Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#26421
[iM1]

[iM1]
  • очередь на регистрацию
  • 46 сообщений
Еду вечером в общем потоке, доблестный ж.п. выдяргивает меня из потока (избирательно, я усиленно соображаю где чего нарушил, останавливаюсь, открываю окно, жду. Подходит, не представляясь, лезет башкой в мое окно и смотрит на задний ряд...
- Извините, показалось, что ваш пассажир не пристегнут.
Взади сидела супруга, она у меня молодец, пристегиватся всегда ))))

#26422
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

' date='22.02.2010, 22:42' post='12037351']
Подходит, не представляясь, лезет башкой в мое окно и смотрит на задний ряд...
- Извините, показалось, что ваш пассажир не пристегнут.
Взади сидела супруга, она у меня молодец, пристегиватся всегда ))))

Я, конечно, извиняюсь! Но хотелось бы, в очередной раз, уточнить. Где написано, что водит. и пасс. должны ожидать "пришествия" ИДП, пристёгнутыми? :rolleyes:
  • 0

#26423
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

гониво это всё про стационарный пост,


Стационарный пост дорожно-патрульной службы - место несения службы нарядами дорожно-патрульной службы, оборудованное специальными служебными помещениями, оснащенное оперативно-техническими и специальными средствами, инженерными и иными сооружениями, а также закрепленная за ним зона ответственности. Будки, автомобили, и придорожные деревья к стационарным постам не относятся.

хех.. врунихи!


от и я про то же. так что нах их посылать на площади надо.

шел пешком, никто не останавливал.
  • 0

#26424
[iM1]

[iM1]
  • очередь на регистрацию
  • 46 сообщений

' date='22.02.2010, 22:42' post='12037351']
Подходит, не представляясь, лезет башкой в мое окно и смотрит на задний ряд...
- Извините, показалось, что ваш пассажир не пристегнут.
Взади сидела супруга, она у меня молодец, пристегиватся всегда ))))

Я, конечно, извиняюсь! Но хотелось бы, в очередной раз, уточнить. Где написано, что водит. и пасс. должны ожидать "пришествия" ИДП, пристёгнутыми? :rolleyes:


Да необязательно пристегнутым ожидать (в ПДД указано: пристегнутым при движении ТС), это так на всякий случай, чтобы у ж.п. не было повода докопаться до ремня, типа вот не пристегнут, когда все аргументы окончатся.
Я действую по обстоятельствам, если нарушил, соответственно отстегиваюсь - всё равно выходить, если ничего не нарушал, то зачем лишние движения делать, отстегиваться?

#26425
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений
вчера остановили опять, открыл окошко, подходит: ваши документы? спрашиваю про причину остановки, говорит, что просто проверка документов, отвечаю, что проверка документов осуществляется только на стационарных постах или вы про это не знаете? протягиваю все документы в куче, тот в ответ, беря документы, а вдруг Вы выпили, я: конечно выпил и что? жопошник, даже не смотря документы: досвидания! :beer:
  • 0

#26426
ПушистеГ

ПушистеГ
  • Гость
  • 45 сообщений
Ночь, где то 22,00 часа, город Исык,
Еду километров 30-40 в час (помню что на третей скорости), густой снег + туман, буквально перед носом начинает моргать зелёный, не парюсь, еду дальше.
Тут откуда не возьмись, гаец, вылетает на дорогу, по чистой случайности я его не сбил (видимость нулевая, шел по приборам), в страхе посигналил и резко ушел в право, дабы не сбить этого перца.
Остановился, приоткрыл окно, достал сотку, приготовил камеру (как потом выяснилось забыл включить, но до последнего верил что снимаю на камеру :beer: )
Машина у гайца была частная, чёрная ауди С4, и стояла на обочине встречной полосы.
(параллельно, через 5 сек. После моей остановки остановил чёрный бумер, тот уже проехал на красный, водила выбежал с машины, чуть ли не на колени упал.. ага…ага..мол кешереныз)

В это время подходит ко мне

Г – гаи енбекшиказахского района
Я – Фамилия, имя, должность, служебное удостоверение, причина остановки!?
Гаец завис на 5 секунд….
Г – вы проехали на запрещающий сигнал светофора
Я – я проехал на зелёный моргающий, а как известно, каким бы зелёный не был, моргающим, мерцающим, подмигивающим, он остаётся зелёным, а моргающий зелёный лиж символизирует то, что сейчас загорится запрещающий сигнал светофора.
Г – Ваши документы!
Я - Фамилия, имя, должность, служебное удостоверение?!
Гаец представился наконец то…. и продолжает
– Я не покажу Вам своё служебное уд.

