Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#26261
Лаптев

Лаптев

    Читатель

  • Свой человек
  • 544 сообщений



Статья 461. Нарушение правил эксплуатации транспортных средств
1. Управление зарегистрированным транспортным средством с нечитаемыми или установленными с нарушением требований стандарта государственными регистрационными номерными знаками (знаком) - влечет штраф в размере пяти месячных расчетных показателей.


По правилам это понятно!
Но тогда пусть содержат дороги в чистоте :dandy:

А причем тут ИДП? Ему ведь не вдомек: выехали ли вы с грязным номером или замарали по дороге. Он вам штраф, а дальше вы сами - можете иск вчинить дорожникам.

Вспомнил случай - при мне ИДП протер номера одному водиле со словами: трудно что ли? Тот стоял и бухтел про грязную дорогу.
  • 0

#26262
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
а вот кстати. ИДП, Инспектор Дорожной Полиции? а если не он, так кто должен пинать дорожниов? или хотя бы как то реагировать для устранения бардака с покрытием дорожным..
  • 0

#26263
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений

Друга недавно остановили за номер, который был в снегу. Дык на лапу брать не хотел, а друг этот не успел протереть номер, как гаец сфотал его и грит теперь не отмажешься, в итоге, выписал штраф 5 МРП оО

моего товарища тоже оштрафовали, нечитаемые номера...
  • 0

#26264
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Друга недавно остановили за номер, который был в снегу. Дык на лапу брать не хотел, а друг этот не успел протереть номер, как гаец сфотал его и грит теперь не отмажешься, в итоге, выписал штраф 5 МРП оО

ну и хрен бы на него... пусть докажет по своей сотке что ты ехал с нечитаемыми номерами,а не стоял.. и вообще в то ли это день а не два года назад.. :dandy:
  • 0

#26265
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Час назад, остановил автопатруль. Выходить не стал, после пары минут вышел ИДП, представился, притом меня назвал по имени-отчеству до того как я ему дал документы. Не буду приводить дословно разговор, суть в том что якобы имеется видеофиксация моего нарушения, произошедшего непонятно когда -превышение скорости.Предложил пройти в машину, где он мне все покажет, далее я ему напишу расписку что в течении месяца оплачу штраф. Я в отказ, говорю что не буду ничего писать, да и выходить из машины мне как то неохота. Так что если придёт письмо с уведомлением-тогда другое дело.После нескольких минут таких споров я согласился пойти посмотреть, что же мне покажут, было интересно. Так как когда спросил его-где и когда было нарушение-он ответил-"откуда я знаю, нам не говорят". Только я вышел из машины, тот отдал мне доки, недовольно проворчав что он столько времени тут со мной потерял, а теперь его вызывают оформлять ДТП. Кстати по рации его никто не вызывал, но несколько раз звонили на мобильный.
Вот теперь вопрос-что за чудеса такие? У них что теперь в парульках стоят такие программы сканирования номеров как в Газелях, или просто останоил от фонаря и пробил по базе? Вообще на какой то развод похоже, посмотрел на сайте акиматовском-нет за мной нарушений, хотя там только по четырем улицам. Гаец был в машине один, в звании ст.сержанта.

Сообщение отредактировал ManCamer: 11.02.2010, 01:07:42

  • 0

#26266
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

У них что теперь в парульках стоят такие программы сканирования номеров как в Газелях, или просто останоил от фонаря и пробил по базе? Вообще на какой то развод похоже, посмотрел на сайте акиматовском-нет за мной нарушений, хотя там только по четырем улицам. гаец был в машине один, в звании ст.сержанта.

База свежая есть в каждой машине. Если был один сержант и за рулем, то дайте сюда номер бортовой или ГРНЗ. Страна должна знать своих калымящих героев.
  • 0

#26267
colinmcrae

colinmcrae
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений


У них что теперь в парульках стоят такие программы сканирования номеров как в Газелях, или просто останоил от фонаря и пробил по базе? Вообще на какой то развод похоже, посмотрел на сайте акиматовском-нет за мной нарушений, хотя там только по четырем улицам. гаец был в машине один, в звании ст.сержанта.

