Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#2581
Тимсон

Тимсон
  • Свой человек
  • 543 сообщений

...вопрос через какое время должны радары проходить сертификацию?

радар доджен иметь сертификацию на срок вперед...
т.е. годен до такого-то времени...
и кажется сертификацию все приборы должны проходить раз в полгода... (хотя могу ошибаться)


Раз в год, по-моему.
  • 0

#2582
Coral

Coral
  • Свой человек
  • 508 сообщений

ехал 51 км\ч превысил на 11 "закон подлости"

А он когда тебя "поймал" не бежал/шел на встречу тебе с радаром на вытянутой руке. Я обычно таким макаром скашиваю 3-5 км/ч, в зависимости от скорости (свидетель желательно должен быть, хотя можно и без него), разговариваю вежливо, с юморком, без ругани и наездов. Соглашаюсь на протокол, но говорю, что укажу свое видение ситуации, а там посмотрим. И всегда отпускают, предупреждая об осторожности...
  • 0

#2583
igorenya

igorenya
  • Свой человек
  • 735 сообщений

...вопрос через какое время должны радары проходить сертификацию?

радар доджен иметь сертификацию на срок вперед...
т.е. годен до такого-то времени...
и кажется сертификацию все приборы должны проходить раз в полгода... (хотя могу ошибаться)


Раз в год, по-моему.


Раз в полгода и не по-моему, а точно :weep:

Вывод сделал из сертификатов поверки радаров, тех немногих, что мне показывали :rolleyes:

По поводу привышения:
развели тебя!

Погрешность измерения скорости радара при 60 км/ч до 3-х км/час.
Может тебе и протакол не на самокопирующейся бумаге, а на обычном А4 сделали?
  • 0

#2584
Тимсон

Тимсон
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Раз в полгода и не по-моему, а точно :weep:

Вывод сделал из сертификатов поверки радаров, тех немногих, что мне показывали  :rolleyes:

По поводу привышения:
развели тебя!

Погрешность измерения скорости радара при 60 км/ч до 3-х км/час.
Может тебе и протакол не на самокопирующейся бумаге, а на обычном А4 сделали?


Точно раз в год. Я посмотрел протокол (2 апреля остановили за превышение на 11 км/ч). В протоколе указывается срок действия сертификата. Так вот, проходил проверку радар в ноябре 2004, а срок действия указан ноябрь 2005. И погрешность указана 1 км/ч. Радар - какой-то "Сокол"...
  • 0

#2585
igorenya

igorenya
  • Свой человек
  • 735 сообщений


Раз в полгода и не по-моему, а точно :eek:

Вывод сделал из сертификатов поверки радаров, тех немногих, что мне показывали  :weep:

По поводу привышения:
развели тебя!

Погрешность измерения скорости радара при 60 км/ч до 3-х км/час.
Может тебе и протакол не на самокопирующейся бумаге, а на обычном А4 сделали?


Точно раз в год. Я посмотрел протокол (2 апреля остановили за превышение на 11 км/ч). В протоколе указывается срок действия сертификата. Так вот, проходил проверку радар в ноябре 2004, а срок действия указан ноябрь 2005. И погрешность указана 1 км/ч. Радар - какой-то "Сокол"...

Ну что могу сказать? Сколько меня на радар ловили - было так, как я написал. Важно смотрель оригинальная ли печать и совпадает ли номер радара. Ну и срок. Погрешность в 1 км/ч - на всех скоростях - это по крайней мере странно :rolleyes:
  • 0

#2586
Naz

Naz
  • Постоялец
  • 404 сообщений
Останавливает меня гаишник сегодня утром на Тимирязева рядом с КазГУ, ну я вышел поздоровался доки показал. Гаишник мне -а чё это машина у тебя с правым рулём, я ему ну и чё? он -типа неположено, я с офигевшим лицом хотел было начать возмущаться, тут он -шутка, операция правопорядок у вас всё нормально?.. доброго вам пути
  • 0

