по теме, однако суть поста думаю косвенно относится к топику.

Получается что многие нарушения либо труднодоказуемы, либо недоказуемы вообще? Так что ли?

Как можно доказать что номер у Вебстера отвалился не только что? Очень трудно доказать, что трещина на лобовом стекле появилась не час назад, даже если будет проведена экспертиза, можно сказать что мол машина неделю, две, месяц стояла на обочине дороги, или во дворе, где нехороший и неизвестный человек кинул в лобовое стекло камень и только теперь мол еду для устранения на СТО. Фара не горит- то же самое. Бампер треснутый туда же. Так что получается что очень многие штрафы можно оспорить имея просто желание это сделать? Бедные ЖолПопники...

По теме: с утра не останавливали.

А вы встаньте на оживленном перекрестке и подсчитайте сколько авто ездит с поломанными подфарниками, без бамперов, с треснутыми стеклами, без брызговиков и т.п. Если их всех начать штрафовать никого времени не хватит.
  • 0

#26454
Мереке

Мереке
  • Гость
  • 14 сообщений
Здравствуйте, кто читает эту тему!
Грозит лишение прав на полгода за систематическое нарушение ПДД, ст. 484 КоАП.
02.02.2010 года поймали, изъяли, оштрафовали. Оказалось, систематическое! В ЖПе сказали устно, официально не сообшили, ничего не подписывал. Думаю может залечь на дно, пока срок давности не пройдет, но нужно выяснить все нюансы, может я чего то не знаю, или может ЖПы придумали какие-то контрмеры против таких умников как я.
1. С какого момента нарушение ст. 484 ч2 считается обнаруженной? С момента обнаружение последнего нарушения, т.е. когда меня последний раз поймали за нарушение, и оштрафовали? Или они могут позже обнаружить что это уже третье подобное нарушение?!
2. Срок давности 2 месяца: означает ли это что в течении 2-х месяцев с момента обнаружения должен быть оформлен протокол, или в течении 2-х месяцев должен появиться постановление или решение суда о взыскании за нарушение, или же в течении 2-х месяцев дело должен попасть в суд?
3. И должен ли быть вообще составлен протокол в таких случаях? Или 3 предыдущих протокола являются основанием для начала дела?
4. Если должны составлять протокол, то могут ли они составит протокол без моего участия? То есть если они не смогут меня найти.
5. И каким образом сделать чтоб они меня не наши, чтоб не получилось уклонение?
6. В ст. 484 ч2 указано много статей, чтоб получилось систематика, должны ли быть нарушения 3 раза одной и той же статьи, или же достаточно нарушении 3-х разных статей указанных в статье 484 ч2 по одному разу?
Я не стал выяснять какие это статьи я систематически нарушал, развернулся и ушел чтоб не всучили какой нибудь бумажки на подпись или ознакомление. Теперь думаю может они не должны составлять протокол, и мне повестка в суд сразу придет. Тогда по жизни знаем откупиться будет дороже!
Кто сталкивался такой ситуацией подскажите! Help.
  • 0

#26455
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

потом на документы конкретное обшмонал, все до единого даже удостоверение, Тут я уже разозлился и ему _ Ты вообще не имел права меня останавливать, док-ты проверил все впорядке не парь мозги я поехал, В итоге я ему показал пустой партмоне, (повезло тока заправился :smoke: ) и с горем пополам он меня отпустил, ВОТ. Короче фигеют пополной


у меня вопрос: зачем вы ему показывали партмоне, док-ты и выходили? я бы его нах послал, а не понял бы, то вызвал гаи и написал заяву, на несоблюдение дистанции и создание аварийной обстановки.
народ, фигли вы перед ними кланяетесь? это они должны кланяться, а не мы! когда вы это уже поймете?!
  • 0

#26456
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
поймут тогда, когда все перестанут права покупать и в школах по вождению начнут это вдалбливать!
  • 0

#26457
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Кто сталкивался такой ситуацией подскажите! Help.

Я :smoke:

Некий Мереке не Вы это случаем?

По теме,проезжал недавно мимо стац. поста,по правилам скорость не нарушал.
Уже поравнявшись с жопником,услышал что-то типа приказа остановить мое авто из динамика поста.Жопника я проехал,тот палкой пытался помахать,мне в зеркало заднего вида было видно.
Я не остановился,свистка не было,надо будет - догонят.Не погнались,значит не так и важно это им было :smoke:
  • 0

#26458
Мереке

Мереке
  • Гость
  • 14 сообщений
2BUCH, Пожалуйста откликнитесь на мой пост! Я знаю вы можете дать дельный совет
  • 0

#26459
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
там надо посидеть, почитать кодекс. прикинуть что да как. сейчас на это нет времени, типа работаю я тоже. только на выходных если успею, то постараюсь. вообще на законе должны ответить, так что ждите.

по теме: хожу пешком, патруль меня не трогает, наверно лицо у меня доброе. )))) :smoke:

Сообщение отредактировал BUCH: 25.02.2010, 13:34:41

  • 0

#26460
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений


Немного не по теме, однако суть поста думаю косвенно относится к топику.

Получается что многие нарушения либо труднодоказуемы, либо недоказуемы вообще? Так что ли?

Как можно доказать что номер у Вебстера отвалился не только что? Очень трудно доказать, что трещина на лобовом стекле появилась не час назад, даже если будет проведена экспертиза, можно сказать что мол машина неделю, две, месяц стояла на обочине дороги, или во дворе, где нехороший и неизвестный человек кинул в лобовое стекло камень и только теперь мол еду для устранения на СТО. Фара не горит- то же самое. Бампер треснутый туда же. Так что получается что очень многие штрафы можно оспорить имея просто желание это сделать? Бедные ЖолПопники...

По теме: с утра не останавливали.

А вы встаньте на оживленном перекрестке и подсчитайте сколько авто ездит с поломанными подфарниками, без бамперов, с треснутыми стеклами, без брызговиков и т.п. Если их всех начать штрафовать никого времени не хватит.


А я предложу не смотреть, а поездить по нашим дорогам. Отреставрировал капот, очень много набралось сколов от камней пойманных на трассе и была вмятина, из под колёс фуры вылетел кусок пенопласта, потерянный кем-то и на 110 км/ч я его поймал.
Только отреставрировал, поехал в Алма-Ату, по дороге две звезды от камней в лобовом и ОПЯТЬ вмятина на капоте. Теперь от крупного камня, который от ударившись в капот и на стекле отметину оставил.
А в Алма-Ате планировал и лобовое поменять, там две трещины от предыдущих ударов. Подумал и не стал.
На наших дорогах если ездить много по трассам, лобовое ВСЕГДА будет не в порядке и менять его придётся раз в полгода точно, а то и чаще.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.