Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#26381
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

' date='19.02.2010, 23:27' post='11998863']
... превышение на 10км... :rotate:
Беспредел устаривают жопо, в г.Семей, по ул.Сатпаева, временно устанавливают знак ограничения 40км (на прямом участке дороги, частный сектор, школы рядом нет), причем ставят утром и с двух сторон на машинах стоят фарят, типа тест на внимательность, вечером снимают знаки и сваливают, видел неоднократно. С одной стороны используют переделанный знак движение запрещено, вручную подписали 40, художники, блин и вешают один знак на осветительный столб, а с другой вешают на столб от знака пешеходный переход. Кто подскажет насколько это противозаконно?

тут даже не "насколько противозаконно", а вообще противозаконно! ИМХО...
заснять бы вам всё это на камеру, да в уполномоченные органы слить...


перепишите номера их машин, немного отъедте и звоните в прокуратуру. называете номера машин и суть притензии. я думаю вздрючат их. пока никто жаловаться не будет, они и будут по беспределу задвигать.
  • 0

#26382
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

сегодня был остановлен жопошником на трассе, между Карагандой и Темиртау, был остановлен за невключенный ближний свет.......

протокол у них остался? где нибудь расписывался? если да, то считай что 90% этот протокол внесут в базу и повесят на тебя штраф.
  • 0

#26383
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений
протокол остался у них и моя объяснительная к нему, в протоколе я сам дописал, что объяснительная прилагается к протоколу на 1 листе, расписывался там, где указал, что нет свидетелей и понятых, что права и обязанности мне не разъяснены, что требуется защитник, вроде больше нигде, проверю потом по базе через знакомых, да, забыл сказать, что весь разговор записан на диктофон, от и до, им же хуже будет, если оставят
  • 0

#26384
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
это хорошо что есть запись, можно в случае чего ей воспользоваться.
  • 0

#26385
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

сегодня был остановлен жопошником на трассе, между Карагандой и Темиртау, был остановлен за невключенный ближний свет...


где то здесь читал, что не бывает штрафа за невключённый свет... т.е. статьи такой нет
  • 0

#26386
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений
так я и просил показать мне статью, по какой он меня оформляет, а он знает только одно, что я могу обжаловать в течение 10 дней, у них даже правил и кодекса в машине нет, т.к., наверное, не знают для чего они :rotate: и еще его напарник заявил мне, что я в обязательном порядке должен возить с собой РНН и удостоверение личности и предъявлять им, дебилы, наверное совсем, причем добавил, что это им сказала прокуратура

Сообщение отредактировал Саня0773: 20.02.2010, 14:23:58

  • 0

#26387
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


сегодня был остановлен жопошником на трассе, между Карагандой и Темиртау, был остановлен за невключенный ближний свет...

где то здесь читал, что не бывает штрафа за невключённый свет... т.е. статьи такой нет

Статья 464. Нарушение водителями транспортных средств правил проведения учебной езды, пользования внешними световыми приборами и (или) звуковыми сигналами, применения аварийной сигнализации

1. Нарушение водителями транспортных средств правил проведения учебной езды, пользования внешними световыми приборами и (или) звуковыми сигналами, применения аварийной сигнализации и знака аварийной остановки - влечет штраф в размере пяти месячных расчетных показателей.


Сообщение отредактировал BUCH: 20.02.2010, 14:39:30

  • 0

#26388
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

что я в обязательном порядке должен возить с собой РНН и удостоверение личности и предъявлять им, дебилы, наверное совсем, причем добавил, что это им сказала прокуратура

ага, еще справку с налоговой, с больницы по форме 086У, атестат об окончании школы, диплом о высшем образовании и военный билет - это на анекдот похоже.
вот что водитель обязан иметь при себе, ни больше, ни меньше:

2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию уполномоченных на то должностных лиц органов внутренних дел (полиции) передавать им для проверки:
водительское удостоверение (временное удостоверение, выданное взамен водительского удостоверения, и документ, удостоверяющий личность водителя) на право управления транспортным средством;
регистрационные документы на транспортное средство;
документ, подтверждающий право владения или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, - в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;
документ о прохождении государственного технического осмотра;
в установленных законодательством случаях страховой полис по обязательному страхованию гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств и/или страховой полис по обязательному страхованию гражданско-правовой ответственности перевозчика перед пассажирами;
в установленных случаях путевой лист и документы на перевозимый груз.


