Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#26281
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Остновили вчера в районе 19:00 на Саина - Фрунзе, ехал вниз по Саина, там перед перекретской есть ПП. Ну еде себе еду, знак 40 висит, у меня скорость около 30, вижу, что перекресток регулирует ИДП. на ПП перед перекрестком слева стоит чел, специально не переходит, чтобы дать возможность машинам проехать, т.к. регулировщик пропускает Саина. Тут виже невдалеке, НО ниже метров на 15 ПП пытается перебежать дорогу чел, его гаишник не пускает и типа показывает пиз*** иди на ПП, он начинает бегом бежать к ПП, я примерно прикидываю, что проеду ПП раньше, чем он добежит, ну и еду спокойно. В момент когда моя задняя дверь проезжала ПП он добежал до ПП и начал сходу без остановки перебегать его :) Мне естественно тормозить уже нет смысле ну и еду дальше по правой полосе, машина ехавшая слева от меня остановилась, т.к. он ехал дальше меня метров на 7, машина сзади тоже остановилась. Регулировщик увидя, что машины остановились пустил поток снизу с Саина на Фрунзе, а на меня тыкнул своей красной указкой и направил остановиться на "между двух дорог", там уже стояла припаркованная патрулька. Ну я включил левый поворотник, начал маневрировтаь, чтобы встать перед патрулькой - напомню - ПОСРЕДИ ДОРОГИ, а машины все это время поворачивали снизу налево, итого, чтобы встать ровно мне пришлось 3 раза давать взад-вперед, т.к. метсо было ограничено, потмо регулировщик подошел и еще типа предъявил: - ты чО, говорит, водить не умеешь? я ему: - вы вообще НЕ ИМЕЛИ права меня сюда парковать, щас бы при повороте кого-нибудь занесет и кинет на мою машину, вы будите отвечать?
Ну встал, остановился, он не подходил, спустя 3 минуты подошел, не представился, спросил почему я наршую, я ему в ответ, что я не наршул, что пешеходов ОБОИХ видел, и что ОБА еще НЕ ПЕРЕХОДИЛИ, и вообшще, что вину надо сначала доказать... бла ...бла...бла...он мне...я ему.... сказал, что записываю разговор на диктофон, он мне начла что то про права втирать... потом взял мои права и тех.паспорт ушел с нимим куда-то, со словами, что состави протокол, а потмо я уже могу с ним не соглашаться... я ему: - да, пожалуйста, в суде встретимся... потом он принес права и тех.паспорт обратно, начал жувать, что я такой самый нарушитель, что неуважаю пешеходов...я ему: - да я ангел, я всегда ВСЕХ пропускаю, а тут они оба стояли.... опять, бла ...бла...бла..... он мне: да я тебя на камеру сниму, потмо не отвертишься.... я ему: да снимай я не против... потом он отдал мне доки и последнее, что я от него услышал в уже закрывающееся окошко: - ездюк, б***ь :-)

P.S. все это у меня записано на диктофоне, но выкладывать на всеобщее прослушивание нет желание. т.к. кичиться мне нечем :(

P.P.S. всю карму мне испортил, т.к. это ПЕРВЫЙ раз на этой машине, когда меня остановили: 8 месяцев не останавливали...

Сообщение отредактировал =HP=: 12.02.2010, 10:40:51

  • 0

#26282
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Если на перекрестке стоит ЖП и регулирует, значит перекресток регулируемый! Значит пешеходы должны переходить только тогда, когда им инспектор это разрешит, запретив движение транспорта.
  • 0

#26283
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений
Не меня.
Вчера кента тормознули. Отъезжал от тротуара. Включил левый поворотник. Влился в поток, поворотник автоматически отключился. Через минуту раздался голос из матюгальника: "такой-то, прижмитесь". Кент торопилсо - вышел и сел к ним в патрульку. Предъявили "невключение сигнала поворота при осуществлении маневра"(не не так звучно конечно :-) ). Начал спорить, объяснять, что мол, выехал на дорогу и поворотник отключился(есть такая фича) и т.д. Они ни в какую: мы ехали, мы видели, что не включал и сечас составим протокол. Он им говорит: напишу,что не согласен. Гайцы: да пох, в суде будешь доказывать.
Ну отчехлил он им один мын и поехал дальше.
Вопрос: если нет видеофиксации сертифицированным устройством, нет свидетелей, смогли бы они в суде что-то доказать? Или был осуществлен успешный развод? :)
ПыСы. Кент божится, что поворотник он все-таки включал.

Сообщение отредактировал ringholder: 12.02.2010, 13:53:27

  • 0

#26284
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений
развели, был бы понастойчивей-отпустили бы просто так
  • 0

#26285
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

Вчера кента тормознули.

