Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#26241
Ш_А_Н_С

Ш_А_Н_С
  • В доску свой
  • 1 742 сообщений
Вот хотел спросить,2 недели назад остановили меня,мне номер передний снесли пока на футболе был,ну я его в салон,подпер его чем мог,думаю поеду в кар сити,куплю подномерник и тут же сделаю,вообщем только выехал остановили,говорит давай или 1000 или оформим,был злой из за номера,чет не особо мыслил в тот момент,отдал штуку,щас понял,а прав ли бы ИДП,оформлять то за что,номер то был,в салоне и в принципе его видно было,кто был прав?он еще говорил оформлю,нету ведь номера что ли,че то такое

Сообщение отредактировал Ш_А_Н_С: 10.02.2010, 01:58:10

  • 0

#26242
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений

Вот хотел спросить,2 недели назад остановили меня,мне номер передний снесли пока на футболе был,ну я его в салон,подпер его чем мог,думаю поеду в кар сити,куплю подномерник и тут же сделаю,вообщем только выехал остановили,говорит давай или 1000 или оформим,был злой из за номера,чет не особо мыслил в тот момент,отдал штуку,щас понял,а прав ли бы ИДП,оформлять то за что,номер то был,в салоне и в принципе его видно было,кто был прав?он еще говорил оформлю,нету ведь номера что ли,че то такое

Была аналогичная ситуация. Пришлось заплатить штраф на месте...)
Мол, хоть проволокой надо было привязать на свое место...Вдруг ты там кого-то снес, а-у, то-сё...
да и потом я торопился, некогда было спорить...
  • 0

#26243
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Вот хотел спросить,2 недели назад остановили меня,мне номер передний снесли пока на футболе был,ну я его в салон,подпер его чем мог,думаю поеду в кар сити,куплю подномерник и тут же сделаю,вообщем только выехал остановили,говорит давай или 1000 или оформим,был злой из за номера,чет не особо мыслил в тот момент,отдал штуку,щас понял,а прав ли бы ИДП,оформлять то за что,номер то был,в салоне и в принципе его видно было,кто был прав?он еще говорил оформлю,нету ведь номера что ли,че то такое

Из ПДД РК:

ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
по допуску транспортных средств к эксплуатации и
обязанности должностных лиц и участников дорожного
движения по обеспечению безопасности дорожного движения

3. На механических транспортных средствах (кроме трамваев и троллейбусов) и прицепах должны быть установлены на предусмотренных для этого местах регистрационные знаки соответствующего образца, а на автомобилях, кроме того, размещается в правом нижнем углу ветрового стекла талон о прохождении государственного технического осмотра.


Из КРКобАП:

Статья 461. Нарушение правил эксплуатации транспортных средств

1. Управление зарегистрированным транспортным средством с нечитаемыми или установленными с нарушением требований стандарта государственными регистрационными номерными знаками (знаком) -
влечет штраф в размере пяти месячных расчетных показателей.


  • 0

#26244
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Остановил стажёр на Алтын-Орде, причина остановки - проверка документов. Спрашиваю, а может ты не стажёр, просто так говоришь, чтобы жетон не показывать?Стажёры-то должны ещё помнить и ПДД и где останавливать можно для проверки документов - это же не стационарный пост! - Ооий! покажите все документы и езжайте, это нормальная причина остановки, других вопросов к вам нет.
Как обычно, стоят стаей в восточном направлении.
  • 0

#26245
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений


Вот хотел спросить,2 недели назад остановили меня,мне номер передний снесли пока на футболе был,ну я его в салон,подпер его чем мог,думаю поеду в кар сити,куплю подномерник и тут же сделаю,вообщем только выехал остановили,говорит давай или 1000 или оформим,был злой из за номера,чет не особо мыслил в тот момент,отдал штуку,щас понял,а прав ли бы ИДП,оформлять то за что,номер то был,в салоне и в принципе его видно было,кто был прав?он еще говорил оформлю,нету ведь номера что ли,че то такое

Из ПДД РК:

ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
по допуску транспортных средств к эксплуатации и
обязанности должностных лиц и участников дорожного
движения по обеспечению безопасности дорожного движения

3. На механических транспортных средствах (кроме трамваев и троллейбусов) и прицепах должны быть установлены на предусмотренных для этого местах регистрационные знаки соответствующего образца, а на автомобилях, кроме того, размещается в правом нижнем углу ветрового стекла талон о прохождении государственного технического осмотра.