Я – в ПДД прописано что вы ОБЯЗАНЫ предоставить мне служебное уд-е по моему первому требованию! Вы отказываете мне в этом, чем нарушаете закон! тогда и вам вам не передам свои документы, т.к. кому попало я документы не даю, тем более на машину!
Гаец резко меняет тему…
Г - А вы откуда?
Я – местный
Г – я вас раньше тут не видел
Я – а мне нужно тут маячить перед всеми что бы меня заметили?!
Тут гаец увидел что я на сотку разговор снимаю.
Г – вы снимаете на видео?!
Я – да, и не надо мне рассказывать что нельзя снимать сотрудника жопо при исполнении, законом такая статья не предусмотрена.
Г – так темно же и не чего не видно
Я – так звук то пишется, а этого будет достаточно в суде..
Г – счастливого пути
Я – и вам удачи….
  • 0

#26427
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Уточню.... Со второго (правого ряда)....

Ух-ты ;) а я вообще с 3-го самого правого повернул :D , еще подумал: - а чО это все стоят в одном ряду, дай-ка я всех обгоню :-)

Но мне повезло, ИДП не было, по этому никто не остановил
  • 0

#26428
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Остановили на стационарном посту в Алмарасане, когда уже в город ехал (то бишь в северном направлении). Подошел через минуту, представился неразборчиво, капитан такой-то. Долго и с наслаждением нюхал омывающую жидкость, потом глазки мне строил, типа пил, нет не пил, ну пил же, не не пил, (а машина заведенная стоит, двигатель не глушу, окошко приоткрыл только что бы документы передать. Ну тут я взял и побрызгал на стекло). Надо было видеть его лицо...

Обломился он и давай проверять все подряд: огнетушитель есть? есть. даже 2. Знак аварийной остановки? есть. Аптечка? есть.
Опять посмотрел косо. Понюхать-то хочется, а вот попросить дыхнуть стремается, понял что послан будет за сертификатом на собственный нос далеко и надолго. Затем грузит дальше: нет все-таки я думаю что ты пиво пил. Вчера. Поехали на макатаева. Поехали, только составьте пжалста протокол отстранения о управления, выпишите направление на мед освидетельствование и покажите мне того, кто будет охранять мою машину в наше отсутствие, я перепишу его данные, поедем-то мы на Вашей и туда и обратно.
После последней фразы, он вообще скис, молча сунул мне документы и понуро побрел обратно на пост.
Даже жалко его стало.

Кстати, посмотрел сегодня где стоят камеры и где знак "конец города". Знак стоит аккурат после камер, метрах в 7 за ними, так что штрафанули меня справедливо (ехал 64 в зоне действия знака "50"), на след неделе поеду платить.

Сообщение отредактировал Chest: 23.02.2010, 17:55:36

  • 0

#26429
ПушистеГ

ПушистеГ
  • Гость
  • 45 сообщений
Зачем платить?
Фоты сделай что радар за пределами города, где скорость уже допустима 110 км ч (если нет других знаков)
  • 0

#26430
Adoka

Adoka
  • Гость
  • 31 сообщений
Здравтсвуй те всем
История такая моего друга остановили в нетрезвом виде все составили как надо он уже лишен был
и вот день сдаси дела в суд гаишники потеряли все документы и удостоверение
теперь они что нибудб могут сделать если потеряли и со дня потери прошло 3 дня а новое дело сделали после и сдали в суд после тех протоколов он ничего не подписывал и ему типа говорят можешь не приходить типа лучше потеряйся и все на месяц а на самом деле сдали документы задним числом и хотят заочно провести суд типа он скрывается что посоветуете сделать в таком случае
  • 0

#26431
GODza

GODza
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Здравтсвуй те всем
История такая моего друга остановили в нетрезвом виде все составили как надо он уже лишен был
и вот день сдаси дела в суд гаишники потеряли все документы и удостоверение
теперь они что нибудб могут сделать если потеряли и со дня потери прошло 3 дня а новое дело сделали после и сдали в суд после тех протоколов он ничего не подписывал и ему типа говорят можешь не приходить типа лучше потеряйся и все на месяц а на самом деле сдали документы задним числом и хотят заочно провести суд типа он скрывается что посоветуете сделать в таком случае

нет подписи - не нарушал ничего, удостоверение потерял сам, нигде ничего не подписывал, и жалобу на них накатает если что пусть :smoke:... у них нет ничего на него (твоего друга)!
А если "потеряется на месяц", то вынесут постановление по ст. 467, ч.6 автоматом КоАП.
  • 0

#26432
$CORPION

$CORPION
  • Свой человек
  • 728 сообщений

История такая моего друга остановили в нетрезвом виде все составили как надо он уже лишен был
и вот день сдачи дела в суд гаишники потеряли все документы и удостоверение

Как говорится "нету тела неду дела". Если нет свидетельских покозаний, протоколов эеспертизы и тд. доказывающих вину Вашего друга, то дело до суда так и не дойдет(если он сам конечно повторно во всем не признается). Пусть подает заявление на утерю прав и востонавливает их обычным порядком.
Полицейских за утерю дела если узнают уволят или в лучшем случае понизят в звании и должности.
А если по совести, то те кто ездят пьяными за рулем не только прав но и АМ лишать надо, причем навсегда.
  • 0