#2587
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

Останавливает меня гаишник сегодня утром на Тимирязева рядом с КазГУ, ну я вышел поздоровался доки показал. Гаишник мне -а чё это машина у тебя с правым рулём, я ему ну и чё? он -типа неположено, я с офигевшим лицом хотел было начать возмущаться, тут он -шутка, операция правопорядок у вас всё нормально?.. доброго вам пути

прикольно они прикалываются :)

Я однажды хотел проехать на желтый, но смотрю прямо за перекрестком ЖОЛ-ики стоят. Ну начал экстренно тормозить и остановился только на середине перекрестка, и они все это видели. Ну думаю все. Зеленый загорелся. Я медленно начал подъезжать к ним. А они улыбнулись только и палкой машут, мол проезжай, мы тебя прощаем. ;)
  • 0

#2588
CCCP

CCCP
  • В доску свой
  • 4 160 сообщений
Уже больше недели не останавливли, то ли я сталь спокойнее, то ли гайцы человечнее...
  • 0

#2589
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений

Уже больше недели не останавливли, то ли я сталь спокойнее, то ли гайцы человечнее...

Ага,после того как Аким города на всех наехал. :)

Жопо по городу много,но пока не останавливали.(тьфу три раза) ;)
  • 0

#2590
Ahtung

Ahtung
  • Гость
  • 30 сообщений
если где было, то укажите. что если 'взятки' жопошникам давать куклами, т.е. заведомо палеными купюрами? не будет же жопо тщательно проверять мани. не та, для него, ситуация. ну а обесопасить себя от проблем можно малозаметной надписью 'взятка' на купюре.
  • 0

#2591
JKMaverick

JKMaverick
  • Постоялец
  • 387 сообщений

если где было, то укажите. что если 'взятки' жопошникам давать куклами, т.е. заведомо палеными купюрами? не будет же жопо тщательно проверять мани. не та, для него, ситуация. ну а обесопасить себя от проблем можно малозаметной надписью 'взятка' на купюре.


А смысл ??? Заченм это нужно ?
  • 0

#2592
-=dancer=-

-=dancer=-

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

если где было, то укажите. что если 'взятки' жопошникам давать куклами, т.е. заведомо палеными купюрами? не будет же жопо тщательно проверять мани. не та, для него, ситуация. ну а обесопасить себя от проблем можно малозаметной надписью 'взятка' на купюре.


А смысл ??? Зачем это нужно ?

дык не надо будет настоящие мани тратить на этих крахоборов, а спалит и начнет возникать - так ты ему скажешь что его сняли на скрытую камеру!!!
  • 0

#2593
JKMaverick

JKMaverick
  • Постоялец
  • 387 сообщений

если где было, то укажите. что если 'взятки' жопошникам давать куклами, т.е. заведомо палеными купюрами? не будет же жопо тщательно проверять мани. не та, для него, ситуация. ну а обесопасить себя от проблем можно малозаметной надписью 'взятка' на купюре.


А смысл ??? Зачем это нужно ?

дык не надо будет настоящие мани тратить на этих крахоборов, а спалит и начнет возникать - так ты ему скажешь что его сняли на скрытую камеру!!!


Тото они в штаны и наделают :) Не серьезно это.
  • 0

#2594
Хитрый

Хитрый

    Читатель

  • Свой человек
  • 598 сообщений
Фчира астанавил МилицыанерЖП за фключоные габаритные огни в днивное время.
Г - пачиму свет гарит ?
я - а чо?
Г - нипарядак!
Я - и чо?
Г - выклучи!
Я - неа.. не магу, у миня датчеки света сами включают лампачки .
Г - ну и ладно (типа ) ( й с табой ) !
Я - аха .

