Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#26401
para813

para813
  • Гость
  • 48 сообщений

Как ни странно, а так проще... Отдал и нервы и права в порядке...


Конечно, а завтра они вас просто так остановят и будут придумывать нарушения, и тогда обидно будет что опять отдал, только на этот раз просто так((
нет я не против, это удобно. Но пока мы даем, у них есть стимул искать причину.

С другой стороны нарушать в следующий раз не будете...


А вы по гаи побегайте за правами тогда в следующие 5 раз нарушать не будете! ))) и денюшки в бюджет, бабушкам пенсия)))

Сообщение отредактировал para813: 22.02.2010, 11:37:19

  • 0

#26402
=MAX=

=MAX=
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Не останавливали давно, примерно год, стараюсь не нарушать, а штаф платил последний раз лет 5 назад.
На днях "попался" за остановку в неположенном месте, нужно было отдать бумаги человеку, который стоял уже на тротуаре и ждал меня.
Подъезжаю я к месту встречи, остановился за машиной уже стоявшей вдоль дороги, не глуша машину вышел и перешел на тротуар, чтоб передать бумаги.
И тут откуда невзьмись появляются ЖоПо, подходят к впереди стоявшей машине(Прадик 150) и о чем-то спрашивают, я в это время подхожу к машине, открываю дверь и слышу,что ко мне обращается ЖоПо, мол почему нарушаем, я в ответ говорю, что уже уезжаю, но он не отпускает и просит документы, после некоторых фраз по поводу чтоб отпустил, он получает документы и с ними отправляется к себе в машину, говоря мне чтоб я следовал за ним.
В машине идет разговор, что я такой не хороший, останавливаюсь где попало и начинает составлять протокол о нарушении. Я признаюсь, что виноват и что остановился на 10 сек. чтоб отдать бумаги, настаивая на предупреждении, за долгий срок ненарушаемости, но ничего не помогло и протокол составлен. Штраф 7 с копейками.
На месте "разводить" не пытался, Х.З из-за чего...
Через неделю поехал забирать ВУ в Гор.Гаи. Приехал в 15:20 зашел в "кругляшку" и обалдел, сколько там было народу...
Выстояв полтора часа, в одно работающее окошко из семи, я все таки забрал ВУ.

Сообщение отредактировал =MAX=: 22.02.2010, 12:08:24

  • 0

#26403
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Как ни странно, а так проще... Отдал и нервы и права в порядке... С другой стороны нарушать в следующий раз не будете...
ПЫ.СЫ. В подобной ситуации (при повороте с Адема налево) с жены взяли "побожески" - 1000. Зато больше не нарушает...

Согласен что так проще, главное чтобы не "хлопнули" за дачу взятки, а то будет намного сложнее...
  • 0

#26404
Livsy

Livsy
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
В субботу (20.02) был остановлен на Новой площади. Ехал последним от основной кучи машин. Естественного ничего не рушил.
Из машины не выходил.
Инспектор подошел и представился (как обычно не внятно).
Я – Причина остановки
И – вы двигались со скорость 120 км/ч
Я – :-) Как будите доказывать!?
И – Тебе же нужна причина. Документы предъявите. Это стационарный пост.
Я – Можно карточку поста (не помню, как правильно называется)
И – Нет у нас такой.
…………………
В общем даю документы, он проверяет. Задает пару вопросов из разряда почему вы волнуетесь и т.д.
Возвращает документы и желает счастливого пути.

Насколько понимаю этот пост на площади стационарным не является. Но больше возмущает причина.
  • 0

#26405
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
и когда это там образовался стационарный пост???? они там на машине постоянно стоят. или они машину в бетон закатали уже, поэтому она стала стационарной, а не передвижной?

з.ы. так и быть открою страшную тайну про то, как задавть вопросы на сайте ЖолПола.
слева есть меню, там есть "вопрос-ответ", жмем, выбираем категорию вопроса, и задаем вопрос. а отдельно кнопку "задать вопрос" уже давно убрали.

Сообщение отредактировал BUCH: 22.02.2010, 13:21:56

  • 0

#26406
Ripley

Ripley
  • Свой человек
  • 782 сообщений
У меня вопрос ко всем кого сейчас останавливают, (странно, но я уже скучать стал по гаерам). Если не выходить из машины, надо ли глушить двигатель?
  • 0

