Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#26301
DVDV

DVDV
  • Гость
  • 35 сообщений
Цитата(massacre @ 15.02.2010, 10:57)

По Рыскулова если ехать в сторону центра, не доезжая Петрова метров так 300 , справа , в районе тролл, парка, с Рыскулова увидите...


Всем большое спасибо, поеду забирать права!!! Штраф уже оплатил!!! Кстати в понедельник они работают?
p.s. Ехал в восточном направлении, чуть дальше ул.Ахрименко есть два разворота, первый для тех кто едит в западном, второй кто едит в восточном, часто там езжю, развороты знаю как своих пять пальцев.... просто по запарки нырнул в первый (даже мысли не было нарушать, между разворотами расстояние 200 метров), меня когда остановили я был в шоке, вообще "за что".... Потом понял..... (поздно жаль) вообщем на месте дела не заладились..... уговорил написать нарушение по проще.....

Статья 463-7. Непредоставление преимущества в движении пешеходам
или иным участникам дорожного движения

1. Невыполнение требований правил дорожного движения уступить
дорогу пешеходам или иным участникам дорожного движения, за
исключением водителей транспортных средств, пользующихся преимуществом
в движении, -
влечет штраф в размере десяти месячных расчетных показателей.
  • 0

#26302
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Самый прикол. Палку свою моргающую забыл у меня в машине! Хотел сначала не отдавать, потом подумал "нафига она мне" и вернул, догнал их тазик и отдал! Тож, кстати отправили в это Удп возле тролл. парка! Как раз хотел узнать где он там находится!

Зря отдал! Они (ИДП) как правило там денги хранят :D Был случай у меня, когда ИДПшник забыл палку у меня в машине.... :-) потомс мигалками догоняли, перехват объявили :D
Когда поймали, гаец судорожно начал раскручивать палку, пересчитывать деньги... :lol:
По теме: не останавливали
  • 0

#26303
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

уговорил написать нарушение по проще.....

Статья 463-7. Непредоставление преимущества в движении пешеходам
или иным участникам дорожного движения

1. Невыполнение требований правил дорожного движения уступить
дорогу пешеходам или иным участникам дорожного движения, за
исключением водителей транспортных средств, пользующихся преимуществом
в движении, -
влечет штраф в размере десяти месячных расчетных показателей.

Ясно, надо было "уговаривать" на Статью 463-2 часть 2:
2. Разворот или движение задним ходом в местах, где такие маневры запрещены, -
влечет штраф в размере пяти месячных расчетных показателей.

Как то обсуждали аналогичное нарушение, чел тоже развернулся на развороте, предназначенном для разворота с встречного потока.. Так вот, там не было никаких запрещающих знаков, и поворачивая туда он даже не догадывался о том, что это для "встречки".. На это и уповал.. Не помню чем дело кончилось..
  • 0

#26304
_Natali_

_Natali_
  • Свой человек
  • 875 сообщений
Меня остановили по Саина за 140, часа в2 ночи и самое главное отпустили, только предупредив, чтобы была осторожнее
  • 0

#26305
_Natali_

_Natali_
  • Свой человек
  • 875 сообщений
А про киргизкую полицию - это точно, самое неприятное по дороге на Иссык-Куль, убеждаюсь каждый год. :rolleyes:

Сообщение отредактировал _Natali_: 16.02.2010, 01:22:16

  • 0

#26306
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

А про киргизкую полицию - это точно, самое неприятное по дороге на Иссык-Куль, убеждаюсь каждый год. :rolleyes:

А зачем каждый год вы туда ездите?
Чтоб узнать что "киргизкая полиция" это самое неприятное?
  • 0

#26307
Алясыч

Алясыч
  • Свой человек
  • 796 сообщений
видимо показать Киргизкой полиции что по трассе можно шуровать гораздо больше 140, не город ведь )))
Не тормозят ))
  • 0

#26308
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Зря отдал! Они (ИДП) как правило там денги хранят :) Был случай у меня, когда ИДПшник забыл палку у меня в машине.... ;) потомс мигалками догоняли, перехват объявили :)
Когда поймали, гаец судорожно начал раскручивать палку, пересчитывать деньги... :-/
По теме: не останавливали

Палку после смены обязаны сдать,потеря-грубое нарушение несения службы.
Хотя купить не проблема,без доков форму продают даже. :(
  • 0

#26309
_Natali_

_Natali_
  • Свой человек
  • 875 сообщений


А про киргизкую полицию - это точно, самое неприятное по дороге на Иссык-Куль, убеждаюсь каждый год. ;)

А зачем каждый год вы туда ездите?
Чтоб узнать что "киргизкая полиция" это самое неприятное?