Я вчера чо то добый был, дажы ис машыны заставил сибя выйти и руку пожал инспектару.
  • 0

#2595
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений
в воскресенье, перескаю перекресток по альфараби, тот, что на ремизовку, в западном направлении, завершаю на мигающий, даже на желтый. тормозит.
Г - бубуббубубубуббу
Я - не понял, повторите пжалста внятно.
Г - бу-бу-бу-бу
Я - понял, записывя номер жетона на руку.
Г - права, страховка
Я - за что меня остановили?
Г - проезд перекрестка на запрещ. сигнал.
Я - ничего подобного, я завершал, а завершить обязан при любом сигнале, к тому же применение режима экстренного торможения есть.....
Г - давно за рулем
Я - 9 месяцев
Г - сам сдавал?
Я - конечно.
Г - а что за наклейка на заднем стекле? реклама?
Я - нет, принадлежность к обществу защиты прав автолюбителей.
Г - (протягивая документы) встретимся на след. перекрестке.
Я - всего доброго, офицер.
прелагаю всем так называть ct.auto, если спрашивают о природе наклейки.
  • 0

#2596
Хитрый

Хитрый

    Читатель

  • Свой человек
  • 598 сообщений
Фчира потруль подъехал ко мне , какда я уже останавился.
Чиму я был удивлён , так это таму што потрульный офецер подойдя ка маиму автомабилю, не стал вый()6 Ь!8аться а сказал
-Добрый вечир гаспада, магу ли я взглинуть на вашы дакументы?, а то чо то я вашу машыну в этом районе раньше невидывал .
- Видима афецер вы нидавна савсем тут патрулируите , патаму как в этом районе я чистенько бываю .
Дал иму удаставирение личнасти , выпалниф ивоную мичту.
То т раза 4 или дажы 5 рас смарел то на миня , то на удаставирение, видима пытаяссь найти десить атличий (Кстате мне эта тема очинь нравилась, кагда мне было года 4- 5 я тожы фтыкал ф картинки там всякее журнала мурзилка и различия искал)
Карочи пахош вроде ему показалось я и фатаграфея в удостоверении, посли чиво он мине ево вернул.
Техпаспорт и права попросить пасмареть он видима пастиснялся
А можыт просто понел, што эти дакументы паказывать иму и миня нет никакова жылания .
ЗЫ Кстате мой друк каторый находился рядом ваще проигнорировал просьбу про дакументы. - Нету у меня дакументоф скозал он и про себя подумал- так што майу фатаграфею )(~/ й пакажу. Можыт и правда не было доков , а можыт просто зажал .
  • 0

#2597
Пилюлькин

Пилюлькин
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Вощем треба консультация:
Попал я в субботу на радар с превышением (больше сорока от допустимой вощем), уговорам страж порядка не потдовался и начал выписывать мне протокол. Но в конце концов потдался угаворам и заместа 9710 тг выписал штраф в размере 971 тг. Сказал оплатить в кассе 971 тг и не валнаваться! Но что то мне кажется не так! На основании чего мне платить та! Ничего у меня на руках нет! Ни одной бумажки! Вощем хз чяво делать! Может и не дергаться! И расслабиться!
Ни разу не платил штрафа! Как то не приходилось!
  • 0

