Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#26361
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Не остановили, но прислали "письмо щастья" превысил на 14 км\ч по навои выше кольца (дорога на алмарасан). У кого опыт есть, скажите как лучше: заплатить в казкоме и потом поехать в стекляшку или уж на месте, в горгаи и заплатить и погасить? И второй вопрос: должно ли пройти какое-то время между платежом и погашением штрафа (ну типа банковский день или два) или все равно, чек есть и все? И третий вопрос: если я допустим, заплачу сегодня а в стекляшку заеду (погашу) через месяц, два, три какие штрафные санкции будут?

P.S. Всем желаю быть осторожнее на этом участке. Ограничение 50.

оплата в течении 30 дней с момента получения. когда отнести, вроде не регламентируется, но учтите, что каждый встречный-поперечный ИДП, особенно на газели с компом и камерами, будет говорить о том, что у вас штраф за превышение, пока его не погасят в гаи.

з.ы. на счет ограничения в 50 я бы поспорил :mad: . там знаки по дебильному стоят. точно не помню, но вроде висит 50 и через 200 метров знак "конец населенного пункта", который отменяет знак 50! :fie:
  • 0

#26362
colinmcrae

colinmcrae
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
проехал двойную сплошную, остановили.
хотели выписать протокол
где-то случилось дтп, отдали доки.
вкратце :mad:

Сообщение отредактировал colinmcrae: 18.02.2010, 23:05:09

  • 0

#26363
RiKe

RiKe
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Проезд на желтый сигнал светофора

Жарокова - Толе би в сторону Ауэзова
Перекресток такой, выезжаешь вроде на зеленый пока все через трамвайку переедут завершаешь уже на красный.
  • 0

#26364
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений


Логичнее было бы все-же прописать в ПДД, что граница перекрестка проходит по стоп-линии.Тогда не возникало бы следующей проблемы-при запрещающем сигнале на вашей картинке машины будет стоять на пешеходном переходе.А так она имела бы право закончить маневр согласно пункту 13.8.

В Астане на некоторых перекрёстках стоп-линия находится на расстоянии метров 10 от границы перекрёстка, плюс граница перекрёстка из-за большого радиуса закругления бордюров от пересечения проезжих частей на расстоянии метров 5. Представляете что было бы, если бы границей перекрёстка являлась стоп-линия? Тогда бы на зелёный мало бы кто смог проехать, пропуская автомобили согласно п.13.8.

Продолжая логику, предположим, что и стоп-линии стали бы рисовать по другому.В соответствии с топографией перекрестка. :(
  • 0

#26365
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Проезд на желтый сигнал светофора

Жарокова - Толе би в сторону Ауэзова
Перекресток такой, выезжаешь вроде на зеленый пока все через трамвайку переедут завершаешь уже на красный.

дык если на зеленый выехал, то нарушения нет, завершать проезд перекрестка можно (точнее нужно) хоть на красный
  • 0

#26366
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Сплю сегодня ночью. Три часа ночи, звонок. Друзья: "Беда! Срочно приезжай" Срываюсь с дома. Лечу по Аль-Фараби 160 км. Благо трасса пустая. Тормозит патруль, взявшийся ниоткуда. Останавливаюсь.

Он: Ваши документы?
Я: Причину остановки знаю. Вот все документы. Выписывайте протокол. Времени разговаривать нет. Потом заберу документы и протокол.
Он: Вы понимаете, что вы пойдете на лишение?
Я: Да. У моих друзей беда. Так получилось. Я съезжу, помогу и потом приеду и подпишу все.
Он: Вы без прав хотите дальше ехать?
Я: А что Вы предлагаете?
Он: А что случилось с друзьями?
Я: Так мол и так.
Он: Да Вы что?!
Я: Времени на оценку эмоциональной составляющей нет. Можно я поеду? Времени нет.
Он: Мы Вас сопроводим. Только не превышайте скорость. 100 максимум и предельно аккуратно.
Я: ОК.

Они включают сирену и проблесковые маячки и мы полетели. Ехали 100-110. Долетели до места происшествия. Друзья упали патстол когда увидели сопровождение. Гаишники увидели, что действительно беда и предложили оказать помощь. Я отказался. Мы самостоятельно все решили. Я выхожу к гаишникам.

Я: Мужики, теперь можете оформлять.
Они: Да ладно. Не надо. Главное, что все решилось.

Я протягиваю им благодарность за их человеческое понимание и отзывчивость. Они радостные с сиреной уезжают.
  • 0

#26367
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Министр , а у вас какая машина? Наверное за агашку приняли, эх знали бы они еще ваш ник на ЦТ.
  • 0

#26368
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Они включают сирену и проблесковые маячки и мы полетели. Ехали 100-110. Долетели до места происшествия. Друзья упали патстол когда увидели сопровождение. Гаишники увидели, что действительно беда и предложили оказать помощь. Я отказался. Мы самостоятельно все решили. Я выхожу к гаишникам.
Я протягиваю им благодарность за их человеческое понимание и отзывчивость. Они радостные с сиреной уезжают.