Нет конечно :spy: , отдыхать
  • 0

#26310
_Natali_

_Natali_
  • Свой человек
  • 875 сообщений

видимо показать Киргизкой полиции что по трассе можно шуровать гораздо больше 140, не город ведь )))
Не тормозят ))

Тоже нет :spy: , 140-это была случайно, честно, я не хотела ;) . Отдыхать, купаться, загорать. Зачем же ещё туда ездить?

Сообщение отредактировал _Natali_: 16.02.2010, 21:08:19

  • 0

#26311
white_warrior

white_warrior
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Недавно ездил через Чилик (по объездной), так там поставили знак (думаю недавно) "опасный поворот" и знак 50. Так Вот там целая банда стояла ЖОПО. Остановили, показали видео. Зрелище красивое, но дороговатое.
Будьте Осторожны, водители!
  • 0

#26312
Orken

Orken
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Всем салам. Такая тема ехал в низ по Фурмонова как раз заправился на Ленина в Рояле, думал сперва как с Рояля выезжать сразу по Ленина вниз поити двоиную пересечь и потом по Абая. Ну потом передумал типа не буду нарушать и пошел вверх по Ленина и на Фурмоноваю. Еду и потом мой ЖПСник показал, чтобы я ехал по Фурмонова ехал и повернул налево по Сатпаева. Ну как и сделал встал на левую сторону пробочка такая была, ну уже 18:00 пробки, как говориться начинаются и потом стою слева, стою. Как всегда все по Фурманова летят вверх, не пропускают. Пролетаем тока когда зелёный моргать начинает. И вот вроде подъехали уже близко и вот моргает вроде, уже красный, я типа последним остаюсь на фиг надо газ в пол мотор рвёт и думаю фуууу прорвался с этой пробки. Еду потихоньку по Сатпаева мимо памятников и тут ГАЙшники которые там тусуются тянет мне палочку, а я такой не фига се на меня, чё я замутил, ещё я с таким взглядом ему пальцем на себя типа Я или не Я, а он да типа Ты. Ну ладно думаю может документы. Выхожу с документиками, папочкой. Он типа документы я ему причина остановки, а он типа щас и по раций какому то первому типа я девяносто-девятый и про мою тачку спрашивает они типа ему отвечают щас. Он начал там документики проверять мой и тд. И потом я говорю ну чё там причина остановки, он опять у них спрашивает типа моя машинка чё натворила, а я так и не понял у кого он спрашивал у камерщиков которые улицы палят чтоли так и не догнал. И потом они типа ему отвечают моя машинка натворила на свет светофора моргающий или запретный что-ли и ещё типа с причинением помехи, первый раз слышу такою чепуху. Ну ладно думаю, а он типа иди садись в машинку в ихнюю Поло. Ну ладно, сел, а там гад такой сам из себя сидит толстяк ещё не здрасти, не руку подал для пожатия, бесят такие, тот его напарник сказал типа чё по чем чё я нарушил. Он давай типа своё удостоверение. Я ему вот, он протокол и тд. я типа агашка чё я замутил не могу догнать, он типа лечит мне, что поворачивать нельзя сюда, я его так и не понял под нос бубнит чё то. Я ему мне пришлось ехать т.к сзади меня поджимали, а он типа комиссий скажишь так и так, что тя поджали и заплатишь 14000, а я сижу не фига се. Ещё ездить платить и тд. Думаю надо как нить отмазаться. И я ему давайте агашка сами замутим без протокола, а он пошел навстречу. Он говорит скока, а я ему а скока вообще, а он не говорит. Говорит скока типа я ему дам. А я подумал ну говорю 1000. Он нет протокол составлю заплатишь 14000, и ещё прикол он сказал типа 1000 не по казахски, с каких пор по казахски по русски. Я сразу обдумал 2000 и всё халас. Теперь чё я так и не понял у него пару раз спросил, после этого чё я не то сделал, ну он мне не понятно ни чё толком не объяснил, а к этому который на улице я не стал подходить, думаю на фиг надо. И хотел спросить вообще, если так остановят например на Сатпаева, я могу сидеть в машине, или я должен выходить к ним. И у кого он спрашивал, кто меня вообще видел, что я нарушил, или камерщики меня видели на фурманова-сатпаева я понять не могу. Ну эти вопросы у меня уже появились, когда уже всё отдал и уже был далеко от них и материл их. Ну просто я тогда было холодно, вышел в футболке и не до этого мне было просто. Вот такие дела. Жаль канечно было, что за эти деньги лучше бы ещё бензу залил бы. Вот такие дела.
  • 0