Из КРКобАП:

Статья 461. Нарушение правил эксплуатации транспортных средств

1. Управление зарегистрированным транспортным средством с нечитаемыми или установленными с нарушением требований стандарта государственными регистрационными номерными знаками (знаком) -
влечет штраф в размере пяти месячных расчетных показателей.

Тут на помощь приходит пункт 2.8
При возникновении в пути прочих неисправностей и условий, с которыми Основными положениями запрещена эксплуатация транспортных средств и которые водитель в состоянии обнаружить, он должен устранить их, а если это невозможно, то может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности.
  • 0

#26246
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Тут на помощь приходит пункт 2.8
При возникновении в пути прочих неисправностей и условий, с которыми Основными положениями запрещена эксплуатация транспортных средств и которые водитель в состоянии обнаружить, он должен устранить их, а если это невозможно, то может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности.

C этим не спорю.. Но и человек так вопрос не ставил.. Он спрашивает, правомерны ли претензии ЖоПо.. Я ответил, да, правомерны.. Вот по этим пунктам к вам претензия.. :D
  • 0

#26247
Furchtbare Leutnant

Furchtbare Leutnant
  • Свой человек
  • 532 сообщений

Остановил стажёр на Алтын-Орде, причина остановки - проверка документов. Спрашиваю, а может ты не стажёр, просто так говоришь, чтобы жетон не показывать?Стажёры-то должны ещё помнить и ПДД и где останавливать можно для проверки документов - это же не стационарный пост! - Ооий! покажите все документы и езжайте, это нормальная причина остановки, других вопросов к вам нет.
Как обычно, стоят стаей в восточном направлении.

Где то читал, толи на ЖП сайте, типа стажеры не имеют право остонавливать, только если рядом инспектор, точно не помню.

Сообщение отредактировал РХБЗ: 10.02.2010, 12:38:13

  • 0

#26248
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

зачем вообще надо было куда то ехать, показывать им карманы и дать осмотреть машину? во народ, сами идут на поводу у ИДП, а потом жалуются!

Чисто гипотетически. Если составят протокол об отстранении и выпишут направление на экспертизу, то в случае если ехать с ними на их авто, то после экспертизы придется топать на своих двоих до своего авто. Вряд ли они вас повезут обратно :rolleyes: А если это ночью? И остановили за полгорода?
  • 0

#26249
ilias-26

ilias-26

    Читатель

  • Гость
  • 34 сообщений
меня вчера остановили за то что я ехал по мнению жопо подозрительно медленно.дело было по ташкенской ниже саяхата. ехал я километров 40 время было 3 часа ночи.Отпустили меня пол пятого.Сперва была экспертиза потом досмотр.В общем крови попили не мерено .
  • 0

#26250
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


зачем вообще надо было куда то ехать, показывать им карманы и дать осмотреть машину? во народ, сами идут на поводу у ИДП, а потом жалуются!

Чисто гипотетически. Если составят протокол об отстранении и выпишут направление на экспертизу, то в случае если ехать с ними на их авто, то после экспертизы придется топать на своих двоих до своего авто. Вряд ли они вас повезут обратно :rolleyes: А если это ночью? И остановили за полгорода?

Обязаны...а перед тем как отвезти составить протокол направления на экспертизу с присутствием понятых .-вряд ли захотят заморачиваться.
  • 0

#26251
Bymer

Bymer
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

меня вчера остановили за то что я ехал по мнению жопо подозрительно медленно.дело было по ташкенской ниже саяхата. ехал я километров 40 время было 3 часа ночи.Отпустили меня пол пятого.Сперва была экспертиза потом досмотр.В общем крови попили не мерено .

а шож ты так полз посрединочито? :rolleyes:
  • 0

#26252
$CORPION

$CORPION
  • Свой человек
  • 728 сообщений


Правила

направления для освидетельствования на состояние

опьянения, освидетельствования на состояние опьянения

и оформления его результатов


2. Порядок направления для медицинского освидетельствования

на состояние опьянения

5. Медицинское освидетельствование на состояние опьянения водителя, судоводителя (далее - медицинское освидетельствование) производится по письменным направлениям уполномоченных должностных лиц согласно приложению 1.

См.: Инструкцию по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения.