Ну супер. Хорошо что есть такие гаишники и такие водители. :-)
Прям хеппи энд какой-то

#26369
$CORPION

$CORPION
  • Свой человек
  • 728 сообщений
Такое действительно бывает, среди них тоже есть люди которые могут понять и войти в ситуацию.
  • 0

#26370
yvan

yvan
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Министр, хорошая сказка, надо детям на ночь рассказывать :-)))
Дабы не офтопить, еще до патрулирования - поворачивал направо на перекрестке, за которым стоял ИДП спиной ко мне, проехал перекресток, подъезжаю к ИДП, он резко оборачивается, видит меня и останавливает. Оказывается я не пропустил пешехода - это он спиной почувствовал :D . Поспорили пару минут, отпустил. Вот такие вот у нас реальные ИДП, а вы тут сказки рассказываете :) .
  • 0

#26371
бара-куда

бара-куда
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений
Остановили не меня :-)
Но, наблюдаю уже два дня. На Мех. Комбинате, ул. Татибекова, стоят по обе стороны и останавливают все автобусы и маршрутки. Сегодня с 6.00 уже стояли.
Видать взялись за водителей общественного транспорта.

Сообщение отредактировал бара-куда: 19.02.2010, 12:05:59

  • 0

#26372
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

ветка ПДД ждёт вас ребята :-)


MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Категорически присоединяюсь! Возвращаемся к теме топика!

  • 0

#26373
Страж ворот

Страж ворот
  • Свой человек
  • 517 сообщений
седня решил первый раз за последние 6 мес поехать в правом ряду около 60 км/ч.
тут же был остановлен ГАИшниками :) долго так друг на друга смотрели и он решился тормознуть...
дал ему доки на машину,а он мне "я извиняюсь а права у вас есть" и вот так улыбнулся :spy:
в общем на этой ноте пошутили с ним и подняли друг другу настр,он меня отпустил,а когда проходил мимо машины заглянул ко мне и подколол... :D
первая остановка на новой машине и так все гладко прошло :-)
  • 0

#26374
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений



Необязательно бордюры.Края проезжей части могут обозначаться и разметкой (на площадях, например).

Не могут, т.к. в правилах написнано, что Проехжая часть - это КОНСТРУКТИВНО выделеннй эелмент

это разделительная полоса - конструктивно выделенный элемент дороги, разделяющий смежные проезжие части :-)

упс, сорри :D все смешалось в доме Обломских перепутал, вот назойливо крутилось в голове, это слово КОНСТРУКТИВНО вот и запостил :)

это я еще не отошел от выяснения отношений правил проезда трамвайных путей с темы про ПДД :spy:
  • 0

#26375
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
перенес в тему ПДД

Сообщение отредактировал =HP=: 19.02.2010, 15:37:31

  • 0

#26376
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
:fie: вот негодяи, остановили вчера. совсем охамели. вечером был "перехват" или чего ? проезжаю мимо , а он палочкой махать. припарковался метрах в 20, подходит через минуту, я как-раз успел доки достать и стекло опустить. подошел представился, на вопрос о причине остановки говорит - перехват, на самом деле 2 машины той же марки стояли уже. посмотрел тех.паспорт, права... начал смотреть страховку, я ему - перехват же, зачем страховку-то смотреть ? он - ааа... а ну, дыхни ! я, отворачиваясь от него, перехват - дышать не буду ! :hi: отдал мне доки. попрощались. :spy:
  • 0

#26377
[iM1]

[iM1]
  • очередь на регистрацию
  • 46 сообщений
... превышение на 10км... :lol:
Беспредел устаривают жопо, в г.Семей, по ул.Сатпаева, временно устанавливают знак ограничения 40км (на прямом участке дороги, частный сектор, школы рядом нет), причем ставят утром и с двух сторон на машинах стоят фарят, типа тест на внимательность, вечером снимают знаки и сваливают, видел неоднократно. С одной стороны используют переделанный знак движение запрещено, вручную подписали 40, художники, блин и вешают один знак на осветительный столб, а с другой вешают на столб от знака пешеходный переход. Кто подскажет насколько это противозаконно?

Сообщение отредактировал [iM1]: 19.02.2010, 23:33:16


#26378
GODza

GODza
  • Постоялец
  • 317 сообщений

' date='19.02.2010, 23:27' post='11998863']
... превышение на 10км... :lol:
Беспредел устаривают жопо, в г.Семей, по ул.Сатпаева, временно устанавливают знак ограничения 40км (на прямом участке дороги, частный сектор, школы рядом нет), причем ставят утром и с двух сторон на машинах стоят фарят, типа тест на внимательность, вечером снимают знаки и сваливают, видел неоднократно. С одной стороны используют переделанный знак движение запрещено, вручную подписали 40, художники, блин и вешают один знак на осветительный столб, а с другой вешают на столб от знака пешеходный переход. Кто подскажет насколько это противозаконно?