#2598
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
в субботу перед пасхой, еду поздно вечером по Джамбула в сторону микров...
Перед Косманавтов собираюсь поворачивать направо (как тупой законопослушный идиот), т.к. прямо там нельзя...
рядом же две машины едут прямо... стою справа, собираюсь поворачивать... из-за тех двух муданов, которые едут прямо, мне не видно слева дороги... я поворачиваю... они проезжают... слева вылетает джип фарит мне, чего мол лезешь...
тут же стоят Жопники... тормозят меня...
я остановился, сижу жду...
минуту просидел... тот тип который меня остановил показывает мне своей волшебной палочкой, мол х?$и сидишь...
ладно, думаю... выхожу к нему... он говорит к капитану садись в машину...
хрен с вами, думаю, времени совершенно нет опаздываю, сажусь в машину...
этот типа командир давай жувать...
Г - Правила нарушаем...
Я - так мне не было видно из-за тех что прямо шли...
Г- вот посмотрите на приказ (или как там эта хрень называлась)
сует мне листочек...
Г- создание аварийной ситуации, щас я выпишу временный талон, в суд придешь в течении 5 дней, а так они и будут решать...
Я - стоп, стоп... какой еще нафик суд... я не видел из-за тех типов которые нарушали и ехали прямо, а я как законопослушный гражданин повернул налево, за и то и был вами остановлен???
Г - нарушили и все тут...
Я - хорошо давайте оформляйте... только предварительно покажите мне карточку поста...
Г - у нас нет карточки, мы в праздники районно патрулируем...
Я ? как так? у всех должна быть?
Г- щас я тебе вызову наших (не помню кого он там назвал) он тебе всё и обяснит?
Короче вызывает он кого-то там? тот тип в довольно наглом тоне, начинает язвить, что скажи этому молодому человеку, что в праздничные дни в вечернее время идёт патрулирование без карточек поста?

Я еще минут 10 с ним препирался по этому поводу? времени уже совсем нет? нервы на взводе? (ни фига себе права щас собираются забрать)?

Я ? хорошо вы хотите от меня соблюдение всех правил, а сами нарушаете? по приказу ваш сотрудник должен был ко мне подойти, представится и назвать причину остановки. Он этого не сделал. Кроме того я не обязан был садится к вам в машину?
Где бланк жалоб, будем заполнять?
Г ? нет у нас бланков?
Я ? хорошо у меня есть? (иду в машину за распечаткой бланка жалоб)? возвращяюсь? Ручка у вас есть?
Г ? хорошо... я как командир, прощу прощенья за своего сотрудника?
Я ? (дико удивлен, что за детский сад?) неееетт ну что это за дело? вы нарушаете и просите прощенья? Я мне что??? Давайте будем запонять бланк жалоб?
Г ? ты откуда такой умный взялся?
Я - работаю в юр. компании? (показал ему служ.удостоверение?)
Г ? ну ладно? встретимся еще? (отдает доки)

Мля... 20 минут убитого драгаценного времени, и нервы на взводе... Я "люблю" наше ЖоПо...

У меня по этому поводу возникли вопросы?
1. Действительно ли не должно быть у них карточки поста есть они патрулируют район (во время праздников и не только) или это просто очередной развод с их стороны???
2. Вроде как отменяли временные талоны заменяющие права, ли нет???
3. Гаец говорил, что типа им уже не выдают бланки жалоб, та или это?? Или они сами из не берут?
  • 0

#2599
Андрей В.

Андрей В.
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Вчера на Капчагайском посту
Г: Документы
Я: Пожалуйста
Г: Складывает доки в трубочку, просит дыхнуть, после чего понюхав, задумчиво и молча передаёт доки старшему(разводящему). Тот ведёт меня в здание поста попутно рассказывая, что если я пил последние 72 часа, то ВСЁ!!!
Далее я просто тупо отвечаю на вопросы(дом. адрес и пр.). Он вэто время пытается сосотавлять какое-то страшное направление на экспертизу. Короче минут двадцать мозги мне полоскать пытался, потом вернул документы первому гаю, а тот сказал, что экспертиза отменяется, так как у меня дети в машине маленькие, и вернул мне всё. Вот такие вот пи?:%;сы иногда встечаются.
  • 0

#2600
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
Что вы все докопались до этих гребаных карточек поста? Это служебный документ, никто вам его не обязан показывать, в отличие от служебного удостоверения.... Это пусть его начальство потом думает (когда вашу жалобу читать будет) - была у него карточка поста, не было у него карточки поста... А вот как раз бланк жалоб у него быть ОБЯЗАН.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.