#26407
saliha

saliha
  • Гость
  • 11 сообщений
сотрудник УДП выписал протокол о нарушении, копию мне не предоставил, забрал у меня водительское удостоверение, выдав взамен временное удостоверение, без понятых. Причина, на его взгляд, стоянка автомобиля на пешеходной дорожке.
Мой автомобиль стоял на принадлежащей мне территории у принадлежащего мне помещения. Гражданам помех для движения не создавал. Имеется въезд к помещению (весь первый этаж 5-этажки) со стороны улицы, на плане архитектуры он тоже указан. Я (и не только) постоянно в течении же 14 лет ставлю машину у окон офиса, там, где моя территория. Особенность здания такова: 2 высоких крыльца для автотранспорта - для загрузки, выгрузки, между ними - асфальтированная территория. клылечки и то что между ними принадлежит мне. Перед этой территорией - пешеходная дорожка (видимо). причем широкая, свободно можно проехать до 2-го крыльца. никаких знаков нет.
На комиссии признали меня виновной за нарушение требований п.12,5 ПДД, по ст. 463-4 п.1 КоАП, красноречие не помогло.
Законно ли изъятие водительских прав? хочу обжаловать. постановление о наложении взыскания от 20.02.10.
если не обжалую и не докажу свою невиновность то потом каким образом буду оставлять свое авто я и другие работники, покупатели, хлебовозки (у нас там магазин и пекарня) :laugh:
anna_kaz@mail.ru
  • 0

#26408
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

У меня вопрос ко всем кого сейчас останавливают, (странно, но я уже скучать стал по гаерам). Если не выходить из машины, надо ли глушить двигатель?

я бы сказал так: ни в коем случае не глушить! только если выходите из машины, тогда ключи из замка зажигания и на сигналку...
  • 0

#26409
Такырбас

Такырбас
  • Свой человек
  • 778 сообщений

сотрудник УДП выписал протокол о нарушении, копию мне не предоставил, забрал у меня водительское удостоверение, выдав взамен временное удостоверение, без понятых. Причина, на его взгляд, стоянка автомобиля на пешеходной дорожке.
Мой автомобиль стоял на принадлежащей мне территории у принадлежащего мне помещения. Гражданам помех для движения не создавал. Имеется въезд к помещению (весь первый этаж 5-этажки) со стороны улицы, на плане архитектуры он тоже указан. Я (и не только) постоянно в течении же 14 лет ставлю машину у окон офиса, там, где моя территория. Особенность здания такова: 2 высоких крыльца для автотранспорта - для загрузки, выгрузки, между ними - асфальтированная территория. клылечки и то что между ними принадлежит мне. Перед этой территорией - пешеходная дорожка (видимо). причем широкая, свободно можно проехать до 2-го крыльца. никаких знаков нет.
На комиссии признали меня виновной за нарушение требований п.12,5 ПДД, по ст. 463-4 п.1 КоАП, красноречие не помогло.
Законно ли изъятие водительских прав? хочу обжаловать. постановление о наложении взыскания от 20.02.10.
если не обжалую и не докажу свою невиновность то потом каким образом буду оставлять свое авто я и другие работники, покупатели, хлебовозки (у нас там магазин и пекарня) :laugh:
anna_kaz@mail.ru

Вот так и живём...
Вам в соседную ветку ПДД...вам знатоки всё объяснет и желательно бы схемку,а то на словах ничего не понятно,кто,что где!!!
  • 0

#26410
saliha

saliha
  • Гость
  • 11 сообщений
а как я могу прикрепить фото?
  • 0

#26411
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

если не обжалую и не докажу свою невиновность то потом каким образом буду оставлять свое авто я и другие работники, покупатели, хлебовозки (у нас там магазин и пекарня) :laugh:
anna_kaz@mail.ru

вот собственно и все, я так думаю

12.2. Ставить транспортное средство на проезжей части разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части, за исключением тех мест, конфигурация (местное уширение проезжей части) которых допускает иное расположение транспортных средств. Двухколесные транспортные средства без бокового прицепа допускается ставить в два ряда.

Стоянка на краю тротуара, граничащего с проезжей частью, с полным или частичным заездом на него, разрешается только легковым автомобилям, мотоциклам, мопедам и велосипедам при условии, что это не будет препятствовать движению пешеходов.


а как я могу прикрепить фото?

прикрепить фото можно на radikal.ru, там будет ссылка, ее кидаете здесь. вам в тему ПДД надо только с этим вопросом.