тут даже не "насколько противозаконно", а вообще противозаконно! ИМХО...
заснять бы вам всё это на камеру, да в уполномоченные органы слить...
  • 0

#26379
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений
сегодня был остановлен жопошником на трассе, между Карагандой и Темиртау, был остановлен за невключенный ближний свет, короче подошел, представился как обычно-абырвал ну и на мой вопрос о причине говорит, за то, что невключен на трассе ближний свет, блин, выходил из машины за хлебом и выключил его, забыл включить, предложил пройти к ним в машину, думаю, ладно, пройду, не буду накалять страсти, может простят и не будут оформлять, взяток им не даю принципиально. сел в машину к ним, за рулем сидит инспектор, кстати, вежливый такой, за все 35 минут разговора, ни разу не повысил голос, но, может от того, что ничего не знает, и давай выписывать протокол на меня, короче прощенья мне нет. составил и дает его мне на подпись, я ему: ну раз так, давай начнем наш разговор, читаю протокол и первое, у меня изымают вод удостоверение, начинаю ему возражать, что за данный вид нарушения изъятие прав не предусмотрено и это незаконно, тот мне в ответ говорит, что им в Управлении сказали изымать за все нарушения, прошу привести статью в КоАПе, где указано, что за мое нарушение изымаются права-тишина в ответ, привел ему пример по ранее мною написанной жалобе на действия ИДП в облЖоПу(так и назвал обл ЖоПо, на что второй инспектор очень обиделся, даже повысил голос и попросил меня больше их ЖоПами не обзывать :rotate: ) и прокуратуру, тому все-равно, твердит мне сказали и все, ладно, идем дальше, в графе свидетели и понятые никого нет, пишу там: понятых и свидетелей нет, в графе объяснения нарушителя зачеркиваю слово НАРУШИТЕЛЯ и пишу рядом ВОДИТЕЛЯ и пишу, что объяснения прилагаются на отдельном листе, доходим до пресловутых прав и обязанностей, прошу его ознакомить меня с ними, на что тот сообщает мне, что в течение 10 дней я могу обжаловать все это в гаевне и все, я прошу дальше рассказать про мои права и обязанности, на что тот ничего сказать не может, спрашиваю его, знает ли он КоАП и есть ли он у них, на что тот открывает багажник из салона и выбегает с соткой звонить, наверное, более умному и более высокому в чине собрату. приходит и говорит, что я могу жаловаться не только в ЖоПу, но и в УСС и прокуратуру(видимо, там сидит действительно УМНАЯ ШИШКА) и все :lol: короче пишу там, что права и обязанности мне не разъяснены, потом в гафе требуется ли мне защитник- пишу ТРЕБУЕТСЯ и спрашиваю его, что вы можете сказать мне по поводу адвоката? тот говорит-в течение 10 дней, я его спрашиваю что в течение 10 дней? он:обжаловать :) далее жопошник дает мне лист объяснительной на отдельном листе и я там пишу все как есть, т.е. не включил свет потому, что, когда выезжал из Пришахтинска, знака о том, что населенный пункт закончился нет и другого на белом фоне тоже нет, они вообще то есть на трассе, но с той стороны, откуда я выезжаю их нет нигде, короче, он прочитал объяснения мои отдает мне права и говорит, там точно нет никакого знака? я ответил, что нет, он: я сегодня сам проеду туда и посмотрю, если что, мы тебя остановим потом. потеряно 35 минут, права при мне, буду ждать, когда они меня остановят потом
зы: на работу опоздал, весь коллектив на меня смотрел недобро, на улице сегодня около -20
лишний раз убеждаюсь, что на дорогах стоят недалекие люди, которые не знают элементарных вещей

Сообщение отредактировал Саня0773: 20.02.2010, 11:26:29

  • 0

#26380
SemskAntony

SemskAntony
  • Гость
  • 44 сообщений

' date='19.02.2010, 23:27' post='11998863']
... превышение на 10км... :rotate:
Беспредел устаривают жопо, в г.Семей, по ул.Сатпаева, временно устанавливают знак ограничения 40км (на прямом участке дороги, частный сектор, школы рядом нет), причем ставят утром и с двух сторон на машинах стоят фарят, типа тест на внимательность, вечером снимают знаки и сваливают, видел неоднократно. С одной стороны используют переделанный знак движение запрещено, вручную подписали 40, художники, блин и вешают один знак на осветительный столб, а с другой вешают на столб от знака пешеходный переход. Кто подскажет насколько это противозаконно?

тут даже не "насколько противозаконно", а вообще противозаконно! ИМХО...
заснять бы вам всё это на камеру, да в уполномоченные органы слить...

Да, согласен с вами, сам житель этого города, неоднократно многие друзья и знакомые попадали на эти знаки, самое интересное еще то что они устанавливают их периодически. Можно написать в приемную УВД ВКО или хотя бы Начальникам УВД Семей знаю одного такого который хотя бы письменно отвечает на вопросы. Вопрос актуален :lol:
По теме : не останавливали, стараюсь не нарушать, но вижу какое количество их порой стоят борзеют. Стал обращать внимание на их месторасположение патрулек. правило стоянки в 30м от перкрестка соблюдают конечно не многие :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.