Сообщение отредактировал BUCH: 20.02.2010, 14:38:57

  • 0

#26389
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений



сегодня был остановлен жопошником на трассе, между Карагандой и Темиртау, был остановлен за невключенный ближний свет...

где то здесь читал, что не бывает штрафа за невключённый свет... т.е. статьи такой нет

Статья 464. Нарушение водителями транспортных средств правил проведения учебной езды, пользования внешними световыми приборами и (или) звуковыми сигналами, применения аварийной сигнализации

1. Нарушение водителями транспортных средств правил проведения учебной езды, пользования внешними световыми приборами и (или) звуковыми сигналами, применения аварийной сигнализации и знака аварийной остановки - влечет штраф в размере пяти месячных расчетных показателей.

а где здесь написано про обязательство включения ближнего света вне населённого пункта?
  • 0

#26390
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

а где здесь написано про обязательство включения ближнего света вне населённого пункта?

об этом написано в пдд, а по данной статье идет ответственность за нарушение пдд, а именно за не включение ближнего света фар вне нас.пункта, т.е. за нарушение пользования внешними световыми приборами.

Сообщение отредактировал BUCH: 20.02.2010, 16:04:58

  • 0

#26391
Carinavod

Carinavod
  • Гость
  • 35 сообщений
Сегодня в 18-30 по трассе Алматы-Бишкек после поворота на Узунагаш стоит знак 90 пролетаю его под 110 максимум на повороте стоит миленький, останавливает не стал его ждать выхожу к нему и попутно думаю как ето он меня засек ведь туман видимость 50 метров максимум
Пригласил в машину
М че летим то?
Я когда?
М давай оформляем по полной!
Я предоставьте видео-фото фиксацию
М зачем? Вы и так нарушили скоростной режим
Я хорошо беру телефон звонить
М куда звонишь?
Я твоему командиру жаловаться
М звони хоть кому!
Я уже набрав (командир батальона мой одноклассник) я говорю ему тут твой капитан такое мутит короче коррупцией занимается средь бела дня! Тот уже в шоке. Мой однокашник попросил бортовой номер я вышел посмотрел и сказал. Через минуту однокашник звонит капитану орет че-то ему и на етом он отдоет мне документы и сквозь зубы мне говорит хоть че нибудь оставь на чай типа ну я и оставил ему 50 таньга на панель приборов.
Удачи всем
  • 0

#26392
GODza

GODza
  • Постоялец
  • 317 сообщений
ОФФ, но решил написать сюда. так, для инфы...
седня вечером решил "таксануть", останавливаюсь, сажаю мужика в гражданском, адрес "до гор гаи". Я его спрашиваю, мол вы гаишник? утвердительно кивнул. "Чё, вызвали?". Он "ага", и что то недовольно пробурчал под нос, типа вытащили из дома. Было часов 9 вечера. Тут улавливаю запах алкоголя от него... Думаю, ну щас за руль еще сядет :smoke: . Спрашиваю его про то, зачем ввели патрулирование. Говорит просто проба. Спросил также, с 1 марта снова стоять будете иль патрулировать? Сказал, 50 на 50 будет. Потом монолог про то как с патрулированием увеличилось кол-во сбитых пешеходов на пешеходках и т.д. - "давят всех подряд" :smoke: (смешно так посетовал). Короче, оформлять стали меньше при патрулировании...
  • 0

#26393
para813

para813
  • Гость
  • 48 сообщений
Ребята, а что решилось то со стоянием и не стоянием? Им всетаки можно или нет?
Сегодня утром в 10:20 видел, стоят себе по байзакова чуть ниже Гоголя и хлопают всех подряд, при чем стоят за поворотом, так что их и не видно.