Сообщение отредактировал BUCH: 22.02.2010, 14:21:24

  • 0

#26412
Golden Gun

Golden Gun
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Не останавливали давно, примерно год, стараюсь не нарушать, а штаф платил последний раз лет 5 назад.
На днях "попался" за остановку в неположенном месте, нужно было отдать бумаги человеку, который стоял уже на тротуаре и ждал меня.
Подъезжаю я к месту встречи, остановился за машиной уже стоявшей вдоль дороги, не глуша машину вышел и перешел на тротуар, чтоб передать бумаги.
И тут откуда невзьмись появляются ЖоПо, подходят к впереди стоявшей машине(Прадик 150) и о чем-то спрашивают, я в это время подхожу к машине, открываю дверь и слышу,что ко мне обращается ЖоПо, мол почему нарушаем, я в ответ говорю, что уже уезжаю, но он не отпускает и просит документы, после некоторых фраз по поводу чтоб отпустил, он получает документы и с ними отправляется к себе в машину, говоря мне чтоб я следовал за ним.
В машине идет разговор, что я такой не хороший, останавливаюсь где попало и начинает составлять протокол о нарушении. Я признаюсь, что виноват и что остановился на 10 сек. чтоб отдать бумаги, настаивая на предупреждении, за долгий срок ненарушаемости, но ничего не помогло и протокол составлен. Штраф 7 с копейками.
На месте "разводить" не пытался, Х.З из-за чего...
Через неделю поехал забирать ВУ в Гор.Гаи. Приехал в 15:20 зашел в "кругляшку" и обалдел, сколько там было народу...
Выстояв полтора часа, в одно работающее окошко из семи, я все таки забрал ВУ.

два часа назад, меня так же хлопнули (жена в обменик забежала) на месте за 2000тг развел, но хотел было поспорить с инспектором, но вспомнил, что забыл тех.осмотр дома...=)) согласися что нарушил. Тех. осмотр не кто не попрсил.
  • 0

#26413
LKRM

LKRM
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений
Вчера вечером остановили на посту на Навои. проверили документы - всё в порядке, поехал дальше.
  • 0

#26414
kudeyar

kudeyar
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию уполномоченных на то должностных лиц органов внутренних дел (полиции) передавать им для проверки:
водительское удостоверение (временное удостоверение, выданное взамен водительского удостоверения, и документ, удостоверяющий личность водителя) на право управления транспортным средством;
регистрационные документы на транспортное средство;
документ, подтверждающий право владения или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, - в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;
документ о прохождении государственного технического осмотра;
в установленных законодательством случаях страховой полис по обязательному страхованию гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств и/или страховой полис по обязательному страхованию гражданско-правовой ответственности перевозчика перед пассажирами;
в установленных случаях путевой лист и документы на перевозимый груз.

у меня вопрос по поводу В УСТАНОВЛЕННЫХ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ СЛУЧАЯХ.... это что за развод такой? почему ВУ - всегда иметь и предъявлять, а страховой полис - В УСТАНОВЛЕННЫХ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ СЛУЧАЯХ???
кто-нибудь чувствует разницу? объясните непонятливому пожалуйста.
  • 0

#26415
Friz

Friz
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

у меня вопрос по поводу В УСТАНОВЛЕННЫХ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ СЛУЧАЯХ.... это что за развод такой? почему ВУ - всегда иметь и предъявлять, а страховой полис - В УСТАНОВЛЕННЫХ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ СЛУЧАЯХ???
кто-нибудь чувствует разницу? объясните непонятливому пожалуйста.

Эта фраза не означает развод. А говорит о том когда и в какие сроки водитель обязан оформить полис ГПО. Т.е. сразу после покупки авто его то у вас нет (допустим вы за ним поехали). А ИДП может вас остановить. Вот, а в законе написано в 10-ти дневный срок обязан оформить. Т.е. через 10 дней после покупки ИДП имеет полное право вас поиметь.

Сообщение отредактировал Friz: 22.02.2010, 19:03:25

  • 0

#26416
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

Насколько понимаю этот пост на площади стационарным не является. Но больше возмущает причина.

Этот пост является стационарным. Как и пост на Шевченко - Уалиханова, как и на старой площади.
  • 0

#26417
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Насколько понимаю этот пост на площади стационарным не является. Но больше возмущает причина.

Этот пост является стационарным. Как и пост на Шевченко - Уалиханова, как и на старой площади.

если не затруднит, объясните почему? и по каким критериям определяется стационарность? заранее спасибо.
  • 0

#26418
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

А что разве с Адема налево нельзя? :eek:
с какого именно выезда с Адема нельзя? А то помница мне, там на светофоре есть поворот налево :)

Уточню.... Со второго (правого ряда)....
  • 0

#26419
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

Согласен что так проще, главное чтобы не "хлопнули" за дачу взятки, а то будет намного сложнее...

Эт да.... Выход тока один - не нарушать :eek:
  • 0

#26420
ceedovod

ceedovod
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
гониво это всё про стационарный пост,

Стационарный пост дорожно-патрульной службы - место несения службы нарядами дорожно-патрульной службы, оборудованное специальными служебными помещениями, оснащенное оперативно-техническими и специальными средствами, инженерными и иными сооружениями, а также закрепленная за ним зона ответственности. Будки, автомобили, и придорожные деревья к стационарным постам не относятся.

хех.. врунихи!

Сообщение отредактировал Венди Тестабургер: 22.02.2010, 21:23:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.