База свежая есть в каждой машине. Если был один сержант и за рулем, то дайте сюда номер бортовой или ГРНЗ. Страна должна знать своих калымящих героев.


интересно а ведь раньше не было бортовых номеров или я ошибаюсь?)
  • 0

#26268
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений


У них что теперь в парульках стоят такие программы сканирования номеров как в Газелях, или просто останоил от фонаря и пробил по базе? Вообще на какой то развод похоже, посмотрел на сайте акиматовском-нет за мной нарушений, хотя там только по четырем улицам. гаец был в машине один, в звании ст.сержанта.

База свежая есть в каждой машине. Если был один сержант и за рулем, то дайте сюда номер бортовой или ГРНЗ. Страна должна знать своих калымящих героев.

Да, сержант был один, за рулем, что меня удивило. Я понимаю что у них в бортовых компах есть база данных. Дело в другом. Нах он меня останавливал? Даже если за мной на самом деле есть видеофиксация превышения, то он это мог пробить только после остановки. Если бы на самом деле у них в машинах были бы программы сканирования как в Газельках-едет он, камера отслеживает номера впереди идущих машин. Вдруг-бздынь-вот он нарушитель-хватай его. Но ведь ни фига не так!Сейчас уже жалею что не пошел посмотреть что ж там было
Г\н к сожалению озвучить не могу, уж очень быстро и неожиданно он слился.
Злостный офф.
To Wild Cat. Куда котейко делся? Лапка устала? :lol:

Сообщение отредактировал ManCamer: 11.02.2010, 01:09:59

  • 0

#26269
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Вспомнил случай - при мне ИДП протер номера одному водиле со словами: трудно что ли? Тот стоял и бухтел про грязную дорогу.

Хороший анекдот!
Очень смешно.

а, сержант был один, за рулем, что меня удивило. Я понимаю что у них в бортовых компах есть база данных. Дело в другом. Нах он меня останавливал?

Скорее всего на испуг,а не обломилось :lol:
  • 0

#26270
Лаптев

Лаптев

    Читатель

  • Свой человек
  • 544 сообщений


Вспомнил случай - при мне ИДП протер номера одному водиле со словами: трудно что ли? Тот стоял и бухтел про грязную дорогу.

Хороший анекдот!
Очень смешно.

Да не, не анекдот. Там споров было с полчаса. ИДП про номера, водила про дорогу. В конце концов ИДП не выдержал схватил тряпку ... ну, а дальше вы знаете.
  • 0

#26271
Yapsy

Yapsy
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

посмотрел на сайте акиматовском-нет за мной нарушений, хотя там только по четырем улицам.

дай те пожалуйста ссылочку

Вчера сфотал скворечник на 62кмч знаю что штрафа не будет, но как то не приятно было когда он это делал

а так Месяца 2 уже не останавливали

Сообщение отредактировал Yapsy: 11.02.2010, 07:21:27

  • 0

#26272
Алясыч

Алясыч
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Останавливали с недельку назад раааано утром, ехал на жд вокзал. Про причину ответили честно, выявляют пьяных водителей.
Правда было примерно атк -
Причина остановки,инспектор?
Выявляем....
Что именно ?
Ну,эта...употребление напитков.....алкогольных...Вы пили ?!
Вопрос я просто проигнорировал. в принципе.
Машина не моя, за рулём сидел я ))
подруга и хозяйка рядом.
Попросил её документы, убедиться что машина её, а она это она.
Не дали, показали доверенность на меня ))
времени потеряли чуток, очучения двойственые.
Приятно что мой манёвр перестроения перед их носом не остался без внмиания, решили проверить на алкоголь.Работают !
С другой стороны...пришлось погудеть что бы подошел, говорил невнятно, не представился...долго думал как сформулировать свои мысли...плохо работают ))
  • 0

#26273
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Останавливали с недельку назад раааано утром, ехал на жд вокзал. Про причину ответили честно, выявляют пьяных водителей.
Правда было примерно атк -
Причина остановки,инспектор?
Выявляем....
Что именно ?
Ну,эта...употребление напитков.....алкогольных...Вы пили ?!
...