6. В направлении для медицинского освидетельствования указываются дата, время, место, основания отстранения от управления, направления для освидетельствования, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о типе, марке, модели, государственном регистрационном номере, иных идентификационных признаках транспортного средства, маломерного судна, личности водителя, судоводителя, которые отстранены от управления, направлены для освидетельствования. Направление подписывается должностным лицом его составившим, а также водителем, судоводителем, направленными для освидетельствования.


7. К направлению для медицинского освидетельствования прилагается акт освидетельствования, проведенного должностным лицом, в случаях несогласия водителя, судоводителя с результатами освидетельствования, проведенного на месте совершения административного правонарушения.


8. Отсутствие документов, удостоверяющих личность водителя, судоводителя, направленных для освидетельствования, не может служить основанием медицинской организации для отказа в освидетельствовании. Сведения о личности записываются со слов освидетельствуемого.
  • 0

#26253
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Друга недавно остановили за номер, который был в снегу. Дык на лапу брать не хотел, а друг этот не успел протереть номер, как гаец сфотал его и грит теперь не отмажешься, в итоге, выписал штраф 5 МРП оО
  • 0

#26254
=MAX=

=MAX=
  • Свой человек
  • 876 сообщений

Друга недавно остановили за номер, который был в снегу. Дык на лапу брать не хотел, а друг этот не успел протереть номер, как гаец сфотал его и грит теперь не отмажешься, в итоге, выписал штраф 5 МРП оО

это чтож получается, если я еду из города в город по заснеженной дороге, мне надо каждые 3-5 км останавливаться и очищать номер??? :dandy:
  • 0

#26255
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Друга недавно остановили за номер, который был в снегу. Дык на лапу брать не хотел, а друг этот не успел протереть номер, как гаец сфотал его и грит теперь не отмажешься, в итоге, выписал штраф 5 МРП оО

развод какой то.
  • 1

#26256
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений


Друга недавно остановили за номер, который был в снегу. Дык на лапу брать не хотел, а друг этот не успел протереть номер, как гаец сфотал его и грит теперь не отмажешься, в итоге, выписал штраф 5 МРП оО

развод какой то.

Тож так думаю, но удивило то, что на лапу не взял)
  • 0

#26257
Лаптев

Лаптев

    Читатель

  • Свой человек
  • 544 сообщений



Друга недавно остановили за номер, который был в снегу. Дык на лапу брать не хотел, а друг этот не успел протереть номер, как гаец сфотал его и грит теперь не отмажешься, в итоге, выписал штраф 5 МРП оО

развод какой то.

Тож так думаю, но удивило то, что на лапу не взял)

Статья 461. Нарушение правил эксплуатации транспортных средств
1. Управление зарегистрированным транспортным средством с нечитаемыми или установленными с нарушением требований стандарта государственными регистрационными номерными знаками (знаком) - влечет штраф в размере пяти месячных расчетных показателей.

Сообщение отредактировал Лаптев: 10.02.2010, 17:16:19

  • 0

#26258
=MAX=

=MAX=
  • Свой человек
  • 876 сообщений

Статья 461. Нарушение правил эксплуатации транспортных средств
1. Управление зарегистрированным транспортным средством с нечитаемыми или установленными с нарушением требований стандарта государственными регистрационными номерными знаками (знаком) - влечет штраф в размере пяти месячных расчетных показателей.


По правилам это понятно!
Но тогда пусть содержат дороги в чистоте :dandy:

Сообщение отредактировал ИМА: 10.02.2010, 17:35:57

  • 0

#26259
Furchtbare Leutnant

Furchtbare Leutnant
  • Свой человек
  • 532 сообщений


Но тогда пусть содержат дороги в чистоте :dandy:

А это уже с другой истории :-) , меня осенью останавливал ЖП на Нов. площади где у них "автопост", сказал иди протери, и отпустил! Щас вспоминал и думал, оказывается встречал нормальных инспекторов :laugh:

Сообщение отредактировал РХБЗ: 10.02.2010, 17:50:32

  • 0

#26260
DPA

DPA
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Тож так думаю, но удивило то, что на лапу не взял)

у них есть план по протоколам на день. когда выполнить не успевают (весь день тупили или доили водителей) лепят самые пустяковые нарушения - грязный номер, семечки (окурок) в окошко и тд.
в следующий раз нужно стоять на своем. фотография из его телефона - не доказательство в суде, а данное нарушение легко устраняется на месте с помошью тряпки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.