#26313
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Прикольная манера выражать мысли у Вас))

В целом, развод. И из машины выходить не надо.
  • 0

#26314
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Всем салам. Такая тема

развели однозначно, для начала, он не имел права составлять адм протокол, т.к. не видел правонарушение, ну и т.д. я изредка перечитываю эту тему по немногу и делаю для себя выводы, как можно уйти от несправедливых наездов со стороны гаежников, почитайте тоже, лишним не будет
зы: давно не останавливали

Сообщение отредактировал Саня0773: 17.02.2010, 09:49:30

  • 0

#26315
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений


Всем салам. Такая тема

развели однозначно, для начала, он не имел права составлять адм протокол, т.к. не видел правонарушение, ну и т.д. я изредка перечитываю эту тему по немногу и делаю для себя выводы, как можно уйти от несправедливых наездов со стороны гаежников, почитайте тоже, лишним не будет
зы: давно не останавливали

А когда останавливают и пробивают по фотофиксации, и если есть - составляют протокол. Тоже не имеют права? они ж не видели нарушения.
зы: чё-то много их последнее время, прям на каждом углу, а меня никто не останавливал. :cry:
  • 0

#26316
Orken

Orken
  • Свой человек
  • 512 сообщений
значит я полный идиот развели меня, ну я тоже думал над этим, но передом мной была девушка у неё тоже была на подобий такая же тема, а ей он составил протокол. Ну из-за этого как говорится очканулся. А теперь чё хотел узнать у кого он там спрашивал когда пробивал мою машину, сёдня я посмотрел камер вроде нет там. Или может там где нить гаец затарился и мутил. А так смотрите например я поворачиваю на лево с фурманова на сатпаева, я уже выехал на дорогу т.е перекрыл другим и я должен же по любому завершить свой маневр пусть даже на красный да? ну терь буду записывать на диктофон, распечатаю статьи и буду спорить с ними до конца.
  • 0

#26317
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

значит я полный идиот развели меня,

Ну не так все плохо.

уже красный, я типа последним остаюсь на фиг надо газ в пол


  • 0

#26318
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений

значит я полный идиот развели меня, ну я тоже думал над этим, но передом мной была девушка у неё тоже была на подобий такая же тема, а ей он составил протокол. Ну из-за этого как говорится очканулся. А теперь чё хотел узнать у кого он там спрашивал когда пробивал мою машину, сёдня я посмотрел камер вроде нет там. Или может там где нить гаец затарился и мутил. А так смотрите например я поворачиваю на лево с фурманова на сатпаева, я уже выехал на дорогу т.е перекрыл другим и я должен же по любому завершить свой маневр пусть даже на красный да? ну терь буду записывать на диктофон, распечатаю статьи и буду спорить с ними до конца.

13.8. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, обязан выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выезде с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии и (или) знаки 5.33, водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.
  • 0

#26319
Orken

Orken
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Всё тогда, просто в этой теме первый раз, обоснуюсь ка я тут)))
  • 0

#26320
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

А так смотрите например я поворачиваю на лево с фурманова на сатпаева, я уже выехал на дорогу т.е перекрыл другим и я должен же по любому завершить свой маневр пусть даже на красный да?

Ну если реально на зеленый выехали на перекресток, то Саня0773 правильный пункт привел.Если же можно было остаться на месте, не создав другим помех, то вы не правы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.