Довольно странная практика таких вопросов?...
Общеизвестно, что нельзя управлять транспортным средством, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Т.о. инспектор фактически спрашивает: "Совершили ли Вы деяние, за которое нашим законодательством предусмотрено определенное наказание?". Наверное, это можно расценить как оскорбление водителя.
По этой же логике Вы можете спросить инспектора в ответ: "Взятки сегодня на дежурстве брали?"
  • 0

#26274
Алясыч

Алясыч
  • Свой человек
  • 796 сообщений
та ни ! Пускай спрашивает, я ж говорю, видно что работают )))
Но плохо )))
С другой стороны, могли меня и не тормознуть, а я под мухой...было бы хуже.
За руль не сожусь если пил, принципиально.
Тут момент в том что набирают на работу бабуинов которые толком не знают что и как говорить.
К тому же вы не процитировали более важную часть моего поста )))
  • 0

#26275
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Сколько раз ночью останавливали, никогда не выхожу, но и никогда не прошу представиться и т.д., сразу говорят проверка документов/ловим тех кто пил)

Один раз зацепился с одним по такому вопросу, он мне и сказал, а как ты прикажешь ловить пьяных? Все едут по сути одинаково, а мб один из них без прав и в состоянии алкогольного опьянения, вот поэтому и останавливаем просто через одного.
  • 0

#26276
Адвокат Дьявола

Адвокат Дьявола
  • Постоялец
  • 469 сообщений


посмотрел на сайте акиматовском-нет за мной нарушений, хотя там только по четырем улицам.

дай те пожалуйста ссылочку


У вас же там вроде как 2 БД ? Одна по желтым скоростомерам, другая по российским ?
И сайт кажет тока российские.

Так что у сержанта мог быть доступ к другой базе, потому Вы на сайте и не нашли ничего.
  • 0

#26277
Jack Wolfskin

Jack Wolfskin
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений
Вчера. Вечер. Пробка по альфараби. Стоит патрулька. Но нет! никого не останавливает!
Менты рядом с ней на обочине тупо дерутся.
Жаль, пробка быстро двигалась. Если кто видел эту картину, скажите, кто из них победил?
  • 0

#26278
Ш_А_Н_С

Ш_А_Н_С
  • В доску свой
  • 1 742 сообщений
Да уж чего же они не поделили???
  • 0

#26279
Miklukho

Miklukho
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Мне историю сегодня рассказали: в общем продавал парень авто свое, ну и как полагается, написал за заднем стекле телефон. Так вот, едет он спокойно себе. И вдруг звонок: звонят насчет машины, он едет общается, рассказывает про машину и в этот момент его прижимает жолпол. А в конце трубки был гаец. Типа решил таким образом заставить нарушить парнишку. Так что бдите!!! :rotate:
  • 0

#26280
Gruber

Gruber
  • Свой человек
  • 683 сообщений

Мне историю сегодня рассказали: в общем продавал парень авто свое, ну и как полагается, написал за заднем стекле телефон. Так вот, едет он спокойно себе. И вдруг звонок: звонят насчет машины, он едет общается, рассказывает про машину и в этот момент его прижимает жолпол. А в конце трубки был гаец. Типа решил таким образом заставить нарушить парнишку. Так что бдите!!!


Вчера на Абая/Мира можно было наблюдать такую картину: завис светофор (зеленый по Мира, красный по Абая) минут 15-20 все стояли спокойно, но после того как поняли что светофор неадекватен, некоторые стали ломится на красный по Абая естественно пропуская поток по Мира . продолжалось это все еще минуть 10, потом когда кучка проезжающих на красный стала побольше, сверху по Мира на большой скорости как в кино появился ЖоПо и в матюгальник стал орать, всех останавливать, и наказывать. А в чем самая соль что светофор заработал после этого через считанные секунды. Вот это развод, а вы говорите телефон... :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.