#26433
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
как быть ?
если начали ГАИ грузить на портал машину , вовремя подбежал хозяйн авто , Гаи должны отдать машину или на штрафстоянку всё равно?
ну ес--но выписать штраф в любом случае

нарушение - за парковку в общем

Сообщение отредактировал scorpion: 24.02.2010, 10:03:22

  • 0

#26434
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений
смотря, за какое нарушение грузят
  • 0

#26435
SanchaS

SanchaS
  • Свой человек
  • 655 сообщений

Здравтсвуй те всем
История такая моего друга остановили в нетрезвом виде все составили как надо он уже лишен был
и вот день сдаси дела в суд гаишники потеряли все документы и удостоверение
теперь они что нибудб могут сделать если потеряли и со дня потери прошло 3 дня а новое дело сделали после и сдали в суд после тех протоколов он ничего не подписывал и ему типа говорят можешь не приходить типа лучше потеряйся и все на месяц а на самом деле сдали документы задним числом и хотят заочно провести суд типа он скрывается что посоветуете сделать в таком случае



Так написанно, как-будто это не ваш друг был и вы сами до сих пор в запое. сорри если не прав и кого-тот обидел\
  • 0

#26436
spy-rb-

spy-rb-
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
позавчера было, но все же...
стоял по Мира не доезжая Пастера, ниже евразийского банка, а там знак - остановка запрещена (50м), я стоял ниже, м50 было...+ там заезд на парковку, я ещё ниже заезда был, начел отьезжать, мне в матюгальниг "стоять!!!"....встал, не выходил (сначало)
Подошол младшый
-Бырмыргыр, ваши доки!
-мои :laugh: ...причина остановки?
-знак.
-я дальше 50 м.
-вы не отступили 30 м. от выезда с парковки.
-эт не проезд, эт карман
-пройдемте к старшему

пришел, тот же разговор со старшим баурсаком, только он про карман не сказал и хотел пойти считать метры, я согласился! проверил мое здоровье и отпустил, сказав, чтобы я не спорил...и отдал доки....
Если от карманов и проездов отступать, то на Мира помоему вообще получается стоять нельзя... :smoke:
  • 0

#26437
oksana_fos

oksana_fos
  • очередь на регистрацию
  • 87 сообщений
Сотрудницу остановили-на машинку посмотреть...она у нее розовая

#26438
oksana_fos

oksana_fos
  • очередь на регистрацию
  • 87 сообщений
Сотрудницу остановили-на машинку посмотреть...она у нее розовая

#26439
Voltorn

Voltorn
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Вчера вечером за городом в поселке.... (Четыре года живу здесь - вижу их в этом месте второй раз).
Тока повернул в свой переулок - он навстречу с мигалками дорогу перегородил. Остановился, жду архангела.
Выходит сержантик (ну 100% меньше месяца на службе - нескладный такой,аж жалко его стало). В окошко мне: патруль, какой-то такой, ваши документы. Пока достаю доки, спрашиваю о причине остановки.
Ответ: проверка документов...
Подаю у/л
Тут же просит на машину. Дал свид-во о рег-ции ТС.
Взял сержантик мои доки и через пять сек. вернул.
Стало понятно что ничего он в моих доках не увидел и ничего не прочитал.
Уехали... видать в другом переулке их счастье...
  • 0

#26440
rikatun

rikatun
  • Читатель
  • 305 сообщений

Сегодня в 18-30 по трассе Алматы-Бишкек после поворота на Узунагаш стоит знак 90 пролетаю его под 110 максимум на повороте стоит миленький, останавливает не стал его ждать выхожу к нему и попутно думаю как ето он меня засек ведь туман видимость 50 метров максимум
Пригласил в машину
М че летим то?
Я когда?
М давай оформляем по полной!
Я предоставьте видео-фото фиксацию
М зачем? Вы и так нарушили скоростной режим
Я хорошо беру телефон звонить
М куда звонишь?
Я твоему командиру жаловаться
М звони хоть кому!
Я уже набрав (командир батальона мой одноклассник) я говорю ему тут твой капитан такое мутит короче коррупцией занимается средь бела дня! Тот уже в шоке. Мой однокашник попросил бортовой номер я вышел посмотрел и сказал. Через минуту однокашник звонит капитану орет че-то ему и на етом он отдоет мне документы и сквозь зубы мне говорит хоть че нибудь оставь на чай типа ну я и оставил ему 50 таньга на панель приборов.
Удачи всем


И чему ты радуешься? В туман, видимость 50 метров - а он летит под 110 (у тебя мозг не давит на лобную кость)? Из-за таких как ты ДТП и происходят!!!


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.