На мой вопрос в службе доверия, (до которой еще надо дозвониться)сказали что если это их район то они имеют право стоять и останавливать если это их район, при этом ответ звучал размыто, попросили сообщить номер патруля но я уже отьехал оттуда и не смог этого сделать, зато сообщил их место расположение. Вобщем безполезная вешь эта служба доверия.

Через некоторое время я вернулся на это место и сфотографировал "работу" патруля.
Имел ли я право это делать? Имею ли право выложить это фото в сети?

Через несколько минут Сотрудники ЖП поспешно сели в машину и уехали, при этом крича в окно остановленным "езжай! езжай!", это явно была не погоня, может быть всетаки следствие моего звонка в СД...

Имеют ли они право стоять? должен ли я останавливаться?

Сообщение отредактировал para813: 21.02.2010, 13:41:40

  • 0

#26394
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Имеют ли они право стоять? должен ли я останавливаться?

должны остановиться в любом случае, потом можете обжаловать их действия, если считаете, что ваши права были нарушены.

Сообщение отредактировал BUCH: 21.02.2010, 13:48:04

  • 0

#26395
para813

para813
  • Гость
  • 48 сообщений
http://www.zholpolic...answers/road/1/

Ответы вопросы на сайте ДП, пожалуйста подскажите где кнопочка "Задать вопрос"?
кому не сложно, заранее спасибо!
  • 0

#26396
Вот такие пироги

Вот такие пироги
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Сегодня сама напросилась на штраф.
Спускалась вниз по Малой Саина, которая возле Жетысу-2, вниз к Домостроительной. Свернула направо по Домостроительной и мне надо было сразу налево вниз по Саина в сторону Толеби. Естественно ни кто не пропустит и поворачивать пришлось со второго ряда, в это время на Саина на поворот в западную сторону на Домостроительную стояла патрульная машина, я их слишком поздно увидела. Короче догнали недоезжая Жубанова остановили, сижу жду приготовила документы, подходит представился:
-Нарушаем?
-А что я нарушила?
-Вы совершили поворот не с того ряда, пройдёмте в машину составим протокол.
Ушёл в машину я по быстрому глянула в шпаргалку, кроме как несоблюдение разметки и дорожных знаков стоимостью 6480 тг. ни чего не нашла.
Выделываться не стала прошла в машину, они меня начали уверять что штраф 14000 тг., в общем это было единственное разногласие между нами, отдала 2000 тг. и поехала дальше. Вобще стараюсь не нарушать, но вот такой казус сегодня произошёл со мной, до этого последний раз останавливали на день города, не нарушала просто поздравили с праздником и отпустили.
  • 0

#26397
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

.... отдала 2000 тг. и поехала дальше....

Как ни странно, а так проще... Отдал и нервы и права в порядке... С другой стороны нарушать в следующий раз не будете...
ПЫ.СЫ. В подобной ситуации (при повороте с Адема налево) с жены взяли "побожески" - 1000. Зато больше не нарушает...
  • 0

#26398
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
А что разве с Адема налево нельзя? :-)
с какого именно выезда с Адема нельзя? А то помница мне, там на светофоре есть поворот налево :smoke:
  • 0

#26399
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

http://www.zholpolic...answers/road/1/

Ответы вопросы на сайте ДП, пожалуйста подскажите где кнопочка "Задать вопрос"?
кому не сложно, заранее спасибо!

Там кнопка то появляется, то исчезает, похоже по мере загруженности сайта.

P.S. Давненько не останавливали, подозрительно :-)
  • 0

#26400
para813

para813
  • Гость
  • 48 сообщений

Там кнопка то появляется, то исчезает, похоже по мере загруженности сайта.


Эх, ктото мужиков с армии ждет а я буду ждать кнопку)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.