развод чистой воды. доказать можно только видеофиксацией, а до её показа можно смело говорить, что я все включал и вообще.
по теме: не останавливали, т.к. временно пешеход.
  • 0

#26286
Алясыч

Алясыч
  • Свой человек
  • 796 сообщений
сколько читаю эту тему, всегда удивляюсь одному моменту.
Если и правда поворотник включал, видиофиксации нету ( то бишь доказательств противного), правда не наругал нафига отдают люди деньги то СВОИ ?!
То есть просто подарки делают ?
Правда. не понимаю....где подвох то ?
По сабжу, опять не тормозят .
  • 0

#26287
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

сколько читаю эту тему, всегда удивляюсь одному моменту.
Если и правда поворотник включал, видиофиксации нету ( то бишь доказательств противного), правда не наругал нафига отдают люди деньги то СВОИ ?!
То есть просто подарки делают ?
Правда. не понимаю....где подвох то ?
По сабжу, опять не тормозят .

Хуже того.ИДП ведь понравится так делать, начнут расширять поле деятельности...
  • 0

#26288
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

Вчера кента тормознули.
...
Ну отчехлил он им один мын и поехал дальше.
Вопрос: если нет видеофиксации сертифицированным устройством, нет свидетелей, смогли бы они в суде что-то доказать? Или был осуществлен успешный развод? :laugh:
ПыСы. Кент божится, что поворотник он все-таки включал.

"покуда есть на свете дураки, обманом жить им, стало быть, с руки" (с) кот Базилио.
  • 0

#26289
gudzon11

gudzon11
  • Частый гость
  • 63 сообщений
позавчера остановили по Ташкенской напротив рынка Жибек-жолы
Ж-старшина бу бу бу дорожная бу бу
Я- ну
Ж- у вас дизель
Я- да
Ж- у нас проверка дизелей
Я-хорошо куда подьехать
Ж- а еще машина похожая на вашу скрылась с места проишествия можно ваши доки
Я-ву,тех.п
Ж-(не заглядывая в доки)так от вас жи перегар придется проехать с нами на Макатаева
Я- (сдерживая смех)поехали
Ж-(отдавая доки)спосибо,извините,счастливого пути
Я-(балдея)а чего это у нас полиция такая вежливая
Ж- (гордо)вторую неделю на службе
  • 0

#26290
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

Гайцы: да пох, в суде будешь доказывать.

объясните своему другу раз и навсегда, что это они должны доказывать его виновность, а не он свою невиновность
  • 0

#26291
Васек74

Васек74
  • Постоялец
  • 462 сообщений
Вчера остановили утром на Абая и Манаса. Подкрались сзади и не очень вежливо, в матюгальник, остановили. ИДП подошел к моей машине. Далее приведу примерный диалог.
ИДП - Старшина Быр-быр-быр Документы на машину, права предъявляем.
Я- Пожалуйста, а какова причина остановки?
ИДП- Проверка документов и здоровья. Что пил вчера!? – убирает мои документы в карман.-
Я ,уже в легком шоке – Скажите, уважаемый, а на основании чего вы решили, что я пил?
ИДП – Пройдем в машину.- И разворачиваясь уходит с моими документами.
Я , немного удивлен его действиями и выждав пару минут, выхожу из своей машины и подхожу к патрульной. ИДП жестом показывает сесть в его машину.
ИДП- От тебя же запах, сейчас оформляем протокол и на экспертизу.
Я уже злясь - У вас есть сертификат на ваш нос?
ИДП- Давай, умный такой, признавайся что пил!
Я- Да ни чего не пил!
ИДП чего то начинает писать- Не хочешь по хорошему признаться, сейчас по полной оформлю, машину на стоянку, а тебе лишение. Давай признаемся и я смягчу наказание!
Ты что такой непонятливый.
Я – Старшина, в данный момент, обращаясь ко мне в таком тоне, вы оказываете на меня давление. И так же, пользуясь своим служебным положением, угрожаете мне, хотите, чтобы я себя оклеветал и признался в действиях, которых не совершал. А это уже попадает под статью.
ИДП- где работаете?
Я- Продолжайте превышать свои должностные полномочия и вы это узнаете в суде!
ИДП отдает документы – Езжайте.
Ну, что то примерно так.
  • 0

#26292
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


Гайцы: да пох, в суде будешь доказывать.

объясните своему другу раз и навсегда, что это они должны доказывать его виновность, а не он свою невиновность


ага, только это все в теории, а на практике как раз наоборот. в суде каждая из сторон предоставляет доказательства, в КоАП так и написано.
  • 0

#26293
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений
шол себе шол остановили в нетрезвом состоянии (я шол пешком) сказали что я вышел из только что припаркованной машины (господа и есесетнына дамы )у меня прав нет я не любитель ездить на машине , значить эти урроды изымают у меня удоставерение личности на что без протокола изьятия неправоспособны и толтько через 3 часа поняв что машыну давным довно занесло снегом и невидно нечего через ее стеклаотпустили меня просто сказав " госпадин (такойто ) вы свободны " ахренеть

Товарища так развести хотели... :-) Гайцы и на такое способны рказывается...
  • 0

#26294
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений



Гайцы: да пох, в суде будешь доказывать.

объясните своему другу раз и навсегда, что это они должны доказывать его виновность, а не он свою невиновность


ага, только это все в теории, а на практике как раз наоборот. в суде каждая из сторон предоставляет доказательства, в КоАП так и написано.

после этой фразы, мусора включали заднюю, ясное дело ведь, что эффект будет только в случае, если говорить всё уверенно, не очкуясь и не дергаясь...вообще к ним нужен тонкий подход, а то ведь они иной раз тупо не могут включить заднюю, потеряют лицо, надо им дать понять, что всё окей, без обид, типа вы меня не видели, я вас не знаю :-) вот только с киргизскими гайцами такое не проходит, по любому вопрос звучит так: ну дай хоть что нибудь!!! наши менее гуманны по сумме откатов и штрафов, но и не выпрашивают в большинстве случаев...если развелся - башляй, не развелся - счастливого пути
  • 0

#26295
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

вот только с киргизскими гайцами такое не проходит, по любому вопрос звучит так: ну дай хоть что нибудь!!!

киргизские гайцы еще те упыри! после того как я один раз на них наехал, за что они потом мне отомстили, подослав ко мне банду в погонах по борьбе с наркотиками, которые кушали мне мозг минут 20, вот после этого делаю морду кирпичем, прикидываюсь полным дебилом, типа на все ваша воля: хоте забирайте ву, хотите не забирайте, ну раз по вашему я нарушил, то что же поделаешь.... короче делаю вид человека, который вообще не врубается в чем дело. минут 5 мне возвращают доки, еду дальше.
  • 0

#26296
DVDV

DVDV
  • Гость
  • 35 сообщений
Остановили на Рыскулова, развернулся не в том месте, все по чесноку, влетел на 10 мрп.... Вообщем суть в другом, права отправили в Алатауский ОДП , мент сказал что он находиться на рыскулова в районе тралейбусного парка, но я что-то там не фига не увидел, подскажите кто знает , где этот ОДП???
  • 0

#26297
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Остановили на Рыскулова, развернулся не в том месте, все по чесноку, влетел на 10 мрп.... Вообщем суть в другом, права отправили в Алатауский ОДП , мент сказал что он находиться на рыскулова в районе тралейбусного парка, но я что-то там не фига не увидел, подскажите кто знает , где этот ОДП???

Нашел на одном из форумов...

По Рыскулова если ехать в сторону центра, не доезжая Петрова метров так 300 , справа , в районе тролл, парка, с Рыскулова увидите,



#26298
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Остановили на Рыскулова, развернулся не в том месте, все по чесноку, влетел на 10 мрп.... Вообщем суть в другом, права отправили в Алатауский ОДП , мент сказал что он находиться на рыскулова в районе тралейбусного парка, но я что-то там не фига не увидел, подскажите кто знает , где этот ОДП???

Подскажите, что бы понятнее было, где и как вы развернулись и по какой статье вам выписали протокол..?
  • 0

#26299
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

По Рыскулова если ехать в сторону центра, не доезжая Петрова метров так 300 , справа , в районе тролл, парка, с Рыскулова увидите...


Да там еще указатель есть, это получается не доезжая Отрарской, угол Бобруйской или Докучаева.

Сообщение отредактировал funboy: 15.02.2010, 11:03:01

  • 0

#26300
Awolden

Awolden
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Вообщем остановили за желтый на петрова рыскулова ехал в сторону саина, он бедолага ажно на середину выбежал! Стали приператься я говорю нету свидетелей у тебя, на что он мне, предъявите документы! А я на этой машине всего как месяц, вообщем Техосмотра нет, прежний владелец документы терял, восстановил только техпаспорт ( я ему тычу вот видите выдан повторно и т.д., грю буду переоформлять тада и сделаю), он никак, ну короче, штраф типа за мобилу мне выписал на 7 тыс. с копейками.
Самый прикол. Палку свою моргающую забыл у меня в машине! Хотел сначала не отдавать, потом подумал "нафига она мне" и вернул, догнал их тазик и отдал! Тож, кстати отправили в это Удп возле тролл. парка! Как раз хотел узнать где он там находится!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.